Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Неспособность быков к пробою верхнего конверта Боллинджера открывает возможности для южной коррекции пары в зону средней полосы Боллинджера (1,0636). АДХ продолжает падать, тоже указывая на высокую вероятность такого развития событий на рынке. Правда, продавцы должны проявлять большую осторожность при открытии сделок, так как пока котировки евро остаются в над указанным выше уровнем, позиционное преимущество сохраняется за сохатыми.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Флет в районе текущих уровней, который и сегодня продолжился, вполне может позволить сохатым набраться сил для следующего рывка на север. И, учитывая состояние АДХ, который растет, уже почти войдя в трендовую зону, данный сценарий стоит рассматривать в качестве основного.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Если исходить из цикличности процессов, проистекающих на рынке, то после очередной попытки пробоя верхнего конверта Боллинджера, результатом которой стало смещение верхней полосы еще дальше на север, вполне можно ожидать повторения флетового периода, что, собственного говоря, мы и наблюдаем на данный момент. Тогда по окончании флета быки, скорее всего, вновь попытаются совершить рывок в северном направлении. Тем более, что и АДХ сейчас активен, а его показатели находятся в трендовой зоне.
Медаль
Сообщений: 585
Пара евро-доллар идет по восходящей. Думаю, что этот тренд продолжится и цена будет расти, а значит, сейчас удобный момент открывать ордера на покупку.
Медаль
Сообщений: 385
На текущий момент евро продолжает флетовать, находясь в пределах между уровнями 1,0923 и 1,0850. Если цена пробьет верхнюю границу, откроется путь на 1,1000 . Данный сценарий укажет на дальнейшие покупки.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Если судить по набирающему активность трендовому индикатору АДХ, получившая вчера развитие восходящая тенденция в среднесрочной перспективе может продолжится. Однако при этом нужно учитывать и заметную уже, судя по RSI, перекупленность европейской валюты. Поэтому вполне возможно, что для дальнейшего продвижения в северном направлении этой паре может потребоваться некоторая коррекция, либо флетовый период.
Медаль
Сообщений: 753
в пятницу пара пробила дно канала у уровня 1,0801 и теперь ее ближайшая цель внизу - 1,0740 и ниже
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Котировки евро достигли нижней полосы Боллинджера (1,0691), однако на фоне падающего АДХ вряд ли стоит ждать южного продолжения. Вероятнее всего, при таком раскладе, наоборот, может последовать отскок в направлении средней полосы (1,0828).
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Вчера пара практически достигла коррекционной цели в области средней полосы Боллинджера (1,0813), после чего начался мощный откат в южном направлении. Это очень сильный сигнал на возобновление нисходящей тенденции, однако, так как АДХ продолжает падать, существует и вероятность ретеста, упомянутого выше сопротивления на средней полосы.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Из-за того, что котировки евро находятся в центре нижнего конверта Боллинджера, продавцы и покупатели имеют практически равные шансы, чтобы склонить чашу весов на рынке в свою пользу. Однако вероятность возобновления нисходящего движения все-таки выше, поэтому вполне возможно, что в ближайшее время медведи опять протестируют уровень нижней полосы Боллинджера (1,0636).
Медаль
Сообщений: 753
пара не пробила дно канала у уровня 1,0539 и теперь пошла к его вершине и уровню 1,0575, если пробить сможет, то далее цель пары - 1,0603
Медаль
Сообщений: 585
И так, пятница закончилась тестированием поддержки 1.0530. Этот уровень медведи не смогли продавить и это может означать, что новая сессия начнется с отката к уровню 1.0590, и затем опять продавливать нижнюю границу нисходящего тренда.

Медаль
Сообщений: 385
На текущий момент видно, что евро немного откорректировала вверх , но вцелом потенциал на снижение сохраняется. Цель 1,0482-80.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. После пробоя уровня средней полосы Боллинджера (1.0658) позиционное преимущество перешло на сторону быков. Однако при этом трендовый индикатор АДХ продолжил падение, поэтому, скорее всего, на ближайшую перспективу на рынке будет наблюдаться флетовый период в области упомянутого выше уровня средней полосы.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Тот факт, что верхняя полоса Боллинджера вчера была лишь протестирована быками, но не пробита, указывает на необходимость южной коррекции в направлении средней полосы (1,0634) для того, чтобы сохатые смогли собраться с силами на повторную попытку пробоя упомянутого выше уровня верхней полосы. В качестве альтернативного сценария можно рассматривать боковик в районе текущих уровней, по ходу которого тоже может быть получен похожий результат.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Вчерашний пробой верхней границы конвертов Боллинджера (1,0804) является очень сильным сигналом на продолжение северного тренда. Однако пара вернулось под указанный уровень и сейчас консолидируется под ним. Похоже, что сохатым необходимо поднакопить силы для еще одной попытки преодолеть упомянутый выше уровень верхней полосы Боллинджера. И, я думаю, это лишь дело времени, когда движение на север по этой паре возобновится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2023 в 14:59)
Медаль
Сообщений: 585
На графике видно, что пара находилась в руках быков уже довольно длительное время. Рост был стабильным, пока цена не достигла сопротивления 1.0915. Этот уровень затормозил движение. Но быки будут продолжать тащить за собой пару и возможно им удастся пробить и это сопротивление. В противном случае цена подвергнется коррекции и будет открыт боковой коридор с диапазоном в 95 пунктов.

Медаль
Сообщений: 385
По евро ситуация неоднозначна, мы видим волну вверх и небольшое снижение, если цена пойдет выше с пробоем вершины, буду рассматривать покупки. При снижении и пробое уровня 1,0526 смотрю продажи. В данный же момент нахожусь в стороне.
Медаль
Сообщений: 674
Дневной график. Если брать во внимание рост показателей трендового индикатора АДХ и связанное с этим увеличение волатильности на рынке, можно предполагать, что быки уже сегодня могут достичь в своей главной цели на данной момент, зоны сопротивления на верхней границе конвертов Боллинджера (1,0873). Ну, а далее все будет зависеть от результатов ретеста этих уровней.
Медаль
Сообщений: 753
пара притормозила у уровня 1,0844 и на следующей неделе попытается его пробить и пойти сквозь середину канала вниз к уровню 1,0795, а если и его пробьет, то дальнейшая цель - дно канала и уровень 1,0705
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад