Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оптимальный капитал для начинающего инвестора

  
Медаль
Сообщений: 125
vladimir

На мой взгляд самый минимальный депозит для инвестиций является сумма в размере 1000 баксов, это уже что-то, можно распределить эту сумму по разным инвестиционным проектам, тогда можно будет обезопасить свои средства в случаи не непредвиденных ситуаций.
Соглашусь, 1000 долларов это уже достаточно нормальный капитал.Даже минимальных 5-10 процентов в месяц в среднем заставят почувствовать себя успешным инвестором. У большинства я думаю нет ни такой сумы ни желания наугад инвестировать в не известность.
Медаль
Сообщений: 375
S@va
Соглашусь, 1000 долларов это уже достаточно нормальный капитал.Даже минимальных 5-10 процентов в месяц в среднем заставят почувствовать себя успешным инвестором. У большинства я думаю нет ни такой сумы ни желания наугад инвестировать в не известность.

Да в том то и дело, что инвестор, начинающий, не станет начинать инвестиции с 1000$, захочет наверно сначала все проверить, а потом уже инвестировать большую сумму.Начнет, да наверно со 100$, а может через месяц, два, уже добавит.
Медаль
Сообщений: 571
На мой взгляд, то нужно сначала научиться инвестировать со 100 долларов. Как только выйдет хоть как - то научится получать с них какой - то процент, так сразу и пойдет дело и с большим портфелем. К примеру, я когда только начинала, то на 100 долларов брала три счета с порогом входа - 50,25 и 10 долларов. приыбль по такому портфелю выходила что - то порядка 2,5%.
Медаль
Сообщений: 571
Сейчас после последней недели инвестирования я сделала такой вывод, что все таки самы2й оптимальный портфель должен быть не менее 300 долларов. Тогда можно собрать 5-6 счетов в портфель, некоторые можно брать вообще минимальными суммами, выводить досрочно. Тогда и прибыль будет более менее нормальная.
Медаль
Сообщений: 346
Я думаю что оптимальный капитал должен быть на уровне 1000000$, тогда если месячный доход будет 1%, то каждый месяц можно будет выводить 10 тыс.$. Можно жить на эти проценты :smoke:
Медаль
Сообщений: 375
fizik

Согласен , с таким капиталом, можно не плохо зарабатывать, если еще человек знает, куда его вложить, то тогда вообще без проблем,1-5 % в месяц, и все человеку , достаточно.Осталось , только собрать такой капитал, и потом начать его инвестировать.
Медаль
Сообщений: 571
fizik

Я думаю что оптимальный капитал должен быть на уровне 1000000$, тогда если месячный доход будет 1%, то каждый месяц можно будет выводить 10 тыс.$. Можно жить на эти проценты :smoke:


Вы хоть сами просчитали сколько нолей вы написали?!Если бы у вас были такие деньги, вы бы никогда в жизни не инвестировали бы вы их сюда. Вы бы их сложили в банк максимум и сидели бы на них. Я все таки склонна думать, что максимальный размер капитала - 1 тыс. долларов. Ну и средний - примерно 500 долларов.
Медаль
Сообщений: 375
Дёмина
Вы хоть сами просчитали сколько нолей вы написали?!Если бы у вас были такие деньги, вы бы никогда в жизни не инвестировали бы вы их сюда. Вы бы их сложили в банк максимум и сидели бы на них. Я все таки склонна думать, что максимальный размер капитала - 1 тыс. долларов. Ну и средний - примерно 500 долларов.

Я так думаю, что все эти темы создавали люди , прошедшие школу Пантеона, это прямо видно, и бросается в глаза.Опять же, все это может быть не правильным, ведь это не известно на самом деле,то что сегодня кажется нормой, завтра может быть нарушением, и наоборот.А на счет инвестиций, подождем осени этого года. там все решится.
Медаль
Сообщений: 571
h1tm2n

Дёмина
Вы хоть сами просчитали сколько нолей вы написали?!Если бы у вас были такие деньги, вы бы никогда в жизни не инвестировали бы вы их сюда. Вы бы их сложили в банк максимум и сидели бы на них. Я все таки склонна думать, что максимальный размер капитала - 1 тыс. долларов. Ну и средний - примерно 500 долларов.

Я так думаю, что все эти темы создавали люди , прошедшие школу Пантеона, это прямо видно, и бросается в глаза.Опять же, все это может быть не правильным, ведь это не известно на самом деле,то что сегодня кажется нормой, завтра может быть нарушением, и наоборот.А на счет инвестиций, подождем осени этого года. там все решится.


А что будет осенью?! Да и причем тут школа Пантеона. там дается всего лишь 1 тыс. долларов для инвестирования. Явно не миллион. Да и те, кто проходил ШИ, то у них как раз более определенные понятия о инвестировании. К примеру, я вот уже поняла, что инвестировтаь стоит в более умеренные счета, агрессоров не стоит брать на весь портфель.
Медаль
Сообщений: 375
Дёмина
А что будет осенью?! Да и причем тут школа Пантеона. там дается всего лишь 1 тыс. долларов для инвестирования. Явно не миллион. Да и те, кто проходил ШИ, то у них как раз более определенные понятия о инвестировании. К примеру, я вот уже поняла, что инвестировтаь стоит в более умеренные счета, агрессоров не стоит брать на весь портфель.

Осенью должно быть гос.регулирование, и думаю что до этого времени, кто хочет всех кинуть, тот уйдет с рынка, и останутся те, с кем можно будет работать.И тогда наверно можно будет уже инвестировать, по крайней мере будет более безопасно.
Медаль
Сообщений: 571
ixion

h1tm2n
Значит надо начинать с малого, и чтобы постепенно копилось, пусть без вывода на начальном этапе.И самое главное, чтобы не подвели брокер, и управляющий, а то инвестируешь сумму, и пока копишь, а брокер сдулся. и все деньги уплыли.

Так понятное дело что начинать инвестирование в ПАММы нужно с небольшой суммы. Речь сейчас идет именно о ее оптимальном размере и кто склоняется к суммам в районе 300-500 долларов, а кто выступает вообще в суммы не больше 100 долларов.


Мои первые инвестиционные шаги как раз и были на сумму в 100 долларов. У меня в портфеле было 3 счета - пантера, клякса и джоборн. И прибыль у меня там вышла что - то порядка 1,5-2% в неделю. Да, немного, но зато стабильно.
Медаль
Сообщений: 216
Дёмина
Мои первые инвестиционные шаги как раз и были на сумму в 100 долларов. У меня в портфеле было 3 счета - пантера, клякса и джоборн. И прибыль у меня там вышла что - то порядка 1,5-2% в неделю. Да, немного, но зато стабильно.

Да, я согласна с вами, оптимальным капиталом для инвестора является маленькая сумма в 100-300 долларов, не больше. Потому что нет ни опыта, ни знаний и можно быстро потерять свои инвестиции, если инвестировать в молодые, неиспытанные или агрессивные ПАММ счета.
Медаль
Сообщений: 3939
Дёмина, стабильно? Рассмешили и сколько эта стабильность у вас была? Месяц или два? Или когда Пантеон перестал платить? И сколько вы вывели стабильно прибыли? Или возможно не успели?)))
Медаль
Сообщений: 7014
snezhka, это очень большая сумма если брать средний процент мошеннического ПАММа в размере 10% в месяц, то мы можем заработать 10-30 долларов. На эту сумму мы можем вполне хорошо если что существовать)))вода хлеб и все.
Медаль
Сообщений: 596
fizik
Я думаю что оптимальный капитал должен быть на уровне 1000000$, тогда если месячный доход будет 1%

fizik, вы края-то видьте ). На миллион баксов у нас можно просто спокойно жить, не о чем не думая, не в чем себе не отказывая и никуда ничего не вкладывая).
Медаль
Сообщений: 216
Бойко
это очень большая сумма если брать средний процент мошеннического ПАММа в размере 10% в месяц, то мы можем заработать 10-30 долларов. На эту сумму мы можем вполне хорошо если что существовать)))вода хлеб и все.

Если 100-300 долларов США вы считаете большой суммой для инвестирования в ПАММы, то скажите тогда какая сумма по вашему является оптимальной?! Во-первых менее 100 долларов мало куда инвестируешь из-за порогов входа, а во вторых прибыль с 30-50 дол. будет просто ничтожна.
Медаль
Сообщений: 571
Мария

Дёмина, стабильно? Рассмешили и сколько эта стабильность у вас была? Месяц или два? Или когда Пантеон перестал платить? И сколько вы вывели стабильно прибыли? Или возможно не успели?)))


Оставьте свой сарказм... вам это не идет. Я точно так как и вы попалась. Но если бы все не случилось так, то я уже все просчитала, что если хотя бы по 5% приыбли в месяц получать прибыли, то будет такой себе пассивный доход, который со временем будет только расти.
Медаль
Сообщений: 216
Дёмина
Оставьте свой сарказм... вам это не идет. Я точно так как и вы попалась. Но если бы все не случилось так, то я уже все просчитала, что если хотя бы по 5% приыбли в месяц получать прибыли, то будет такой себе пассивный доход, который со временем будет только расти.

Да, все мы попались на уловку этих мошенников ПФ И ФТ. Но я в отличие от многих не инвестировала вообще собственных средств -- я инвестировала бонусные средства полученные за общение на форуме. А так оптимальным капиталом для новичков таких как я считаю капитал в размере 100 долларов.
Медаль
Сообщений: 3939
snezhka, 100 долларов при прибыльности 8% в месяц это 8 долларов в месяц. Я считаю что на эти деньги можно с голоду умереть, а потому оптимальный капитал для инвестирования это 10000 долларов.
Медаль
Сообщений: 216
Мария
100 долларов при прибыльности 8% в месяц это 8 долларов в месяц. Я считаю что на эти деньги можно с голоду умереть, а потому оптимальный капитал для инвестирования это 10000 долларов.

Мария, читайте внимательно название темы в которой идет дискуссия. В теме говорится именно о оптимальном капитале для начинающего инвестора, а не для среднестатистического. Так вот для новичка как раз и будет 100 долларов оптимальным капиталом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад