Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс - бизнес?

можно ли считать бизнесом?
  
Медаль
Сообщений: 987
Для кого-то бизнес, а для кого-то просто развлечение.
Медаль
Сообщений: 264
Думаю что форекс все таки нельзя назвать бизнесом и это разные вещи, для бизнеса нужен солидный стартовый капитал и много нужно помотаться по инстанциям и насобирать кучу бумажек, а тут сидишь себе перед монитором, да и не обязательно много денег.
Медаль
Сообщений: 145
да, действительно. ведь бизнес подразумевает какие-то вложения (чаще всего большие), чтобы потом получить еще больше прибыли.
YA-HI,делаем выводы!
МедальКубок
Сообщений: 2920
pasha117

Думаю что форекс все таки нельзя назвать бизнесом и это разные вещи, для бизнеса нужен солидный стартовый капитал и много нужно помотаться по инстанциям и насобирать кучу бумажек, а тут сидишь себе перед монитором, да и не обязательно много денег.


Когда не много денег, то и не бизнес? Торговля в ДЦ на сотню баксов, возможно и да. Но есть и другое. Пару тысяч в зарубежном банке, который предоставляет возможность трейдинга. И прежде чем открыть там счет, надо и к нотариусу сходить, или даже в посольство той страны где банк находится. Оформить кучу бумаг, выслать, ждать не мало. Тоже бизнес, смотря как к этому относится.
Медаль
Сообщений: 281
YaHi
да, действительно. ведь бизнес подразумевает какие-то вложения (чаще всего большие), чтобы потом получить еще больше прибыли.

Но чтобы получать большой дохой с форекса, тоже нужно вложиться. Торгуя на бонусах большую прибыль не заработаешь. Да и смотря каким бизнесом заниматься. Можно открыть бизнес и с небольшими денежными вложениями.
Медаль
Сообщений: 145
Все же бизнес, это услуга за деньги или продукт за деньги. А торговля валютой нечто иное, на мой взгляд.
YA-HI,делаем выводы!
Медаль
Сообщений: 281
YaHi
Все же бизнес, это услуга за деньги или продукт за деньги. А торговля валютой нечто иное, на мой взгляд.

Почему же? К бизнесу также зачастую относят любой вид деятельности, приносящий прибыль или другие выгоды. Как-то так.
Сообщений: 35
Форекс - да,это бизнес, люди вкладывают деньги туда и имеют с этого доход. А насколько прибыльным или убыточным он буде, зависит от человека, и его стремления в нем развиваться.
Filya
Медаль
Сообщений: 6397
Filya

Форекс - да,это бизнес, люди вкладывают деньги туда и имеют с этого доход. А насколько прибыльным или убыточным он буде, зависит от человека, и его стремления в нем развиваться.


Да можно назвать бизнесом но наверное только со стороны брокера а не трейдера. Или со стороны памм управляющего и инветсоров. В обоих случах все получают свою выгоду. Круговорот денег в природе.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 1103
Crosh
Да можно назвать бизнесом но наверное только со стороны брокера а не трейдера. Или со стороны памм управляющего и инветсоров. В обоих случах все получают свою выгоду. Круговорот денег в природе.

А для трейдера это что тогда? Деньги работают на зарабатывание еще больших денег. Да и возможность банкротства и иных рисков так же предусмотрены. Так что классика жанра основ бизнеса.
Медаль
Сообщений: 143
Трейдерская деятельность на форексе не по одному из пунктов не подходит под определение бизнеса. Так бизнес-это эконом. или предпринимательская деятельность по производству и/или продажи товаров, оказания услуг. Хотя можно пофилософствовать и поиграть с фразой: "и/или продажи товаров", но я все же солидарен Crosh, что это бизнес для брокера!
Сообщений: 1103
Lightster
Трейдерская деятельность на форексе не по одному из пунктов не подходит под определение бизнеса. Так бизнес-это эконом. или предпринимательская деятельность по производству и/или продажи товаров, оказания услуг. Хотя можно пофилософствовать и поиграть с фразой: "и/или продажи товаров", но я все же солидарен Crosh, что это бизнес для брокера!

Ну почему же? Спекуляция в чистом виде. Как, например, торговля произведениями искусства или банальная перепродажа клубники на рынке. Хотя конечно ближе будет к финансам - пенсионный или хедж фонд.
Медаль
Сообщений: 104
Я своего ребенка держу по дальше от форекса, да это бизнес, это бизнес больших денег, и тут правит азарт и страх, можно научить человека торговать но избавить его от азарта или страха фактически невозможно это должен сделать он сам, но сколько денег и труда уйдет на то что бы исправить человеческую психологию, у меня многое ушло, что бы я избавился от азарта и страха.
Медаль
Сообщений: 7281
Нельзя сказать, чем лучше и прибыльней заниматься форексом или бизнесом, потому как для каждого человека это индивидуально. Кому-то выгодно заниматься бизнесом, и ему некогда торговать на форексе, а кто-то предпочитает сидеть дома и зарабатывать торговлей на форексе, и это ему приносит не плохой доход.
Сообщений: 81
Как то в моем представлении это не бизнес. Хотя есть купля, продажа, вложение. капитал, но как то все не то.
Медаль
Сообщений: 145
Чем это не бизнес? Есть бизнесмен (трейдер), есть риски, есть перспективы ничем не ограниченного заработка. Нужно, как и в бизнесе, много трудиться. Правда, нет вездесущих пожарных и санстанций, а также налоговых проверок (кроме уже общего итога)
YA-HI,делаем выводы!
Медаль
Сообщений: 823
Это такой же бизнес как продажа колбасы в магазине ,только выходить из дома при этом бизнесе ненужно ,а просто рабочее место да 3кв метра полезной площади и больше ничего не нужно ,не нужно больших помещений для того,что бы торговать на форекс.
Медаль
Сообщений: 8369
Форекс бизнес думаю только для брокеров, для трейдеров это скорее работа на выживание :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 140
Mr.Profit

Это такой же бизнес как продажа колбасы в магазине ,только выходить из дома при этом бизнесе ненужно ,а просто рабочее место да 3кв метра полезной площади и больше ничего не нужно ,не нужно больших помещений для того,что бы торговать на форекс.


ой))) с колбасой и то понадежней будет)но зато,кто не рискует -тот не пьет шампанского)) прибыль манит)
Медаль
Сообщений: 145
тень
Форекс бизнес думаю только для брокеров, для трейдеров это скорее работа на выживание :)


Скорее гонки на выживание. Очень редко на свой торговый счёт последнюю копеечку несут
YA-HI,делаем выводы!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад