Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Согласен, с фунтом не всё понятно до конца, потому что он начинает откатывать, но это ещё не факт что он развернётся и пойдёт вниз, но входит на верх ещё рано.

В сентябрей Великобритания выйдет из ЕС, значит спешить с покупками не буду. Конечно позиции продаж тоже немного щекочат нервы, только это несравнимо с ощущениями при покупки. Я несколько раз покупал в короткую и очень переживал.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Maxim777
Согласен, с фунтом не всё понятно до конца

Вон принято решение про приостановку работы парламента более чем на месяц с 9-12 сентября по 14 октября. Думаю, это решение тоже отразится на валютных парах с фунтом. Вчера и сегодня кроссы фунта бегают очень активно. Да и сам фунт тоже.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 2785
Alekskm27
Вон принято решение про приостановку работы парламента более чем на месяц с 9-12 сентября по 14 октября. Думаю, это решение тоже отразится на валютных парах с фунтом.

Конечно отразиться и не сложно догадаться каким образом, а имеджмейкеры здорово попортят людям нервы кидая котировки из стороны в сторону и выбивая стопы, вот посмотрите. Сейчас вот происходит нечто подобное с евро.
Медаль
Сообщений: 7266
Alekskm27
Вон принято решение про приостановку работы парламента более чем на месяц с 9-12 сентября по 14 октября. Думаю, это решение тоже отразится на валютных парах с фунтом. Вчера и сегодня кроссы фунта бегают очень активно. Да и сам фунт тоже.

Сейчас даже не значительная новость в политике Британии, сразу отражается на движении фунта. Если ещё года четыре назад, это было совсем не так, то теперь, это очень популярный развод трейдеров. Поэтому с фунтом надо быть очень осторожным, потому что можно попасть в приличную просадку.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Сейчас даже не значительная новость в политике Британии, сразу отражается на движении фунта.

Как не старнно но последние новости о приостановке работы парламента вообще не отразились на фунте, фунт стабилен как будто бы про него забыли и даже не обращают внимание. Сейчас даже митинги не сработали, вот такой вот фокус.
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Как не старнно но последние новости о приостановке работы парламента вообще не отразились на фунте, фунт стабилен как будто бы про него забыли и даже не обращают внимание. Сейчас даже митинги не сработали, вот такой вот фокус.

Значит тогда кому-то нужны были эти изменения курса фунта, и тогда он скакал и прыгал, а сейчас всё идёт по плану, и теперь ни кому не надо эти разводы. Посмотрим что будет на следующей неделе, ведь всё надо анализировать по факту, но на этой неделе, на фунте можно было немного заработать.
Медаль
Сообщений: 1046
Chuk
Сейчас даже не значительная новость в политике Британии, сразу отражается на движении фунта. Если ещё года четыре назад, это было совсем не так, то теперь, это очень популярный развод трейдеров. Поэтому с фунтом надо быть очень осторожным, потому что можно попасть в приличную просадку.


Стопы надо ставить! тогда не будет приличной просадки!))) Торгаши блин....
Медаль
Сообщений: 7266
ANDR77
Стопы надо ставить! тогда не будет приличной просадки!)))

Но тут надо ещё смотреть кто какой торговой стратегией торгует, потому что есть стратегии, которые не предусматривают стоплосс, и там идут свои правила мани менеджмента и торговой стратегии. Но вообще, по классике, конечно стоп надо ставить, чтобы защитить свой депозит от резких импульсов и слива.
Медаль
Сообщений: 2785
ANDR77
Стопы надо ставить! тогда не будет приличной просадки!))) Торгаши блин....

О мистер очевидность, как же мы без такого ценного совета? Интересно посмотреть как стопы будут ставить любители сеток. бывают ситуации на рынке, когда определенную валюту лучше не использовать, пар и инструментов предостаточно.
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
О мистер очевидность, как же мы без такого ценного совета? Интересно посмотреть как стопы будут ставить любители сеток. бывают ситуации на рынке, когда определенную валюту лучше не использовать, пар и инструментов предостаточно.

Это вы правильно заметили, что мистер очевидность даёт свои советы:) Но если серьёзно, то конечно при торговле сеткой стопы не ставятся, насколько я знаю, потому что сам торговал данной стратегией или даже системой. А вообще, каждый сам решает как ему торговать.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Но если серьёзно, то конечно при торговле сеткой стопы не ставятся, насколько я знаю, потому что сам торговал данной стратегией или даже системой.

Вот насчет сетки. Как то с толкнулся с ситемой, где сетки натягиваются сразу на 10 инструментах, причем только одна сетка на каждом, но сохранить забыл и теперь не могу найти, может кто то знает, что это за система?
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Вот насчет сетки. Как то с толкнулся с ситемой, где сетки натягиваются сразу на 10 инструментах, причем только одна сетка на каждом, но сохранить забыл и теперь не могу найти, может кто то знает, что это за система?

С таким не сталкивался, торговал только на одном инструменте, потом уже был разработан советник, который сам торговал, трейдеру надо было только его контролировать, чтобы не загонял депозит в серьёзную просадку. Торговля велась в разные стороны, и поэтому надо было выбирать инструмент, который двигается в определённом диапазоне.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
трейдеру надо было только его контролировать, чтобы не загонял депозит в серьёзную просадку

Смысл большого количества пар в том, что используются различные направления. Например по фунт\доллар в верх, по евро\доллар вниз, по доллар иена вниз, доллар\швейцарец в верх. Думаю вы поняли смысл, только там просчитан большой набор.
Медаль
Сообщений: 7266
Chuk
Смысл большого количества пар в том, что используются различные направления. Например по фунт\доллар в верх, по евро\доллар вниз, по доллар иена вниз, доллар\швейцарец в верх. Думаю вы поняли смысл, только там просчитан большой набор.

Я конечно понял смысл, но дело в том, что всё равно, из определённого количества валютных пар, выбираю ту, по которой идёт чёткий сигнал и есть точная точка входа. В своё время торговал сразу на нескольких парах, но это не приносит должного результата.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Я конечно понял смысл, но дело в том, что всё равно, из определённого количества валютных пар, выбираю ту, по которой идёт чёткий сигнал и есть точная точка входа. В своё время торговал сразу на нескольких парах, но это не приносит должного результата.

Сама также работаю по вашей методике, выбирая из всех валютных пар и торговых инструментов именно те, которые позволяют войти максимально точно в рынок на ценовом пике. Что касается нервов на рынке форекс- с этой проблемой борюсь по сей день, но пока никак не могу избавиться от нервов и эмоций в торговле.
Медаль
Сообщений: 1223
culibin
Хочу дать небольшой,но на мой взгляд очень дельный совет.
1)С нервами не надо бороться, их нужно контролировать.

Так дело в том, что у некоторых людей достаточно расшатанная психика и они попросту не могут контролировать свои эмоции, свои нервы, что и вынуждает этих людей смириться с зачастую нервной торговлей. Особенно это касается, повторюсь, скальпинг торговли и торговли на крупных торговых счетах.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
Так дело в том, что у некоторых людей достаточно расшатанная психика и они попросту не могут контролировать свои эмоции, свои нервы, что и вынуждает этих людей смириться с зачастую нервной торговлей.

Нервная торговля, то есть постоянные убытки это не есть хорошо, зачем с этим мириться. Нужно подобрать подходящий трейдеру стиль торговли, а не портить себе нервы теряя деньги. Проблемы есть у всех, но нужно же искать выход.
Медаль
Сообщений: 177
culibin
Господа, такое ощущение что вы в каком-то вакууме.Знаете чем отличаются опытные от неопытных ?

Если вы имеете ввиду практическую сторону вопроса , то ничем ! И новички и опытные трейдеры сливают ! И те и другие постоянно наступают на одни и те же грабли ! Одни сливают только начиная торговать , другие проработав 1 - 10 лет , тоже сливают ! Поэтому новички и опытные трейдеры отличаются только ...названием !
Медаль
Сообщений: 7266
treydersha
Сама также работаю по вашей методике, выбирая из всех валютных пар и торговых инструментов именно те, которые позволяют войти максимально точно в рынок на ценовом пике. Что касается нервов на рынке форекс- с этой проблемой борюсь по сей день, но пока никак не могу избавиться от нервов и эмоций в торговле.

Так вот чтобы избавится от нервов и эмоций, не надо завышать лот, только в этом случае можно будет рассчитывать на стабильную прибыль и спокойную торговлю. А когда начинаешь нервничать и переживать, а это бывает когда лот завышен, то тут уже просто не находишь себе места.
Медаль
Сообщений: 177
culibin
Вы перемешали "мух с котлетами"

Это вы что то перемешали , а вернее перепутали ...мы ведь обсуждаем в этой теме не котлеты с мухами , а другую тему ))

culibin
По Вашему КМСник боксер, ничем не отличается от перворазрядника?

Боксеры ( даже чемпион мира ) к рынку форекс не имеет никакое отношение ...от слова совсем )

culibin
Тогда Вам еще лет сто надо учиться, чтобы дошло

А вот сколько мне учиться , это извините , мое дело ! И дошло или нет , не вам решать !

culibin
Разница большая, опытный трейдер это по сути профессионал, который прошел и Крым и Рим и медные трубы

Ну прошел и что ?! И продолжает сливать ! Потому что 97% как сливали , так и сливают

culibin
.Он как минимум десять тысяч раз отрабатывал тактику боя

Боя с кем ? С рынком ? И продолжает проигрывать ...

culibin
А новички сливают от (жадности,азарт,наивность,одурачены случайностью,"всем докажу

Опытные в этом плане ничуть не лучше ...
culibin
Вы скорее всего даже не знаете что форекс-он всего лишь производный,от многих составляющих, поэтому и "внебиржевой

Вы меня решили просветить ? А вы сколько на рынке ? Год ...два ? ))

culibin
Вот что Вы конкретно с практики можете посоветовать сотням, а может тысячам трейдерам, ставшим на этот нелегкий путь?

Я не господь бог , чтобы наставлять , каждый работает так , как считает нужным ...

culibin
. Вот что Вы конкретно с практики можете посоветовать сотням, а может тысячам трейдерам, ставшим на этот нелегкий путь? Только не то что каждый "школьник" сказал бы, без "воды" и пафоса. Что-то экстраординарное, эксклюзивное. Чтобы человек прочитав, сказал: да прям про меня. А через какое то время написал: как здорово что я тогда прочитав "замысловатый пост" одного из форумчан и с третей попытки понял наконец то о чем он пытался донести до масс.

Я доношу до масс свое мнение и видение рынка . Я не гуру . Но если хотите поучиться , перечитайте все мои посты на этом форуме )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад