Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 1591
На текущий момент в паре доллар/йена, с точки зрения среднесрока, приоритетным является нисходящее движение. На сегодняшних торгах цена колеблется в коридоре 105,30–105,38. Следующим возможным логичным шагом представляется продолжение нисходящего движения на достижение окрестностей уровня 105,92.
Медаль
Сообщений: 350
По паре доллар/йена сейчас необходимо либо дожидаться границ зон 1/2 как вверху так и внизу. И пробовать продать от них ловя откаты, либо ждать пробоя данный зон и входить уже после закрепления в сторону пробоя. Зона внизу находится на отметке 104.80, вверху на 105.80.
Медаль
Сообщений: 3468
По йене на днях в рамках отработке медвежьего разворотного Пин-бара цене так и не удалось выйти из зоны коррекции по фибо. И сегодня пара начала потихоньку расти, причём по остальным парам мажорам доллар укрепляется значительно сильней чес здесь. По техническому индикатору мы сигналим вверх от зоны перепроданности, что даёт нам повод предположить, что пара может протестировать снизу трендовую линию основного нисходящего канала.
Медаль
Сообщений: 1591
Сегодня пара пробила коррекционную маржинальную контрольную зону, находящуюся на уровнях 105,78–105,93 вверх. Если пара сможет закрыться выше этих отметок, это событие будет означать изменение текущего приоритета с южного на северный. А по состоянию на сейчас доминирующим остается южное движение в окрестности к области отметки 104,60.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре прошлая недельная недельная свеча закрылась разворотным паттерном Молот, а это говорит о попытке быков перехватить инициативу. А тень снизу формируется из-за неспособности медведей продолжить нисходящее движение. А нынешняя недельная свеча закрылась хоть небольшим но всё же бычьим Волчком, что говорит о неопределённости. По техническому индикатору мы чуть ниже нулевого уровня, и по прежнему сигналит вниз.
Медаль
Сообщений: 1591
На минувшей торговой сессии цена пробила коррекционную маржинальную контрольную зону на уровнях 105,78–105,95 вверх, но не смогла завершить торги выше. Если произойдет закрытие выше этих отметок, это событие скажет про изменение текущего приоритета с южного на северный, с ближайшей среднесрочной целью на уровне 107,40. А пока преобладающим видится медвежье движение в окрестности 104,19.
Медаль
Сообщений: 350
Пара доллар/йена пока что не дала явного сигнала на покупку. Цена не смогла преодолеть 105.95 и закрыться выше данной зоны. Но все же я ожидаю движение цены вверх после небольшого отката к 107.50. Если этот откат будет достаточно большим, то возможно движение цены вниз аж до 104.80.
Медаль
Сообщений: 3468
Отработка разворотного медвежьего Пин-бара по паре похоже подошла к концу на днях, цена закрылась таким хорошим бычьим свечным Погложением. И в данный момент мы тестируем трендовую линию нисходящего канала с Н4, технический индикатор сигналит по прежнему вверх. На неделях у нас бычий Молот с подтверждением, ну кажется что ещё нужно для подтверждения бычьего настроя на предстоящую неделю.
Медаль
Сообщений: 3468
На данный момент пара растёт, и на Н4 мы смогли пробить снизу вверх трендовую линию небольшого временного нисходящего канала. Это уже плюс, но я пока спешить с покупками не буду, по техническому индикатору мы добиваем севера. И я всё же дождусь отката вниз на Н4, и лишь потом пару куплю, но это будет скорей всего в середине недели.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре USDJPY на данный момент имеем кульминацию всего импульса падения и переход рынка в фазу формирования новой зоны баланса цены на 105,50-106,00 выход из него может быть как вверх и это будет означать что мы можем получить смену тенденции на бай, но для этого надо пробивать вверх трендовую канала снижения, потенциал роста для этого варианта до 108,00-108,60. При выходе из баланса цены вниз вероятней всего еще одно обновление, потенциал снижения 103,00-103,30
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
Пара USD/JPY в последнее время не так интересна как Евро или Фунт и скорее торгуется в боковике, начиная с конца июля и не превышая наверху уровня 106.18, а внизу уровня сопротивления снижению и соответственно поддержки росту котировок пары на отметке 105.33.
Вот и сейчас, мы видим очередную ситуацию, когда цена, отбившись от верхней границы полос индикатора на отметке 106.80, которая является и верхней границей боковика, идет вниз и пытается выйти на тест скользящей средней 14 периода на отметке 105.70.
Здесь же пролегает и тощее тело Облака Ишимоку, которое в этом месте, можно даже не разделять по верхней и нижней границе.
Учитывая то, что стохастик Н4, снижается полагаю, у Йены есть все возможности пробиться ниже текущих позиций и укрепиться к поддержке 105.33.
Медаль
Сообщений: 3468
На Н4 по паре цена начинает рисовать разворотные модели, в частности медвежий разворотный Пин-бар пока ещё в силе максимумы паттерна пока не перебиты. На азиатской сессии пара единственная среди пар мажоров где доллар у нас укрепляется. Но а я жду отработки зоны перекупленности по техническому индикатору на Н4 и затем снова ожидаю отката вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
Похоже на то что пара сформировала своё восходящее движение на Н4 разметил такой восходящий канал. Трендовая линия которого была уже протестена и не раз, пока как цель этого движения вижу верхнюю линию этого канала. А возможно и трендовую линии временного нисходящего канала. они могут к тому времени сойтись вместе.
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар йена готовится к возврату большого диапазона, заметен возврат цены вниз, но граница верхнего диапазона не пробит и поэтому говорить о полном снижении еще рано. Жду пробоя уровня 106.47, вниз с последующим закреплением цены получив сигнал, после теста снизу можно будет уверенно продавать пару, цель находится у уровня 105.37 локально.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2020 в 09:41)
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 350
Цена по паре доллар/йена вчера все же вырвалась из своего диапазона и направилась в своей цели расположенной в контрольной зоне 107.50. На данный момент кто не в рынке можно искать точки входа на младших таймфреймах на покупку. Если цена пройдет вниз и пройдет 105.90, то актуальными снова станут продажи.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре похоже на то что на Н4 движение вверх мы заканчиваем, и далее отрабатываем откат вниз. По техническому индикатору на Н4 цена уже сигналит вниз от зоны перекупленности, да и дни у нас начались сегодня с медвежьего настроя. Доллар потихоньку падает. По продажам я бы подождал выхода цены вниз за трендовую линию восходящего канала, вероятность отскока от этой трендовой линии вверх тоже существует.
Медаль
Сообщений: 1144
По данному инструменту ожидаю, полное снижение до 104 фигуры локально после ожидания отката будут преобладать. Рост пары исчерпал, теперь в роль входят продавцы, снижение было ожидаемо после такого скачка хоть и медленного. Снижение ожидаю импульсами вниз без каких-либо препятствий, уровень 105.09 первая цель.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1591
На прошедших торгах наблюдалось динамичное северное движение. В результате мы получили повышение на заметные 40 п. Сегодня цена совершает колебания в диапазоне 106,59–106,91. Далее логичным развитием событий может стать продолжение бычьего движения на достижение области КЗ 107,41–107,74.
Медаль
Сообщений: 3468
На йене похоже на то что на Н4 движение вверх мы заканчиваем, по техническому индикатору мы имеем уже двухдневную зону перекупленности по техническому индикатору. И так же за последние два дня цена нарисовала два бычьих разворотных Пин-бара, которые можно объединить в разворотную модель Двойная вершина. А на сегодня пара пока торгуется нейтрально, или по другому пока определяется с направлением.
Медаль
Сообщений: 1144
Вот не получается у меня рост по паре доллар йена, сформированный диапазон окончательно нарисовал канал движения для пары от границ максимума 107.05 и минимума 105.38, ждем паттерн. Паттерн может быть сформирован после теста границ и возврата цены в направлении движения, сегодня ожидаю снижение пары.


Век живи - век учись
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад