Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Анализируя завершение торгов по паре евро/доллар должен сказать, что для графика Н4 цена остановилась состоянии теста средней границы полос индикатора Боллинджера, что в принципе может рассматривается, как некий нейтралитет между быками и медведями и оставляет нас раздумьях на следующую неделю.
Тем более, что последняя свеча осталась фактически не сформированной и имеет форму "волчка", так что последующая за ней новая свеча может получить развитие в любом направлении.
Вместе с тем, по технике более вероятно, смотрится продолжение роста Евро, за счет поддержки растущего стохастика, но полагаю, что вверху пара ограничена уровнем сопротивления 1.1330 и выше него в этот раз уже не пойдет.
От него можно ожидать снижения котировок пары к нижней границы полос индикатора Боллинджера на уровне 1,1245 с пробоем минимума, достигнутого в пятницу вблизи отметки 1.1255.
Также не исключаю возможности снижения котировок пары евро/доллар уже с текущих позиций, с той же целью 1.1245.
Пока не рассматриваю это снижение в качестве разворотного и вполне предполагаю, что от данного уровня цена снова начнет расти, поскольку общий вектор движения пары евро/доллар направлен на север.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар свои сделки, которые были открыты у меня в sell в пятницу закрыл и в данный момент у меня открытых сделок по данной паре нет, поскольку нет четкого сигнала и надо дождаться конкретного движения котировок пары.
А его пока что не намечается, поскольку мы видим, что последняя свеча на 4х часовом графике остановилась непосредственно в состоянии теста круглого уровня 1.1300 и она имеет форму «волчка», что не дает права говорить уверенно о дальнейшем направлении развития движения пары.
Таким образом, можно только предположить, опираясь на растущий четырехчасовой стохастик, что цена может двинуться тесту скользящей средней линии 14 периода на отметке 1.1309 и судя по индикатору Мюррея, мы можем увидеть ее пробой и рост Евро к дну канала регрессии 3/8 на отметке 1.1322. Оттуда жду новую волну снижения котировок с целью движения к поддержке 0/8 на отметке 1.1230. Это весьма известная уже для всех поддержка, и я надеюсь, что медведи на следующей неделе предпримут все меры, чтобы ее достать.
А с учетом наступивших выходных можно определить и второй вариант развития событий - это начало снижения котировок Евро уже текущих позиций. Но цель остается та же 1.1230, как я изобразил на графике.
Медаль
Сообщений: 1591
Итак подводим итоги недели. В паре евро против бакса минувшая торговая неделя выдалась на удивление подвижной. Пара динамично росла три сессии из пяти. Цена подросла за неделю на 55 п. Всего недельный размах движения составил 128 пунктов. Прогноз на следующую неделю медвежий.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евро/доллар по дневному графику, торгуется в широкой полосе боковика в границах диапазона 1.1184 - 1.1400, что в прочем для среднесрочного движения даже не много. Причем большую часть времени цена EUR/USD торгуется в середине данного боковика внутри 12 фигуры.
В данный момент, цена, технически торгуются несколько выше скользящей средней 14 периода и верхней границы Облака Ишимоку, что предполагает продолжение роста котировок пары к верхней границе, указанного диапазона на отметке 1.1400.
Однако стохастик на дневном графике начал снижение, потому можно рассчитывать на откат в область нижней границы флэта, и в том числе, средней границы индикатора ТМА на отметке 1.1184, откуда вероятнее всего, цена Евро снова будет расти к верхней отметке основного диапазона 1,1400.
Медаль
Сообщений: 2498
Перед предстоящим открытием торгов, продолжаю анализировать и прогнозировать движение валютных пар и, в частности я, оцениваю сейчас возможное движение валютной пары EUR/USD на основе индикатора Боллинджера.
В первую очередь должен отметить, что в рамках старших таймфреймов, нельзя однозначно судить о направлении движения, цены, и на мой взгляд, тут скорее присутствует боковик в диапазоне между нижней и верхней границами полос индикатора Боллинджера в рамках 1.1177 -1.1334.
На графике видно, что с небольшими буквально заскоками за рамки, указанного диапазона, но пара так ни разу и не смогла закрепиться за пределами данных значений.
На текущий момент, картина такова, что пара закончила торги в пятницу на отметке 1.1299, ну или, по сути говоря, в состоянии теста круглого уровня 1.1300 и в понедельник можно будет ожидать небольшого движения вверх к уровню 1.1334, к кверху торгуемого диапазона, с последующим оттуда снижением с пробоем поддержки 1.1230 в нижнюю точку диапазона 1.1177.
Такому раскладу событий, с технической составляющей прогноза, благоприятствует стохастик Д1, который начинает разворачиваться на юг и должен поддержать в перспективе продавцов.
Однако, возможно, что EUR/USD пойдет вниз уже с текущих позиций, поскольку два нерабочих дня могут определенные изменения на рынок.
Медаль
Сообщений: 2498
Судя по индикатору Мюррея, в понедельник по паре EUR/USD может быть продолжен рост к отметке 1.1353, которая на дневном графике пары, обозначена как верх канала 5/8.
Либо, все таки, прямо с текущих позиций котировки сразу пойдут к поддержке 4/8 по Мюррею на отметке 1.1230.
Кстати, оба названных уровня уже на протяжении более месяца остаются неопределенными, хотя пара постоянно выходит на тест то поддержки 1,1230, то на тест верха канала 1.1353, но неизменно возвращается к срединной линии вблизи круглого уровня 1.1300.
Отсюда и следует два варианта движения цены, которые я изобразил на своем скрине, но с единой целью на отметке 1.1230.
Я предполагаю, что выход из данного боковика, который ограничен уровнями 1.1230 и 1.1353, будет все таки не на север, как многие планируют, а наоборот на юг, с пробоем поддержки 1,1230.
Медаль
Сообщений: 2498
Движение пары Евро/Доллар на четырехчасовом графике, показывает, что ситуация складывается таким образом, что цена пары EUR/USD в данный момент находится на отметке 1.1299 и последняя четырехчасовая свеча, хотя и не имеет, собственно говоря, тела, тем не менее окрашена под медвежью.
Можно предположить, что в понедельник уже из текущих позиций цена начнет снижаться с первой целью на пересечении с первой поддержкой 1.1280, но основной целью для снижения котировок пары будет являться вторая и более крепкая поддержка - это 1.1240.
Учитывая тот факт, что трендовый индикатор 2ЕМА продолжает поддерживать рост котировок, так же как и советник, рекомендует нам покупать, возможен вариант, что с открытия торгов цена попытается стрельнуть на север в надежде протестировать скользящую среднюю линию МА14, но высоко в первые дни недели, я пару не жду, как и пробоя мувинга. Так что, полагаю, что EUR/USD максимально ограничена на севере для понедельника уровнем 1.1310, откуда все так же жду снижения и с теми же целями, что описал выше.
Медаль
Сообщений: 350
На следующей торговой недели рассматриваю снижение пары евро/доллар ниже поддержке 23.6 по фибо - 1.1255, к уровню 1.1154. Произойдет это либо сразу с текущих цен, либо через откат в район 1.1340. Покупки станут возможны, если цена пройдет 1.1240 и закрепится выше.
Медаль
Сообщений: 3468
На евро после закрытие пятничной дневной свечи выше восходящей трендовой линии, сегодня мы сделали ей ретест сверху и отбившись от неё начали расти. В среднесрочной перспективе ожидаю от пары повторного ретеста сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июня 2019 года. А вот от него можно потихоньку начинать сигнально продавать пару в среднесрок.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары евро к доллару США на графике четырех часов,
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 1.13700.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 2498
На утро понедельника, пара евро/доллар начала хотя и медленное, но продвижение на север и торгуется вблизи отметки 1,1332.
Однако я предполагаю, что вверх, теперь ограничен диапазоном цены между уровнями 1.1345 и 1.1352 на пересечении с верхней границей полос индикатора ТМА.
Но и без этого теста, медведи вниз не двинуться, а точнее им не дадут этого сделать быки. Так что, пока растем с основной целью в середине 13 фигуры, а вот оттуда вполне вероятно цена снова пойдет вниз с первой целью на отметке 1.1307, которая является поддержкой росту, причем сигнальной линией Киджун-сен Индикатора Ишимоку.
Надеюсь, что с ее пробоем, наконец то выйдем и на тест верхней границы Облака Ишимоку для четырехчасового графика, но однако здесь цель пока не определяю, поскольку все зависит от скорости продвижения котировок пары, а граница Облака Ишимоку в этом месте абсолютно не ровная, и проще ориентироваться уже на нижнюю границу 1.1264.
Достижение данного уровня мы уже неоднократно видели, но пробоя до сих пор так и не состоялась, думаю скоро это время наступит.
Стохастик, в данный момент находится на верхней границе своего индикатора, но только зашел туда, поэтому резкого разворота не ожидаю и эта заминка, как раз позволяет вырасти цене в указанной выше диапазон. Ну а оттуда будем ждать снижения как указано на скрине.
Медаль
Сообщений: 2498
Пока что наблюдаем рост пары EUR/USD хотя я думаю, что медведи теперь выше середины 13 фиги цену не пустят.
В данный момент пара торгуется на отметке 1.1320, причем она уже достигала сегодня уровня 1.1336, но и это, еще не те цели, которых я ожидаю на понедельник.
Жду, что сегодня цена достанет отметку 1.1345 на уровне поддержки снижению и сопротивления росту, что видно из четырехчасового графика и оттуда начнет снижаться с целью теста средней границы полос индикатора Боллинджера вблизи отметки 1.1305.
Но подспудно, надеюсь на ее пробой и снижение котировок к скользящей средней линии 55 периода на уровне 1.1276. Это будет основной сценарий для движения котировок пары вниз на ближайшее время.
А пока что растем и могу допустить в качестве максимального значение, подъем котировок пары EUR/USD в область верхней границы полос индикатора Bollinger bands вблизи уровня 1.1358, но пробоя данного уровня не жду и, полагаю, оттуда пойдем вниз, к тем целям, которые я уже обозначил.
Текущий рост пока что продолжает поддерживать стохастик, который, хотя и дошел до верхней границы индикатора, но разворота вниз не показывает. Соответственно есть еще варианты подняться в середину 13 фигуры и оттуда приступить к реализации второй части прогноза со снижением.
Медаль
Сообщений: 2498
Ну вот, в принципе, утренние телодвижения на север по паре EUR/USD у нас подошли к концу.
По графику мы видим, что пара, как и предполагалось, поднялась к уровню 1,1335 и не смогла пробиться выше середины 13 фигуры, после чего ушла в откат.
Хороший знак для медведей и теперь пара торгуется уже вблизи начала 13 фигуры на уровне 1.1307, списав все усилия быков за сегодня в одну по сути свечу. Цена пытается выйти на тест скользящей средней 14 с целью ее пробоя вниз, и я думаю, что медведям это удастся.
Ближайшей целью видится отметка 1.1292 на уровне разворота 2/8 по индикатору Мюррея для четырехчасового графика. Но это только ближайшая цель, а за основную на сегодня будет уровень остановки 1/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.1261.
Стохастик уже показал разворот на юг, так что остается только ждать развития снижения и достижения указанных выше целей.
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара евро/доллар практически дошла до верхней границе восходящего канала, после чего начала свое движение вниз. Ожидаю что цена дойдет до нижней границе канала, район 1.1300, после этого продолжит свое движение вверх к 1.1415. Если цена пройдет 1.1300 и закрепится ниже, жду цену на 1.1155.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро сегодня наконец то будет сильные новости с обеих сторон, по Еврозоне они как бы по предварительным данным должны поддержать евро. Но главным событием дня станет публикация данных по инфляции в Соединенных Штатах, и темпы роста потребительских цен могут ускориться с 0,1% до 0,4%. Рост же инфляции снимает всяческие вопросы относительно перспектив дальнейшего смягчения монетарной политики. Федеральная Резервная Система не будет предпринимать каких-то резких шагов, если инфляция растет. И вот этот фактор является исключительно позитивным для доллара. А пока пара определяется с направлением дневная свеча у нас в виде небольшого медвежьего волчка, то есть по паре в данный момент неопределённость. Пока как вариант вижу ретест сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1 с последующим отбоем от него вниз, и как второй вариант идём вниз сразу.
Медаль
Сообщений: 2498
Доброго дня уважаемые коллеги! Сегодня я не стану ограничиваться только аналитикой и покажу реальную сделку на Амеге, чтобы сомневающиеся понимали, что я сам торгую по своим же прогнозам.
Ранее я писал, откуда буду продавать, ну вот подтверждаю, что оттуда и продал, т.е. от уровня 1.1367 и теперь постепенно иду вниз, дождавшись отката от основного тренда. Как видите, сделка уже в плюсе 7.62$ США, но я ее не закрываю поскольку рассчитываю взять тейкпрофит вблизи отметки 1.1308 и по большому счету, допускаю тест и круглого уровня 1.1300, поэтому у меня тэйкпрофит стоит чуть выше заданного значения, чтобы гарантировано закрыться, а от уровня 1.1300, я ожидаю новой волны роста, где буду покупать с прицелом на середину 13 фиги. Ну а там, в области 1.1348 у меня стоит уже новый селлимит, который будет первым основным ордером. Откуда я буду снова продавать. Ну и там же пока стоит стоп – лосс текущего основного ордера, и находится в зоне безубытка.
Думаю кому интересно, тот поймет в чем суть)))).
Сама ситуация по паре EUR/USD пока складывается таким образом, что цена торгуется в восходящем четырехчасовом тренде, это безусловно, но учитывая волновое движение цены я успеваю не только купить, как от видно по предыдущим сделкам на графике уже закрытым, так и успеваю продавать на откатах.
Поскольку в данный момент падение поддерживается падающим стохастиком Н4, я продаю и надеюсь достичь тейкпрофита. Ну а в случае разворота цены вверх, закроюсь по «половинке». Если цена достигнет моего тейкпрофита, это будет прибыль в 12$, что для депозита 150 баксов и за одну сделку думаю вполне весомо, учитывая, что я не жахальщик, а консервативный трейдер.Предстоящее движение по паре показал желтым маркером на своем графике, так что всем добра и всех благ.
Медаль
Сообщений: 2498
Сегодня пара евро/доллар пытается снижаться и торгуется на отметке 1.1338, хотя в пике уже достигала уровня 1.1325.
Тем не менее, я считаю, что цели внизу пока еще не достигнуты и ожидаю пару в диапазоне от средней границы полос индикатора ТМА на отметке 1.1304 до уровня 1.1316, где одновременно проходят и скользящая средняя 14 периода, и сигнальная линия индикатора Ишимоку Киджун-сен.
Из этого диапазона, ожидаю новой волны роста к середине 13 фигуры так, как у меня показано на скрине.
Пока что снижение котировок EUR/USD поддерживается падающим стохастиком, потенциал для движения вниз еще не исчерпан, потому предполагаю, что данного диапазона мы достанем, пусть даже сейчас цена на младших таймах и несколько поползла вверх.
Общий вектор движения цены сохраняется восходящим, так как цена торгуется выше скользящей средней линии МА14, а сама она смотрит вверх. А также котировки выше верхней границы облака Ишимоку, которую пока что достать медведи не могут.
Медаль
Сообщений: 2498
Сегодняшний день для пары EUR/USD начался в пользу медведей и пара пошла на снижение, достигнув в итоге отметки 1.1325, чему способствовали негативные данные по еврозоне,однако следом за ними вышли протоколы по исследованию Европейского центрального банка по банковскому кредитованию, что и временно прервало снижение котировок пары, отправив ее снова вверх.
Теперь ситуация на четырехчасовом графике такова, что котировки торгуются в середине 13 фигуры и доходили до отметки 1.1358.
Но я полагаю, что выше пара не пойдет, и все – таки достигнет предполагаемой на сегодня цели внизу, на пересечении со средней границей полос индикатора Боллинджера вблизи уровня 1.1312.
В качестве максимального значения на севере, могу допустить подъем котировок пары к в область локального максимума 1.1372, но это маловероятно и тем более на пробой не рассчитываю.
Оттуда в любом случае буду ожидать отката котировок EUR/USD вниз, к намеченной цели.
Медаль
Сообщений: 763
viclen

Наблюдается рост цены валютной пары евро к доллару США на графике четырех часов,
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 1.13700.





Как и прогнозировалось ранее, валютная пара евро к доллару США на графике четырех часов достигла уровня 1.13700.
Цена достигла локального максимума и пробила его. Сейчас цена валютной пара торгуется в области этому уровня сопротивления.
Гистограмма индикатора АО зеленая, на индикатор Stohastic выходит из зоны перекупленности.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2020 в 13:39)
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 2498
Продолжая анализировать движение пары евро/доллар, надо сказать, что по общей картине на четырехчасовом графике, цена продолжает довольно активно двигаться на север. Начиная с 1 июля текущего года, мы видим однозначный восходящий вектор, и в данный момент это подтверждается тем, что цена находится выше скользящей средней линии МА14, а котировки пары стремятся в область локального максимума на отметке 1.1371.
Исходя из этого и текущей картины на графике, могу предположить, что цена Евро сумеет выйти на ретест уровня 1.1371. А учитывая, что пара туда подходит уже в третий раз, возможно быкам даже удастся обновить его, дойдя до верха канала 5/8 по индикатору Мюррея на отметке 1.1383, хотя я пока сомневаюсь на этот счет, поскольку логика и новостной фон не дает права говорить о том, что Евро сегодня достоин роста.
Полагаю, что скоро цена снова вернется к снижению и тесту поддержки 4/8 на отметке 1.1353, а с ее пробоем покатит к тесту уже дна канала по уровню Мюррея на уровне 3/8 -1.1322. Стохастик в данный момент хотя и нейтрален, как я пометил на скрине, но тянется вдоль верхней границы индикатора и, по идее, должен также уйти вниз, подтвердив мой прогноз. Ну посмотрим как будут развиваться события, особенно на американской сессии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад