Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Помогает теория в практике?

Верить теории или нет ...
  
Медаль
Сообщений: 120
Я знаю трейдеров, которые за всю свою торговую практику прочитали отсилы одну книгу, и все равно торгуют, но они очень много времени потратили на изучение торговли на практике...
Медаль
Сообщений: 428
Знание теории дает все-таки некоторое преимущество. И трейдинг на практике можно освоить быстрее, и в конкурсах аналитических поучаствовать, чтобы сколотить денег на первый депозит. Таких, например, как у фф сейчас проводится. Двести баксов за выигрыш, причем живых денег, а не бонусов, это очень даже неплохо, особенно для начинающего трейдера.
Медаль
Сообщений: 6137
dima

Я знаю трейдеров, которые за всю свою торговую практику прочитали отсилы одну книгу, и все равно торгуют, но они очень много времени потратили на изучение торговли на практике...


Дело даже не в книгах, а думаю имеется в виду теоретические знания по форексу в целом, но как же без них, как набираться практики, если не знаешь теории?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
dima
Я знаю трейдеров, которые за всю свою торговую практику прочитали отсилы одну книгу, и все равно торгуют, но они очень много времени потратили на изучение торговли на практике...


Можно и ни одной не прочитать и нормально торговать). Ведь кроме книг сейчас просто гора всякой информации в сети, начиная от статей и заканчивая специализированными форумами с соответствующими темами и блогами. Было бы желание изучать).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 89
Теория конечно важна, единственно так это нужно выбрать что-то для себя. Как-то потихоньку пришёл к тому что японци с их прайс экшн достаточно интересны. На мой взгляд немного теории по прайс экшн и можно торговать некоторые свечные комбинации. Для себя выбрал одну свечную комбинацию и вроде ничего так получается. Но это будет видно на более длительном промежутке времени.
Медаль
Сообщений: 8369
sorusm
На мой взгляд немного теории по прайс экшн и можно торговать некоторые свечные комбинации. Для себя выбрал одну свечную комбинацию и вроде ничего так получается


По какому-то паттерну торгуете? А на каком ТФ вы ищете входы, чтобы было минимум ложных?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 926
Конечно и на рынке форекс, для быстрого и лучшего результата, нужно учиться не на своих, а на чужих ошибках. Например я всех постоянно предупреждаю от сотрудничества с компанией инстафорекс. Компания интересный и осторожный мошенник.
Медаль
Сообщений: 8369
Tischler
Конечно и на рынке форекс, для быстрого и лучшего результата, нужно учиться не на своих, а на чужих ошибках.


В теории конечно это правильно. Но как показывает практика пока не набьешь собственных шишек, не поймешь что так делать нельзя. Учит чему-то только своя личная практика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 10:05)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 428
Tischler
Конечно и на рынке форекс, для быстрого и лучшего результата, нужно учиться не на своих, а на чужих ошибках. Например я всех постоянно предупреждаю от сотрудничества с компанией инстафорекс. Компания интересный и осторожный мошенник.

Прям так уж и мошенники. Обычная кухня, тут я согласен. Ну и еще популярности у инсты не отнимешь конечно. Ясное дело, из-за ее бонусов. Это, кстати, выглядит очень странным, что они уже столько времени за счет этого держатся.
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Tischler
Конечно и на рынке форекс, для быстрого и лучшего результата, нужно учиться не на своих, а на чужих ошибках.


В теории конечно это правильно. Но как показывает практика пока не набьешь собственных шишек, не поймешь что так делать нельзя. Учит чему-то только своя личная практика.


Но теорию по любому нажо знать иначе как без нее торговать, т.е совсем ничего не зная, другое дело что все закрепляется на практике - это правда
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Конечно нужно знать теорию и закреплять ее на практике. Я говорю о том, что эта практика должна быть личной, т.е. только согласно своего опыта можно чему-то научиться, а не на чужих ошибках как некоторые считают. Пока не познаешь горечь личных потерь, а не чужих, не изменишь отношение к торговле и не уберешь ту же жадность, спешку и азарт.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2031
Не все из теории понадобится в повседневной торговле, условия на рынке изменяются и не все по теории срабатывает на практике, это нужно учитывать, необдуманное применение теории в торговле быстро приводит к полной потере депозита.
Медаль
Сообщений: 6137
amarok

Не все из теории понадобится в повседневной торговле, условия на рынке изменяются и не все по теории срабатывает на практике, это нужно учитывать, необдуманное применение теории в торговле быстро приводит к полной потере депозита.


Конечно не все надо даже изучать , по той причине что не все и пригодится, но теоретически надо знать многое, и если только понадобиться тогда уже углубленно читать и применять в дальнейшем...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Конечно не все надо даже изучать , по той причине что не все и пригодится


Это понятно. Но чтобы потом уметь фильтровать информацию, через себя по началу нужно многое пропустить, в т.ч. и ненужную инфу, чтобы потом понимать что стоит вашего внимания, а что нет и во что не нужно даже вникать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 3
Я знаю успешных людей, которые без теории начали торговлю, только наступая на свои грабли. Я думаю как раз те кто писал книжки для форекс из их числа.Для начала нужно пробовать, чтобы задавать нужные вопросы
Медаль
Сообщений: 8369
Lessi
Я знаю успешных людей, которые без теории начали торговлю, только наступая на свои грабли. Я думаю как раз те кто писал книжки для форекс из их числа.Для начала нужно пробовать, чтобы задавать нужные вопросы


А как пробовать, если вообще ничего не знаешь о форексе, анализе рынка и вообще азах торговли? Методом тыка? Так таким образом пробовать можно годами так и не приблизившись к положительному результату. Ведь нужно от чего-то отталкиваться, а это хотя бы азы и базу нужно изучить, на основе которых уже что-то свое придумывать и внедрять в жизнь.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
Насчёт этого ни кто не спорит, что теория конечно помогает в практике, но тут главное, когда изучаешь теорию, стараться сразу применять её на практике, это поможет увидеть реальный результат. Но может понадобиться не один раз протестировать теорию, потому что трейдер может пропустить какой-то нюанс, и результат будет негативный.
Медаль
Сообщений: 2896
Что значит вообще верить или нет? Теория это основа торговых сделок или фундамент.притом у трейдера должна быть вера в рынок, ну типа как в Бога или Аллаха. Его не видим а он есть. Вы же все верите что заработаете миллионы? :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Сообщений: 20
sorusm
Как-то потихоньку пришёл к тому что японци с их прайс экшн достаточно интересны. На мой взгляд немного теории по прайс экшн и можно торговать некоторые свечные комбинации.

Прайс экшен это скорей американцы, просто они использую многие вещи из свечного анализа плюс различные уровни.
Медаль
Сообщений: 8369
Серый
Прайс экшен это скорей американцы, просто они использую многие вещи из свечного анализа плюс различные уровни.


Я тоже не могу понять как при торговле по PA работать без уровней? Ведь те или иные комбинации мало того, что лучше работают на больших ТФ, так еще и как раз возле уровней, что на практике и увидел, когда в этот вид анализа пытался вникать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад