Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать, когда дела идут из рук вон плохо?

ГЛАВНЫЕ ПОВТОРЯЕМЫЕ ОШИБКИ БОЛЬШИНСТВА:
  
Медаль
Сообщений: 557
set001
20-50% от депо в месяц -это ещё терпимый мани менеджмент, а вот 300-600%-есть и такие, которые гонят депо-это уже слив 100%-со временем. Так, что- вот наше беда то и есть,- нет у нас 100 000$ -а, если б было? Хватило бы бы у нас терпения зарабатывать с них по 3% в месяц? То, то и оно--потому, что 3% -это только 3%- и, когда у тебя 1000$,-ты думаешь-дааа, вот мне бы 3000$ в мес,-и хватило бы-всё! А, когда тебе б дали 100 000$, или выиграл там в лотерею, или ещё что,-наследство, например, досталось. Не подумает ли рядовой трейдер---да, я же могу стать--МИЛЛИОНЕРОМ!!!! Как там передача--"Кто хочет стать миллионером"? Ага--так, зачем, мол, мне только по 3000$, если== можно по 30-50k-и стать миллионером! То, то и оно...Психология...

Здесь написана истинная правда. Если бы человек имел 30000 баксов или даже в 10 раз больше, то ему бы не хватило терпения зарабатывать по 3-5 процентов в месяц. Все равно если он маленькими суммами рискует, то и большими бы рисковал, чтобы сорвать куш. Как раз такие куши и сливаются, переходя в другие карманы. На этом и держится рынок. Один раз может повезти, но в другой раз обязательно сольешь.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 7267
На мой взгляд, если дела идут очень плохо, надо сделать паузу, заняться другим делом, или же взять отпуск и отдохнуть, набраться сил. И только после этого, с новыми силами, можно будет снова браться за работу. Конечно, надо проанализировать свои действия, свои ошибки, и только после этого приступать к торговле.
Сообщений: 45
Maxim777

На мой взгляд, если дела идут очень плохо, надо сделать паузу, заняться другим делом, или же взять отпуск и отдохнуть, набраться сил. И только после этого, с новыми силами, можно будет снова браться за работу. Конечно, надо проанализировать свои действия, свои ошибки, и только после этого приступать к торговле.

нужно обязательно сделать паузу, если черная полоса, проветрить голову, а потом уже анализ. Несколько раз были такие дни, делал перерыв на 2-3 дня
Медаль
Сообщений: 7267
chovban
нужно обязательно сделать паузу, если черная полоса, проветрить голову, а потом уже анализ. Несколько раз были такие дни, делал перерыв на 2-3 дня

На счёт паузы, сам не раз над этим задумывался, но ведь тут такое дело, что надо зарабатывать, а бывают такие дни, что всё идёт, из рук вон плохо. Вот в этот момент, надо себя заставить остановится, потому что можно заиграться и слить депозит.
Сообщений: 45
Maxim777


На счёт паузы, сам не раз над этим задумывался, но ведь тут такое дело, что надо зарабатывать, а бывают такие дни, что всё идёт, из рук вон плохо. Вот в этот момент, надо себя заставить остановится, потому что можно заиграться и слить депозит.

это понятно что надо зарабатывать, но если ты сливаешь, то нужно сделать паузу хотя бы до следующего дня,а то так можно вообще без денег остаться
Медаль
Сообщений: 7267
chovban
это понятно что надо зарабатывать, но если ты сливаешь, то нужно сделать паузу хотя бы до следующего дня,а то так можно вообще без денег остаться

Я вот полностью поддерживаю, когда у трейдера есть свой риск-менеджер, либо настоящий, либо виртуальный. То есть, если трейдер слил определённую сумму в один торговый день, то ему просто запрещают дальше торговать. Так можно и самостоятельно себе ставить запрет. Это убережёт не один депозит.
Медаль
Сообщений: 483
vladimir

Руслан
Что делать, когда дела идут из рук вон плохо?
Что делать? Ну в первую очередь нужно отдохнуть от рынка, от торговли, просто заняться своими делами и не думать даже о торговле, а потом выявить свои ошибки и сделать соответствующие выводы, а в основном скажу так, если бы не наша жадность, то торговля была намного лучше.


Знаете что отдохнуть очень трудно после больших минусов на торговле. Психология на торговле самое сложно опредилимое дело. К трейдеру успокаиваться в таких случаях почти равен к нулю. Лучше бы создайте себе такую торговую систему чтобы оно дало вам только выигрышные сделки. И про стоп лосса тоже не забывайте.
Медаль
Сообщений: 483
Если дела у трейдера идут плохо и не дает свои результаты работы на торговле форекс, то значит он должен обучаться на этом области заработка. И не должен он злиться и идя на против он не должен вводит свои деньги на свой счет из кармана. Лучше брать отдых скажем на месяц и потом учиться у каких то курсах и вебинарах. Думаю, это самый лучший вариант из сказанных.
Медаль
Сообщений: 1183
taqvo

Если дела у трейдера идут плохо и не дает свои результаты работы на торговле форекс, то значит он должен обучаться на этом области заработка. И не должен он злиться и идя на против он не должен вводит свои деньги на свой счет из кармана. Лучше брать отдых скажем на месяц и потом учиться у каких то курсах и вебинарах. Думаю, это самый лучший вариант из сказанных.

Тут зависит еще от причин. Одно дело, когда дела идут плохо у новичка - здесь скорее всего, он либо еще толком не изучил принципов движения цены, либо до конца не отработал ТС. А другое дело, когда опыт уже есть и понимаешь, что к чему, но тем не менее все равно есть сливы. Здесь уже причину следует искать в себе. Что толку от того, если есть прибыльная ТС, но при этом не соблюдаются ее же правила и отсутствует дисциплина и терпение. Ведь нужно уметь не только торговать, но и уметь не торговать и ждать именно своего сигнала, а не выдумывать их там, где их нет.Поэтому и говорят, что нет сливных систем, а есть сливные трейдеры.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Тут зависит еще от причин. Одно дело, когда дела идут плохо у новичка - здесь скорее всего, он либо еще толком не изучил принципов движения цены, либо до конца не отработал ТС. А другое дело, когда опыт уже есть и понимаешь, что к чему, но тем не менее все равно есть сливы. Здесь уже причину следует искать в себе. Что толку от того, если есть прибыльная ТС, но при этом не соблюдаются ее же правила и отсутствует дисциплина и терпение. Ведь нужно уметь не только торговать, но и уметь не торговать и ждать именно своего сигнала, а не выдумывать их там, где их нет.Поэтому и говорят, что нет сливных систем, а есть сливные трейдеры.

Новичкам когда что-то не так нужно разбираться в стратегии, почитать новости (экономические), на тестере стратегии поторговать поучиться ( это времязатратно но я так делал на выходных и даробатовал ТС, и всё равно в итоге потом опять её доробатовал на реалке так как голову посещали новые идеи и замечал некоторые вещи)

Ну а вот тем кто больше года торгует и тут бац папандос необходимо сразу провести анадиз своих сделок ( подробный анализ), причину всегда можно найти такую как не докунулся зигзаг на сверху стоящем таймфрейме или не доглядел новости, спешка, отвлекло что-либо ( кстати бывало так что кто то позвонил пока на 15 минут отошёл и тут стоп хотя уже видно было что нужно было готовиться к закрытию).

Обычно новички грешат на рынок, а опытные на самих себя)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader, новостям конечно следует уделять внимание, но вот строить какие-то прогнозы на их основе я бы не стал. Ведь неизвестно, какими будут результаты новости и как на них отреагирует рынок и будет ли реакция вообще. Новостной календарь - это как знак "уступи дорогу", т.е. время выхода важных новостей - это повод воздержаться от торгов и закрыть сделки или хотя бы перевести их в б/у.
А по поводу остального - есть хорошая поговорка:
Случай первый - трейдер торгует, соблюдает правила ТС, но не зарабатывает - значит что-то не так с ТС.
Случай второй - трейдер торгует, имеет рабочую ТС, но не следует ее правилам и не зарабатывает - значит что-то не так с трейдером).
Медаль
Сообщений: 241
Al0878

LiteTrader, новостям конечно следует уделять внимание, но вот строить какие-то прогнозы на их основе я бы не стал. Ведь неизвестно, какими будут результаты новости и как на них отреагирует рынок и будет ли реакция вообще. Новостной календарь - это как знак "уступи дорогу", т.е. время выхода важных новостей - это повод воздержаться от торгов и закрыть сделки или хотя бы перевести их в б/у.
А по поводу остального - есть хорошая поговорка:
Случай первый - трейдер торгует, соблюдает правила ТС, но не зарабатывает - значит что-то не так с ТС.
Случай второй - трейдер торгует, имеет рабочую ТС, но не следует ее правилам и не зарабатывает - значит что-то не так с трейдером).


В начале у меня и с ТС не то было ( торговал сначала на пробой МА - сейчас это для меня как бред звучит) ), та и с руками не то было ( не дожидался сформированной свечи и вперёд к сливу устремлялся).

Очень важное это умение терпеть - терпеть убытки и терпеть и не спешить профит снимать.

По другому трейдеру себя нужно муштровать как в 17 веке, что бы всё шло как надо. Как по мне форекс это больше работа над самим собой чем работа с рынком.

Насчёт новостей согласен - это знак стопа. Но сейчас пока что на демке эксперементирую с отложками на них. Результаты разные но для статистики нужно раз 100 минимум сторговать на новостях.

И трейдеру нужно уметь расслабляться, что бы голова постоянно форексом не была забита, чтобы "горе от ума не получилось".)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader


Очень важное это умение терпеть - терпеть убытки и терпеть и не спешить профит снимать.

Как по мне форекс это больше работа над самим собой чем работа с рынком.

И трейдеру нужно уметь расслабляться, что бы голова постоянно форексом не была забита, чтобы "горе от ума не получилось".)

По поводу "не спешить профит снимать" - это лишь тогда, когда есть железобетонные основания полагать, что он будет расти и не предвидится важных новостей. Но в большинстве случаев (именно на форексе, а не на фонде - там тренды более длинные и другие принципы) работает правило "бери, что дают"). Думаю, что каждый не раз сталкивался с тем, как из-за жадности профит становится убытком.
То, что форекс - это работа над собой - обеими руками за. На самом деле для того, чтобы зарабатывать достаточно небольшого набора правил плюс некоторый опыт. Но каждый ли следует этим правилам? Начинающие полагают, что у них просо недостаточно знаний и начинают перебирать системы, читать всю литературу подряд, учиться у всяческих "гуру". Но какой толк от всего этого, если нет самоконтроля?
Расслабляться необходимо, форексом голова должна быть занята, когда непосредственно находишься за терминалом, здесь нужна предельная концентрация, а в остальное время он беспокоить не должен. И хорошо приучить себя торговать лишь в определенные часы, а не заглядывать в терминал ежеминутно с мыслью "вдруг мне ничего не останется".
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
То, что форекс - это работа над собой - обеими руками за. На самом деле для того, чтобы зарабатывать достаточно небольшого набора правил плюс некоторый опыт. Но каждый ли следует этим правилам? Начинающие полагают, что у них просо недостаточно знаний и начинают перебирать системы, читать всю литературу подряд, учиться у всяческих "гуру". Но какой толк от всего этого, если нет самоконтроля?
Расслабляться необходимо, форексом голова должна быть занята, когда непосредственно находишься за терминалом, здесь нужна предельная концентрация, а в остальное время он беспокоить не должен. И хорошо приучить себя торговать лишь в определенные часы, а не заглядывать в терминал ежеминутно с мыслью "вдруг мне ничего не останется".



Да время своё для торговли нужно чётко для себя устанавливать. Так как часами за терминалом если сидеть то самообладание теряется и напряжение большое. Я на прошлой неделе попробовал чисто проторговать по сделкам 90% вероятности. В день 4-5 таких входов было на 4 валютных парах торгую. Но что бы их поймать голова просто закипала, да из 21 - 19 были прибыльные и не привышали 150 пипсов. Но это очень большая была эмоциональная нагрузка по этому вернулся к своей обычной ТС.

Всё равно начало движений обычно в 9::00 по москве происходит, 12:00 можно высматривать разворотную ситуацию. 15:00 - вероятность движения хорошего так же как в 17:00 и в 22:00. Вот моя временная разбивка.

И да ) От торговли надо удовольствие получать) Писсимизм это плохо)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader, Четкое время торгов еще и вносит определенный порядок в ТС и саму торговлю в целом. Всегда проще действовать, когда заранее знаешь, что будешь делать и когда будешь делать.
150 пунктов - это отличный результат для внутридневки. Мне обычно достаточно 10-20-30 пунктов, т.к. пришел к выводу, что проще и спокойнее брать лотами, а не пунктами. Сделка проходит относительно быстро и ты свободен от торговли. Чем меньше находишься в рынке, тем меньше стресс и риск.
Еще хорошо установить для себя дневную норму в пунктах, которую обычно в состоянии взять без нервотрепки, и после выполнения плана выключать терминал до следующего дня. Рынок никуда не убежит.
Медаль
Сообщений: 241
LiteTrader, Четкое время торгов еще и вносит определенный порядок в ТС и саму торговлю в целом. Всегда проще действовать, когда заранее знаешь, что будешь делать и когда будешь делать.
150 пунктов - это отличный результат для внутридневки. Мне обычно достаточно 10-20-30 пунктов, т.к. пришел к выводу, что проще и спокойнее брать лотами, а не пунктами. Сделка проходит относительно быстро и ты свободен от торговли. Чем меньше находишься в рынке, тем меньше стресс и риск.
Еще хорошо установить для себя дневную норму в пунктах, которую обычно в состоянии взять без нервотрепки, и после выполнения плана выключать терминал до следующего дня. Рынок никуда не убежит.

150 пипсов - это 15 пунктов) Соглашусь что на рынке работать нужно по кратким срокам. Так как колебания могут вывести из себя любого.Когда идут колебани я или закрываю все сделки или отхожу от монитора на пл часа)) ну стоп так стоп за то потом под вечер может можно будет войти ещё спокойно и здраво) Чайка попил пообщался с девчёнкой расслабился) получил где то профит где то убыток зато мозг здравый))) Заморачивался сильно когда ТС разрабатывал) Сейчас же спокойно к этому отношусь зная, что в итоге прибыль будет) не зряж я пол года себе мозг выносил))
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 355
Истина что чем меньше находишься в рынке тем лучше для депозита особенно актуальна для начинающего трейдера. Самым важным является дождаться точного сигнала на вход, иначе сделка заходит в минус и практически на весь день вы обеспечены работой, если конечно не используете стоп. Да и за день дождаться завершения просадки не всегда удается.
Медаль
Сообщений: 983
oleg8, Ай, что вы приколупались к этим стопам? Ну, многие торгуют без стопа и довольно успешно. В просадку зашёл? Во, блин -беда горе печаль. Если просадка 1-2-3-5%-это беда уже? Просто,-если заметил некие закономерности и отработку графика, и цены --почему бы и не попробовать без стопов? А, то, что будет? Ну, если выдержать сможешь 1000- 1200 пунктов? Я считаю, -стоп нужен, если ты скальпер, или жахаешь на пол депо там, где поход цены в 50-70 пунктов будет минус 30-40% от твоего депо--тогда, да-если такой "снайпер" и желаешь с 30 пунктов поиметь 20% прибыли к депо--стоп нужен сто пудово!!! А, если у тебя, например, депо 1000$ и ты увидел по своей ТС --что цена вот вот пойдёт туда вон--то, поставил сделку лотом =0.05 и всё, зачем стоп то? Ну, если ТС то работала уже 200 раз --ну, пусть будет минус 200 пунктов, но цена то в итоге пошла и профит ты снял--во, уже беда печаль-посидеть день два в просадке--а, как зайти ювелирно то в сделку? Всегда получается то? То то и оно...(псссс--ну, я сейчас сижу в просадке по нефти в 80 пунктов и что? Но, знаю, что нефть пойдёт в итоге на 51, а ща она 58..и что? Я иду за прибылью в 700 пунктов!!! Ну, выдержу поход к 67-69--но, там ей не место, и навряд ли она туда пойдёт -уже и так выросла до нового хая-да и это не самоуверенность, а ТС мне подсказывает, что будет 51$--ооочень цена туда хочет--ну, ооочень---поглядим, что...)
Медаль
Сообщений: 355
set001, можно конечно и так, но при условии что есть нормальный депозит, хотя бы как вы говорите 1000 долларов. Но если у начинающего трейдера депозит 100 долларов и он хочет зарабатывать 50 долларов в неделю с него, то он явно не будет открывать сделки лотом 0,01 и пересиживать просадку в 200-300 пунктов. А с нормальным депозитом и соблюдением правил манименеджмента можно конечно торговать и без стопа.
Медаль
Сообщений: 1183
oleg8, лотом 0,01 заработать 50 долларов в неделю будет проблематично - это нужно будет взять 500 пунктов. А вот лотом 0,03-0,05 - другое дело. Но здесь нужен стоп, причем небольшой и точные входы. Да, люди порой торгуют без стопов, но при условии, что сделка постоянно находится под контролем и они твердо знают, когда выйдут без всяких "а что, если...".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад