Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Сообщений: 0
Parabelum

Да можно и проще лекарство использовать-это физические упражнения и прогулка по свежему воздуху. Да и нервы со временем притупляются и страх исчезает. Самое главное чтоб сильно не беспокоить нервы не вести агрессивную торговлю.


Согласен. По началу надо просто торговать, не повышать лотность. Научиться делать больше прибыльных сделок, чем отрицательных. так укрепляется нервная система. За прибылью позже пойдём.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Думаю, что от нервов все равно никуда не денешься. Бывает сделаешь что-нибудь не так, начинаешь переживать и вследствие этого можно еще хуже дел натворить
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Думаю, что от нервов все равно никуда не денешься. Бывает сделаешь что-нибудь не так, начинаешь переживать и вследствие этого можно еще хуже дел натворить


если лот будет небольшой то и переживать особо нечего, а если конечно зашёл половиной депозита то уже и очко сразу на минус.
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Думаю, что от нервов все равно никуда не денешься. Бывает сделаешь что-нибудь не так, начинаешь переживать и вследствие этого можно еще хуже дел натворить


От нервов точно не деться. Главное не залезать на больших депо в хорошие просадки, так как можно совсем уйти в депрессняк и больше оттуда не выйти.
Медаль
Сообщений: 382
Parabelum

Нет, ну половиной депо, понятное дело, что может зайти только камикадзе или тот, кому не жалко свой депо. У любого другого, даже при маленьком завышении лота, нервишки шалят
Сообщений: 0
eddi4

Parabelum

Нет, ну половиной депо, понятное дело, что может зайти только камикадзе или тот, кому не жалко свой депо. У любого другого, даже при маленьком завышении лота, нервишки шалят


У меня уже шалят, когда мой риск 10% от депо. Даже 10% - это очень рисковано. Надо как максимум 5%, тогда можно и нервы сохранить и депо.
Медаль
Сообщений: 108
Александр Великий
У меня уже шалят, когда мой риск 10% от депо. Даже 10% - это очень рисковано. Надо как максимум 5%, тогда можно и нервы сохранить и депо.

Рисковать 10 % от депо по разному можно. Можно при депо в 100 долларов войти лотом 0.01 и поставит СЛ 100 пунктов. А можно 0.1 и 10 пунктов сьедят твои 10%. Можно по разному расматривать все это.
Сообщений: 0
PeFF

Александр Великий
У меня уже шалят, когда мой риск 10% от депо. Даже 10% - это очень рисковано. Надо как максимум 5%, тогда можно и нервы сохранить и депо.

Рисковать 10 % от депо по разному можно. Можно при депо в 100 долларов войти лотом 0.01 и поставит СЛ 100 пунктов. А можно 0.1 и 10 пунктов сьедят твои 10%. Можно по разному расматривать все это.


Да, но всё-равно рисковать 10-ю % депо не очень-то приятно. Просто в просад на 30% и уже нервы начинают пошаливать. Лучше для уверенности и спокойствия не более 5% входить риска.
Медаль
Сообщений: 2026
Я пришел к выводу, что начинаешь нервничать, когда постоянно смотришь на график и с неприязнью смотришь на различные шумы рынка, теперь я стараюсь переключаться на сторонние сайты, в том числе и наш форум, сейчас написал 2 поста, глядь: +20 долларов, почему бы и не закрыться перед сном...
Медаль
Сообщений: 382
сталкер

Это точно. Когда смотришь в терминал, наблюдаешь за своей открытой сделок, то нервничаешь еще больше. Как вариант отойти от монитора или просто не смотреть в терминал
Медаль
Сообщений: 170
сталкер

Я пришел к выводу, что начинаешь нервничать, когда постоянно смотришь на график и с неприязнью смотришь на различные шумы рынка, теперь я стараюсь переключаться на сторонние сайты, в том числе и наш форум, сейчас написал 2 поста, глядь: +20 долларов, почему бы и не закрыться перед сном...


очень хороший вариант. я тоже так делаю не от нервов правда, а от того, что у меня терпения не хватает смотреть как цена прыгает вверх вниз. поэтому я как правило, расставляю сети и иду заниматься другими делами, а через час или 1,5 прихожу смотреть. правда, в этом случае обидно бывает, когда рыбка из сети выпрыгивает, когда не успеваешь вовремя подсечь. но всегда положительного результата я думаю ни у кого не бывает
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
Это точно. Когда смотришь в терминал, наблюдаешь за своей открытой сделок, то нервничаешь еще больше. Как вариант отойти от монитора или просто не смотреть в терминал

Я советовал и продолжаю советовать трейдерам перейти с скальпинга и пипсовки на среднесрочную торговлю, особенно когда у трейдера нервы не на высоте, в таком случае ему требуется всего 15-30 минут в день чтобы торговать.
Сообщений: 0
Gagik

eddi4
Это точно. Когда смотришь в терминал, наблюдаешь за своей открытой сделок, то нервничаешь еще больше. Как вариант отойти от монитора или просто не смотреть в терминал

Я советовал и продолжаю советовать трейдерам перейти с скальпинга и пипсовки на среднесрочную торговлю, особенно когда у трейдера нервы не на высоте, в таком случае ему требуется всего 15-30 минут в день чтобы торговать.


Ну это какждому своё. Мне например ну никак не прёт среднесрочка и тем более долгосрочка. Вот внутридневная торговля это моё, хоть и психологически тяжело. Но я не могу ждать долго сигнала на сделку, нету у меня столько терпения.
Сообщений: 0
Parabelum

Gagik

eddi4
Это точно. Когда смотришь в терминал, наблюдаешь за своей открытой сделок, то нервничаешь еще больше. Как вариант отойти от монитора или просто не смотреть в терминал

Я советовал и продолжаю советовать трейдерам перейти с скальпинга и пипсовки на среднесрочную торговлю, особенно когда у трейдера нервы не на высоте, в таком случае ему требуется всего 15-30 минут в день чтобы торговать.


Ну это какждому своё. Мне например ну никак не прёт среднесрочка и тем более долгосрочка. Вот внутридневная торговля это моё, хоть и психологически тяжело. Но я не могу ждать долго сигнала на сделку, нету у меня столько терпения.


Нет терпения ждать входа и нет терпения ждать, находясь в сделке. Ночью хочется спокойно спать, а не вкакивать и бежать к монитору. лучше уж днём всё завершится, и нервы целее.
Медаль
Сообщений: 170
Александр Великий

Ночью хочется спокойно спать, а не вкакивать и бежать к монитору. лучше уж днём всё завершится, и нервы целее.

а не проще на ночь поставить сову или обложиться стопами и профитами? и можно спать спокойно, и не переживать по поводу своих сделок. Я, например, так и делаю :glasses:
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
Nika2110

Александр Великий

Ночью хочется спокойно спать, а не вкакивать и бежать к монитору. лучше уж днём всё завершится, и нервы целее.

а не проще на ночь поставить сову или обложиться стопами и профитами? и можно спать спокойно, и не переживать по поводу своих сделок. Я, например, так и делаю :glasses:


Так и поступаю в последнее время. Сова стоит не минимальных рисках - копеечку копит. В сделке лотность такова,что просадка равна предполагаемому доходу совы. Хедж так называемый.
Медаль
Сообщений: 2026
Parabelum
  Ну это какждому своё. Мне например ну никак не прёт среднесрочка и тем более долгосрочка. Вот внутридневная торговля это моё, хоть и психологически тяжело. Но я не могу ждать долго сигнала на сделку, нету у меня столько терпения.

Я в глубине души тоже исключительно за долгосрок и среднесрок, но постоянно сидя за компьютером, поневоле входишь в сделки другого типа.
Медаль
Сообщений: 382
сталкер

Если часто приходиться сидеть за компьютером, то тут вряд ли получиться воздержаться от совершения сделок. А вообще думаю, что сделки более длительные, чем внутри дневные, меньше воздействуют на нервы
Медаль
Сообщений: 170
сталкер

Я в глубине души тоже исключительно за долгосрок и среднесрок, но постоянно сидя за компьютером, поневоле входишь в сделки другого типа.

вот и я тоже, поэтому чтобы не возникало желания я занимаюсь чем-нибудь другим, например, вот общаюсь в форуме, чисто переодически правда открываю терминал, посмотрю что все идет так как и предполагала, и жду дальше. А если терминал будет всегда перед глазами, руки так и тянутся что-нибудь сделать :crazy:
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
Nika2110

Я вот хоть и знаю, что в терминал лучше не смотреть, когда там есть открытая сделка, но все равно открываю. Лучше уж отходить от компа, там хоть немного отвлечешься
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад