Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ПАММ-индексы/фонды или собственный портфель?

  
ПАММ-индексы/фонды или собственный портфель?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 3
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6627
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Сообщений: 1454
eryoma

Фонды тоже можно было менять каждые 2 недели, некоторые 4 недели... ведь управляющие устанавливали разные торговые периоды! Конечно самое лучшее составит свой портфель из нескольких ПАММ счетов, и из них часть можно выбрать агрессивные счета.
Медаль
Сообщений: 571
Pascal

eryoma

Фонды тоже можно было менять каждые 2 недели, некоторые 4 недели... ведь управляющие устанавливали разные торговые периоды! Конечно самое лучшее составит свой портфель из нескольких ПАММ счетов, и из них часть можно выбрать агрессивные счета.


Да, на само деле - это более вгыодный вариант. Я пробовала инвестировать в индексы. Так вот, скажу так, что порой состав в индексе может изменяться и это не приносит нужного эффекта. Точно также и с фондами. А так, когда собираешь свой портфель, то выходит,что ты сам себе хозяин
Медаль
Сообщений: 1454
Дёмина

Ну в ПАММ индексах изминение в составе может очень сильно повлиять на доходности индекса. А вот в ПАММ фондах не так часто меняется состав управляющих, из-за этого там можно получить хоть какой-то стабильный доход. Но всё таки как вы сказали самый лучший вариант составит свой портфель из ПАММ счетов.
Медаль
Сообщений: 571
Pascal

Дёмина

Ну в ПАММ индексах изминение в составе может очень сильно повлиять на доходности индекса. А вот в ПАММ фондах не так часто меняется состав управляющих, из-за этого там можно получить хоть какой-то стабильный доход. Но всё таки как вы сказали самый лучший вариант составит свой портфель из ПАММ счетов.


Да, состав управляющих не часто меняется. Но вот в последний раз я смотрела статистику консервативного фонда. Так вот там управляющие фактически себя изжили. И их просто обязательно стоит поменять. Сначала они вроде как нормально торговали, но со временем их прибыльность упала и им вообще некоторым стоило бы поменять свою ТС.
Медаль
Сообщений: 1454
Дёмина

В этих ПАММ фондах всё наоборот было)) Агрессивные ПАММ фонды показывали стабильные и высокие доходы, а вот Консервативные и Стабильные ПАММ фонды часто приносили минимальный доход инвесторам, а иногда даже оказывались в минусе. Так что это не серьезно для инвестора.
Медаль
Сообщений: 571
Pascal

Дёмина

В этих ПАММ фондах всё наоборот было)) Агрессивные ПАММ фонды показывали стабильные и высокие доходы, а вот Консервативные и Стабильные ПАММ фонды часто приносили минимальный доход инвесторам, а иногда даже оказывались в минусе. Так что это не серьезно для инвестора.

Интересно. а ведь по сути, то должно же быть наоборот. Да, агрессоры приносят большую прибыль, но и проседают слишком. Но если так посудить, то лучще всего самому собирать портфель, а не доверять компании. У меня был приличный портфель и прибыль нормальная выходила. Вот если бы еще компания не пропала, то было бы все нормально.
Медаль
Сообщений: 11054
Дёмина, я считаю что приличный капитал это от 50000 долларов. И это для новичка. Если говорить о серьезных инвестициях, то они измеряются миллионами. А потому наши масштабы это детский сад.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1454
Дёмина

Согласен, должно быть наоборот, но не так. Я бы не сказал что Агрессивные ПАММ фонды так часто бывали в просадке, не чаще чем Консервативные ПАММ фонды. Согласен, когда портфель собираешь сам, то выбираешь только лучшее, которые приносит тебе стабильные доходы.
Медаль
Сообщений: 360
Pascal
В этих ПАММ фондах всё наоборот было)) Агрессивные ПАММ фонды показывали стабильные и высокие доходы, а вот Консервативные и Стабильные ПАММ фонды часто приносили минимальный доход инвесторам, а иногда даже оказывались в минусе. Так что это не серьезно для инвестора.

Ещё важно то какой уровень риска у каждого отдельного управляющего состоящего в таком агрессивном ПАММ фонде. И желательно что бы они хотя бы примерно были на одном уровне, иначе возможен перекос всей доходности из-за большой уж слишком просадки одного из управляющих с рисками допустимыми большими чем у других (если капиталы равны примерно).
Медаль
Сообщений: 571
Фастовец Николай

Дёмина, я считаю что приличный капитал это от 50000 долларов. И это для новичка. Если говорить о серьезных инвестициях, то они измеряются миллионами. А потому наши масштабы это детский сад.


Да с дури можно и больше нолей написать ))). самое главное сколько вы сможете выделить на инвестированиеК примеру, я уже ученая и больше 1 тыс. долларов явно не смогу выделить больше. Потому как стабильности нет, а это означет только одно, что в любой момент можно остаться без денег. Ну и, конечно, я выбираю собственный портфель.
Медаль
Сообщений: 1193
Да, был такой продукт в Фореск Тренда, но как оказалось это была всего лишь красивая пирамида, которая в итоге закрылась. Думаю, что в текущей ситуации, лучше свой портфель и на разных площадках, так будет надежнее.
Медаль
Сообщений: 6137
pedro

Да, был такой продукт в Фореск Тренда, но как оказалось это была всего лишь красивая пирамида, которая в итоге закрылась. Думаю, что в текущей ситуации, лучше свой портфель и на разных площадках, так будет надежнее.


Уже можно о нем забЫть сберите свой портфель с фф счетов, рвд, фхопен и альпари и будет вам работсть только много счетов лучше не брать максимум 10 топов и хватит.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1454
Индексы, фонды приносит инвестору не такой уж большой доход, ежемесячный доход может достигать 1-2%, а иногда и вовсе не быть. Лучше составлять свой инвестиционный портфель из консервативных ПАММ счетов, так можно будет контролировать показатель дохода.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Индексы, фонды приносит инвестору не такой уж большой доход, ежемесячный доход может достигать 1-2%, а иногда и вовсе не быть. Лучше составлять свой инвестиционный портфель из консервативных ПАММ счетов, так можно будет контролировать показатель дохода.

Я слышала про ПАММ-индексы и ПАММ-фонды только в контексте брокеров ФТ и ПФ, которые давным давно уже соскамились. Сейчас все что предлагает нам ПАМММ-индустрия это готовые инвестиционные портфели, которые по сути являются обыкновенной сборкой счетов из ТОПов рейтинга площадки.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Я слышала про ПАММ-индексы и ПАММ-фонды только в контексте брокеров ФТ и ПФ, которые давным давно уже соскамились. Сейчас все что предлагает нам ПАМММ-индустрия это готовые инвестиционные портфели, которые по сути являются обыкновенной сборкой счетов из ТОПов рейтинга площадки.

Да, такие инструменты в других брокерах не так популярно как в этих закрывшихся брокерах. Но есть другие более выгодные инструменты для торговли на рынке форекс чем торговля с индексами и фондами. Даже на золота можно не плохо заработать.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal

treydersha
Я слышала про ПАММ-индексы и ПАММ-фонды только в контексте брокеров ФТ и ПФ, которые давным давно уже соскамились. Сейчас все что предлагает нам ПАМММ-индустрия это готовые инвестиционные портфели, которые по сути являются обыкновенной сборкой счетов из ТОПов рейтинга площадки.

Да, такие инструменты в других брокерах не так популярно как в этих закрывшихся брокерах. Но есть другие более выгодные инструменты для торговли на рынке форекс чем торговля с индексами и фондами. Даже на золота можно не плохо заработать.

Лучше всего создать свой собственный инвестиционный портфель. Самая большая сложность заключается в отборе лучших ПАММ счетов для вашего инвестиционного портфеля. Можно самому проводить анализ и отбор счетов, а можно довериться рейтингу лучших ПАММов от дилингового центра.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Лучше всего создать свой собственный инвестиционный портфель. Самая большая сложность заключается в отборе лучших ПАММ счетов для вашего инвестиционного портфеля. Можно самому проводить анализ и отбор счетов, а можно довериться рейтингу лучших ПАММов от дилингового центра.

В надежных брокерах можно довериться рейтингу ПАММ счетов, они точны и спокойно можно выбирать ПАММ счета основываясь на эту показатель. Но вот лучше выбрать пару ПАММ счетов для инвестирования, много счетов может принести мало дохода. Но это зависит от инвестируемого депозита.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
В надежных брокерах можно довериться рейтингу ПАММ счетов, они точны и спокойно можно выбирать ПАММ счета основываясь на эту показатель.

Да надежных брокеров, у которых есть собственная ПАММ-система я лично могу по пальцам пересчитать. Более того у тех брокеров, которые я считаю надежными ПАММ-система только была недавно запущена и на данный момент является еще только на этапе своего развития.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Да надежных брокеров, у которых есть собственная ПАММ-система я лично могу по пальцам пересчитать. Более того у тех брокеров, которые я считаю надежными ПАММ-система только была недавно запущена и на данный момент является еще только на этапе своего развития.

Сама инвестиция в ПАММ индексы и фонды является не надежной системой. Во первых, брокер может вдруг перестать работать. А во вторых, ПАММ управляющий может устать от мизерных доходов и начать торговать агрессивно и тем самым в любой момент может слить депозит.
Медаль
Сообщений: 663
Pascal
Сама инвестиция в ПАММ индексы и фонды является не надежной системой. Во первых, брокер может вдруг перестать работать. А во вторых, ПАММ управляющий может устать от мизерных доходов и начать торговать агрессивно и тем самым в любой момент может слить депозит.

Следуя Вашей же логике, создавать свой собственный портфель является точно такой же ненадёжной идеей, потому что при банкротстве брокерской компании Ваши денежки также канут в лету. И любой трейдер не застрахован от нервного срыва, что в какой-то момент тоже может начать торговать агрессивно и сольёт свои же инвестиции без посторонней помощи, если он не системный трейдер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад