Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 350
Цена по валютной паре евро/доллар добралась до верхней границе восходящего канала. Сейчас ожидаю что цена начнет отскакивать от нее вниз к нижней границе - 1.1300. Если этого не произойдет и пара продолжит свой рост, пробьет 1.1415 и закрепится выше, то стоит цену ждать на 1.1470.
Медаль
Сообщений: 1592
Вчера пара перебила локальный хай 1,1371 до уровня 1,1375. На сегодняшних торгах цена пробила целевую контрольную зону, расположенную 1,1367–1,1387. Если пара сможет закрыться выше этих отметок, скорее всего продолжится северное движение. Другим вариантом может стать коррекционное движение в направлении 1,1320.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро после вчерашнего впечатляющего роста пары на своей красной статистике и на зелёной статистике по штатам, то сегодня казалось бы цена должна откатить вниз. По технике мы достигли сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июля 2019 года, от которого цена только в этом году отскакивала дважды начиная с марта. Есть такое предположение пока данный Ру с Д1 не пробит, что отскочит и в этот раз. По техническому индикатору на Н1 и Н4 мы имеем зону перекупленности, что нам косвенно говорит о возможной технической коррекции вниз. На Н1 мы уже имеем разворотный медвежий Пин-бар и сигнал на продажи из зоны перекупленности от технического индикатора. В общем пару можно сигнально начинать продавать.
Медаль
Сообщений: 1592
На минувшей торговой сессии пара пробила целевую контрольную зону, расположившуюся в районе уровней 1,1367–1,1387, и обозначила тем самым за одно сессионный максимум 1,1409, и сумела завершить торги выше. На текущих торгах пара перебила вчерашний хай до уровня 1,1453. Ближайшей следующей целью может быть достижение парой области контрольной зоны 1,1475–1,1485.
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара евро/доллар сегодня кольнула верхнюю границу канала, но практически тут же вернулась обратно. Ожидаю движение вниз к нижней границе восходящего канала в район 1.1320. Произойдет это либо с текущих цен, либо через добитие цели 1.1470.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар цена за вчерашний день сумела обновить действующий локальный максимум и поднялась до уровня 1.1450. Думаю, что на этом пока можно считать задачу быков выполненной, потому то оттуда медведи и погнали пару вниз и теперь снова пытаются пробить круглый уровень 1.1400 вниз, где одновременно проходит и скользящая средняя 14 периода.
Непосредственно сейчас пара EUR/USD торгуется в состоянии теста мувинга и есть вероятность того, что цена пройдет ниже, к поддержке 1.1370 при содействии индикатора относительной силы валют, который указывает на силу доллара США. Однако тут есть небольшой напряг, поскольку с технической стороны, стохастик Н4 подходит к зоне перепроданности пары, а значит последовать некоторая коррекция наверх, которую, опять же с технической стороны, я ограничиваю уровнем пересечения с сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку на отметке 1.1422, с последующим от нее снижением к уровню 1.1370.
Но стоит сказать, что сегодня день у нас непростой, так что я не даром несколько раз подчеркнул, что, все мои расклады чисто по технике, поскольку сегодня в 14.45 по Московскому времени, выйдет заявление по монетарной политике ЕЦБ, с мерами на ближайшее время по восстановлению экономики и решение по процентной ставке.
Медаль
Сообщений: 2498
Судя по индикатору Боллинджера, на сегодня картина по паре EUR/USD такова, что для четырехчасового графика цена торгуется выше средней границы полос индикатора Bollinger bands и, соответственно, скользящей средней 55 периода, что позволяет оставаться паре евро/доллар в восходящей тенденции, несмотря на то, что сейчас она пытается снизится.
За вчерашний день EUR/USD обновила действующий локальный максимум и дошла до отметки 1.1453, откуда благополучно отбилась, и теперь торгуются в начале 14 фигуры, предпринимая редкие попытки пробиться ниже уровня 1.1400.
По сути дела, сейчас наблюдается консолидация цены вблизи указанного уровня и, думаю, что это будет продолжаться до выхода протоколов заседания ЕЦБ по процентной ставке, которые сегодня выйдут в 14.45, а также заявления по монетарной политике Евро - банка.
Поэтому, технический прогноз сегодня может у нас и не сработать, потому у меня обозначено на скрине два варианта развития событий с разной долей вероятности.
Первый, который указан желтым маркером, я беру за основной и желаемый вариант, поскольку пара длительное время растет и не дает приличных откатов вниз, думаю, что время этого пришло.
На случай движения котировок Евро на юг, жду две основные цели: первая на уровне 1.1379 на пересечении со средней границей полос индикатора Боллинджера и вторая, что было бы еще более интересно, на пересечении с мувингом МА55 вблизи отметки 1.1325.
С технической стороны, опять же стохастик Н4 находится на нижней границе индикатора, что дополнительно подтверждает намерение быков в скором времени продолжить рост котировок пары, поэтому есть и альтернативный вариант, но он зависит реально от результатов пресс конференции ЕЦБ сегодня.
Медаль
Сообщений: 2498
Закрыл я два из четырех, имеющихся у меня ордеров на продажу пары евродоллар. Не рискнул на сегодня удерживать продажи дольше, поскольку в скором времени уже выйдет решение по процентной ставке ЕЦБ, соответствующие этому протоколы и будет пресс конференция ЕЦБ по монетарной политике, результаты которой, могут поломать любой технический прогноз.
По четырехчасовом графику должен сказать, что цена по пути вниз, едва не дотянула до верха канала 5/8 по индикатору Мюррея на отметке 1,1383, хотя возможно еще этот уровень будет протестирован, но от него велика вероятность пойти в ускоренном темпе снова в рост, к тесту разворотного уровня по индикатору Мюррея 7/8 на отметке 1.1444.
Об этом говорит и тот факт, что стохастик уже опустился на дно индикатора и в скором времени тоже должен развернуться наверх. Но больше всего пугает неопределенность с тем, какие новости сегодня выйдут у нас по данной паре.
В общей тенденции цена Евро остается в восходящем тренде для 4х часового графика, поскольку пробоя мувинга МА14 нет, а сам он смотрит вверх. Поэтому более приоритетно смотрятся все - таки покупки Евро и если сегодня европейцем улыбнется счастье на пресс конференции, то возможно, обновим уже и вчерашней локальный максимум на отметке 1.1450 и полетим к сопротивлению 8/8 по индикатору Мюррея на уровне 1.1495.
Но возможна и альтернатива с переменой тенденции, опять же в зависимости от итогов сегодняшнего дня.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре EURUSD обновили хай и сейчас в принципе всё будет зависеть от того смогут ли котировки удержаться выше зоны 1,1350-1,1380 если да, то рост котировок продолжиться до 1,1490-1,1530. Если котировки уйдут ниже 1,1350 то может получить дальнейшее падение до зоны 1,1240-1,1270
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
По евро пара сегодня торгуется разнонаправлено, и в данный момент пришли вновь к цене открытия дневной свечи. Сейчас вышел фундамент по штатам, так вот по важным новостям расклад такой три новости в зелёном против одной в красном. Посмотрим смогут ли хоть сегодня фундамент отыграть именно по классике.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары евро к доллару США на часовом графике,
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 1.14516.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара евро/доллар по прежнему находится у границе восходящего канала от куда интересно рассмотреть продажи. Цель при этом может составить порядка 100 пунктов и будет находится на отметке 1.1320. Не исключен и вариантом, пр котором цена перед тем как пойди вниз добьет таки месяц на отметке 1.1470.
Медаль
Сообщений: 1592
На вчерашних торгах пара демонстрировала нам восходящее движение. В результате мы получили повышение на 13 пунктов. Сегодня цена пошла в коррекционном бычьем направлении, к уровням 1,1475–1,1485. Следующим логичным шагом представляется обновление вчерашнего хая.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро наа Н4 вчера вечером мы получили разворотный медвежий Пин-бар, с опорой хвоста о сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. И в рамках отработки этого паттерна движемся вниз, на днях у нас та же картина. Здесь на днях в среду свеча также закрылась медвежьим разворотным паттерном Пин-бар, и его отработка пока ещё в силе. В общем ситуация по паре такова, что оба старших таймфреймах на дневном разворотном уровне рисуют нам разворотные модели. А это уже серьёзный повод начать присматриваться к продажам в среднесрок.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары евро к доллару США на часовом графике,
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 1.14412.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодня по паре EUR/USD цена снова растет и на четырехчасовом графике вышла на тест верхней границы полос индикатора ТМА, торгуясь вблизи уровня 1.1424.
Рост поддерживается растущим стохастиком и индикатором относительной силы валют, соответственно, предполагаю, что цена сможет достичь вчерашнего пика на отметке 1.1440, возможно, с тестом локального максимума вблизи уровня 1.1450, но не выше того, полагаю, Евро не поднимется, поскольку в середине 14 фигуры медведи начинают оказывать довольно сильное сопротивление, и пока оно не сломлено, есть большая вероятность отката снова к сигнальной линии Киджун-сен индикатора Ишимоку для четырехчасового графика на отметке 1.1375.
Общий вектор движения пары евро/доллар направлен на север, так что особо рассчитывать на поход вниз не представляется возможным, но рассчитывать на откаты вполне реально, так что с учетом пятницы, возможно, сегодня мы закончим только первую часть прогноза, то есть составляющую роста, а откат, можем увидеть уже в понедельник.
Медаль
Сообщений: 1592
На вчерашней торговой сессии, неожиданно, мы имели возможность наблюдать динамичное южное движение. В результате мы видим снижение на 27 п. На сегодняшней торговой сессии цена пошла в приоритетном бычьем направлении. Следующим возможным шагом представляется обновление ценой вчерашнего пика 1,1442.
Медаль
Сообщений: 2498
К вечеру пятницы цена по паре евро/доллар снова растет и уже торгуется на отметке 1.1425 и полагаю, что стремится к тесту верхней границы полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика на отметке 1.1443.
Этот максимум нам вчера был указан шпилькой Н4, который также видно на графике, но полагаю, что выше этого уровня цена пока пройти не и даже повторить абсолютный максимум этого года на отметке 1.1450 не сможет.
Тем не менее, вполне вероятно что на 1.1440 цена зайдет, поскольку рост поддерживается четырехчасовым стохастиком, а далее от него будет вероятен очередной откат вниз.
Думаю, что медведи предпримут все усилия, чтобы опустить пару снова к уровню 1,1377 и уже там начинать по новой решать судьбу Евро.
Вариантов, собственно говоря, пока немного, поскольку в общей тенденции пара продолжает расти, торгуясь выше мувинга 55 периода и сначала месяца, с небольшими буквально откатами, мы видим общий рост пары EUR/USD.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро мы тестируем вот уже третий день сильный мартовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ от которого пара уже отскакивала вниз со смеой тренда, или уровня продаж. Цена зажата между Ру с Д1 и двумя разнонаправленными трендовыми линиями, и через несколько дней цене придётся принимать решение и что то пробивать. Место свободного для цены уже практически нет, свободное для цены место я на скрине обозначил красным треугольником. По техническому индикатору мы подошли к зоне перекупленности, и отсюда можно косвенно предположить об отбое цены всё же вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро здесь сегодня начну с недель, думаю паттерн перевёрнутый Молот за три недели роста отработал свой рост по техническому индикатору на неделях мы подходим к зое перекупленности. И по большому счёту на неделях предполагаемый разворот вниз может произойти через неделю или две. На днях по тому же индикатору мы чуть ближе к зоне перекупленности чем на неделях. это всё косвенные подсказки на разворот. А теперь к технике и самому графику, здесь мы достигли сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ от которого пара отскакивала со сменой тренда. Предполагаю, что отскочим и в этот раз, а зона перекупленности пот двум старшим таймфреймам лишь говорит в эту пользу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад