Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 3468
По йене я выделил с начала апреля в цвете участок между двумя дневными разворотными уповнями\Ру с Д1\. Это по сути один большой и довольно широкий более чем трёх месячный боковик. А теперь обратимся к уровню 107.3 то посмотри внутри этого боковика были трижды такие длительные зоны проторговки где этот уровень выступал в роли поддержки. А теперь образовалась такая четвёртая зона проторговки где это уровень выступает в роли сопротивления. И весь тренд который который у нас был вне этих, то есть большую часть времени пара флэтит.
Медаль
Сообщений: 3468
Посмотрел йену на неделях и не увидел ничего примечательного, технический индикатор залёг горизонтально у нулевого уровня тем самы показывая, что трпенда по паре в данный момент нет. А есть флэтовый канал между двумя разворотными уровнями\РУ с Д1\, и все действия по паре я буду принимать только на продажи при пробое вниз нижнего Ру с Д1, а самый лучший вариант конечно же продать на отбое от верхнего Ру с Д1.
Медаль
Сообщений: 3377
USD/JPY для меня очень какая-то скользкая пара. Тем более зависит от разных показателей, вплоть новости Китая влияют -поэтому торгую это парой только когда есть четкий сигнал по системе. Сейчас могу предположить снижение пары и укрепление йены больше чем укрепление доллара. Цель в районе уровней 106,50-106,30.
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара доллар/йена пришла к поддержке 23.6 по фибо - 106.95. Ожидаю, что цена от данного уровня пойдет вверх к сопротивлению 107.50, если цена пройдет и его, то далее цену ждет уровень 107.95. Альтернативным вариантом будет пробой 106.95, закрепление и движение к 106.05.
Медаль
Сообщений: 3468
Сегодня йена начала день с роста, на своём в красной зоне фундаменте. Техническая коррекция вверх от последнего движения вниз по паре состоялась на уровне в 50 % по фибо, даже чуть выше. Но с зоны коррекции по фибо цена так не вышла, по техническому индикатору на днях мы сигналим вверх чуть ниже нулевого уровня. Что косвенно даёт надежду на то что цена отработает движение по фибо на все 100 %. Я ещё с конца июня определил для себя тест верхнего Ру с Д1, это лучшее место для продаж. А пока ждём и смотрим как будут развиваться события по паре дальше.
Медаль
Сообщений: 350
По валютной паре доллар/йена сейчас хороший момент для покупок. Цена уже протестировала аз сопротивление 107.50 и сейчас вновь подбирается к данному уровню. Если цена пройдет его и закрепится выше, откроется дорога к уровню 107.95 и 108.37. Если же цена не сможет преодолеть 107.50, то ее ждет сначала 106.95, затем и 106.40.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена в среднесрочной перспективе по технике смотрит вверх, с целью верхний дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. И могу предположить что в рамках этого временного восходящего канала мы до этой цели дойдём. В пользу этого нам говорят нам говорят как дни, так и недели, так и подвал по этим двум ТФ смотрит вверх. Да и цена пробила снизу вверх нисходящую трендовую линию. А пока пара показывает небольшой рост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2020 в 07:50)
Медаль
Сообщений: 1592
На вчерашней торговой сессии мы имели возможность наблюдать динамичное разнонаправленное движение. В результате мы получили повышение на умеренные 14 п. Сегодня цена совершает движения в тесном диапазоне 107,14–107,39. Возможным продолжением может стать обновление ценой сегодняшнего максимума 107,55.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается снижение цены валютной пары доллар США к японской йене на графике четырех часов,
Свеча находиться ниже 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красная,
индикатор Stohastic находится в зоне перепроданности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для продаж, находиться над свечей.
Это указывает на продолжающее снижение цены к локальному минимуму на уровне 106.080.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 350
валютная пара доллар/йена зажалось пока что в небольшой диапазоне 70 пунктов и ходит внутри него. Сейчас цена вновь направляется к верхней границе диапазона 107.50, пройдя который почти наверняка отправится к другой своей цели 108.40. Если же цена выйдет за нижнюю границу канала, то ее первая цель будет 106.07, вторая 105.15.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена сегодня оттолкнувшись от нисходящей трендовой линии вверх цена почти отыграли предыдущее падение, пока на днях по паре предпочтительно восходящее движение. Хотелки на скрине попытаюсь это обосновать. Цена находится в таком довольно широком флэтовом канале между двумя дневными разворотными уровнями \Ру с Д1\. Протестив с каждой стороны эти Ру с Д1 дважды, а так как мы отбились от нижнего уровня, то то торговли цены в канале мы должны протестить его противоположный уровень.
Медаль
Сообщений: 1592
На прошедшей торговой сессии наблюдалось динамичное нисходящее движение. Как итог мы видим снижение на заметные 47 п. На сегодняшних торгах цена движется в приоритетном байевом направлении. Далее возможным продолжением представляется продолжение бычьего движения на перебой вчерашнего хая 107,39.
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары доллар США к японской йене на часовом графике.
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic входит в зону перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 107.373.

В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 3468
Сегодня йена на дневной свече цена не может определиться с направление и дневная свеча выглядит в виде доджа, что говорит о неопределённости по паре. Вечером по штатам выйдет Число первичных заявок на получение пособий по безработице, и как ожидается в красном. На этом вся неопределенность по паре закончится доллар начнёт по всей видимости слабеть.
Медаль
Сообщений: 350
Как мы видим пара доллар/йена последнии дни ходит в небольшом диапазоне. Сегодня цена вновь пришла в нижней границе диапазона и начала вновь откатываться от нее. Ожидаю что цена пойдет вверх, оттолкнувшись от границе. Целью будет верхняя граница канала - 107.40, если выйдет за ее пределы, то следующая цель будет 108.40.
Медаль
Сообщений: 1592
Вчера наблюдалось энергичное восходящее движение. На сегодняшней торговой сессии цена двинулась в коррекционном селловом направлении области контрольной зоны 106,37–106,53. Дальнейшим логичным ориентиром представляется обновление вчерашнего лоя 106,17. А на текущий момент приоритетным будет восходящее движение в направлении 108,19.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена здесь вот уже второй день продолжается нисходящее движение и мы на подходе к сильному дневному разворотному уровню\Ру с Д1\, от которого пара уже дважды отскакивала со сменой тренда. Посмотрим как наш Ру с Д1 отработает в этот раз на отбой или пробой, в случае пробоя будем ждать цену у нижней линии нисходящего канала. И уже от неё будем присматриваться к покупкам.
Медаль
Сообщений: 1592
На текущей торговой сессии, вопреки нашему прогнозу, цена показала нам энергичное южное движение. Цена пробила коррекционную маржинальную контрольную зону в районе уровней 106,38–106,53 вниз, показав за одно локальный экстремум105,80. Если торги завершатся ниже данных уровней, это скажет про изменение приоритета с восходящего на нисходящий.
Медаль
Сообщений: 3468
По йене цена двигается в рамках нисходящего тренда, на данный момент она проколола вниз сильный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и ткатила вверх. Первая цель этого движения нижняя линия нисходящего канала при условии что цена пробьёт вниз это Ру с Д1. А если исходить из технического индикатора на неделях то паре вполне по силам и вторая цель с обновлением минимумов марта.
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара доллар/йена выйдя из флета, в котором цена ходила последнии несколько дней устремилась вниз. Сейчас стоит рассматривать продажи, наиболее выгодные котировки для этого будет когда цена подойдет к зоне 106.50-106.65. Цель при этом будет находиться на отметке 104.90.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад