Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. AUD/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по AUD/USD
  
Медаль
Сообщений: 1579
На прошедших торгах, ожидаемо, мы увидели энергичное восходящее движение. Как итог мы получили повышение на заметные 45 п. Сегодня цена пробила коррекционную маржинальную контрольную зону, расположенную на уровнях 0,7145–0,7155. Если произойдет закрытие ниже этой контрольной зоны, это событие скажет нам про смену приоритета с восходящего на нисходящий, с целевыми уровнями 0,7045–0,7065.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре появились признаки разворота, последняя дневная свеча у нас закрылась таким хорошим медвежьим поглощением. А если учитывать безоткатное движение по паре достигло уже порядка 1750 пунктов, и то что по техническому индикатору мы достигли зоны перекупленности на днях и неделях. Всё это говорит пусть и косвенно как раз в пользу этого самого отката. А ложный пробой сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ февраля 2019 года с закреплением дневной свечой ниже его, лишь усиливает нашу разворотную модель медвежье поглощение. По фибо показал минимальный и максимальный уровень технической коррекции вниз на днях.
Медаль
Сообщений: 1579
На прошедшей торговой сессии пара проколола коррекционную контрольную зону, расположившуюся на отметках 0,7144–0,7154, но не сумела закрепиться ниже. Как итог мы видим снижение на заметные 78 пунктов. Если произойдет закрытие ниже этой контрольной зоны, скорее всего продолжится южное движение, с ближайшей целевой отметкой 0,7065. А на текущий момент более вероятным остается восходящее движение в направлении к области уровня 0,7255.
Медаль
Сообщений: 3468
По ауди единственное на что нам можно опереться по медведям на днях, это ложный пробой сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, около кторого мы гуляем более двух недель. Значит говоря простым языком выше нас попросту не пускают. Так это или не так увидим на новой неделе, По техническому индикатору тоже не всё так гладко мы сидим почти 3.5-й месяца в зоне перепроданности с короткими нырками вниз из под неё. Такое длительное нахождение в зоне перекупленности пока лишь только косвенно усиливает позиции медведей по паре. Медвежьи хотелки по технической коррекции на скрине.
Медаль
Сообщений: 350
По паре австралиец/доллар несмотря на существенное снижение в пятницу, пока что не произошла смена приоритета в продажи. Говорить об это можно будет только после закрытия цены ниже 0.7143 и целью тогда станет 0.7050. А пока что определяющим будет область 0.7180-0.7190 именно от туда можно поискать точки входа на продажу, если пройдет выше, то цена снова отправится к 0.7240.
Медаль
Сообщений: 1579
Итак подводим итоги недели. В паре оззи/бакс минувшая торговая пятидневка была подвижной. Цена динамично шла вниз три сессии из пяти, а в оставшиеся динамично снижалась. Цена подросла на этой неделе на скромные 25 пунктов. Всего диапазон колебаний составляет при этом 165 п. Прогноз на следующую неделю бычий.
Медаль
Сообщений: 3468
Пара на сегодняшний час пока определяется с направлением и дневная свеча выглядит в виде доджа, азиаты новую неделю начали вяло, посмотрим что им на это ответят европейцы. Ожидания пока по паре таие этот ретест снизу Ру с Д1 вверху с последующим откатом вниз, по штатам да и календаре единственная важная новость, вот её и будем ждать. Вся торговля по любому сегодня начнётся лишь на американской сессии.
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары AUDUSD на эту торговую неделю. После импульсного пробоя отметки открытия года 0,7017 котировки смогла подняться до 0,72 и актив перешел в фазу баланса. В случае снижения котировок поддержкой для нас будет выступать зона 0,6940-0,7020 и пока мы торгуемся выше этой зоны покупки по валютной паре остаются в приоритете, потенциал роста 0,7450-0,7500
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
По паре хоть мы и закрылись медвежьей свечой но укрепление доллара было совсем незначительным, а сегодня на азии мы перекрыли весь вчерашний рост доллара. По календарю вроде никаких оснований для такого роста пары не вижу, подождём европейскую сессию и посмотрим какой расклад сил по паре будет уже на ней. Также прямое влияние на пару может оказать сильный фундамент по штатам который начнут публиковать после 15-30 по Москве.
Медаль
Сообщений: 3468
Пара вчера торговалась разнонаправоленно и цена вновь сделала ретест снизу сильному дневному разворотному уровню\Ру с Д1\ февраля 2019 года, и если посмотреть на эту свечу по барному анализу то зесь шла борьба объёмов быков и медведей. Победили последние и цена закрытия дневной свечи оказалась ниже цены открытия, в вот верхней тени свечи или дневного бара как раз и сидят объёмы медведей. Похоже это уже всё и пара сформировала разворот вниз.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары австралийский доллар к доллару США на графике четырех часов,
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 0.71902.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2020 в 21:29)
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3468
По ауди вчера началась техническая коррекция вверх, остановлюсь на Н4 так как здесь этот процесс более длительный. Итак разворотную модель Двойная вершина здесь мы отработали пункт в пункт, и у сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ февраля 2019 года цена нарисовала на этот час ещё одну Двойную вершину. Но технический индикатор как бы эту модель не усиливает, там мы по прежнему сигналим вверх и не прошли ещё и полпути до зоны перекупленности. В общем смотрим как будет цена отрабатывать Ру с Д1 на отбой или пробой.
Медаль
Сообщений: 1579
На прошедшей торговой сессии цена продемонстрировала динамичное разнонаправленное движение. Результатом стало повышение на заметные 20 п. На сегодняшних торгах цена болтается в узком коридоре 0,7160–0,7190. Альтернативным может стать движение на достижение области КЗ 0,7200–0,7210. А по состоянию на сейчас преобладающим видится медвежье движение в окрестности, к контрольной зоне 0,7048–0,7068.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары австралийский доллар к доллару США на часовом графике,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к локальному минимуму на уровне 0.71094.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2020 в 23:31)
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди здесь у сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ цена вновь образовала разворотную модель Двойная вершина. Но вряд ли мы вот так вот сразу кинемся отрабатывать данную разворотную модель. На Н1 откат вниз заканчивается и мы должны вновь двинуть вверх, а Н4 по техническому индикатору мы и вовсе сигналим вверх. Ожидаю на сегодня ретеста снизу Ру с Д1, до американской сессии.
Медаль
Сообщений: 1144
Австралиец против доллара готовится к снижению, пришло время отступать вниз. Уровень 0.7244 максимум думаю, останется максимумом до конца года, если рецессия продолжится, видимо пара будет снижаться еще в течение года.
Пока уровень 0.7101 находится под прицелом продавцов, после пробоя пара продолжить снижение до границы предыдущего диапазона, ожидаю отскок вверх в рамках коррекции.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
На ауди на неделях появились признаки разворота и это внушает определённые надежды, недельная свеча при восходящем тренде закрылась свечной модель Повешенный, что сигнализирует о его скорой смене на нисходящую тенденцию. По техническому индикатору на неделях мы в зоне перекупленности формируем сигнал на продажи, тем самы усиливая данную разворотную модель. В общем по паре можно присматриваться к продажам.
Медаль
Сообщений: 1579
На вчерашней торговой сессии, неожиданно, наблюдалось динамичное движение в направлении коррекции. В результате мы видим повышение на заметные 25 п. Если пара сможет закрыться выше уровня 0,7210, это будет означать смену текущего приоритета с нисходящего на восходящий. А пока приоритетным будет движение в окрестности 0,7069.
Медаль
Сообщений: 350
Пара австралиец/доллар всю прошедшую неделю торгуется в небольшом диапазоне, пытаясь начать движение вниз, однако так у нее это и не получилось. Сейчас при подходе цены к уровню 0.7145 можно присматриваться снова к покупкам с целью до недавнего максимума 0.7235.
Медаль
Сообщений: 3468
Не пошли как то по паре мои дневные продажи, вот уже сколько дней ордер болтает то в небольшой плюс то вновь в минус. И видимо немощь доллара в данный момент не позволяет практически все парам мажорам совершить откаты, где они по технике должны же как бы идти. Уровни Мюррея у нас на прошлых максимумах пересчитались и уровни продаж значительно передвинулись вверх. И всё же я по прежнему жду отката вниз.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад