Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 483
Leon1990

lusi4ka
Если соблюдать правила управления кариталом, а также устанавливать допустимые уровни стоп лосса и тейк профита, то и нервничать придётся гораздо меньше. Переживаний всегда много в противоположном случае, когда завышен лот и депозит никак абсолютно не защищён от потерь. Тогда много нервов, постоянное желание быть у терминала и контролировать ситуацию, что существенно забирает силы и время трейдера

Ну да согласен, нервы зависят непосредственно от правил управления капиталом ну и от правильности выставления тейка и стоп-лосса также. Как только эти два факта будут учтены, то и нервозности в торговле станет гораздо меньше уверен. Но нужно безусловно долго работать над этим всем, а значит до этого нужно понервничать.
Вы абсолютно правы.Все зависит как управлят капиталом.От нервотропки человек не сможет правильно управлять счет,вкратце нервотропки и управления капиталом они один на другой зависимы, дополняет друг на друга. Разделит их отдельно является грубой ошибкой.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
Вы абсолютно правы.Все зависит как управлят капиталом.От нервотропки человек не сможет правильно управлять счет,вкратце нервотропки и управления капиталом они один на другой зависимы, дополняет друг на друга. Разделит их отдельно является грубой ошибкой.

А нервотрепка возникает зачастую от завышенных лотов, по себе сам сужу, и от каких-то нереальных запросов иметь стабильно по 100 процентов прибыли. Соответственно трейдер безумно рискует и получает просадки немалого размера, пересиживание которых и сопровождается некоторым стрессом разного масштаба.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
А нервотрепка возникает зачастую от завышенных лотов, по себе сам сужу, и от каких-то нереальных запросов иметь стабильно по 100 процентов прибыли. Соответственно трейдер безумно рискует и получает просадки немалого размера, пересиживание которых и сопровождается некоторым стрессом разного масштаба.

Да, вы правы, именно из-за завышения лотности обычно и возникают нервные ситуации в процессе торговле. У меня такое последнее время случается все чаще если учесть агрессивный стиль торговли, когда одна сделка всего за 20 пунктов может привести как к удвоению торгового депозита, так и к его сливу.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Да, вы правы, именно из-за завышения лотности обычно и возникают нервные ситуации в процессе торговле. У меня такое последнее время случается все чаще если учесть агрессивный стиль торговли, когда одна сделка всего за 20 пунктов может привести как к удвоению торгового депозита, так и к его сливу.

Можно даже эксперимент провести, поторговать по той же системе, но с малыми лотами и потом с большими, разница будет кардинальная. В первом случае в принципе ничего не испытаете, а просто последуете системе, закроетесь там, где планировали, будь это стоп-лосс, тейк или закрытие по рыночным ценам. А вот при высоких лотах будет нервозность наблюдаться.
Медаль
Сообщений: 322
Leon1990

Можно даже эксперимент провести, поторговать по той же системе, но с малыми лотами и потом с большими, разница будет кардинальная. В первом случае в принципе ничего не испытаете, а просто последуете системе, закроетесь там, где планировали, будь это стоп-лосс, тейк или закрытие по рыночным ценам. А вот при высоких лотах будет нервозность наблюдаться.

Конечно, это правда. И какое решение должно быть? Я понимаю, что если торговая система прибыльна, трейдер должен увеличить свой депозит, и он заработает больше денег. Малые депозиты и большое кредитное плечо означают больший риск. Трейдер торгует лучше, когда у него меньше риска и больше депозит.
Медаль
Сообщений: 139
Бывает так называемое "выгорание" от нервов. Я думаю пока есть легкость и есть понимание куда что идет то надо торговать, а когда уже "смотрю в книгу вижу фигу" тогда от непоняток и нервы и стоит остановится. Надо под себя как то подобрать систему сколько сделок делать в неделю чтоб это не выматывало но это если лот не завышать и не жахать. Если нервы но торговля по системе и плану то я думаю стоит ограничить колличество сделок в день или неделю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2019 в 13:09)
Медаль
Сообщений: 5028
Leon1990
А нервотрепка возникает зачастую от завышенных лотов, по себе сам сужу, и от каких-то нереальных запросов иметь стабильно по 100 процентов прибыли.

Торговля с соблюдение ММ и регулярным выводом прибыли абсолютна спокойна. Я в основном торгую в среднесрок. только на бонусных слегка в интрадей - вижу большую разницу по психологической нагрузке.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

Leon1990
А нервотрепка возникает зачастую от завышенных лотов, по себе сам сужу, и от каких-то нереальных запросов иметь стабильно по 100 процентов прибыли.

Торговля с соблюдение ММ и регулярным выводом прибыли абсолютна спокойна. Я в основном торгую в среднесрок. только на бонусных слегка в интрадей - вижу большую разницу по психологической нагрузке.
На бонусах этого форума совсем невозможно торговать при соблюдении ММ. Потому что даже при максимальных собранных бонусах(50 доллар) нету возможности соблюдения правил ММ.По закону ММ нужно свободного 1000 пунктов, но на этом бонуснике максимум получается 500 пунктов свободного при самом минимальном лоте 0.01
Медаль
Сообщений: 5028
oybek
На бонусах этого форума совсем невозможно торговать при соблюдении ММ.

Вот это полные бред, Во первых на это счет может забегать с 3 форумов - то есть по полной 150, во вторых, даже если писать на одном форуме и не торопясь торговать соблюдая ММ - в следующий месяц это уже будет 100+ прибыль. А через подгода это будет 300+прибыль , а если жахать- то за день - два каждый месяц будешь сливать - и никогда не соберешь более крупный депозит.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

oybek
На бонусах этого форума совсем невозможно торговать при соблюдении ММ.

Вот это полные бред, Во первых на это счет может забегать с 3 форумов - то есть по полной 150, во вторых, даже если писать на одном форуме и не торопясь торговать соблюдая ММ - в следующий месяц это уже будет 100+ прибыль. А через подгода это будет 300+прибыль , а если жахать- то за день - два каждый месяц будешь сливать - и никогда не соберешь более крупный депозит.

А на каких форумах можно собрать бонусов от Амеги? Действительно,я точно не знал что амега совместно работает еще с другими форумами. Если так, то тогда вы правы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2019 в 18:20)
Медаль
Сообщений: 1621
oybek
А на каких форумах можно собрать бонусов от Амеги? Действительно,я точно не знал что амега совместно работает еще с другими форумами. Если так, то тогда вы правы.


Такие акции хорошие, главное что бы длительность существования было нормальной. На счет торговли, здесь все зависит от методики. В любом случае агрессивная торговля имеет отрицательные итоги. Не зря ведь говорят "тише едешь дальше будешь". Что касается нервов, это эквивалентно методики торговли. Чем меньше риск, вероятность продержаться при торговле куда больше. Агрессивная, необдуманная торговля приносит слив депозита. Стоит этого?
Медаль
Сообщений: 2007
Форекс-трейдинг вообще нервная работа. После многолетней торговли у трейдера в меньшей степени проявляются эмоции, сужу из своего опыта. Но все равно нервная работа этот трейдинг, остается такой, хоть уже и приспосабливаешься, намного меньше психуешь.
Медаль
Сообщений: 483
Lemix

Форекс-трейдинг вообще нервная работа. После многолетней торговли у трейдера в меньшей степени проявляются эмоции, сужу из своего опыта. Но все равно нервная работа этот трейдинг, остается такой, хоть уже и приспосабливаешься, намного меньше психуешь.


Да, вообще то год за годами у трейдера создается характер терпения, понимания и все эти психологические аспекты дают ему выигрыши. И поэтому ждите и терпите до конца и долго, все должно быть хорошо.
Медаль
Сообщений: 322
Lemix

Форекс-трейдинг вообще нервная работа. После многолетней торговли у трейдера в меньшей степени проявляются эмоции, сужу из своего опыта. Но все равно нервная работа этот трейдинг, остается такой, хоть уже и приспосабливаешься, намного меньше психуешь.


Только начинающие трейдеры нервничают в начале. В течение времени трейдеры привыкают к потере денег или просадкам и смотрят на это как на обычное дело и без эмоций. Торговля не для эмоциональных людей, поскольку они сделают много ошибок.
Медаль
Сообщений: 483
Rolafx

Lemix

Форекс-трейдинг вообще нервная работа. После многолетней торговли у трейдера в меньшей степени проявляются эмоции, сужу из своего опыта. Но все равно нервная работа этот трейдинг, остается такой, хоть уже и приспосабливаешься, намного меньше психуешь.


Только начинающие трейдеры нервничают в начале. В течение времени трейдеры привыкают к потере денег или просадкам и смотрят на это как на обычное дело и без эмоций. Торговля не для эмоциональных людей, поскольку они сделают много ошибок.

Нет, не только новички, даже профессионалы или любой трейдер нервничает при неудаче на торговле. Это же деньги,живые деньги, жалко потерять даже одного доллара на форексе.
Сообщений: 11
Если трейдер не научится пофигистски относиться к результатам торговых сделок, то он просто "сгорит" со временем. На рынках очень благоприятные условия для эмоциональных всплесков. Ни одна нервная система не выдержит. Поэтому сразу надо позаботиться о своей адекватной реакции на происходящее. Мне помогла медитация. Я всегда перед началом торговли примерно час медитирую. После этого спокойный, как слон. :hoho:
Медаль
Сообщений: 483
Евгений

Если трейдер не научится пофигистски относиться к результатам торговых сделок, то он просто "сгорит" со временем. На рынках очень благоприятные условия для эмоциональных всплесков. Ни одна нервная система не выдержит. Поэтому сразу надо позаботиться о своей адекватной реакции на происходящее. Мне помогла медитация. Я всегда перед началом торговли примерно час медитирую. После этого спокойный, как слон. :hoho:
По моему от таких физических упражнений очень мало пользы к трейдерам. Чтобы не нервничать самое главное это развивать ТС и все. И постоянно нужно работать со стоп лоссом.
Медаль
Сообщений: 5028
oybek
По моему от таких физических упражнений очень мало пользы к трейдерам. Чтобы не нервничать самое главное это развивать ТС и все. И постоянно нужно работать со стоп лоссом.

Тут вы не правы. Физические упражнению улучшаю работу мозга- так как кровь быстрее доставляет к мозгу кислород. Медитация успокаивает нервы. То есть трейдер получает контроль над эмоциями. Вывод -улучшенная работа мозга и котроль над эмоциями - это то, что очень нужно трейдеру при его работе.
Медаль
Сообщений: 5028
oybek
По моему от таких физических упражнений очень мало пользы к трейдерам. Чтобы не нервничать самое главное это развивать ТС и все. И постоянно нужно работать со стоп лоссом.

Тут вы не правы. Физические упражнению улучшаю работу мозга- так как кровь быстрее доставляет к мозгу кислород. Медитация успокаивает нервы. То есть трейдер получает контроль над эмоциями. Вывод -улучшенная работа мозга и котроль над эмоциями - это то, что очень нужно трейдеру при его работе.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
ут вы не правы. Физические упражнению улучшаю работу мозга- так как кровь быстрее доставляет к мозгу кислород. Медитация успокаивает нервы. То есть трейдер получает контроль над эмоциями. Вывод -улучшенная работа мозга и котроль над эмоциями - это то, что очень нужно трейдеру при его работе.

Физические упражнения действительно жизненно необходимы каждому человеку, кто хочет прожить жизнь без болезней. Зачем тот трейдинг ценой убитого здоровья, когда нервы истощены и трейдер проводит сутками напролет у терминала? Мне кажется даже деньги заработанные не смогут компенсировать всего ущерба нанесенного здоровью.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад