Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Помогает теория в практике?

Верить теории или нет ...
  
Сообщений: 87
Теория должна совмещаться с практикой. А без теории что это получится? Метод проб и ошибок? Долго ли удастся депозит в живым держать?
Только теория защитит и поможет наперед перестраховаться от всяких неприятностей, которые без знаний трейлер себе и создает.
Сначала теория + демо, а потом с и реалом стоит поддерживать и улучшать базу знаний.
Медаль
Сообщений: 145
Nidus
Теория должна совмещаться с практикой. А без теории что это получится? Метод проб и ошибок? Долго ли удастся депозит в живым держать?
Только теория защитит и поможет наперед перестраховаться от всяких неприятностей, которые без знаний трейлер себе и создает.
Сначала теория + демо, а потом с и реалом стоит поддерживать и улучшать базу знаний.


Без теории никак, освоение трейдинга методом проб и ошибок выльется в кругленькую сумму. Лучше сразу выбрать подходящий курс обучения с теорией и практикой, а также хорошего брокера с выгодными условиями, как у Яхи, например, и работать над своими навыками.
YA-HI,делаем выводы!
Медаль
Сообщений: 2460
Конечно теория необходима в любом деле, но практика всё же лучше, хорошо что сейчас есть центовые счета, как раз не плохо учится торговать на практике и это просто необходимо, чтобы набить руку и накопить торговый опыт.
Сообщений: 86
Для начала хотя азы изучить нужно. В противном случае, о тыкания на кнопки терминала и вправду толку не будет никакого. Я, например, так и начинал, скачав простенькое пособие на сайте дц. А потом, по мере появления проблем и вопросов, переходил к изучению более сложного. Но здесь конечно нужно учесть, что мне пришлось осваивать Форекс самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 145
vladimir
Конечно теория необходима в любом деле, но практика всё же лучше, хорошо что сейчас есть центовые счета, как раз не плохо учится торговать на практике и это просто необходимо, чтобы набить руку и накопить торговый опыт.


Практика без теории ничто. Они должны осваиваться трейдером в равной степени и одновременно, иначе никаких результатов не будет.
YA-HI,делаем выводы!
Медаль
Сообщений: 195
Склоняюсь к консервативным методам работы и "не изобретаю велосипед", а по сему оперирую теоретическими мотивами.
Сообщений: 56
Практика без теории ничто.Вспомню свой немного печальный опыт.Поторговав на демосчете около недели и осознав что я профи в этом деле(как сейчас конечно же понял ошибочность своих мыслей),создал реальный счет с небольшой суммой.И знаете,пошло первое время.Хотя даже элементарных основ рынка и что это такое даже знать не хотел.И вот когда я уже был уверен,что рожден для рынка,на меня ,,вылился таз ледяной воды" в виде потери депозита почти под 0.Когда же быстренько остыв и начав изучать теорию,то ошибки проявились сами собой.Анализируя торговлю,когда не знал теории прекрасно осознаю что 80% сделок даже не думал бы открывать.Так что без теории никуда.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Skydiver5d

Склоняюсь к консервативным методам работы и "не изобретаю велосипед", а по сему оперирую теоретическими мотивами.


Консервативым, т.е. классическим? Но ведь эту самую классику каждый видит и слышит по своему.
Вот, например, автор формы для этих футболисток -



кажется и выбрал, что ни на есть классический стиль корпоративного дресс кода - белый верх, черный низ. А получилось ведь, довольно своеобразно.
Значит и тут (консервативные, классические методы) нет нечего одинакового? И каждый видит по своему?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2015 в 16:41)
Медаль
Сообщений: 462
Теорией пользуюсь всегда, но для меня теоретические догмы не закон) Конечно без них ни как, но всё нужно одаптировать под свою ТС. Часто теоретические правила идут в разрес с правилами системы. Ну и пусть идут, главное что бы система работала и приносила прибыль.
Медаль
Сообщений: 145
Sergiu

Многие на сегодняшний день понимает что теория малой степени но помогает ребенку для того чтобы понять саму суть торговли на рынке форекс. Как вы думаете теория все-таки играет большую роль или второстепенную?


Теория неразрывна с практикой. Какой смысл "тыкать кнопочки" на платформе не понимая, к чему это приведет и когда именно это нужно делать?
YA-HI,делаем выводы!
Сообщений: 25
теория и практика это не разрывные вещи. Без теорий начинать не следует потому что на практике все потеряете. Теория это не отъемлющая часть всего. Потому что надо иметь базовые знания и понимать как функционирует форекс
Медаль
Сообщений: 388
Изучение теории - это подготовка к движению. И теперь представьте, что вы изучаете теорию как ездить на велосипеде но никогда не практикуетесь. Через год изучения что, сразу станете лучше ехать ? Нет, конечно. Вам нужно практиковаться. И если не получилось поехать - вы берете, подтягиваете знания и практикуетесь снова. Значит огромное количество теории даже навредит. Нужно движение, практика. Так и мозг лучше работает.
Сообщений: 35
Без теории никак, с нее и надо начинать, главные азы заложены в ней, основные знания. Конечно, на практике она может отличаться, но все равно, она вообще помогает разобраться в рынке, и понять что это такое и как он работает, а практика подкрепляет эти все знания.
Filya
Медаль
Сообщений: 7279
Теорию всегда надо совмещать с практикой, так как иначе вся эта теория коту под хвост. Я всегда когда изучал теорию, тут же её применял на практике, что помогало выявить, что надо использовать в своей стратегии, а что нет.
Медаль
Сообщений: 381
Отвечу с юмором: теоретически, теория помогает в практике, но на практике теория играет мало роли. Это все равно что читать о том как надо водить машину и потом сесть за руль и пытаться ехать на ней - отличия будут сильные. Мне теория особо не помогла в практике, на практике я уже сам определял движения тренда, точки входа и выхода - в теории всё было по другому.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 595
представь, ты приходишь на форекс, открываешь терминал и сразу торгуешь. будут у тебя успехи?
так верить теории или нет?
смотря какой теории....
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 152
Antonio
Отвечу с юмором: теоретически, теория помогает в практике, но на практике теория играет мало роли. Это все равно что читать о том как надо водить машину и потом сесть за руль и пытаться ехать на ней - отличия будут сильные. Мне теория особо не помогла в практике, на практике я уже сам определял движения тренда, точки входа и выхода - в теории всё было по другому.

Просто с теорией все выйдет быстрее чем без нее!
Сообщений: 40
Очень даже помогает,ведь без теории ты мало каких результатов добьешься
Сообщений: 82
Конечно как вы еще без теории сможете практиковаться?
Вы часто что-то новое познаете и без информации сложно будет что-то у вас научиться.
Медаль
Сообщений: 657
Без теории сразу в терминале не разберешься. И не поймешь как работают различные индикаторы. На все это уходит много времени. Зато потом можно будет ориентироваться в рынке "как рыба в воде". И стабильно зарабатывать прибыль. К этому еще нужно прибавить отработанную психологию выдержки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад