Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой безопасный уровень просадки?

  
Безопасный уровень просадки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6601
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
МедальКубок
Сообщений: 2806
Какой же уровень просадки для большинства инвесторов считается приемлемым и стоит ли фильтровать ПАММ-счета по этому показателю?
МедальКубок
Сообщений: 2806
Всегда интересовал вопрос: "А какой же процент просадки можно считать безопасным и какой именно может быть максимальной границей этот процент".
Если рассмотреть большинство ПАММ-счетов, то чаще всего просадка достигает запросто и 50 процентов, но такие счета конечно же не безопасные и несут агрессивный стиль торговли. Если же даже присмотреться к консерваторам и умеренным счетам, то просадка там старается быть на уровне 20 процентов, но есть такие инвесторы, которым давай и 10 процентов, хотя и так понятно, что сама по себе рабочая просадка запросто может составлять 10 процентов.
Если внимательно изучить некоторые ПАММ-площадки разных брокеров, то у некоторых появляется новый инструмент, а именно закрытие автоматическое инвестиции для тех ПАММ-счетов, которые достигают максимальный установленный процент просадки, чаще которая составляет 10 или 20 процентов.
Медаль
Сообщений: 2251
все зависит от того к какому типу относиться просадка текущая или зафиксированая, если просадка больше 20% по одной открытой сделке это одно но если такая просадка наступила в результате 3-5 неудачных сделок это совсем другое)))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
МедальКубок
Сообщений: 2806
dSAN2, Но разве спокойнее будет инвестору от того слился он к примеру из-за одной сделки или нескольких? Когда одна сделка такую просадку дает, значит трейдер агрессор и завышает лот, если со сделок 4 - 5, возможно он не фиксирует убытки и будет усредняться.
Медаль
Сообщений: 740
Все зависит от того в каком состоянии находится трейдер. Если он в рынке, то думаю что две три убыточные сделки еще можно допустить с начала ведения счета, однако потом можно уже в принципе судить о его не компетентности. Ну а если учитывать, что риски по одной сделке около 3%, то получается не более 10%.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 2251
Demonchikkiev, у Вас не бывает 3-4 убыточных сделок подряд? в своем посте я имел ввиду что если трейдер в одной сделке рискует таким процентом от депозита то это должно насторожить инвестора... или я не прав?
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
МедальКубок
Сообщений: 2806
dSAN2, Бывает, но когда инвестор берет и выбирает ПАММ-счета, то он обращает внимание на просто показатель максимальная просадка, а брать и так кратко анализировать работу управляющего трейдера редко когда есть возможность. Потому от чего просадка - вопрос не суть важный, а ее размер самое важное будет.
Медаль
Сообщений: 2251
Demonchikkiev, ну не знаю... если бы я со своими теперешними знаниями выбирал ПАММ для инвестиций то в первую очередь проанализировал бы убыточные сделки через пароль инвестора а потом обратил бы внимание на прибыльность счета... и именно в такой последовательности
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
МедальКубок
Сообщений: 2806
dSAN2, Представьте, 10 ПАММ-счетов Вам нужно, что бы сформировать к примеру свой хороший инвесторский портфель, ну и у каждого претендента, а их будет сотни взять инвесторский пароль.
Ответьте тогда, на какой ПАММ-площадке Вы найдете ПАММ-счета, где Вам дадут инвесторский пароль? Да ни где...это ПАММ-система, а не доверительное управление.
Медаль
Сообщений: 2251
Demonchikkiev, знаете (я говорю как бы от лица инвестора) если мне откажут в мониторинге счета ( в той степени в которой я хочу это сделать) то у меня появятся сомнения и созреет мысль что управляющий что то скрывает и стоит ли вообще с ним иметь дело..
ну конечно это касается исключительно серьезных сумм таких которые куда попало не вкладывают... а по поводу 100-200$ то разве есть смысл с таким "капиталом" вообще куда то инвестировать))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
МедальКубок
Сообщений: 2806
dSAN2, Ну мониторинг все предоставляют, или внутри брокера, к примеру многие дают хороший мониторинг или уже на myfxbook к примеру там можно найти историю сделок, но инвесторский пароль дают охотно лишь 1 процент управляющих трейдеров. Я сейчас к примеру действующий и инвестор на одной ПАММ-площадке, и анализирую просадку просто без истории сделок, на них всех не хватит терпения анализировать по каждой сделке :laugh:
Медаль
Сообщений: 668
Уровнем просадки считаю до 10 %, примерно 3 сделки закрытые в стоп. Вообще уровень для каждого разный. Но чем он меньше, тем лучше. У трейдеров профессионалов и у новичков у всех он есть, ведь без потерь наверное не возможно.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Profit, Простите, но такой результат лично я считаю очень оптимистичным. Даже представить сложно, как максимум просадки все время можно держать на уровне 10 процентов, 3 стопа к примеру подряд дадут такой результат, но бывает и 5 стопов подряд иногда увы.
Медаль
Сообщений: 1193
Profit, Да, примерно где то такой и должен быть, вот не которые управы останавливаются на такой отметке, а не которые пишут одно, а на деле просадка больше 10%. Смотря еще какие сделки, если риск на сделку 2-3%, то можно управится.
МедальКубок
Сообщений: 2806
pedro, 10 процентов просадки - это отличный результат, но у кого он есть? Лишь у единицах со всего простора СНГ, а так выше просадка получается, если взять ПАММ-счета с работой больше года-двух, то там в лучше случае максимальная просадка будет 20 - 30 процентов.
Медаль
Сообщений: 740
Profit, Мы с вами солидарны по этому показателю. А что делать скажем самому, когда уровень просадки составил 11-12% как вы поступаете в такие моменты?
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 2806
Manystr, Ничего, я думаю коллега не будет сильно заострять внимание. Лично я после такой просадки и выхода с ней могу наоборот иногда долиться, хотя не очень люблю с такими ПАММ-счетами связываться. Лучше инвестировать в тех, кто дает больше периода прибыльной торговли.
Сообщений: 26
я для себя установила строгую планку в 10 процентов, стараюсь конечно до такого не доводить, но это мой личный лимит
Сообщений: 13
Vika85
я для себя установила строгую планку в 10 процентов
и что получается придерживаться этих границ? А в сильная девушка, однако :joke:
Медаль
Сообщений: 1621
SektorS, Думаю что не играет своей большой роль пол трейдера. Но по любому приятно видеть среди нас успешных девушек. Хлтя с другой стороны как показывает статистика на сегодняшний день день девушки более аккуратно относятся к торговле.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад