Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 1591
Вчера наблюдалось энергичное несколько хаотичное движение. Если цене удастся закрепиться ниже уровня 105,27, это событие будет означать смену приоритета с бычьего на медвежий, с целевым уровнем на 104,22. А на текущий момент приоритетным остается северное движение в окрестности уровня 107,07.
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар йена восстанавливается интерес покупателей, растет каждый рабочий день, продавцы отошли в отдых, но с приходом могут обвалить пару к южным уровням. Рост предположительно до уровня 107.33 выше можно рассматривать вариант разворота в сторону севера.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY
Японская иена по сравнению с другими парами, такими как евро/доллар или фунт/доллар, ведет себя относительно спокойно, что на нее в принципе не похоже, поскольку мы знаем какую волатильность может показать данная пара.
Но на текущий момент, судя по дневному графику, мы видим что пара USD/JPY находится в относительном равновесии, о чем в первую очередь говорит индикатор относительной силы валют, который показывает на равную силу Доллара США и Японской Йены, а последняя свеча имеет форму «волчка».
Сами котировки торгуются вблизи средней скользящей линии МА14, что так же подчеркивает нейтралитет между медведями и быками. Опять же, цена находится в области обеих скользящих линий индикатора Ишимоку, так что основные цели скучились практически в одном месте.
Ну, тогда подойдем с другого боку. По правилам применения индикатора Ишимоку, котировки пары USD/JPY находятся ниже нижней его границы и пока хоть и немного, но ниже скользящей средней 14 периода, поэтому можно утверждать, что Йена более склонна, уйти на укрепление в область уровня 105.26.
Однако, растущий стохастик на дневном графике толкает пару вверх, посему в общем итоге, можно предположить, что в понедельник цена отрастет в область пересечения со средней границей полос индикатора ТМА на уровне 106.41 и только после этого последует снижение котировок пары в область уровня 105.26.
Медаль
Сообщений: 2498
На окончании торгов цена Японской Йены зафиксировалась на отметке 105.80, а сами торги закончились медвежьей свечой Н4, хотя вопреки этому, индикатор стохастик растет и указывает на более вероятное продолжение севера.
В этой ситуации я предполагаю, что в понедельник цена на открытии торгов снова пойдет вверх и целью будет являться пересечение со средней скользящей линией 55 периода и одновременно верхней границей полос индикатора Bollinger bands вблизи отметки 106.17 - 106.20.
Оттуда ожидаю очередной волны снижения к уже известному нам уровню 105.70, где проходит средняя граница полос индикатора Боллинджера и вероятнее всего, в этот раз медведи пойдут на его пробой и погонят пару в область локальных минимумов от 18 августа на отметке 105.16, где теперь проходит и нижняя граница полос индикатора Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар йена готов пробиться вверх, не ожидая сопротивления, первые дни недели будут боготворить паре, покупатели устремятся к уровню 106.74, пробив его, будут тестировать уровень 94% - 107.33 сопротивление. Ожидать снижение можно в том случае если пара пробьет уровень 104.98 и возобновить силы для пробоя уровня поддержки 104.19 минимума.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1591
Подводим итоги недели. В паре доллар против йены минувшая торговая пятидневка была на удивление динамичной. Пара шла вниз три сессии из пяти. Всего диапазон колебаний составил при этом 155 п. В целом недельная свеча получилась селловой. Прогноз на следующую неделю бычий.
Медаль
Сообщений: 1144
Не все так сложно в США и в Японии то же самое, где покупатели и продавцы не могут повлиять на ход событий уже несколько дней. А вот сегодня покупатели будут активно искать вход в сторону севера, от уровня 105.86 до уровня 107.33 рост локальный.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDJPY на предстоящую торговую неделю- не смогли пробить и закрепиться выше зоны сопротивления на 107,00-107,50 , однако при обратной коррекции обновление лоу не увидели и нашли поддержку на 105,50-106,00 и на данный момент можно построить предположительный канал роста на D1 и рассматривать вариант торговли актива в данном канале, цель это закрепление выше 107 и рост до 108,00-108,50.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар йена сформировала диапазон цены от уровня 107.05 верхняя граница 104.18 это нижняя граница, пробой этих границ спровоцирует продажи или покупки это уже после формирования паттернов. Ждем сигналов для входа, а пока вне рынка будет благоразумно.


Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары доллар США к японской йене на дневном графике.
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к 100 ЭМА на уровне 106.975.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 763
Как и прогнозировалось ранее, валютная пара доллар США к японской йене на достигла уровня 100 ЭМА на дневном графике.
Сейчас наблюдается снижение цены валютной пары доллар США к японской йене на часовом графике,
валютная пара остается ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic входит в зону перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к локальному минимуму на уровне 105.614.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2020 в 12:09)
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDJPY не смогла на импульсе пробить и закрепить выше 107,50 и опять получили снижение к 105. Структура канала роста, которую мы построили в этом месяце пока не сломлена и вполне возможно пара сможет продолжить торговаться в этом канале для этого необходимо удержаться выше 105
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
На днях по йене вижу разворотную модель технического анализа Двойная вершина. Показываю разметку этой разворотной модели с предполагаемым входом, а также с целью отработки этой модели. Если учесть что тренд у нас нисходящий, и данная модель образовалась по вершинам откатам. То цель отработки вполне реально, но для этого есть одно серьёзное препятствие в виде сильной поддержки в виде Ру с Д1 внизу.
Медаль
Сообщений: 3468
По йене пока идея с разворотной фигурой технического анализа Двойная вершина в силе буду рассматривать продажи. Пока выставил отложку на продажу в классическом варианте по входу по этой фигуре. Сегодня пара начала день с роста, это говорит о возможной технической коррекции вверх на младших ТФ. По окончанию которой пару можно продать чуть выше уже с рынка.
Медаль
Сообщений: 2498
В настоящий момент пара USD/JPY растет и цена торгуется на отметке 105.97, вплотную приблизившись к тесту скользящей средней линии 14 периода. При этом сами котировки пары находятся внутри Облака Ишимоку для 4х часового графика и полагаю, что в скором времени выйдут на тест его верхней границы в районе уровня 106,10, где одновременно с этим проходит и сигнальная линия индикатора Ишимоку.
Вместе они образуют довольно сильное сопротивление для продолжения роста Доллара США в данной паре, тем более видим, что стохастик Н4 хотя и круто заложил вверх но потенциал для роста у него уже на исходе и скором времени иссякнет вовсе. После чего, стохастик также должен будет развернуться вниз, поэтому полагаю, что от уровня 106.10 +/- 5 пунктов, цена покатит в очередной раз в область достигнутого локального минимума на уровне 105.26.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре USD/JPY на четырехчасовом графике цена сегодня активно растет и уже вышла на тест средней границы полос индикатора Боллинджера для четырехчасового графика с целью его пробоя и закрепления цены выше.
На данный момент котировки Йены торгуются вблизи отметки 106.04 и я думаю, есть силы у пары еще подняться до поддержки, обозначенной на моем графике 106.21, откуда вероятнее всего пара пойдет в очередной откат на укрепление Йены с первой целью - это тест на пробой скользящей средней линии 55 периода на уровне 105.92 и далее снижение в середину 105 фигуры, пока что на уровне локальных минимумов от 21 августа.
Стохастик Н4, как мы видим, уже заходит в область перекупленности пары и скором времени должен будет развернуться и поддержать продавцов.
Медаль
Сообщений: 2498
Ryzhkov11
По паре Доллар/Японская Йена на четырехчасовом графике видно, что после довольно приличного укрепления Японской Йены в область уровня 105.26, Доллар США теперь пытается отыграть утерянные позиции и фактически на половину, это ему удалось.
В настоящий момент пара USD/JPY растет и цена торгуется на отметке 105.97, вплотную приблизившись к тесту скользящей средней линии 14 периода. При этом сами котировки пары находятся внутри Облака Ишимоку для 4х часового графика и полагаю, что в скором времени выйдут на тест его верхней границы в районе уровня 106,10, где одновременно с этим проходит и сигнальная линия индикатора Ишимоку.Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.png Просмотров: 1 Размер: 42.2 КБ ID: 4063904

Вместе они образуют довольно сильное сопротивление для продолжения роста Доллара США в данной паре, тем более видим, что стохастик Н4 хотя и круто заложил вверх но потенциал для роста у него уже на исходе и скором времени иссякнет вовсе. После чего, стохастик также должен будет развернуться вниз, поэтому полагаю, что от уровня 106.10 +/- 5 пунктов, цена покатит в очередной раз в область достигнутого локального минимума на уровне 105.26.


Все правильно! Я прямо слово в слово солидарен с Вашей позицией!)))
И вот еще такой расклад на сейчас по паре USD/JPY! К вечеру цена в своем росте сумела достичь и протестировать скользящую среднюю линию МА14 на отметке 105.96. Видим даже, что цена проколола несколько выше в рамках теста, однако закрепиться выше мувинга не смогла и вновь вернулась под скользящую среднюю.
Теперь цена USD/JPY торгуется на отметке 105.86 и пытается снова расти. На графике рисуется новая четырехчасовая бычья свеча, но думаю, что выше достигнутого за сегодня локального максимума уже не прыгнем, поскольку стохастик изрядно перекуплен.
Максимум чего можно ожидать, это касание мувинга МА14 вторично и от него сползание цены к уровню вращения – разворота по индикатору Мюррея на четырехчасовом графике на отметке 105.47.
Стохастик Н4 в скором времени, я надеюсь, развернется и полноценно потянется книзу, что позволит Японской Йене укрепиться до указанного значения.
Медаль
Сообщений: 2498
Часовой график валютной пары USD/JPY показывает вероятное направленное движение на юг в текущий момент. Скользящая средняя подтверждает снижение котировок пары, так как цена находится ниже нее. Индикатор "зигзаг" так же маячит на юга и поддерживает медведей. думаю, что в течение дня можно продавать от уровня 105.80 с первой целью вблизи уровня 105.40. Ну и за основную можно взять уровень 105.00.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре Доллар/Японская Йена на сегодня в принципе мы видим относительное затишье. Это в то время, когда пара евро/ доллар и фунт/доллар активно идут вниз, на укрепление Доллара США, тем не менее в паре USD/JPY идет скорее боковая торговля последние два дня, а цена вошла внутрь Облака Ишимоку, что как раз оправдывает боковик и даже не посягает на пробой его верхней границы близи отметки 106.10.
С технической стороны мы видим, что стохастик Н4 фактически достиг верхней границы своего индикатора, но есть еще некоторый запас хода вверх, поэтому полагаю, что верхнюю границу Облака быки вполне могут протестировать, откуда последует откат вниз, соответственно к нижней его границе и одновременно скользящей средней МА14 на уровне 105.89. Ну а далее будет все зависеть от того, чем закончится этот тест. Я рассчитываю на пробой и снижение котировок в область поддержки 105.60, которая образована локальными минимумами от 27 августа и 1 сентября.
Медаль
Сообщений: 753
никогда йена не была тихой и сейчас достаточно активно спускается вниз к 105,50-105,46, если атм не затормозит - еще долго падать будет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад