Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Сообщений: 28
В основном использую фиборасширение,по мимо стандартных уровней, прописываю дополнительные.В основном всё зависит от
силы тренда,от импульса 1-й волны,когда доходит до 1.618%,а иногда и до 400%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2020 в 15:57)
Сообщений: 37
Иногда бывают такие моменты, когда достаточно тяжело определить цель.
Сообщений: 28
Kirizan

Иногда бывают такие моменты, когда достаточно тяжело определить цель.


МЕЗИМ прими легче станет,Ты для чего это написал?ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ-ПРЕСЛЕДУЕТ СВОЮ ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЦЕЛЬ.ТЫ ВОДУ В ВАННОЙ КОМНАТЕ ВКЛЮЧАЕШЬ-ЧТОБ НА ВОДУ ПОСМОТРЕТЬ? БРУТАЛЬНЫЙ МУЖИК НА АВАТАРЕ...ИЛИ?КТО В НОСУ СОПЛИ КОВЫРЯЕТ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 12:03)
Медаль
Сообщений: 649
Цели иногда определяют по углу Ганна у тренда. Если угол тупой, то рассчитывать что тренд будет идти долго нет смысла. Когда угол острый и идёт движение можно говорить что будет хорошее продолжение. Пересечение угла в 45 градусов говорит об остановки и можно рассматривать как точку от которой искать вход.
Медаль
Сообщений: 1667
Часто определяю/ожидаю исходя из отработки сформировавшихся фигур. Бывает, что советник торгует, откроет сетку, поставит тейк, а ты видишь, что тейк стоит плохо, а исходя из прогнозов по фигуре, цена пойдет еще дальше. В таких случаях меня не ломает передвинуть его. Возможно, не всегда дотянется до целей, но прибыль получается однозначно больше, если бы закрывался по тейку советника.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Не менее часто для того, чтобы предположить, куда сходит цена, используются линии фибо. Просто и со вкусом, как говорят. Сколько я не пробовал, не подошло. Как-то уж ненадежно, как по мне. Гораздо надежнее вижу трендовые линии. Т.е. есть скрипт, который закрывает все ордера при пересечении трендовой.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish, Фибо сетка например хорошо работает, но понятно что и это надо правильно использовать. Например очень хорошо это проявляется на откате. ТО есть прошло какое то сильно движение - то откат к линии 23 и 32 будет практически в 90% случаев. А вот дальше - это опять практически лотерея.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar, так то оно так, но, опять-таки, если бы было так все просто и работало так постоянно, то в этом случае все бы только этой сеткой и пользовались. По поводу 23 и 32 не проверял, но, скорее всего, т.к. цели довольно близко расположены. Но, учитывая то, что на 5мин это вроде как будет совсем ни о чем, не рассматривал.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Если в торговле использовать свечные паттерны, то, как правило, рекомендуют первую цель ставить на расстоянии, равном или близком к размеру самого паттерна. Вторую на +полпаттерна, ну и т.д. Хорошо, если будет совпадать с Фибо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Определять цели легче, чем они реализовываются. Получается так, чем короче цели, тем вероятнее ее достижение. Вот почему многие скальпируют, а не торгуют в среднесрок, долгосрок.
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Получается так, чем короче цели, тем вероятнее ее достижение. Вот почему многие скальпируют, а не торгуют в среднесрок, долгосрок.


В среднесрок тоже цели не плохо достигаются, при том на старших ТФ те же паттерны, фигуры, уровни отрабатываются лучше. Другое дело, что многие ждать не хотят или не могут, нужна прибыль каждый день.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 937
тень
В среднесрок тоже цели не плохо достигаются, при том на старших ТФ те же паттерны, фигуры, уровни отрабатываются лучше. Другое дело, что многие ждать не хотят или не могут, нужна прибыль каждый день.

Да, дело ведь даже не в том, что прибыль нужна каждый день, а в том, что при открытии торговой позиции на среднесрок прибыль будет то нарастать, то исчезать, свопы будут капать и сомнения прибавляться. А так, определил цель внутри дня, она отработалась, получил профит и можно спать спокойно, не переживая за то, что была прибыль, а потом она ушла, а время потеряно.
Медаль
Сообщений: 2007
тень
В среднесрок тоже цели не плохо достигаются
Сопровождать среднесрочную сделку психологически тяжелее, ведь рынок ходит в обе стороны, а не прямо к намеченной цели, может рынок вновь вернуться к началу позиции, что можно было сделать две краткосрочные сделки.
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
Определять цели легче, чем они реализовываются. Получается так, чем короче цели, тем вероятнее ее достижение. Вот почему многие скальпируют, а не торгуют в среднесрок, долгосрок.

На счет того что многие - это тоже еще надо посмотреть. И не потому что при скальпинге быстрее и проще заработать. далеко ведь не у всех есть возможность сидеть у монитора целый день и высматривать когда войти и когда выйти из сделки. Даже если человек и не имеет основной работы.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
при скальпинге быстрее и проще заработать

Странное какое-то мнение, как по мне. Во-первых, тут еще надо уговориться, что такое "зарабатывать". Для одних это копейки, для других - рубли. Равнять нельзя. Ну и насчет простоты... Кхм... Если бы было так все просто, то все бы только и скальпили в этой жизни.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Странное какое-то мнение, как по мне. Во-первых, тут еще надо уговориться, что такое "зарабатывать". Для одних это копейки, для других - рубли. Равнять нельзя. Ну и насчет простоты... Кхм... Если бы было так все просто, то все бы только и скальпили в этой жизни.

Да это как бы и не мое мнение, хотя в фразе звучит как мое. Это видимость по сути. Так кажется тем, кто либо только в теории все зарабатывает, либо тот, кто одну-две сделки провел быстрые и теперь полностью уверен что нашел ключ к заработку. на самом деле конечно все не так просто.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Да это как бы и не мое мнение, хотя в фразе звучит как мое. Это видимость по сути. Так кажется тем, кто либо только в теории все зарабатывает, либо тот, кто одну-две сделки провел быстрые и теперь полностью уверен что нашел ключ к заработку. на самом деле конечно все не так просто.

Это всего лишь самообман начинающих трейдеров, которые могут и считать себя профессионалами, но на деле таковыми не являются. Скальпинг ничем не проще торговли в среднесрок, потому что цели определяются точно такими же техническими фигурами или индикаторами, но важна ещё и скорость реакции, в отличие от раскованной среднесрочной торговли в среднесрок, когда необязательно искать лучшую цену для входа.
Медаль
Сообщений: 2007
andrstar
На счет того что многие - это тоже еще надо посмотреть.

Такой вывод я сделал много лет общаясь на форумах, ведь многие пишут, что применяют скальперскую стратегию. Получается что скальперов больше всех. Многих привлекает этот стиль торговли, так-как совершается много сделок в день, цели короткие. Ведь начинающему трейдеру такое и надо, хочется торговать почаще и побыстрее получать прибыль.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Такой вывод я сделал много лет общаясь на форумах, ведь многие пишут, что применяют скальперскую стратегию. Получается что скальперов больше всех. Многих привлекает этот стиль торговли, так-как совершается много сделок в день, цели короткие. Ведь начинающему трейдеру такое и надо, хочется торговать почаще и побыстрее получать прибыль.

В любом случае даже скальперы определяют цели точно таким же способом, как и среднесрочные, долгосрочные, свинг-трейдеры. Потому что все мы учимся по одним учебникам, разница только в рабочих тайм-фреймах, а свечи или показания индикаторов точно такие же.
Сообщений: 34
Я полностью согласен, что для всех все одинаково.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад