Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Помогает теория в практике?

Верить теории или нет ...
  
Сообщений: 8
Уверена, не могут быть практики вообще без теоретической подготовки
Медаль
Сообщений: 8369
Mierovva
Уверена, не могут быть практики вообще без теоретической подготовки


Все верно. Ведь на практике как раз и отрабатывают то, что изучают в теории. А если теории нет, то что на практике делать? :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 8369
culibin
Конечно теория помогает в практике.Я бы даже сказал что это главная составляющая,как "правила" для водителя.Но только смотря где вы ее будете осваивать и кто вам будет ее преподавать.Если самостоятельно типа: "методом тыка",то это все равно что искать черную кошку в темной комнате. Найти можно, но получится долго.И надо не только знать "терминал" и где что нажать, а и фундаментальный анализ:рыночную экономику стран и политические отношения между ними.Можно ничего из этого не изучать,но тогда это будет,игра.


Вот только как ни крути, а в большинстве случаев осваивать приходится самостоятельно. Сейчас действительно грамотных и практикующих преподавателей очень мало, в основном берут деньги за свои труды, а дают по сути ноль. И таких в сети пруд пруди. Поэтому и получается в большей степени теорию осваивать самому и проверять потом все на практике как она работает или не работает, выбирая из этого реально нужное для торговли.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 51
Теория конечно вещь классная, это база! Но на практике, все теории дорабатываются, и каждый человек подстраивает ее для себя, меняя некоторые моменты!
Медаль
Сообщений: 8369
SerdRok
Теория конечно вещь классная, это база! Но на практике, все теории дорабатываются, и каждый человек подстраивает ее для себя, меняя некоторые моменты!


Да, по-другому думаю никак и не получится прийти к чему-то нужному и главное работающему в реальных условиях торговли, а не только в теории).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 360
Проще говоря, знание теории не гарантирует, что вы станете хорошим трейдером, а вот хорошего трейдера без знаний, разумеется, отфильтрованных, представить себе трудно. В качестве примера такого трейдера, в котором сочетается хороший практик и теоретик, могу привести автора одной из веток фреш-прогноза, определение потенциала тренда, Ваганыча. Здесь правда нужно оговориться, что трейдеры, которые торгуют на Форекс и без каких-то теоретических знаний, все-таки существуют. Они просто-напаросто строго следуют сигналам своей ТС. Однако, если представить, что рынок вдруг кардинально поменяется и ТС перестанет работать, то их прибыльная торговля сразу же закончится. Поэтому трудно, на мой взгляд, таких трейдеров назвать хорошими.
Медаль
Сообщений: 8369
Карибский
Здесь правда нужно оговориться, что трейдеры, которые торгуют на Форекс и без каких-то теоретических знаний, все-таки существуют. Они просто-напаросто строго следуют сигналам своей ТС. Однако, если представить, что рынок вдруг кардинально поменяется и ТС перестанет работать, то их прибыльная торговля сразу же закончится. Поэтому трудно, на мой взгляд, таких трейдеров назвать хорошими.


Согласен. Любая практика это в первую очередь проверка теории на работоспособность. Да и кроме ТС и ее сигналов если больше ничего не знать, т.е. тот же фундамент, вряд ли в более долгосрочной перспективе что-то получится.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 51
Считаю что теория - это база, и без нее ни куда! Да и желательно начать с демо счетов, чтоб освоиться и попробовать применить теорию на практике. а не сразу лезть на рынок )
Медаль
Сообщений: 8369
SerdRok
Считаю что теория - это база, и без нее ни куда! Да и желательно начать с демо счетов, чтоб освоиться и попробовать применить теорию на практике. а не сразу лезть на рынок )


Да и после демки лучше уж на центовике проверить и закрепить все, чего на демке добился. Ведь пусть и на не большом, но реальном счете присутствует уже и психология, появляются эмоции, с которыми и нужно учиться справляться, чтобы потом не было беды на полноценном долларовом реале.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
SerdRok

Считаю что теория - это база, и без нее ни куда! Да и желательно начать с демо счетов, чтоб освоиться и попробовать применить теорию на практике. а не сразу лезть на рынок )


Однозначно теория нужна. Как практиковаться, если даже основ не знаешь.Тот же манименеджмент полюбому нужен в знаниях, тс теоретическая
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 130
Конечно теория помогает на практике. Конечно возможно это не всегда так происходит, но все равно это намного лучше чем вообще ничего не знать.
Сообщений: 5
Я тоже так думаю, сначала нужны знания, а потом уже их надо приинимать
Медаль
Сообщений: 8369
Henessi
Я тоже так думаю, сначала нужны знания, а потом уже их надо приинимать


Я бы сказал - проверять). Этим практика и отличается от теории, что не все на ней (на практике) реально работает.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 145
Конечно помогает. Без теоритических знаний невозможно успешно торговать на форекс. В вебинарах Амаркетс рассказывают о том, что необходимы в первую очередь ЗНАНИЯ, которые нужно применять на практике для успешной торговли.
Сообщений: 3
практика есть практика, сколько не читай и учись а на практике совсем не так. Жалею что брала курсы по обучению, лучше бы на демо сразу начала торговать, хорошо хоть брокера нормального нашла, а то сейчас кухонь много развелось. В ДЦ RImarketsRImarkets очень хорошие аналитики работают особенно Алексея советую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 11:39)
Медаль
Сообщений: 232
Непонятно что имелось ввиду,под этим вопросом.Теория чего: технического анализа или фундаментальных знаний рыночной экономики? Или просто знание функционала платформы?К примеру:если быть далеким от знаний рыночной экономики,то фундамент будет-"темный лес". Ну а если разбираться в фундаменте,но не вникать в психологию "поведения масс",тогда новости вообще будут противопоказаны.Разбираясь относительно хорошо в "технике", но быть "наивным оптимистом"-дорога в спонсоры мейкера.В общем думаю что не в форексе надо изучать теорию,а форекс в теории.То есть приходить сюда ходя бы с базовыми знаниями макроэкономики.В общем ребята форекс -это "обменник" и воспринимать его надо без особого фанатизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2018 в 00:25)
Медаль
Сообщений: 8369
Zoidberg
В вебинарах Амаркетс рассказывают о том, что необходимы в первую очередь ЗНАНИЯ, которые нужно применять на практике для успешной торговли.



Как по мне как раз именно практика и отсеивает нужные знания от ненужных, чтобы иметь возможность зарабатывать. Ведь не секрет что книг, статей и вообще информации о форексе на сегодняшний день полно, но реально работает из этого на практике совсем не много.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 823
Просто каждый из огромной массы информации оставляет для себя только то,что считает по-настоящему важным.Но теория без практики,конечно,не стоит ничего.
Медаль
Сообщений: 711
Без теории очень тяжело было бы сразу приступить к практике, да я себе это вообще не представляю.Должны же быть хоть какие то базовые знания. Я даже не представляю себе как это без теории приступать к практике.
Медаль
Сообщений: 8369
Теория - это основы и их как по мне нужно знать, а потом уже все это тестировать на практике, где и видно будет что работает, а что нет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад