Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ПАММ-индексы/фонды или собственный портфель?

  
ПАММ-индексы/фонды или собственный портфель?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 3
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n
Просто как я понял, разные брокеры, на разном делают акцент.На сколько я понял, Инстфорекс, ставит акцент на трейдеров. который просто торгуют, и на форум,с которого идет видимо реклама.А ПФ и ФТ, сделали для себя приоритетом именно памм счета, и все что с ними связано, и видимо поэтому они все вводят новое, именно в этом направлении.

Да, брокер Инстафорекс акцент внимание в основном ставит именно на трейдинге. Но раз брокер имеет сервис ПАММ-инвестирования, то можно его хоть как-то улучшать, вносить разнообразия,новые инвестиционные инструменты в виде фондов и индексов.
Медаль
Сообщений: 375
ixion
Да, брокер Инстафорекс акцент внимание в основном ставит именно на трейдинге. Но раз брокер имеет сервис ПАММ-инвестирования, то можно его хоть как-то улучшать, вносить разнообразия,новые инвестиционные инструменты в виде фондов и индексов.

Дак вот и флаг у вас, постучите руководству, и предложите свои идеи, глядишь вас и возьмут на роль куратора всех сервисов.А Инстафорекс , очень крупная компания, и если бы они создали еще памм площадку, то это было бы уже интересно. и была бы конкуренция , может и ФТ.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n, так уже предлагалось, но правда не руководству Инстафорекса, а представителю компании. В любом случае когда площадка существует около 5 лет (имеется ввиду время существования ПАММ-сервиса Инсты) и за все время не было никаких изменений и улучшений (не запускалось ни фонды, ни индексы), то это не способствует ее развитию.
Медаль
Сообщений: 375
ixion

Значит они на это не обращают внимания или считают, что оно , развитие памм счетов, будет само происходить.В чем конечно их большая ошибка, ведь брокер не плохой. и создал бы хорошую площадку, инвесторов бы добавилось, и трейдеров, тогда соответсвенно тоже.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n
Значит они на это не обращают внимания или считают, что оно , развитие памм счетов, будет само происходить.В чем конечно их большая ошибка, ведь брокер не плохой. и создал бы хорошую площадку, инвесторов бы добавилось, и трейдеров, тогда соответсвенно тоже

Кстати, что там насчет Пантеона?! Не "восстал из пепла"?! Мне нравились их фонды (ТОП 15, консервативный, стабильный и агрессивный), инвестирование в которые мне приносило львиную долю прибыли со всех моих ПАММ-инвестиций.
Медаль
Сообщений: 375
ixion

Пока не восстал.Я не знаю,сколько денег надо, чтоб его оживить, но наверно не мало.Все эти фонды, приносят в последнее время очень мало прибыли, менее 1%, а индексы ФТ, приносят некоторые более 2%, так что индексы, гораздо прибыльнее.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n, не знаю сколько сейчас приносят прибыли индексы ФТ, но зато я знаю точно что последнее время Форекс Тренд перестал выплачивать прибыль и клиенты не могут получить доступ к его сайту. Кстати, аналоги фондов и индексов есть и у других брокеров, а не только у ПФ и ФТ.
Медаль
Сообщений: 375
ixion

Тогда проще создать свой портфель.Единственно здесь может быть проблема в деньгах. если их мало, то свой портфель создать,и в каждого инвестировать, надо много денег, а индекс или фонд, или что то подобное. там можно 100 инвестировать.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n
Тогда проще создать свой портфель.Единственно здесь может быть проблема в деньгах. если их мало, то свой портфель создать,и в каждого инвестировать, надо много денег, а индекс или фонд, или что то подобное. там можно 100 инвестировать

Так вот лучше всего заниматься формированием собственного инвестиционного фонда (инвестиционного портфеля, доступного для других инвесторов) именно на площадке Альпари, потому как там есть так называемый "конструктор портфелей".
Медаль
Сообщений: 375
ixion
Так вот лучше всего заниматься формированием собственного инвестиционного фонда (инвестиционного портфеля, доступного для других инвесторов) именно на площадке Альпари, потому как там есть так называемый "конструктор портфелей".

Конструктор портфелей, это хорошо конечно, гляну, но в последнее время, я все более склоняюсь к тому, что надо самому просто торговать, так более надежно, не надо зависеть от инвесторов, а рассчитывать , только на себя и на свои средства.
Сообщений: 11
Я предпочитаю создавать портфель из отдельных счетов, но иногда я просто добавляю к ним индекс или два и при этом устойчивая часть портфеля становится крепче, ведь в индексе уже сама по себе есть диверсификация. Делал пару раз портфель из 2-3 индексов, в основном все зависит от желания и настроения и, конечно же, после тщательного анализа.
Медаль
Сообщений: 375
MyLife
Я предпочитаю создавать портфель из отдельных счетов, но иногда я просто добавляю к ним индекс или два и при этом устойчивая часть портфеля становится крепче, ведь в индексе уже сама по себе есть диверсификация. Делал пару раз портфель из 2-3 индексов, в основном все зависит от желания и настроения и, конечно же, после тщательного анализа.

Я так понимаю индексы и фонды, это все ПФ и ФТ, а на других площадках , я пока даже не знаю. что есть, может сейчас начнут их опыт перенимать, ведь задумка то хорошая.Я если честно в ПФ не успел даже ни разу инвестировать.
Медаль
Сообщений: 571
В ПАММ фонды и индексы очень хорошо инвестировать в том случае, когда есть приличная сумма на счету. Я инвестировала с суммой в 100 долларов и примерно за неделю выходило что - то порядка 1 доллара приыбли. А когда инвестируешь в отдельные счета, то тогда и прибыль была в 3 доллара. Так что я считаю, что более выгодно инвестировать в отдельные счета.
Медаль
Сообщений: 375
Дёмина
В ПАММ фонды и индексы очень хорошо инвестировать в том случае, когда есть приличная сумма на счету. Я инвестировала с суммой в 100 долларов и примерно за неделю выходило что - то порядка 1 доллара приыбли. А когда инвестируешь в отдельные счета, то тогда и прибыль была в 3 доллара. Так что я считаю, что более выгодно инвестировать в отдельные счета.

Значит все таки надо быть более менее крупным инвестором, что бы при инвестировании в индексы, нормально получать прибыль, не по 1 или по 3$. это конечно же мало.Получается если есть 1000$, или 3000$, то уже можно получать реальную прибыль , от инвестирования в индексы.Жалко , что это в прошлом.
Медаль
Сообщений: 571
Раньше я на 100 долларов я брала один только индекс, а сейчас я все таки собираю портфель и таким образом у меня процент прибыли чуть побольше. В индексе выходит, что около 1,5% прибыли, а если собирать свой портфель, то выходит до 3% прибыли.
Медаль
Сообщений: 375
Дёмина
Раньше я на 100 долларов я брала один только индекс, а сейчас я все таки собираю портфель и таким образом у меня процент прибыли чуть побольше. В индексе выходит, что около 1,5% прибыли, а если собирать свой портфель, то выходит до 3% прибыли.

То есть портфель больше приносит прибыль чем индексы.Хотя вроде там последние индексы Прайз 3, и Популярный вроде уже на уровне 2-3 % так же приносили прибыль, а это все таки надежнее, если не учитывать тот факт, что все это уже ерунда, без вывода средств.
Медаль
Сообщений: 571
h1tm2n

Дёмина
Раньше я на 100 долларов я брала один только индекс, а сейчас я все таки собираю портфель и таким образом у меня процент прибыли чуть побольше. В индексе выходит, что около 1,5% прибыли, а если собирать свой портфель, то выходит до 3% прибыли.

То есть портфель больше приносит прибыль чем индексы.Хотя вроде там последние индексы Прайз 3, и Популярный вроде уже на уровне 2-3 % так же приносили прибыль, а это все таки надежнее, если не учитывать тот факт, что все это уже ерунда, без вывода средств.


Да, портфель свой приносит прибыли больше. А если увеличить долю агрессора, то выйдет, что и больше процент можно заработать. При хорошем портфеле вполне реально вложить средства в индекс популярный. Он сейчас приносить прибыль очень хорошо, даже в самый плохой месяц выходит что - то около 1,5%.
Медаль
Сообщений: 571
h1tm2n

Дёмина
Раньше я на 100 долларов я брала один только индекс, а сейчас я все таки собираю портфель и таким образом у меня процент прибыли чуть побольше. В индексе выходит, что около 1,5% прибыли, а если собирать свой портфель, то выходит до 3% прибыли.

То есть портфель больше приносит прибыль чем индексы.Хотя вроде там последние индексы Прайз 3, и Популярный вроде уже на уровне 2-3 % так же приносили прибыль, а это все таки надежнее, если не учитывать тот факт, что все это уже ерунда, без вывода средств.


Да, портфель свой приносит прибыли больше. А если увеличить долю агрессора, то выйдет, что и больше процент можно заработать. При хорошем портфеле вполне реально вложить средства в индекс популярный. Он сейчас приносить прибыль очень хорошо, даже в самый плохой месяц выходит что - то около 1,5%.
Медаль
Сообщений: 375
Дёмина
Да, портфель свой приносит прибыли больше. А если увеличить долю агрессора, то выйдет, что и больше процент можно заработать. При хорошем портфеле вполне реально вложить средства в индекс популярный. Он сейчас приносить прибыль очень хорошо, даже в самый плохой месяц выходит что - то около 1,5%.

Мне кажется надо уже искать портфели у других брокеров.Просто не думаю что Пантеон выплывет, инвесторы уже не верят, а значит при первой же возможности будут выводить средства,и это уже не инвестиции, а принуждение, ведь разреши вам вывести, вы бы давно вывели деньги, а есть и такие у которых там больше 10К$, они наверно уже на изжоге, давно сидят.
Медаль
Сообщений: 571
h1tm2n

Дёмина
Да, портфель свой приносит прибыли больше. А если увеличить долю агрессора, то выйдет, что и больше процент можно заработать. При хорошем портфеле вполне реально вложить средства в индекс популярный. Он сейчас приносить прибыль очень хорошо, даже в самый плохой месяц выходит что - то около 1,5%.

Мне кажется надо уже искать портфели у других брокеров.Просто не думаю что Пантеон выплывет, инвесторы уже не верят, а значит при первой же возможности будут выводить средства,и это уже не инвестиции, а принуждение, ведь разреши вам вывести, вы бы давно вывели деньги, а есть и такие у которых там больше 10К$, они наверно уже на изжоге, давно сидят.


Знаете, я считаю. что те, у кого большие инвестиции, то с ним был какой - то разговор. К примеру, с управляющим Пантерой связывались представительи и компании и что - то обещали. Все равно. если у меня получится еще раз собрать один портфель, то это самый оптимальный вариант будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад