Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 476
set001

VNIK, да ладно- не менее 5 лет)))) --года за 2-3 можно научится торговать и познать суть рынка и как ходит цена на графике, и заметить некие закономерности(если внимательно смотреть).


Вы хотите сказать, что ВСЕ трейдеры через 2 года станут профи? А как же статистика : 95% всех трейдеров сливают? Или у Вас есть другая статистика по этому вопросу?

Я вполне уверен, что есть гении, которые за 2 года становятся профи, но мы ведь обсуждаем не частный случай...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 983
VNIK,так профи не рождаются)))--им становятся. И на рынке сливают говорят и 95-98% трейдеров--кто то чуть раньше, кто то чуть позже, но сольёт--ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО 2-5% стабильно зарабатывают на форексе?? Нуу?? И кто из них учит?? Хорошо,--если 1%, а остальные шарлатаны и халявщики--которые рассказывают элементарные азы новичкам, и берут за это бабло---некоторые даже умудряются выдавать на руки свидетельства типа-"Трейдер"))).Можно пробыть и 7 лет на рынке и не стать профи--но, понять рынок за 2 года уже можно--если внимательно за ним следить...Я вот 3.5 года и откуда то ж я знаю, что доллар ща будет в средне срок расти на 240-350 пунктов--откуда?? наблюдения--анализ---поиск закономерностей. Всё. Профи-это тот, кто соблюдает ММ и у кого есть стратегия---а сливают 95% от того, что нарушают мани менеджмент этот. Много сделок открывают, или без стопов торгуют. А так то- рынок бывает сумбурный...вот я потерял депо осенью 2016г от того, что фунт проскакал ночью без новостей и всяких выступлений кого то бы не было 780 пунктов!!!--он вернулся назад на 420 за 2-3 часа потом, но депо то нету---стопы то не ставлю.. а так я понимаю рынок--но, бывают непредвиденные обстоятельства--так бы без них все на форексе становились бы--МИЛЛИОНЕРАМИ.. или как франк ночью в 2015г в декабре что ли на 2000 пунктов вниз сходил..ааа??? КАКОЙ ВАС ПРОФИ ТРЕЙДЕР ЧЕМУ НАУЧИТ?? Ставь стопы-- он тебе скажет и ничего не бойся .. а то мы и так это не понимаем--надо обязательно заплатить 1000$, что бы нам кто то это рассказал из "ПРОФИ")))))
Медаль
Сообщений: 476
set001

VNIK,так профи не рождаются)))--им становятся. И на рынке сливают говорят и 95-98% трейдеров--кто то чуть раньше, кто то чуть позже, но сольёт--ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО 2-5% стабильно зарабатывают на форексе??


Театр абсурда! Тема "Как найти Наставника?", а коллега обсуждает самообразование... Ну и че отвечать?... :crazy:

Не можете найти Наставника - не ищите!!! Это Ваши проблемы!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 670
VNIK
Недостаток: сложность поиска Наставника, но это того стоит.

Пока найдешь кого то стоящего, придется завязать с форексом. Будет казаться, что повсюду обман.
VNIK
Самообразование - очень длительный процесс, не менее 5 лет, а то и по более.

Как относиться к форе, так и она относится к тебе. Вместо слова "фора" можно поставить любое другое. Суть не поменяется.

VNIK
А как же статистика : 95% всех трейдеров сливают?

Можно эту статистику посмотреть? Или это просто слова, которые на каждом углу интернета пишут.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
VNIK
Не можете найти Наставника - не ищите!!! Это Ваши проблемы!

Интересно у тебя узнать. Ты сначала сам изучал рынок форекс, а потом наставник? Или сразу наставник?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 476
set001

VNIK, да, я просто уверен на 100%, что нормальных наставников и нету....ну, нету их--есть, которые хотят на тебе бабла заработать по лёгкому--загрузив тебя инфой, которую ты и на 5% не усвоишь с первого раза и за месяц--но, не толкового наставника, который --С ТОБОЙ БУДЕТ ТОРГОВАТЬ ГОД--ПОЛТОРА----только за год -полтора можно усвоить то, что тебе хотел донести тот наставник. И, когда он тебя "по рукам будет бить", что бы ты не открывал сделку там, где не надо, но очень хочется. Здесь вон девушка писала недавно, с месяц назад, что торговать училась при помощи наставника--нуу?? Итог какой?? В итоге она пишет--пока что --и прыбыль и убытки --короче не то, не сё...Да и сам тот наставник, говорит, часто сидит в просадках по 30% к депо. Ясно должно быть только одно--на рынке форекс--наставник--это собственный опыт -и никто другой. Я стесняюсь спросить--почему наставников докуя,--А НИКТО НЕ МОЖЕТ ВНЯТНО СКАЗАТЬ, КУДА ПОЙДЁТ ЦЕНА???? Ведь все аналитики-паралитики когда анализируют график, то они представляют два варианта развития событий----или вон туда ==вниз, до линии поддержки ---или вон туда== вверх, до линии сопротивления. ВСЁ!!!!---ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ И НА 90% ХОТЯ БЫ НЕ ОШИБАЕТСЯ?? КТО??? Я таких не знаю.. так, какое нак--обучение за деньги?? ЧЕМУ???--Азам, которые есть и в бесплатном доступе...иногда новички просто задают тупые вопросы--что такое своп и спред--ну, не понимают они--а искать в нете--ЛЕНЬ....вот из за лени и платят халявщикам....


То, что Вы гоните пургу, понятно абсолютно ВСЕМ, так как 100% гарантию может дать только Господь Бог, да и то с оговоркой на форс-мажор... Представьте, что Вы переходите улицу на зеленый свет светофора, и Вас сбивает машина... Ну и где здесь ВАША 100% гарантия?... Да и опыта у Вас , судя по Вашим заявлениям , очень мало - одни понты... Большинство Трейдеров понимают, что Успешные Трейдеры существуют, и их торговля определяется как раз 85-90% успешных сделок, что позволяет говорить о том, что ОНИ ПОНИМАЮТ, КУДА ПОЙДЕТ ЦЕНА...

Но в целом, это беспредметный разговор ни о чем, где каждый останется при своем мнении.

УДАЧИ и ПРОЦВЕТАНИЯ!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 983
К слову сказать, у нас вон и семинары проводила компания Альпари и ходили люди и платили, и учились там, и конспектировали, и некоторые потом авто даже продавали и несли деньги на форекс---но, в итоге их ожидал в 98% а то и в 100%---СЛИВ(форекс-это лохотрон--говорили они потом.) А, всё потому -опять же,--что научится торговать нельзя за месяц--два -три. Года полтора-два надо, а не месяцы. И научиться торговать ты должен сам--сам понять и прочувствовать сумбурность и рывки рынка, и его, часто неопределённость(флет)--а базовые знания-ты и сам найдёшь --типа---"ТОРГУЙ ПО ТРЕНДУ",- или как один вон учил,- я смотрел видео-- своих учеников,- типа по средней скользящей там большим периодом--если выше цена той скользящей, мол---покупаем--если ниже--продаём, со стопами --так они год учились(торговали в средне срок-долго срок--сделка неделями висела, а то и 2-3 месяца)---в итоге плюс был, но 25-30% за год. И стопы ловили с 10 000$ демо опускались стопом на 7600 --потом опять по новой в сделку...Но, я не думаю, что кому то интересна торговля 2-3% в мес прибыли по году. Что и говорить на форексе и Дж. Сорос вон терял, ёпт...кстати--А ОН УЧИТ КОГО НИТЬ?? А ЧЁ?? НУ, ЗА ДЕНЬГИ?? НЕ?? Ему это не надо???---ААААААА... :laugh:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2018 в 22:15)
Медаль
Сообщений: 670
set001
А, всё потому -опять же,--что научится торговать нельзя за месяц--два -три. Года полтора-два надо, а не месяцы. И научиться торговать ты должен сам--сам понять и прочувствовать сумбурность и рывки рынка, и его, часто неопределённость(флет)--а базовые знания-ты и сам найдёшь

Полностью согласен. Ну не сможет человек, который знает только слово "форекс", быстро научиться торговать. Помню, как у меня в терминале было по 15-20 систем. Менял их каждый день. Сейчас же один индюк. И так только, для подстраховки своих мыслей. А смысл в том, что пришлось пройти этот путь от бессмысленных наборов индикаторов до практически чистого графика. Научить человека, не знающего форекс, торговать на чистом "листе" вообще невозможно. Если он конечно не гений)))
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 476
Кleo

set001
А, всё потому -опять же,--что научится торговать нельзя за месяц--два -три. Года полтора-два надо, а не месяцы. И научиться торговать ты должен сам--сам понять и прочувствовать сумбурность и рывки рынка, и его, часто неопределённость(флет)--а базовые знания-ты и сам найдёшь

Полностью согласен. Ну не сможет человек, который знает только слово "форекс", быстро научиться торговать. Помню, как у меня в терминале было по 15-20 систем. Менял их каждый день. Сейчас же один индюк. И так только, для подстраховки своих мыслей. А смысл в том, что пришлось пройти этот путь от бессмысленных наборов индикаторов до практически чистого графика. Научить человека, не знающего форекс, торговать на чистом "листе" вообще невозможно. Если он конечно не гений)))


Очень трудно разговаривать с дилетантами в определенной области, если они слышат только свои доводы...
Как говорил известный юморист: "Давайте порассуждаем о вкусе устриц с теми, кто их никогда не пробовал..." :dance:

Уверяю Вас, что научить за 2-3 месяца торговать стабильно-прибыльно, задача вполне реальная, если только Ученик не дурак. В таких случаях Наставник бессилен...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 670
VNIK
Очень трудно разговаривать с дилетантами в определенной области, если они слышат только свои доводы...

Почему? Мы и твои доводы слышим). Просто у нас разный путь обучения(обученности) форексу.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 476
Кleo

VNIK
Очень трудно разговаривать с дилетантами в определенной области, если они слышат только свои доводы...

Почему? Мы и твои доводы слышим). Просто у нас разный путь обучения(обученности) форексу.


На самом деле, ФОРЕКС - очень простая штука: плоский график, где нарисована кривая в двух координатах.
Научить Ученика работать на таком графике при ПРАВИЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ достаточно быстро.

Это Новичок занимается перебором вариантов из интернета "методом тыка", поэтому и получается достаточно долго...

Наставник же будет обучать ТОЛЬКО самому необходимому для прибыльной работы Трейдера. Поэтому 2 месяца для обучения вполне хватает при средней загрузке учебного процесса.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2007
Интересно, какой метод поиска правильных наставников? Видел много наставников в Ютьюбе, предлагающих свое видение рынка. Видел якобы опытных трейдеров-аналитиков на форекс-форумах, но у них результат торговли, в итоге за год, отрицательный, или несколько процентов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2018 в 13:54)
Медаль
Сообщений: 983
VNIK, я и третий раз попрошу--меня не затруднит----ДАЙТЕ МНЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ УЧИТЕЛЯ--который кого то там научил и он стал профи. Имя есть у этих учителей? Или они--ИНКОГНИТО, НАХ?? Может, вас кто то научил торговать и вы сидите на этом форуме от неча делать, а не на постах рубите лишнюю копейку? Дайте нам скрин ваших торгов и имя--ИМЯ того, кто вас научил. Успешных и СТАБИЛЬНЫХ трейдеров---кране мало-а, тем более, крайне мало успешных трейдеров учителей---теоретиков трейдеров--УЙМА--но, не практикантов, которые тебе свой стейтмент дадут за 3 года, с выводом прибыли, и успешности своих торгов. Так, кто тебя учить то будет? Чему?? И, что значит,- если человек тепил, то его нельзя научить? Обезьяну можно вон даже научить кататься на мотоцикле--УЧИТЕЛЯ ТОЛКОВЫЕ НАДО ..МЫ С ТОБОЙ ОБЕЗЬЯНУ МОЖ И НЕ НАУЧИМ, ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ, НА-- А ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК--ПРОФИ--ДА,--НАУЧИТ ОБЕЗЬЯНУ КАТАТЬСЯ НА МОТОЦИКЛЕ....так, где они--эти подготовленные профи со стейтментами в 3-5-7 лет..аа??? Опять напишешь в ответ что нить не по дедлу и тро ло ло....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 17:28)
Медаль
Сообщений: 476
set001

[УЧИТЕЛЯ ТОЛКОВЫЕ НАДО ..МЫ С ТОБОЙ ОБЕЗЬЯНУ МОЖ И НЕ НАУЧИМ, ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ


Да, Вы правы! Учить ОБЕЗЬЯНУ бесполезно... И дело здесь не в Учителе, а в Обезьяне...
Ученики должны быть вменяемые, умные и трудолюбивые, а иначе результат будет отрицательный... :cry:
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 983
VNIK, "Аа--аааа, ну- так бы сразу и сказал"(с) :dance: А теперь найди 10 отличай от моего поста выше, где я написал, что на рынке форекс никто тебя не научит торговать, пока ты сам не поймёшь, что к чему, и как ходит цена на графике. Если у тебя опыт на форекс есть хоть каких 4-5 лет,- не неси чушь и не советуй новичкам нести деньги кому то за обучение. Ибо все азы и элементарное можно найти в бесплатном доступе, а уж понять и анализировать рынок, и набить шишек первых на лбу- каждому предстоит самому. Есть у него платный учитель,--нету у него платного учителя,---итог для всех будет примерно один.---НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ И ПОНЯТЬ РЫНОК ДОЛЖЕН ИМЕННО ТЫ САМ!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 20:37)
Медаль
Сообщений: 476
set001

---НАУЧИТЬСЯ ТОРГОВАТЬ И ПОНЯТЬ РЫНОК ДОЛЖЕН ИМЕННО ТЫ САМ!!!!!


Да все здесь понятно... Вы уже потеряли 4 года, а судя по Вашим заявлениям, результат не блещет... Поэтому Вы активно отговариваете новых трейдеров быстро научиться торговать, посредством обучения у Наставника. Не понятно, зачем Вам это, так как новые трейдеры Вам конкуренцию не составят, да и пересекаться Вы с ними никак не можете... Жаль потерянного времени? Ну может быть, хотя вряд ли...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 476
Zoidberg

Насчет наставника не знаю, но я считаю что каждый трейдер должен стремиться к тому, чтобы уделять торговле как можно меньше времени - раз, два раза в месяц зашел, поставил правильно и профит забрал через несколько недель, не переживая за ордера, новости и тд. По такому типу кстати Корженевский из Амаркетс торгует и аналитику дает.


А что это меняет в свете данной темы? Такой стратегии тоже надо учиться, и освоить ее самостоятельно очень трудно... Для этого надо понимать рынок, а еще знать кучу тонкостей противодействия возможному форс-мажору или резкому развороту тренда по новостям - такое в литературе, т.е. макулатуре, не почитаешь.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 983
Zoidberg,вот вот --у каждого додика своя методика, как гриться)) И вот, такой "Корженевский" -начал бы платно учить людей, что надо сделки держать по недели -две, три(а, ведь таких много, кто в среднесрок и учит платно- так же торговать, как и он)....что было бы?? Так, не всем и подходит такая торговля. Не у всех хватит нервов сидеть в просадке по 2 недели. Поэтому---какие, на, учителя на? Учитель у нас--это жизнь. Сольёшь пару тройку депозитов, поймёшь, что делал неправильно и выводы сделаешь и поймёшь для себя,- кто ты на рынке--интрадейщик--средне срочник, или готов в долгосрок от месяца и полугода сидеть в сделке малым лотом...И, действительно, в нете полно "учителей" и бесплатных и, которые торгуют, и делают прогнозы--слушай,-- смотри --делай выводы--ищи, кто успешнее торгует и, --учись..ёпт...Платить ещё за это. Да, лучше эту 1000$ положи на центовый счёт и учись работать малым лотом--больше пользы, скажи будет---100%, что больше ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2018 в 08:45)
Медаль
Сообщений: 148
Лучше всего учиться на практике с комментариями, все эти теоретические знания на практике создают лишь хаос. К примеру, сег
одня я наторговал более 15 долларов за 4 часа. Могу научить зарабатывать в режиме реального времени.
Медаль
Сообщений: 355
Aleks1212
Если другими словами сказать то нужен приличный депозит для такой торговли,а его у подавляющего большинства нет.


Кроме конечно самого приличного депозита, ведь подобная торговля не будет насколько я понимаю предусматривать использование стопа и депозит должен выдержать приличную просадку, нужно еще и трендовый актив, тоесть торговый инструмент должен находиться в среднестрочном или же долгострочном тренде, в направлении которого и нужно заходить в сделку. А подобных сейчас очень мало - практически все в боковом тренде.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад