Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стоп намного больший профита

информация о данной тактике
  
Сообщений: 0
Недавно слышал от одних трейдеров, что в некоторых случаях необходимо выставлять стоп лосс больший за тейк профит. Кто-то может поделиться опытом торговли по этой тактике, оправдывает ли она?
Медаль
Сообщений: 301
bacillius

Такие тактики существуют особенно с использованием каналов и торговле по тренду, если у трейдера не хватает времени (или терпения) дождаться необходимого отката, чтобы войти по более выгодной цене. Основной недостаток методики ее разовость, потому что в случае разворота рынка, вся накопленная прибыль, в результате этих манипуляций сожрется возможным убытком.
Сообщений: 0
bacillius
Недавно слышал от одних трейдеров, что в некоторых случаях необходимо выставлять стоп лосс больший за тейк профит. Кто-то может поделиться опытом торговли по этой тактике, оправдывает ли она?
Соотношение, когда стоп-лосс больше тейк-профита является на мой взгляд вполне нормальным в определённых торговых системах, вот только не желательно при торговле по тренду (если не предусмотрено значительных просадок) и на пробой. В последних двух случаях соотношение прибыльных сделок к убыточным часто отрицательное, поэтому и тейк-профиты должны быть больше. При скальпинге же, отбое от сильных уровней, торговле на откатах и коррекциях вполне допустимо, если стоп-лосс больше тейк-профита во избежание манипуляций и рыночного шума.
Медаль
Сообщений: 1193
Когда стоп больше профита, то и математическое ожидание негативное в итоге. Если стоп больше на 20%, на крайний случай 50% то это еще более менее. Но когда сталкиваешься с системами, где стоп в 5 раз больше ,то думаю это к прибыли не приведет
Сообщений: 0
bacillius
Недавно слышал от одних трейдеров, что в некоторых случаях необходимо выставлять стоп лосс больший за тейк профит. Кто-то может поделиться опытом торговли по этой тактике, оправдывает ли она?


зависит от используемой стратегии, ТФ
ну, и в некотрых особо извращенных случаях - даже от ММ :) (точнее это не уже не ММ, а заходим всем депо и молимся)


pedro
Когда стоп больше профита, то и математическое ожидание негативное в итоге. Если стоп больше на 20%, на крайний случай 50% то это еще более менее. Но когда сталкиваешься с системами, где стоп в 5 раз больше ,то думаю это к прибыли не приведет


мат ожидания, так надо тогда и остальнгые вероятности считать. м.б. у тех трейдеров анализ такой, что 80% входов - верные?
Сообщений: 0
pedro
Когда стоп больше профита, то и математическое ожидание негативное в итоге. Если стоп больше на 20%, на крайний случай 50% то это еще более менее. Но когда сталкиваешься с системами, где стоп в 5 раз больше ,то думаю это к прибыли не приведет


Это по определению к прибыли привести не может , потому что в реальности если например стратегия работает в соотношении 80 процентов прибыльных сделок и 20 процентов убыточных то получается что в в соотношении стоплосса к тейкпрофиту минус в 5 раз то получается что процентное соотношение меняется в обратную сторону в разы превышая прежние показания.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Не. ничего не выйдет. в долосрочной перспективе обязательно приведет к сливу. Кто в это не верит, значит плохо учился в школе или не имеет достаточно большой опыт работы на Форе. Кстати, сейчас лето и Август подтвердит мои слова.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
А я как то пробовал выставлять только стоплост такой, какой можно себе позволить по минимальному риску, и просто не выставлять тейк профит, а самому закрывать сделки(быстро торговал). И вроде получалось прибыльно, а если сделка уходила в минус, то он был такой, как расчитывал) но в такой системе глваное не зажираться)
МедальКубок
Сообщений: 1701
RedTeddyBear
А я как то пробовал выставлять только стоплост такой, какой можно себе позволить по минимальному риску, и просто не выставлять тейк профит, а самому закрывать сделки(быстро торговал). И вроде получалось прибыльно, а если сделка уходила в минус, то он был такой, как расчитывал) но в такой системе глваное не зажираться)

Ставить только максимальный страховочный стоп, а профит определять самому - хорошо, никогда не выбьет, но вот если ЧП, выключается свет, теряется связь, и все вы уже далеко в минусе, если вы скальпер, и для вас такие потери это удар по депозиту..
Вернуть то можно, и опять начать контролировать сделки но вот связь и свет контролировать увы не удастся!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Я например не думаю что такая стратегия выставления стопов эффективная мне на много больше нравится когда профит в 2 или в 3 больше, то есть даже если вы потеряли один профит может перекрыть 3 стопа!
Сообщений: 91
KROT62

bacillius

Такие тактики существуют особенно с использованием каналов и торговле по тренду, если у трейдера не хватает времени (или терпения) дождаться необходимого отката, чтобы войти по более выгодной цене. Основной недостаток методики ее разовость, потому что в случае разворота рынка, вся накопленная прибыль, в результате этих манипуляций сожрется возможным убытком.


По моему уж лучше просто отложками/лимитками пользоваться...
Внимание АКЦИЯ! Удалившему сообщение - неделя лосей в подарок. Забанившему - пожизненный МК.
Сообщений: 0
Стоп не должен быть больше профита потому что это математический убыток , нужно всегда что бы стоп был не меньше прибыли тогда математическое ожидание может быть положительным .
Медаль
Сообщений: 2196
Мне кажется кономически не выгодно держать такие стопы выше тейка все говорят что стоп должен быть меньше тейка в 2-3 раза минимум и я согласен а вот больше чисто математически убытки приносить должен
Сообщений: 0
Vadon
Мне кажется кономически не выгодно держать такие стопы выше тейка все говорят что стоп должен быть меньше тейка в 2-3 раза минимум

Стоп может быть и равным тейку это тоже допускается а вот меньше точно плохо, лучше когда он в два или три раза меньше тейка только осуществить и найти такой вход тяжело .
Сообщений: 0
Тема хорошая, но почему нельзя ставить стоп больше тейка?это математика как я понял?в теории больше, а на практике кто нить так торговал?
Медаль
Сообщений: 385
kust

kust
Тема хорошая, но почему нельзя ставить стоп больше тейка?это математика как я понял?в теории больше, а на практике кто нить так торговал?

Ну почему можно, тогда при таких случаях количество прибыльных сделок должно быть больше убыточных. Это как правило пробойные стратегии
Медаль
Сообщений: 773
kust
Тема хорошая, но почему нельзя ставить стоп больше тейка?это математика как я понял?в теории больше, а на практике кто нить так торговал?
Ставить можно. Достаточно долго выносил стопы за сильное сопротивление. Ордера закрывал по противоположному сигналу, по этому тейк фактически не срабатывал. Единственно, на что надо обращать внимание, чтобы метод торговли обеспечивал прибыли больше, чем убытков. Но у большого уровня стопа есть один существенный недостаток. Чем дальше стоп - тем меньше лот. Чем меньше лот, тем меньше прибыль. Поэтому выгоднее искать такой метод, который позволяет работать с наименьшим стопом.
Техника в руках дикаря - кусок металла
МедальКубок
Сообщений: 959
RedTeddyBear
А я как то пробовал выставлять только стоплост такой, какой можно себе позволить по минимальному риску, и просто не выставлять тейк профит, а самому закрывать сделки(быстро торговал). И вроде получалось прибыльно, а если сделка уходила в минус, то он был такой, как расчитывал) но в такой системе глваное не зажираться)

некоторые скальперы так работают.
kust
Тема хорошая, но почему нельзя ставить стоп больше тейка?это математика как я понял?в теории больше, а на практике кто нить так торговал?

Если у вас стоп больше тейка в 3 раза, значит на одну убыточную сделку нужно сделать 3 прибыльных только для того, чтобы быть в безубытке. Хотя если учитывать свопы, комиссии за сделку, то нужно более 3 прибыльных сделок на одну убыточную. Таким образом, процент прибыльных сделок в общем количестве должен быть больше 75% только чтоб остаться при своих. Сможете такое обеспечить?
Медаль
Сообщений: 385
Стоп может быть меньше тейка, но не намного, в 3 раза это уже слишком, очень трудно добиться прибыльности ТС
Медаль
Сообщений: 2196
drozd

Vadon
Мне кажется кономически не выгодно держать такие стопы выше тейка все говорят что стоп должен быть меньше тейка в 2-3 раза минимум

Стоп может быть и равным тейку это тоже допускается а вот меньше точно плохо, лучше когда он в два или три раза меньше тейка только осуществить и найти такой вход тяжело .
меньше или равен чисто математически убыточен 1 к 2 все признали и на западе и у нас что именно в такой пропорции должен быть минимум а то и больше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад