Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Советник eOIW

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
МедальКубок
Сообщений: 536
Я начинаю писать заново советник, для того чтоб избавиться от синхронизации ценовых уровней и прочих радостей, появившихся в результате программирования этого советника.
Наверное начну понемногу описывать алгоритм работы новой версии.
Ключевым понятием работы советника будет сессия.
Начало сессии определяется отсутствием ордеров совы в терминале. Возникает, если советник первый раз цепляется на валютную пару или все ордера совы закрыты/удалены.
Как только советник определяет, что началась новая сессия, он рассчитывает начальный ценовой уровень.
От этого ценового уровня будут плясать все построения в течении жизни сессии.
МедальКубок
Сообщений: 536
Ценовой уровень тейкпрофита будет рассчитываться от начального ценового уровня сессии и порядкового номера (id) сетки, для которой нужно получить цену тейкпрофита.
Пример: Задан тейкпрофит в пунктах = 100 пип. Советник определил, что началась новая сессия. Бид=1.3890, Аск=1.3910. Начальный уровень сессии=1.3900. Порядковые номера сеток (ID) стоповых ордеров=1.
Тейкпрофит для баевой сетки с ID=1 будет равен 1.3900+ID*100пп = 1.4000
После срабатывания тейкпрофита для сетки с ID=1, ценовой уровень тейкпрофита для следующей сетки (ID=2) будет = 1.3900+ID*100=1.3900+200=1.4100.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, ,потестирую, конечно же, и постараюсь побыстрее. Что касается Вашего предложения по изменению алгоритма, то я не против, может получится и лучше задуманного, тест покажет
МедальКубок
Сообщений: 536
Продолжим. Следующим ключевым понятием будет Шаг. Любой ценовой уровень должен находиться на расстоянии кратном Шагу от начального ценового уровня или начального уровня сессии.
В данном контексте, после начала новой сессии, советник должен выставить два родительских стоповых ордера минимум в шаге от начального уровня.
МедальКубок
Сообщений: 536
Небольшое, но очень важное уточнение: для одного экземпляра запущенного советника может быть только одна текущая сессия. Все расчеты будут привязываться к значениям этой сессии.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , вообщем-то алгоритм достаточно понятен, буду заморочки, ну как-то решим, главное, чего бы хотелось-повышение скорости. На последней версии тестил-скорость повыше предыдущего, но с нарастанием количества сеток, значительно снижается.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , с новым годом! Хотел узнать, мне ждать очередную версию сова, или Вы на ней уже поставили крест? Я планировал его под золото, руками результаты неплохие, но сов на тестере покажет реальную картину. Так что, ждать или?
МедальКубок
Сообщений: 536
Если честно, то пока в планы не входит выпуск новых версий этого советника. У меня пока не получается выделить время на формулировку алгоритма работы. А без четкого понимания что за чем должно происходить, ничего путного не выйдет.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , вообщем-то необходимооть в доработке советника отпала-мне его дописал другой программист (извините, подстраховался). Сейчас просто прогоняю его на наличие багов, без конкретного подбора параметров. Ежели интерес у кого есть-могу выложить и сов и результаты предварительного прогона.
Сообщений: 26
коль предлагаеш, заливай, посмотрим
МедальКубок
Сообщений: 536
Поддержу.
Если советник отвечает техническому заданию описанному в этой ветке, то, думаю, сову нужно выкладывать. А если есть уже какие-то результаты тестирования, то было бы интересно на них посмотреть.
Сообщений: 26
такжэ желательно с файлами настроек, а то как всегда начнутся у кого нибудь разногласия, у кого в слив , а у кого в быстрый слив, или прекрасная прибыль))))) так что просьба сэтничек добавте пожалуйста к сове
Медаль
Сообщений: 815
Народ! Подскажите, а как прикрепить советника? У меня советник в папке с mq4, zip или rar на конце названия, а тут, в *Быстрый ответ* таких расширений нет. Есть только jpg, jpeg, gif, png, bmp и всё. Помогайте, выложу сОва, или подскажите, как это обойти.
Сообщений: 26
для начала разархивируй архив при помощи винрара или 7 zip
Медаль
Сообщений: 815
Дядя ёж, , у меня сов как mg4. В иконках быстрого ответа нет такого формата, так же как нет ни рара, ни зипа. Просто думал, что смогу заархивированный прицепить, ан нет, вот и не знаю, как его выложить сюда. Ещё идеи?
Медаль
Сообщений: 815
san

Дядя ёж, , у меня сов как mg4. В иконках быстрого ответа нет такого формата, так же как нет ни рара, ни зипа. Просто думал, что смогу заархивированный прицепить, ан нет, вот и не знаю, как его выложить сюда. Ещё идеи?
Прикрепленные файлы:
FXOpenNetStopv3_dr6c4.mq4 | 12.4 Кб | Скачали: 343
Медаль
Сообщений: 815
Получилось. Позже распишу настройки и отличее.
Медаль
Сообщений: 815
Настройки советника следующие:

Общие параметры:
- Risk - параметр для использования динамического лота (Risk=1=100)% от свободных средств
- LotsInit - лот (используется, если Risk = 0.0);
- LotsExp - множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой;
- DynamicStart - с какой по-порядку (второй или стовторой) сетки включается множитель для сетки, открывающейся в направлении закрытой;
- Slippage, проскальзывание;
- Magic, магическое число.

Параметры для торгового алгоритма:
-D - день недели, в который работает советник (0 - воскресение, 1 – понедельник…6 - суббота);
-H - час, в который работает советник;
Если D и Н = -1, то они отключены.
- L, шаг сетки отложенных ордеров;
- TakeProfit, уровень прибыли для сетки отложенных ордеров;
- FixProfit, значение достигнутой прибыли, при котором закрываются все рыночные ордера и удаляются все отложенные ордера;
- СloseAtCrossedWithTP, при true - после достижения TakaProfit'а сетки все противоположные рыночные ордера закрываются, все отложенные удаляются,
При false - функция выключена
L, TakeProfit, FixProfit должны быть целым числом,
- ShowInfo, на экране (вверху слева) выводится информация о накопленном (Balance), текущем (Profit), суммарном (Balance+Profit) и необходимом (FixProfit) профите.
Медаль
Сообщений: 815
Пробный прогон, для выяснения, рабочий ли сов, за период 1.7.2008 по 1.1.2009 на евре долларе с параметрами по умолчанию дал такую кривульку:



Т.е. сов живой, можно приспосабливать под свои нужды.
Медаль
Сообщений: 815
Три выброса соответственно: 10.9 – 15.9.2008 12.8 лота, 23.10 – 27.10.2008 и 5.11 – 12.11.2008.
Да, и ещё: в данной версии есть отличие от Т.З., а именно: когда открывается ордер сетки с изменённым лотом, отложенник в другую сторону выставляется начальным лотом, т.е. лок получается с перекосом, что, возможно и не плохо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад