Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Американцев сегодня на рынке нет, так что, по большинству валютных пар ожидается флэт вокруг текущих значений. Однако вот по EUR/USD, думаю европейцы могут воспользоваться шансом отсутствия американцев и попытаются немного задрать свою валюту вверх, но так или иначе, выше уровня 1.1260 на верхней границе Облака Ишимоку для четырехчасового графика пару не жду. Оттуда ожидаю снижения котировок пары к отметке 1.1194, как нижней границе двухнедельного флэта, но займемся этим думаю уже в понедельник.
Медаль
Сообщений: 1592
На вчерашней торговой сессии мы имели возможность наблюдать энергичное разнонаправленное движение. Пара пробила коррекционную контрольную зону, находящуюся на уровнях 1,1275–1,1285 вверх, но не смогла закрыться выше. На нынешней торговой сессии пара обновила вчерашний минимум 1,1222 до уровня 1,1218. Логичным продолжением видится обновление локального минимума 1,1184.
Медаль
Сообщений: 1592
Подведем итоги недели. В паре евро против бакса ушедшая неделя оказалась весьма динамичной. Цена демонстрировала рост три сессии из пяти, а оставшиеся снижалась. Цена поднялась за неделю на умеренные 27 п. Недельный диапазон колебаний составил 118 пунктов. Прогноз на следующую неделю медвежий.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/доллар пятницу провела в узком диапазоне цены 1,1216 - 1.1245 и по сути дела, закончила торги на верху этого диапазона, а по совместительству на нижней границе Облака Ишимоку, если судить по часовому графику пары.
На конец торгов, котировки Евро остаются в состоянии нижней границы Облака Ишимоку, а с учетом того, что даже в отсутствии на рынке американцев Европа не смогла поднять котировки своей валюты, полагаю, что, с понедельника с текущих позиций увидим снижение котировок пары вниз для начала к нижней границе полос индикатора ТМА на уровне 1.1216. И даже вероятен пробой к уровню 1.1194.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Евро/Доллар на четырехчасовом графике закончила торги на отметке 1.1245, в состоянии теста скользящей средней МА55.
Полагаю, что в понедельник можно будет ожидать снижения котировок цены, когда на рынок вернуться американцы.
Снижения цены жду уже с текущих позиции, но максимально могу допустить рост к отметке 1.1253 и начало снижения оттуда, поскольку такой вариант поддерживается четырехчасовым стохастиком, но общую картину не меняет.
В общем ожидаю на неделе падение котировок Евро к тесту нижней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 1.1205 с возможным проколом до уровня 1.1185.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/USD закончила торги на отметке 1.1245, тестом скользящей средней 14 периода на четырехчасовом графике пары.
На предстоящей неделе, жду снижения, хотя с открытия торгов пара может подрасти чуть выше текущих, буквально на 10-15 пунктов, но далее буду ждать снижения котировок пары к поддержке на уровне 1,1213, основываясь на том, что трендовый индикатор 2ЕМА, предлагает пару продавать с прицелом на среднесрок. Я так же думаю, что направление на юг более вероятно.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURUSD продолжает торговаться в коррекционном канале снижения. Предположу что на следующей недели можем получить выход из треугольника, который у нас просматривается на Н4. Потенциал падения при выходе вниз 1,1115-1,1140. При пробитие вверх рост может достигнуть отметок 1,1350-1,1380.
Торговый коридор на этот месяц исходя из среднего хода валютной пары у нас в пределах 1,1000-1,1500 и свой средний ход актив в этом году проходил всегда, за исключением января месяца.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
По паре EUR/USD мое видение на сегодня будет таковым, что цена в понедельник может подняться к уровню верхней границы Облака Ишимоку на отметке 1.1260, откуда покатит вниз к нижней границе боковика на уровне 1.1194.
Я уже продаю пару от уровня 1,1298 и думаю буду доливаться в продажи вблизи уровня 1,1260 с прицелом на начало 12 фигуры, но думаю будет правильно фиксировать прибыль не дожидаясь, когда пара опустится к отметке 1.1194, поскольку на данный момент этот уровень рассматривается как локальный минимум и цена может в очередной раз до него не дотянуть.
Медаль
Сообщений: 2498
От пары EUR/USD в понедельник жду небольшого роста в область уровня сопротивления на отметке 1.1260 и оттуда отбоя и снижения котировок пары к нижней границе полос индикатора Боллинджера вблизи уровня 1.1205.
Вариантов для активного продвижения Евро на север не вижу, и максимально ограничиваю вероятные возможности быков уровнем верхней границы полос индикатора Боллинджера на уровне 1.1280. Но думаю, что и туда цена не рискнет пойти с пробоем поддержки 1.1260, так что полагаю что в понедельник будет направлен на снижение котировок Евро в область круглого уровня 1,1200.
Медаль
Сообщений: 1592
На пятничной торговой сессии мы наблюдали скучное хаотичное движение. На сегодняшних торгах цена пробила коррекционную контрольную зону, расположившуюся на уровнях 1,1275–1,1285. Если торги завершатся выше этой контрольной зоны, это событие будет означать смену текущего приоритета с южного на северный, с ближайшим целевым уровнем на 1,1364. А до тех пор доминирующим остается нисходящее движение в сторону отметок 1,1149–1,1169.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евродоллар, мои продажи от уровня 1.1297 пока не удались.
Как видно, на графике, пара совсем немного не дотянула до моего тэйкпрофита и снова вернулась к точке продажи на уровне 1.1297.
Однако, продолжаю настаивать на том, что в ближайшее время мы увидим снижение котировок Евро в начало 12 фигуры, как то и планировал раньше.
Тем более, что стохастик на четырехчасовом графике уже на верхней границе индикатора, а точнее даже в зоне перекупленности пары и скором времени должен пойти вниз.
Цена EUR/USD находится на верхней границе боковика и ее пробоя я не жду. Разве что обновления локального максимума от 2 июля с последующим началом повторной волны снижения. Мне доливаться здесь мне уже ни к чему, а вот кто не продал, то можно с текущих уже и попробовать, со стопом не ниже уровня 1,1350.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евродоллар, на сейчас в точности выполнила вчерашний прогноз, точнее первую его часть и заслужила определенной похвалы.
Напомню, что вчера мы предполагали окончание роста котировок пары вблизи отметки 1.1345. В итоге цена достигла уровня 1,1347 и ушла на юг. Далее, надеюсь, что с учетом ситуации на графике, когда уже открыта вторая медвежья четырехчасовая свеча, а цена бьется об уровень 1.1300 с целью пробить его вниз, полагаю в скором времени медведям это удастся и цена пойдет на снижение с первой целью вблизи пересечения со средней границей полос индикатора Боллинджера на отметке 1.1272. Возможно, проколем и ниже, к скользящей средней МА55 в середине 12 фигуры, но это уже может случиться не сразу, а после коррекции от уровня 1.1272 вверх, в случае которого уже возврата в 13 фигуру не жду.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро на Н1 и Н4 началась техническая коррекция вниз если судить по техническому индикатору. На Н1 вчера вечером появился продавец на барном анализе его чётко видно, и образовался разворотный медвежий Пин-бар. На Н4 мы протестили зону покупок и продавец её защитил, сейчас цена идёт вниз. Пока цели этого движения вижу две, это трендовая линия внизу и уровень покупателей чуть ниже.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар на основе Ишимоку хочу сказать, что после вчерашнего роста пары котировки пошли вниз, на текущую минуту уже пробили круглый уровень 1.1300.
Препятствий для снижения котировок пары, даже с технической стороны, теперь множество и с первой мы уже столкнулись: это уровень пересечения с сигнальной линией индикатора Ишимоку Тенкан-сен на отметке 1,1293, в состоянии теста которой сейчас находится пара.
Далее идет скользящая средняя МА14 на уровне 1.1278, но основной целью, пока является пересечение с верхней границей Облака Ишимоку вблизи отметки 1.1257, чуть выше которой проходит еще и еще и сигнальная линия Киджун-сен, которую я даже выделять пока и не стал, поскольку проще объединить ее в один диапазон с верхней границей Облака Ишимоку.
Общая ситуация по паре с технической стороны такова, что согласно основных индикаторов, Евро торгуется в восходящем тренде, поскольку цена пары выше Облака Ишимоку и скользящей средней 14 периода, тем не менее, с учетом снижающего стохастика Н4 и при поддержке индикатора относительной силы валют, мы видим, что сейчас идет южная коррекция, а с пробоем верхней границы Облака Ишимоку, начнется смена картины с восходящей тенденции уже нисходящую. Но говорить об этом рановато, надо как минимум дождаться теста мувинга и дальше будем смотреть по обстановке.
Медаль
Сообщений: 1592
Вчера, вопреки предположениям, наблюдалось энергичное бычье движение. Цена пробила коррекционную маржинальную контрольную зону, расположенную в районе уровней 1,1275–1,1285, и сумела завершить торги выше. Это событие говорит про изменение текущего приоритета с южного на северный. Сегодня цена идет в коррекционном южном направлении, к контрольной зоне 1,1246–1,1256. А в данное время приоритетным так и останется бычье движение в область целевой КЗ 1,1367–1,1387.
Медаль
Сообщений: 3468
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку. сегодня начиная с минуток и до Н1 включительно по Ишимоку был медвежий настрой. А на Н1 цену ниже линии Senkou Span B просто не пускают, цена трижды тестировала эту линию но пробить так и не смогла. А вот на днях линия Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий медвежий Мёртвый крест. Но с этим крестом не всё так однозначно цена торгуется выше линии Kijun-sen, а если она и завтра останется выше этой линии то вновь может родится новый бычий Золотой крест.
Медаль
Сообщений: 3468
По барному анализу по евро явно видно продавцов и покупателей, но напрямую они пока не схлестнулись. И все действия проходят вне зоны действия их интересов. Сегодня по календарю можно сказать день пустой, так что пара скорей всего особого рвения не покажет до американской сессии. А пока пара на азиатской сессии показывает небольшой рост.
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодня по паре евро/доллар снова наметился рост, хотя цена не достигла предполагаемой мной цели внизу уже во второй раз.
Драйвером в росту Евро, а точнее ослаблению Доллара США послужил, доклад министерства финансов США, который не оправдал надежд инвесторов на стабилизацию экономики США в ближайшее время и, соответственно, для укрепления доллара США. Пока все в планах и в перспективе.
Полагаю это рост все таки временный и вскоре закончится, поскольку с технической стороны приоритет остается на продажи, так как даже индикатор зигзаг продолжает указывать на то, что надо пару продавать.
Цена продолжает оставаться ниже достигнутого локального максимума 1.1345 и теперь ограничена наверху скользящей средней 14 периода и одновременно сигнальной линией Тенкан-сен индикатора Ишимоку вблизи от 1.1295.
Думаю, что пробиться выше на много будет проблематично. Другое дело, что можем попробовать снова протестировать круглый уровень 1.1300 и в последующим откатить снова вниз.
Все таки не отпустят ситуацию медведи без теста или хотя бы касания верхней границы Облака Ишимоку на отметке 1.1258.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD на четырехчасовом графике растет, но думаю не поднимется много выше уровня 1.1300 и скорее всего просто состоится его ретест, как это было 2 июля текущего года и оттуда пара пойдет вниз уже с пробоем уровня 1.1258, который дважды цена пыталась достичь, но не смогла, к основной цели медведей внизу вблизи сильной поддержки 1,1230, что снова приведет пару в определенное равновесие.
Однако может сработать и альтернативный вариант, в случае пробоя уровня 1.1300 и закрепления цены выше него с открытием новой бычьей четырехчасовой свечи, поскольку пока что основной уклон идет в сторону роста, а советник продолжает рекомендовать покупать Евро.
В таком случае, откроется дорога к тесту, уже дважды достигнутого локального максимума, на отметке 1,1345 и на третий раз он может не устоять.
Так что в данном случае, надо будет посмотреть, чем закончится его тест и в случае пробоя этого уровня придется переворачиваться в покупки. Но до этого момента, можно наоборот пока доливаться в продажи со стопом выше уровня 1.1360.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/USD на сегодня не может определиться со среднесрочным движением, а стало быть, флэтит.
Т.е. если посмотреть в среднесрочной перспективе на дневном графике пары, то можно сказать, что с конца мая пара торгуется в довольно узком диапазоне цены между поддержкой 1.1230 и верхом канала по индикатору Мюррея 5/8 на уровне 1.1353.
Мы видим, что поддержку 1,1230 пара EUR/USD пыталась пробить, но закрепиться там не смогла и снова вернулась в указанный диапазон цены, значит пробой был ложным.
Теперь ситуация складывается таким образом, что формируется новая бычья дневная свеча, а сама пара торгуется выше скользящей средней линии МА14.
Сейчас цена на отметке 1.1290 и, полагаю, есть вероятность повторного захода на тест верха канала 5/8 на уровне 1.1353.
Стохастик Д1 этому содействует, поскольку также растет и еще не достиг верхней границы своего индикатора.
Понятно, что такие «качели» долго длится не будут и с пробоем верха канала по Мюррею, полагаю, можно будет покупать пару с прицелом на 14 фигуру.
В случае же пробоя вниз поддержки 1.1230, цена пойдет к дну канала 3/8 на отметке 1.1108.
Но это все техническая составляющая, а как повернет, и в какую сторону фундамент, посмотрим по ходу событий.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад