Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Сообщений: 0
сталкер

Я думаю, чем меньше лот, меньше величина допустимого риска, тем меньше тратиться нервов..Как ни крути, опять ММ, ну ни куда без этого.


Ну так ММ должен быть такой чтобы и сильного психологического давления не было и можно было что нибудь заработать. Так что лот должен быть оптимальным.
Сообщений: 0
Parabelum

сталкер

Я думаю, чем меньше лот, меньше величина допустимого риска, тем меньше тратиться нервов..Как ни крути, опять ММ, ну ни куда без этого.


Ну так ММ должен быть такой чтобы и сильного психологического давления не было и можно было что нибудь заработать. Так что лот должен быть оптимальным.


Про лотность понятно. Я наращивая свой депо пока не решаюсь повышать объёмы торгов. Получается, что у меня уменьшается риски при сделке. Никак не могу привыкнуть к приличным колебаниям.
Сообщений: 64
что делать с нервами? ими нужно управлять, только контролирование ситуации и психологической составялющей в купе с дисциплиной дадут положительный результат и важно этот результат воспринимать как должное...не позволять снижению первоназванных качеств
Сообщений: 0
ZIG

что делать с нервами? ими нужно управлять, только контролирование ситуации и психологической составялющей в купе с дисциплиной дадут положительный результат и важно этот результат воспринимать как должное...не позволять снижению первоназванных качеств


Нервы под контроль, а то даже первоначальные успехи на форексе можно слить подчистую. Не вовремя рука дрогнула и счтай слил депозит или большую часть.
Медаль
Сообщений: 108
Всетаки. Для того что бы нервы не шалили, нужно время. Потомучто только так происходит. На своем опыте обедился в этом. Чем больше опта торговли тем нервы шалят меньше. Вопервых привыкаешь, во вторых спехи торговые лучше. Лосей меньше.
Сообщений: 0
PeFF

Всетаки. Для того что бы нервы не шалили, нужно время. Потомучто только так происходит. На своем опыте обедился в этом. Чем больше опта торговли тем нервы шалят меньше. Вопервых привыкаешь, во вторых спехи торговые лучше. Лосей меньше.


Согласен. Со временем стал спокойнее относиться к просадкам и профитам. На торги стал смотреть на рабочий процесс и не больше. Если заработал - значит хорошо поработал.
Медаль
Сообщений: 725
PeFF

Всетаки. Для того что бы нервы не шалили, нужно время. Потомучто только так происходит. На своем опыте обедился в этом. Чем больше опта торговли тем нервы шалят меньше. Вопервых привыкаешь, во вторых спехи торговые лучше. Лосей меньше.


С опытом нервы притупляются, это значит что если даже вы имейте отрицательную историю за все время торговли то даже тогда вы привыкли к резким падениям и повышениям, но в любом случае если трейдер не имеет четкую систему торговли то его нервы будут шалить почти как раньше.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Я думаю, что, наоборот, со временем к некоторым факторам, например, к убыткам, начинаешь относиться более спокойно, переживаешь меньше, просто понимаешь, что без них никуда
Сообщений: 0
Лично для меня лучший способ справиться со своими нервами - это отвлечься на другой вил деятельности. Например, погулять с ребенком в парке или посмотреть интересный фильм. Иногда неудачи на рынке могут спровоцировать серьезные нарушения сна, тут нужно бороться комплексно - травяные чаи и физические нагрузки.
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Я думаю, что, наоборот, со временем к некоторым факторам, например, к убыткам, начинаешь относиться более спокойно, переживаешь меньше, просто понимаешь, что без них никуда


Я уже понял, что посадки и лоси - это необходимый расходный материал, как в любом бизнесе нужны затраты для его роста. Поэтому меньше стал переживать по этому поводу.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Первое время я из-за всех убытков переживал, не ставил стопов, потому что еще не понимал зачем они нужны. Но когда поймешь, что без убытков никак, то проще к ним относишься
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Первое время я из-за всех убытков переживал, не ставил стопов, потому что еще не понимал зачем они нужны. Но когда поймешь, что без убытков никак, то проще к ним относишься


Не только не ставил стопов, но и влезал в локки. Потом сидел днями, пытался вылезть из них. Сливал депо и ничего не понимал, что происходит. Опыт только один был - не лезть в локи. Нервов ушло уйма.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Да, с локами это вообще отдельная фишка. Я думаю, что их можно использовать, когда уже есть опыт торговли. А так, зайти-то в него просто, а вот выйти из этого замка не очень и пока будешь пытаться, то все нервы вымотаешь точно
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Да, с локами это вообще отдельная фишка. Я думаю, что их можно использовать, когда уже есть опыт торговли. А так, зайти-то в него просто, а вот выйти из этого замка не очень и пока будешь пытаться, то все нервы вымотаешь точно


Во-во. Если не умеешь работать с локками, то лучше в них не ползсти, только нервы все оставишь, ночами спать не будешь, думать, когда этот локк открыть.
Медаль
Сообщений: 382
Александр Великий

Я помню, года два назад зашел в лок. Сам не знаю зачем, неделю он мне нервишки помотал, пока кое-как не получилось с него выйти. Вначале лучше уж просто стопами пользоваться
Сообщений: 0
eddi4

Александр Великий

Я помню, года два назад зашел в лок. Сам не знаю зачем, неделю он мне нервишки помотал, пока кое-как не получилось с него выйти. Вначале лучше уж просто стопами пользоваться


Да, только стопы в начале помогут избежать неприятностей, сохранить нервы в порядке. Остальное уже придёт с оытом торговли на форексе.
Сообщений: 0
Александр Великий
Во-во. Если не умеешь работать с локками, то лучше в них не ползсти, только нервы все оставишь, ночами спать не будешь, думать, когда этот локк открыть.

А для меня лок - это самый простой выход, но пользуюсь локами только во флете, когда много ложных сигналов и цена постоянно возвращается. Если же на затяжном тренде, то для выхода в плюс из лока использую третью сделку - еще ни разу не прогорала..тьфу.тьфу.тьфу.
Сообщений: 0
JannyS

Александр Великий
Во-во. Если не умеешь работать с локками, то лучше в них не ползсти, только нервы все оставишь, ночами спать не будешь, думать, когда этот локк открыть.

А для меня лок - это самый простой выход, но пользуюсь локами только во флете, когда много ложных сигналов и цена постоянно возвращается. Если же на затяжном тренде, то для выхода в плюс из лока использую третью сделку - еще ни разу не прогорала..тьфу.тьфу.тьфу.


От нервов предложил бы несколько иное лекарство - аутотреннинг, медитация, аффирмации. Всё это будет полезно и для уменьшения влияния эмоций на результаты торговли. Ну и самое сильнодействующее моё любимое лекарство - манименеджмент.
Сообщений: 0
Да можно и проще лекарство использовать-это физические упражнения и прогулка по свежему воздуху. Да и нервы со временем притупляются и страх исчезает. Самое главное чтоб сильно не беспокоить нервы не вести агрессивную торговлю.
Медаль
Сообщений: 382
JannyS

Во флете лот может помочь, там и выйти из него не очень трудно. Но в тренде я бы сам не рискнул им пользоваться. Еще не такой спец по выходам из него
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад