Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стоп намного больший профита

информация о данной тактике
  
Сообщений: 0
Есть некоторые торговые системы построенные именно по такому принципу когда стоп в три или четыре раза больше чем профит. Пробывал торговать но убыток всегда перекрывал всю прибыль,теперь торгую без столпов пока успешно.
Медаль
Сообщений: 4176
v1admir
Есть некоторые торговые системы построенные именно по такому принципу когда стоп в три или четыре раза больше чем профит. Пробывал торговать но убыток всегда перекрывал всю прибыль,теперь торгую без столпов пока успешно.

Так можно торговать лишь в случаях использования небольших лотов, которые возможно выдержат временные просадки, но как говорит статистика, то лучше при таких раскладах также подключать локирование иногда. В общем такая тактика торговли давно известна.
Ставить стопы больше профитов, конечно можно, но это должна быть краткосрочная торговля и не иначе. Или ожидать соответствующих положений рынка.
Сообщений: 0
А какой в этом смысл? Может при таких раскладах лучше "перевернуть" лот и прибыль будет и стопы умеренные. ))
Сообщений: 237
При такой тактике торговли, в трейдера должна быть торговая стратегия, которая дает большой процент положительных сделок, так как несколько прибыльных сделок должны отбивать один лосс, и на дистанции давать плюс трейдеру. Как по мне, то такая торговля относится к скальпингу, а эта тема хорошо раскрыта уже на форуме.
Медаль
Сообщений: 1262
grusoris

Всегда должна быть система и хорошо понятная трейдеру во всех тонкостях. Но дело в том ,что все без исключения системы дают сбой в определенное время и тут уже всё зависит от опыта трейдера и верного решения в критической ситуации.
sergo
Медаль
Сообщений: 1262
grusoris

Всегда должна быть система и хорошо понятная трейдеру во всех тонкостях. Но дело в том ,что все без исключения системы дают сбой в определенное время и тут уже всё зависит от опыта трейдера и верного решения в критической ситуации.
sergo
Медаль
Сообщений: 1262
grusoris

Всегда должна быть система и хорошо понятная трейдеру во всех тонкостях. Но дело в том ,что все без исключения системы дают сбой в определенное время и тут уже всё зависит от опыта трейдера и верного решения в критической ситуации.
sergo
Сообщений: 237
sergo, я и не отрицаю того факта что в трейдера должна быть всегда система, я лишь акцентирую внимание на том, что процент положительных сделок должен быть около 80% а может и больше. А если при такой торговле, когда стоп больше намного профита, система даст сбой, то трейдер просто потеряет депозит.
Медаль
Сообщений: 2817
Идея неплохая, но меня смущает то, что в случае движения в мою сторону сделка закроется, а в случае против будет двигаться до самого стопа - это как то несправедливо.
Медаль
Сообщений: 109
У меня стопы всегда короткие, при торговле внутри дня.А если измерять соотношение стопа и тейка, то как правило стопы от 20-30 пунктов и тейки до 100.
Сообщений: 352
bacillius

Недавно слышал от одних трейдеров, что в некоторых случаях необходимо выставлять стоп лосс больший за тейк профит. Кто-то может поделиться опытом торговли по этой тактике, оправдывает ли она?


Вообще это неправильно, я так просадил первый свой депо. Если постоянно выстявлять свой стоп на большем уровне то денег особо не заработаешь, но если учесть тот вариант что ну ты знаешь что цена пойдёт ну вот именно туда и ты пил чай с глафой какого нить банка то зачем тебе вообще эти ограничения "ляпи чаго там" )
Медаль
Сообщений: 462
Я уже давно стоп отставляю довольно далеко,особенно тогда,когда полностью уверен в направлении тренда. Просто в определённый момент торговли меня достало срабатывание стоп из-за резкого нервного скачка цены. Поэтому сейчас я стопы ставлю на достаточно большом расстоянии.
Медаль
Сообщений: 2196
drabo78, Сейчас все чаще торгую со стопами и понял что максимум 1.5 больше тейка может быть стоп, а еще чем меньше стоп тем лучше, но вырубает очень часто по стопу что не совсем подходит для прибыли, поэтому если больше 1.5 стоп это полный бред торговля эффектичвной не будет.
Медаль
Сообщений: 2026
Я довольно часто +"метаюсь" между разными стратегиями, где и безстоповые варианты в виде усреднения, переворота, пересиживания и стоповые, по фракталам. Но это зависит от важности и серьезности депозита, реал, или бонусник...
Медаль
Сообщений: 7313
drabo78
Я уже давно стоп отставляю довольно далеко,особенно тогда,когда полностью уверен в направлении тренда. Просто в определённый момент торговли меня достало срабатывание стоп из-за резкого нервного скачка цены. Поэтому сейчас я стопы ставлю на достаточно большом расстоянии.

Стоп должен стоять по правилам торговой тактике, так как если трейдер начинает сам придумывать где его поставить, то он обязательно сработает. Я лично тоже ставлю стоп дальше чем профит, так как если он будет близко к сделке, то он быстрее может и сработать.
Медаль
Сообщений: 701
Лично мне стоп больше профита не подходит, счивтаю это слишком перестраховывающей стратегией, но редких случаях на выходе новостей это может быть полезным решением.
Сообщений: 15
as10
Лично мне стоп больше профита не подходит, счивтаю это слишком перестраховывающей стратегией, но редких случаях на выходе новостей это может быть полезным решением.

Обычно так новички торгуют, с большим стопом на малых таймфреймах.
Медаль
Сообщений: 195
as10

Лично мне стоп больше профита не подходит, счивтаю это слишком перестраховывающей стратегией, но редких случаях на выходе новостей это может быть полезным решением.


согласен, стоп всегда должен быть меньше тефк профита, но если вы так уверены в своей системе можно и использовать стоп=тейк, но не советую
Сообщений: 9
bacillius

Недавно слышал от одних трейдеров, что в некоторых случаях необходимо выставлять стоп лосс больший за тейк профит. Кто-то может поделиться опытом торговли по этой тактике, оправдывает ли она?


Подчеркнул. В случае торговли сетками это не в некоторых случаях, а основное правило. Средмесячный спред пары (хай-лоу) в несколько раз меньше суммы дневных. Для примера, на еве норма в 3-3,5 раза. Если видите месячный диапазон, то выгребают внутри него сетками легко и непринуждённо именно при таком соотношении стопа-тейка. А не так, как учат "на всех столбах" о том, что тейк должен в несколько раз превышать стоп. Опционщики меня поймут)

as10
...стоп всегда должен быть меньше тефк профита...

Чушь, которой учат в любой кухне на курсах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2015 в 14:29)
Медаль
Сообщений: 381
Я тоже иногда ставлю стоп дальше чем тейк профит. На рынке часто котировки делают ложные выбросы в противоположную от ордера сторону, поэтому стоп можно ставить далеко или вообще без стопа торговать. Риск слива есть, но маленький. Главное что бы депозит позволял выдержать минусы.
Ничто не истинно - всё дозволено!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад