Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 557
Бизнес-план - это конечно хорошо, если понимаешь всю суть его. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 8369
sergo30
Бизнес план конечно хорошо, я могу понять в розничной торговле, купил по одной цене, накрутил нное количество %, минус расходы, а как быть на форекс, если цены не стоят на месте и двигаются в разных направлениях, причём не всегда в нужную сторону.


Согласен. Есть ТС, ее правила по входам. Остается только дожидаться их и торговать. Да и волатильность может быть разная в отдельные дни, поэтому какие тут могут быть планы по прибыли?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Бизнес план - это план достижения каких-то более общих показателей типа точки безубыточности, опять же вопросы как ее считать, у всех потребности разные. А уж с доходами, их стабильностью на форексе сами знаете как.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1044
тень

sergo30
Бизнес план конечно хорошо, я могу понять в розничной торговле, купил по одной цене, накрутил нное количество %, минус расходы, а как быть на форекс, если цены не стоят на месте и двигаются в разных направлениях, причём не всегда в нужную сторону.


Согласен. Есть ТС, ее правила по входам. Остается только дожидаться их и торговать. Да и волатильность может быть разная в отдельные дни, поэтому какие тут могут быть планы по прибыли?

По-моему единственное, что можно прописать в бизнес плане для форекс, это снимать не более определённого % прибыли, пока не разгонишь депозит и закрывать убыточные сделки при опять же каком-то % убытка от размера баланса.
Медаль
Сообщений: 5031
a2204
А уж с доходами, их стабильностью на форексе сами знаете как.

Бизнес не бизнес, а торговый план должен быть. Бизнес план может быть такой - накопить депозит. Как это сделать описывал в соседней ветке. Плюс развитие - изучить систему и работу советника и применить полученные знания на практике для улучшения условий для получения профита.
Медаль
Сообщений: 2941
Торговый план - обычное дело. Прорабатываются варианты движения цены и трейдерские реакции на него. А вот с бизнесом планом сложнее. Расходная часть еще понятна, например, а вот с доходной могут быть сюрпризы.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
То, что мы обычно планируем: используя нашу ТС, опыт, знания... достичь к такому-то сроку определенных результатов - это можно назвать бизнес-целью, которая может быть лишь небольшим винтиком бизнес-плана. Мне понравилось определение бизнес-плана VNIK,пост №315 в этой ветке.
Медаль
Сообщений: 1541
Arktur
То, что мы обычно планируем: используя нашу ТС, опыт, знания... достичь к такому-то сроку определенных результатов - это можно назвать бизнес-целью, которая может быть лишь небольшим винтиком бизнес-плана.

А в чем разница бизнес плана от бизнес цели, запланированный план это и есть наверное цель к которому идут, я так думаю что новичку бизнес план не нужен, зачем планировать то что не знаешь, на форексе планируют более опытные.
Медаль
Сообщений: 2941
Цели будет не достаточно если по серьезному относиться к торговле и она предполагается стать основным или единственным даже источником дохода. Нужен именно план как будешь сводить концы с концами и развиваться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Трейдер может составить себе бизнес-план. Только надо сделать это чётко, ставить чёткие планы на торговлю рынке форекс. Если будут чёткие цели торговли, то трейдер может достичь успехов в торговле на рынке форекс.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Трейдер может составить себе бизнес-план. Только надо сделать это чётко, ставить чёткие планы на торговлю рынке форекс. Если будут чёткие цели торговли, то трейдер может достичь успехов в торговле на рынке форекс.

Бизнес-план необходимо составлять только в том случае если трейдер хочет превратить свою торговлю не просто в заработок, приработок, в попутный доход, а в солидную прибыль, в настоящий бизнес который будет приносить крупную и стабильную прибыль. Но как будет выглядеть этот бизнес план мне не известно!
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Бизнес-план необходимо составлять только в том случае если трейдер хочет превратить свою торговлю не просто в заработок, приработок, в попутный доход, а в солидную прибыль, в настоящий бизнес который будет приносить крупную и стабильную прибыль. Но как будет выглядеть этот бизнес план мне не известно!

Обычно как я понимаю, бизнес план составляют трейдеры имеющий хоть какой то опыт работы на рынке, для новичка бизнес план не кчему, его действия пока не очень можно объяснить логично, да и планы не всегда могут быть не верными, его тоже придется время от времени пересматривать.
Медаль
Сообщений: 451
broko
бизнес план составляют трейдеры имеющий хоть какой то опыт работы на рынке, для новичка бизнес план не кчему, его действия пока не очень можно объяснить логично, да и планы не всегда могут быть не верными, его тоже придется время от времени пересматривать.

В моем понимании это профессиональные трейдеры или те трейдеры, которые в будущем хотят стать настоящими профессионалами. Если у них это получается они составляют все новые и новые бизнес планы. Ведь работать и развиваться по имеющемуся плану гораздо проще.
Медаль
Сообщений: 557
petvel
профессиональные трейдеры или те трейдеры, которые в будущем хотят стать настоящими профессионалами

Они уже стали профессионалами. Им в будущем никем не надо становиться. Чтобы такими стать, нужно всего-то соблюдать риски, понимать, что не может быть всегда прибыль по сделкам, не поддаваться эмоциям в виде эйфории, разочарования и т.п.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
Думаю бизнес-планами на форексе увлекаться не стоит. Ибо доходность может быть сильно разной. Но оценки перспектив делать нужно. Особенно для тех, кто собирается сделать торговлю основным заработком.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 451
a2204
умаю бизнес-планами на форексе увлекаться не стоит. Ибо доходность может быть сильно разной. Но оценки перспектив делать нужно. Особенно для тех, кто собирается сделать торговлю основным заработком.

Бизнес план может представлять собой обыкновенный торговый план, в котором прописаны пути достижения крупной прибыли на валютном рынке форекс. В бизнес-плане будут описаны глобальные цели, цели конкретных месяцев, недель и дней. В любом случае это не помешает трейдерам.
Медаль
Сообщений: 396
petvel
В моем понимании это профессиональные трейдеры или те трейдеры, которые в будущем хотят стать настоящими профессионалами. Если у них это получается они составляют все новые и новые бизнес планы. Ведь работать и развиваться по имеющемуся плану гораздо проще.

Вообще то бизнес план составляют бизнесмены, трейдеры составляют план торговли или по другому стратегию. Но да ладно, на самом деле стратегия, это дело хорошее, главное ее придерживаться и что бы еще она рабочая была, а то часто бывает так, что план составлен, но его ни кто не соблюдает, над дисциплиной работать надо.
Главное верить в себя
Сообщений: 31
Каждый трейдер должен разработать свой собственный индивидуальный план. Тот план, который будет соответствовать именно его стилю торговли и его личным качествам.
Медаль
Сообщений: 265
petvel

a2204
умаю бизнес-планами на форексе увлекаться не стоит. Ибо доходность может быть сильно разной. Но оценки перспектив делать нужно. Особенно для тех, кто собирается сделать торговлю основным заработком.

Бизнес план может представлять собой обыкновенный торговый план, в котором прописаны пути достижения крупной прибыли на валютном рынке форекс. В бизнес-плане будут описаны глобальные цели, цели конкретных месяцев, недель и дней. В любом случае это не помешает трейдерам.

Если говорим о составлении плана по осуществлению торговли, т.е о стратегии и тактике принятия решений, то это конечно может принести трейдеру пользу. А вот в случае с планированием на форекс финансовых результатов это на мой взгляд дело не благодарное. Главное добиваться стабильности и результат придёт. А что толку от рисования на бумаге своих фантазий по прибыли? Будет стабильность будет всё! Важно правильно расставить приоритеты!
Медаль
Сообщений: 396
Scald
А вот в случае с планированием на форекс финансовых результатов это на мой взгляд дело не благодарное.

Это не только на ваш взгляд, это лично дляменя например подтверждено фактами, знал нескольких трейдеров которые ставили перед собой цель зарабатывать определенную сумму в день. Закончилось для них это печально, так как не бывает только прибыльных сделок, а после убытка они для того что бы выйти на поставленный план повышали риски и в итоге лишались всего.
Главное верить в себя
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад