Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 3468
На неделях йена в рамках отработке бычьей разворотной модели Молот цена вот уже вторую подряд неделю идёт вверх, но пока трендовую линию временного нисходящего канала не отработала. Но если на тех же неделях взглянуть пару по техническому индикатору, то примерно с конца марта Ма индикатора вьются вокруг нулевого уровня. А это уже говорит о том. что тренда по сути на неделях у нас нет и цена болтается в таком довольно широком диапазоне.
Медаль
Сообщений: 1590
На текущий момент в паре доллар против йены, со среднесрочной точки зрения, доминирующим является восходящее движение. На минувших торгах наблюдалось динамичное коррекционное движение. Дальнейшей целью видится обновление ценой вчерашнего лоя 106,47. После чего возможно движение на достижение окрестностей 107,41.
Медаль
Сообщений: 350
Пока что по паре доллар/йена мы видим восходящее движение, правда в последний торговый день цена немного пошла на коррекцию. Как только она подойдет к зоне 106.20 можно искать варианты на покупку цены с целью 107.45. Если пойдет цена еще ниже, то следующим уровнем на покупку будет 105.40.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара USDJPY на предстоящую торговую неделю. Рост котировок достиг зоны сопротивления 107,00-107,50 из которой мы увидели последний импульс снижения. Как основной вариант это техническая коррекция и если котировки смогут удержать выше 105,50-106,00 можем получить вторую опорную точку канала роста и импульс до отметок 108,00-108,50
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3468
По паре на Н4 после длительного ретеста снизу сильного разворотного уровня Мюррея 6\8 пара отскочила вниз, по техническому индикатору мы сигналим вниз. А это нам говорит о начале технической коррекции вниз. Так же цена смогла пробить сверху вниз сильную восходящую трендовую линию имеющий три касания и второй свечой закрепилась ниже её. Предполагаемая цель по Мюррею вниз это уровень закрытия продаж уровень 0\8.
Медаль
Сообщений: 1590
Недельные итоги. В паре доллар/йена завершившаяся торговая неделя была динамичной. Пара демонстрировала рост четыре сессии из пяти. Цена поднялась за неделю на заметные 75 п до уровня 106,60. Диапазон движения составляет при этом 135 пунктов. Попробуем спрогнозировать обратное направление на будущую рабочую неделю.
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар йена готова снова штурмовать верхние уровни 106.98, пробив его пара, закрепится выше и импульс роста продолжится. По сей день пара была под давлением продавцов, теперь покупатели начнут активное участие с целью обновить максимумы на уровне 107.83, оттуда уже рассмотрим вариант разворота вниз. Эксперты считают, что пара будет обновлять максимумы до 110 уровня, покупатели будут еще пробивать к новым максимумам.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
По паре всё идёт по ранее утверждённому плану, идёт откат вниз на Н4 по разворотной медвежьей модели Двойная вершина образованную соответственно из двух медвежьих Пин-баров. На сегодня по целям отработки Двойной вершины мы её отработали даже с избытком. но по техническому индикатору зону перепроданности мы ещё не отработали, и отработаем мы её скорей всего завтра к вечеру.
Медаль
Сообщений: 350
Сегодня пара доллар/йена провалилась ниже зоны 1/4 - 106.20 и скорее всего пойдет ниже, возможно сейчас, возможно через тест все той же зоны 106.20, но только уже снизу. целью цены будет 105.40, и пока она не преодолеет данный рубеж и не закроется ниже актуальны будут покупки с целью 107.50.
Медаль
Сообщений: 3468
По паре продолжается нисходящее движение которое в начале я индефицировал как откат вниз с отработкой медвежьей модеели Двойная вершина. Цели разворотной модели мы отработали ещё вчера, а сегодня по паре продолжается ослабление доллара. По техническому индикатору на Н4 до зоны перепроданности мы не дошли, что говорит о том что путь вниз у нас ещё есть. А вот дни те вообще нам говорят по тому же индикатору о продолжении нисходящего тренда, индикатор уже выдал сигнал на продажу от нулевого уровня.
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар йена потерял надежду для роста, это временно или инвесторы решили немного собрать мелких игроков на нижних уровнях. Прогноз о росте провалился, ждем результата пробоя вниз, хотя ожидаю отскока от нижнего уровня диапазона.
Уровень 105.38 является сильной поддержкой, где покупатели будут бороться за откат цены вверх, рост пока откладывается, будем болтаться у уровня 105.40 – 106.12, диапазон локальный.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 350
Валютная пара доллар/йена сегодня спустилась к зоне 1/2 - 105.40 от которой можно рассмотреть покупки на продолжение движения вверх к цели расположенной на 107.50. Если цена не дат нам возможности зайти и пойдет ниже, то после закрепления можно будет продавать к 104.00.
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар йена готова к коррекции, но это так ли шумиха по показателям из США не утихла, еще выборы. Перед коррекцией можно будет наблюдать флет, после окончания коррекции пара снова обновит минимум. Это связанно с положением в Японии, где страна восстановила экономика, хотя пандемия все еще не окончена.
Уровень 105.16 протестировали и ушли вверх, значит, есть поддержка на этом уровне, жду коррекции вверх, а потом пробой уровня 105.16 вниз.


Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
Пара классически отыграла по технике вниз разворотную модель Две вершины с отработкой целей в три раза, и свечную модель повешенный на днях. А теперь на Н4 мы уже сигналим вверх от зону перепроданности, что нам косвенно говорит об окончании отката вниз на Н4. Размечу по двум минимумам временный восходящий канал, что определить цели наших покупок по технике пока, это будет верхняя линия восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 350
цена по валютной паре доллар/йена не смотря на падения не закрывалась ниже зоны 1/2 и тем самым сохраняла актуальными покупки. Вот и теперь лучше всего их рассматривать если цена вновь подойдет в район 105.40, либо же когда цена пройдет 106.22 и закрепиться выше, цель вверху находится в контрольной зоне 107.50.
Медаль
Сообщений: 1144
Доллар йена снова восстановится вверх до уровня 106.57 и оттуда уже полное снижение. Интересно тот факт, что пара была под давлением новостей из США, вчера заседание ФОМС не показал хорошее влияние на инвесторов. Пара решила, восстановится вопреки плохим прогнозам, что готовит крупный игрок, на сей раз.

Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 3468
По технике по йене внутри временного восходящего канала на Н4 можно обозначить временный нисходящий канал но на Н1. По техническому индикатору Н1 сигналит вниз и скорей всего хочет откатить вниз, но во всяком случае до американской сессии такой сценарий имеет право на жизнь. Но вечером ожидаю вновь укрепления доллара если судить по фундаменту по штатам. Но это всего лишь моё предположение, а как оно будет увидим уже скоро, но я за северный сценарий.
Медаль
Сообщений: 3468
Продолжу по паре отслеживать Н1, раз уже начал это делать ранее. А здесь у нас первые бычьи сигналы, цена смогла пробить снизу вверх трендовую линию временного нисходящего канала, и уже третьей свечой закрепляется выше её. Но пока прошлых максимумов по паре мы не обновили, это минус. Предполагаемое дальнейшее движение разметил на скрине, но это всего лишь моё мнение.
Медаль
Сообщений: 350
Сегодня пара доллар/йена пришла в нужную нам точку 105.40 от которой стоило рассмотреть покупки. Для тех, кто еще не зашел в рынок, рекомендую дождаться, когда цена подойдет к 105.70-105.80 и там искать точки входа на покупку с целью 107.50. Если цена пойдет ниже 105.40 и сможет там удержаться, о стоит ждать цена на 104.00.
Медаль
Сообщений: 3468
В отличии от младших таймфреймов на неделях пара непоколебима в своём медвежьем настрое. Недельная свеча у нас закрылась медвежьим свечным Поглощением, а это сильный сигнал для медведей. По техническому индикатору мы по прежнему сигналим вниз, и до зоны перепроданности путь вниз у нас ещё достаточно большой. И пока первой целью медведей внизу выступает Ру с Д1 внизу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад