Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Графические фигуры

Графические фигуры в теории и на практике
  
МедальКубок
Сообщений: 6504
Фигуры , как дополнительный сигнал для анализа рынка. Например , такие как флаг использую в торговле, а различные виды треугольников -нет - не вижу как их правильно определить. Но , что знаю точно, что любые графические фигуры лучше всего отрабатываются на ТФ от Н4 и выше , я вообще рассматриваю фигуры - на ТФ - день неделя.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
Я долгое время изучал фигуры, которые может рисовать рынок, но столкнулся с одной проблемой: я не знаю как применить их в режиме реальных торгов. Пока цена не закончит рисовать фигуры тяжело понять, что формируется. Получается, что на истории их хорошо видно, в реалтайм увы – нет, хотя не спорю, если кто-то может применить их - это хорошо.А вот по поводу дивиргенции полностью согласен – очень хороший вспомагательный инструмент.
Медаль
Сообщений: 7014
Alekskm27
Фигуры , как дополнительный сигнал для анализа рынка. Например , такие как флаг использую в торговле, а различные виды треугольников -нет - не вижу как их правильно определить. Но , что знаю точно, что любые графические фигуры лучше всего отрабатываются на ТФ от Н4 и выше , я вообще рассматриваю фигуры - на ТФ - день неделя.
Если вы заявляете, что формации лучше всего отрабатываются на Н4, то вы торгуете этими формациями? Я на одном из счетов работаю на таймфрейме Н1 и только по нескольким графическим формациям. Тестировал несколько лет эти формации на истории. А вот на Н4 как для меня формаций очень мало и они может также отрабатываются, но ждать этого нужно долго.
Медаль
Сообщений: 400
В реальности бывает нелегко определить фигуру , она еще не закончена например , один раз спрогнозировал в сообщении фигуру голова и плечи , а потом получилочь , что это не плечо вышло , а двойная вершина , нельзя спешить , фигуры надо подтверждать еще чем-то свечными паттернами или волнами .
Сообщений: 0
pashka25

В реальности бывает нелегко определить фигуру , она еще не закончена например , один раз спрогнозировал в сообщении фигуру голова и плечи , а потом получилочь , что это не плечо вышло , а двойная вершина , нельзя спешить , фигуры надо подтверждать еще чем-то свечными паттернами или волнами .


Наступили на больной мозоль...держите РОМБ....
Прикрепленные файлы:
eur_c6b1t.gif | 23.81 Кб | Скачали: 427
Сообщений: 0
Жуть..сколько там вершин..кстати ? Плеч?
Прикрепленные файлы:
1_c6b1t.gif | 18.96 Кб | Скачали: 385
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2014 в 14:21)
Медаль
Сообщений: 2031
Мы всегда просматриваем графики, определяем ту или иную фигуру, но по опыту уже знаем про частичную или полную неотработку действий данной фигуры, вот поэтому и применяем дополнительные инструменты, чтоб хоть как то определить поведение графика валютной пары.
Медаль
Сообщений: 2386
Фастовец Николай
Так все правильно, например формация "клин" она то одна, но сформироваться она может по разному. А потому только с опытом можно научиться правильно формации идентифицировать. Как говорят нужно набить глаз))). И также нужно апробировать умения идентификации формаций на практике на реальном счете.

На истории эти фигуры очень хорошо видны , а в реале вродибы и формируется какая-то фигура, а потом все ломается. В основном все пользуются формированием треугольником или флага.Его проще всего определить даже новичку . Вот как раз треугольник сформировался по золоту.
Сообщений: 0
trofik71, тоже так считал до той поры, пока не заметил как восходящий треугольник не сработал в нужную сторону, то-есть, необходимо смотреть в каком глобальной районе находится фигура продолжения, если слишком тренд задертый, то фигура может сломаться, не сработать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 17:35)
Медаль
Сообщений: 11054
trofik71
На истории эти фигуры очень хорошо видны , а в реале вродибы и формируется какая-то фигура, а потом все ломается. В основном все пользуются формированием треугольником или флага.Его проще всего определить даже новичку . Вот как раз треугольник сформировался по золоту.
Ну не знаю почему вы выбрали такие модели... Флаги формируются очень редко. Например по 8 валютным парам по которым я торгую в этом месяце не было не одного флага на Н1. А треугольники тоже нужно уметь определять. Так как нужно уметь определить треугольник продолжения тренда, который был на этой неделе по паре австралиец дол. И то я его не взял...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 0
vadim1
Я долгое время изучал фигуры, которые может рисовать рынок, но столкнулся с одной проблемой: я не знаю как применить их в режиме реальных торгов. Пока цена не закончит рисовать фигуры тяжело понять, что формируется. Получается, что на истории их хорошо видно, в реалтайм увы – нет, хотя не спорю, если кто-то может применить их - это хорошо.А вот по поводу дивиргенции полностью согласен – очень хороший вспомагательный инструмент.


знал бы прикуп - жил бы в Сочи. потому 95% и ... ну, вы знаете.

а вот такой подход вам вполне может помочь:
trofik71
На истории эти фигуры очень хорошо видны , а в реале вродибы и формируется какая-то фигура, а потом все ломается. В основном все пользуются формированием треугольником или флага.Его проще всего определить даже новичку . Вот как раз треугольник сформировался по золоту.

имхо, самое здравое оттачивать нюх на конкретные самые распространенные фигуры
Сообщений: 0
Фастовец Николай
Флаги формируются очень редко.

Раньше Флаги попадались, а сейчас больше Вымпелы. Самое интересное, наблюдаю фигуры не на средних тайм-фреймах, а аж на месячном обнаружил Вымпел на паре доллар-иена.
Медаль
Сообщений: 400
Лучше на дневных таймфрэймах смотреть фигуры , вот по паре евро йена наконец завершилась фигура двойная вершина , даже по новому назвал бы - двойная голова и плечи , интересно цена достигла дна разворота .
График EURJPY, D1, 2014.05.25 09:26 UTC, InstaForex Group, MetaTrader 4, Demo" />
Сообщений: 0
pashka25, а почему ордера на покупку? Ведь образовалась разворотная формация? Разворотная модель ведь не отрабатывается до ближайшего дневного сильного уровня и на этом все? Мое мнение, что эта фигура непонятная и правильно, что покупаете.
Медаль
Сообщений: 11054
dimulka
когда я начинал торговать на форексе один опытный человек дал мне совет что бы я смотрел фигуры на теймфреймах не ниже Н4, совет оказался очень полезным. на более низки вы можете принять за фигуру простой шум на рынке, а вот фигуры например на Н4 или Д1 сбываются намного чаще можете сами понаблюдать.

Да я не спорю на Н4 и Д1 могут формироваться графический ценовые модели, но только на отработке этих формаций, ставятся совсем другие тактические приемы. Если я работаю на Н1 по формациям, значит стопы у меня короткие и профиты соответственно. Ну а как торговать на Д1, тут можно только определить стратегические цели, а точек входа никак.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1160
Фастовец Николай
Да я не спорю на Н4 и Д1 могут формироваться графический ценовые модели

Я по своим наблюдениям заметила что на кросс парах таких как евро йена , фуен йена фигуры дажена больший таймфремах редко отрабатываются. Считаю что в любом случае на любых валютных парах кроме как на фигуры технического анализа нужен фильтр дополнительный.
Медаль
Сообщений: 7014
ztv78
Я по своим наблюдениям заметила что на кросс парах таких как евро йена , фуен йена фигуры дажена больший таймфремах редко отрабатываются. Считаю что в любом случае на любых валютных парах кроме как на фигуры технического анализа нужен фильтр дополнительный.
Вот интересно как можно на формациях использовать фильтр??? Ведь формации есть разворотные и продолжения тренда. Так зачем использовать фильтры. Если что то только для треугольника. Аргументируйте свой подход?
Медаль
Сообщений: 11054
Сегодня по паре новозеландец доллар сформировалась графическая ценовая модель "клин" с подтверждением дивергенции. Пара пробила линию поддержки формации, а потому покупки, правда в соотношении прибыль:стоп 1 к 1, так как против тренда.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 400
BGT

Можно сразу отметить, что графическая фигура голова и плечи является наиболее часто встречается на рынке и к тому же самая надежная. Работая с ней нужно понимать, что такая фигура появляется в конце восходящего тренда, потому определяем три ценовых уровня,
1. уровень верхней точки.
2. уровень шеи.
3. ценовой ориентир, который будет находится на таком же растоянии, что 1 и 2 уровни.



Графическая фигура голова плечи встречается не так часто как хотелось бы.Отрабатывает себя в среднем на 85% могу посоветовать эту фигуру начинающим трейдерам как одну из самых надежных.
Сообщений: 0
pashka25, посмотрел на схему фигуры ГиП, увидел, что линия шеи под наклоном по тренду, а не в другую сторону. Немного запутался, считал, что линия шеи ГиП должна быть или строго горизонтальной, или под наклоном противоположно тренду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад