Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Советник eOIW

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
МедальКубок
Сообщений: 536
Советник eOIW
автор идеи san
Описание: Сеточная стратегия на стоповых ордерах.
Задачи на модификацию и дальнейшее обсуждение данного советника.
Последняя версия 301.44
Прикрепленные файлы:
eOIW_301.36_1gdel.ex4 | 46.63 Кб | Скачали: 408
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 12:14)
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , я сейчас тестю с настройками, которые практически забиты в сове, и поставил на оптимизацию в сентябре 2012 года, правда, по-моему, чего-то там уж слишком накрутил. Ежели интересно-результаты выложу по окончании прогонов. Но надо сказать, что с возрастанием к-ва ордеров, скорость тестирования всё же заметно снижается.
МедальКубок
Сообщений: 536
san

artamir, , я сейчас тестю с настройками, которые практически забиты в сове, и поставил на оптимизацию в сентябре 2012 года, правда, по-моему, чего-то там уж слишком накрутил. Ежели интересно-результаты выложу по окончании прогонов. Но надо сказать, что с возрастанием к-ва ордеров, скорость тестирования всё же заметно снижается.

С увеличением количества ордеров скорость и должна снижаться. Это нормально. Чтоб скорость не снижалась нужно переходить на стратегию где будет работать 1-2 ордера. :) А с сетками к сожалению так.
А результаты интересны. Так что если у вас будет возможность, то выкладывайте :)
МедальКубок
Сообщений: 536
Произвел небольшую чистку и оптимизацию. На мой взгляд бегать стал чуть шустрее.
Версия 301.36 файл советника брать в первом сообщении.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , спасибо, попробую, может действительно побыстрее забегает, а то сейчас просто душу выматывает, так медленно при большом объёме сеток. У меня просьба- если будете ещё выкладывать-то в посте, где чего-то описываете, просто неудобно бегать по страницам и искать, где Вы один сов заменили на другой.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, Заметил, что если мульти ставить меньше 1, то после того как закроется вторая сетка по тейкпрофиту, не правильно рассчитывает лот для третьей сетки.
Медаль
Сообщений: 815
При тестировании после срабатывания тейка, правда не сразу, в смысле не первого тейка, а наверное с третьего или четвертого советник зависает. Посмотрите, с чем это может быть связано.
МедальКубок
Сообщений: 536
san
artamir, , спасибо, попробую, может действительно побыстрее забегает, а то сейчас просто душу выматывает, так медленно при большом объёме сеток. У меня просьба- если будете ещё выкладывать-то в посте, где чего-то описываете, просто неудобно бегать по страницам и искать, где Вы один сов заменили на другой.
Хорошо, я учту ваше пожелание и буду каждую новую версию выкладывать в посте, где буду описывать сделанные в выкладываемой версии изменения. А на счет остальных замечаний по поводу работы советника, буду с ними разбираться.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, пока вы делаете исправления, я закачал прошлую версию советника из старой ветки. Пробовал трейлинг, но это не совсем то, что хотелось бы использовать для сокращения объемов. Можно ли добавить функцию, которая будет закрывать противоположные ордера с отрицательным профитом после срабатывания тейкпрофита. Но чтоб противоположные ордера закрывались на сумму не больше полученной после закрытия по тейкпрофиту прибыли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 20:20)
МедальКубок
Сообщений: 536
san

artamir, пока вы делаете исправления, я закачал прошлую версию советника из старой ветки. Пробовал трейлинг, но это не совсем то, что хотелось бы использовать для сокращения объемов. Можно ли добавить функцию, которая будет закрывать противоположные ордера с отрицательным профитом после срабатывания тейкпрофита. Но чтоб противоположные ордера закрывались на сумму не больше полученной после закрытия по тейкпрофиту прибыли.

Версия 301.41
Исправил зависание советника после срабатывания тейкпрофита и добавил две настройки: CloseReversTP - Закрывает противоположные минусовые ордера на сумму полученного по тейкпрофиту прибыли и CloseRevers - пытается по ходу движения перекрыть минусовые ордера плюсовыми. Правда сдается мне, что вторая настройка лишняя. Т.е. можно обойтись без нее.
Прикрепленные файлы:
eOIW30141_s3le4.ex4 | 43.66 Кб | Скачали: 399
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , мне кажется, что с этой версией что-то не правильно:



селловые сетки закрываются, а баевых нет.
Настройки:шаг 5,
тейк 20
лот 0.1
мульти 5
фикс 10
клосреверс true.
МедальКубок
Сообщений: 536
А вы используете настройку CloseRevers или CloseReversTP? Первая настройка пытается закрывать ордера по ходу движения, вторая - после закрытия по тейкпрофиту.
МедальКубок
Сообщений: 536
Вообще, при использовании настройки CloseRevers, когда у советника есть возможность перекрыть два разнонаправленных ордера, то советник закроет эти ордера. На месте противоположного будет выставлен стоповый ордер, а на месте другого ордера будет пустое место. Может быть из-за этого?
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , в данном случае CloseReversTP, поэтому и вопрос возник-сетки же вроде по новой должны выставиться, а здесь их нет.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , а вот ещё непонятка: между двумя жирными красными линиями два ордера на расстоянии менее, чем шаг. Что бы это, баг или я чего-то не понимаю.

Медаль
Сообщений: 815
artamir, , как я себе понимаю, селловая сетка закрылась по тейку, часть баевых тоже закрылась. Далее, в шаге от цены выставилась селловая сетка, а баевая нет. поэтому такой пропуск. Мне кажется, должна и баевая сетка выставиться по уровням, свободным от баевых ордеров.

МедальКубок
Сообщений: 536
Такая ситуация может возникнуть на гэпах, когда одна из сеток закрывается по цене тейкпрофита и до текщих рыночных котировок от ценового уровня тейкпрофита закрытой сетки - далеко. К сожалению эта ситуация пока еще никак не обрабатывается советником. Надеюсь у меня получится выделить время на исправление данного явления :)
МедальКубок
Сообщений: 536
artamir

Такая ситуация может возникнуть на гэпах, когда одна из сеток закрывается по цене тейкпрофита и до текщих рыночных котировок от ценового уровня тейкпрофита закрытой сетки - далеко. К сожалению эта ситуация пока еще никак не обрабатывается советником. Надеюсь у меня получится выделить время на исправление данного явления :)

Версия 3.0.1.44
Добавлено заполнение разрывов между сетками ордеров, которые возникают в следствии гэпов. Правда есть еще что шлифовать в добавленном функционале, но мне кажется, что эта версия вполне пригодна для тестирования.
Прикрепленные файлы:
eOIW30144_i5eju.ex4 | 53.32 Кб | Скачали: 382
Медаль
Сообщений: 815
artamir, руки,наконец, дошли до тестирования, результаты меня не устраивают:двадцать дней теста прошёл, а потом завис. Получается, что баг Вы не исправили до конца.
МедальКубок
Сообщений: 536
san

artamir, руки,наконец, дошли до тестирования, результаты меня не устраивают:двадцать дней теста прошёл, а потом завис. Получается, что баг Вы не исправили до конца.

Очень может быть. Но протестируйте пожалуйста новую версию. Я постарался еще ускорить советника.
Версия 301.54
Есть у меня одна задумка по поводу модернизации алгоритма. И я хотел бы услышать ваше мнение, стоит ли тратить на это время.
Что если после срабатывания тейкпрофита, тейкпрофит для противоположной сетки переносить на уровень рассчитанный от цены сработавшего .тейкпрофита?
Прикрепленные файлы:
eOIW30154_jdi8m.ex4 | 55.19 Кб | Скачали: 383
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад