Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как торговали Черепахи

ТС трейдерской группы Черепахи.
  
Пользовались ли Вы когда-нибудь ТС Черепахи?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 14-08-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 162
as10

На самом деле секрет успеха в трейдинге более глобальный. Вы ведь должны понимать,что реально зарабатывают на форексе около 5 процентов всех трейдеров. И чтобы попасть в это число недостаточно просто обладать средним интеллектом. Тут нужно реально пахать. Работать усиленно, пробовать различные стратегии, приобретать навыки. В общем, стать успешным трейдером довольно непросто и существует ещё множество других факторов.
Сообщений: 65
Метод черепах является полной торговой системой в которой есть правила входа в позицию и выхода с нее и защитная остановка торгов, а также правила управление капиталом
Сообщений: 34
честно говоря не знаю как они торговали знаю только то что есть книга которая наверное весьма будет интересно прочитать что бы узнать что било в те времена, но как помню по слухам било много людей которые торговали по одной стратегии и все било нормально пока они не начали думать почему не можно сделать по другому.
Медаль
Сообщений: 355
trader13

честно говоря не знаю как они торговали знаю только то что есть книга которая наверное весьма будет интересно прочитать что бы узнать что било в те времена, но как помню по слухам било много людей которые торговали по одной стратегии и все било нормально пока они не начали думать почему не можно сделать по другому.


Ну во первых торговали они уже достаточно давно по времени, а во вторых торговали на американском фондовом рынке. Стратегия не представляет собой ничего заумного - основывается на пробоях скользящих средних и может быть применена на Форексе но только при долгострочной торговле. Внутри дня с ее помощью торговать весьма проблематично и особых результатов как правило не дает, хотя у кого как сложится.
Медаль
Сообщений: 360
Читал я эту книгу, очень странно что такой успешный трейдер Куртис в начале своей деятельности торговой и будучи в такой замечательной команде и с таким замечательным наставником в конце концов оказался у разбитого корыта, потерял деньги на бирже. По-этому то и написал книгу, поведав всему миру о этих замечательных черепахах и их пути. А всё почему, - на мой взгляд из-за нарушения ММ при чрезмерной уверенности что инструмент пойдёт вверх при всех предпасылках, но произошло обратное...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 03:56)
Сообщений: 89
Legasy
Тут нужно реально пахать

Да пахать на рынке форекс нужно, но интеллект не показатель успешности.
Legasy
Работать усиленно, пробовать различные стратегии

Тут соглашусь частично. Пробовать различные стратегии нужно на первых порах, для приобретения опыта. Затем, уже немного окрепнув и приобретя некоторые навыки нужно заняться созданием своей собственной стратегии по которой было бы комфортно торговать лично вам, потому как чужая стратегия подойдёт далеко не каждому.(из собственного опыта)
Медаль
Сообщений: 375
Legasy

Я читал американские сводки, и там было написано, что так же думали, что в среднем зарабатывают 10 %, от общего числа трейдеров, а на самом деле. немного больше, в среднем по брокерам в плюс торгуют от 22% до 28% трейдеров.А про черепах читал, но не знаю даже примерно, как они торговали.
Медаль
Сообщений: 360
sorusm

Legasy
Тут нужно реально пахать

Да пахать на рынке форекс нужно, но интеллект не показатель успешности.
Legasy
Работать усиленно, пробовать различные стратегии

Тут соглашусь частично. Пробовать различные стратегии нужно на первых порах, для приобретения опыта. Затем, уже немного окрепнув и приобретя некоторые навыки нужно заняться созданием своей собственной стратегии по которой было бы комфортно торговать лично вам, потому как чужая стратегия подойдёт далеко не каждому.(из собственного опыта)


Если чужая стратегия приносит прибыль стабильно, то чего же она должна не подойти интересно? Ведь по сути движения рыночные одни и те же. так что если хочется что то создать лучшее чем есть до настоящего времени, то это не значит что так оно и будит, - всё зависит от того даст нам рынок заработать или нет, а торговая стратегия черепах проверена как временем, так и многими последователями их, так что выбирайте её и не ошибётесь, и без излишних задумываний (из личного опыта).
Медаль
Сообщений: 375
Огурцов
Если чужая стратегия приносит прибыль стабильно, то чего же она должна не подойти интересно? Ведь по сути движения рыночные одни и те же. так что если хочется что то создать лучшее чем есть до настоящего времени, то это не значит что так оно и будит, - всё зависит от того даст нам рынок заработать или нет, а торговая стратегия черепах проверена как временем, так и многими последователями их, так что выбирайте её и не ошибётесь, и без излишних задумываний (из личного опыта)

Книгу читал про черепах, не думаю. что там будут описывать стратегию торговли, в обычной художественной книге, и тем более перевод, кто переводил,может если и будет описание ТС, там надо знать много терминов, что не думаю. что обычный человек и правильно переведет, так что про стратегию черепах. может просто выдумка.
Медаль
Сообщений: 135
Много говорят что система устарела и к тому же ориентирована на командную работу, но только одно то что она стала уже легендой заслуживает громадного внимания. Объясню почему.
Рынок развивается и развивается как и все циклически. Есть фундаментальные факторы - неизменные, а есть переменные - факторы развития рынка. Поэтому в какие то периоды времени эта тактика может снова заработать единственно с добавлением некоторых элементов для адаптации к новым условиям.
Медаль
Сообщений: 360
h1tm2n

Огурцов
Если чужая стратегия приносит прибыль стабильно, то чего же она должна не подойти интересно? Ведь по сути движения рыночные одни и те же. так что если хочется что то создать лучшее чем есть до настоящего времени, то это не значит что так оно и будит, - всё зависит от того даст нам рынок заработать или нет, а торговая стратегия черепах проверена как временем, так и многими последователями их, так что выбирайте её и не ошибётесь, и без излишних задумываний (из личного опыта)

Книгу читал про черепах, не думаю. что там будут описывать стратегию торговли, в обычной художественной книге, и тем более перевод, кто переводил,может если и будет описание ТС, там надо знать много терминов, что не думаю. что обычный человек и правильно переведет, так что про стратегию черепах. может просто выдумка.


Да нет не выдумка далеко. Обычная пробойная стратегия, суть в том что как только 20-ти дневный канал пробивает 10-ти дневный - значит сигнал имеем. Там ещё целая система доливок существует, не плохая ТС. Вебинары есть по ней в сети с подробным описанием, так что стоит только захотеть найти, материала предостаточно.
Сообщений: 65
Среди людей, которые занимаются биржевой торговлей, найдется не много тех, кто ни разу не столкнулся со словосочетанием «метод “черепах”». Эта торговая стратегия является одной из наиболее известных и уже была успешно опробована на различных финансовых рынках. Несмотря на то что долгое время метод «черепах» был засекречен, в той или иной форме отдельные его правила всплывали на страницах множества книг и периодических изданий. Наблюдая за успехами «черепах», трейдеры пытались выследить логику их поведения на рынке, чтобы действовать соответствующим образом.
Лишь по прошествии 20 лет от начала истории «черепах», в 2003 году, появился сайт www.originalturtles.org, на котором были опубликованы базовые правила их торговли. Открыл их миру Куртис Фейс, один из первых участников проекта «черепах» и автор вышедшей в 2007 году книги под названием «Путь Черепах: Из дилетантов в легендарные трейдеры».
Медаль
Сообщений: 401
Еще одна система, которая подтверждает что главное на рынке же контроль и манименеджмента и одна и из немногих которая имеет четкие правила что подойдет тем трейдерам которые слишком быстро или поздно выходят из позиции.
Медаль
Сообщений: 649
Думаю на современных рынках, в этих качелях тактика их малоэффективна. Тогда когда дело было фондовый рынок США рос не переставая, и весь смысл заключался в том что бы наростить позицию по больше в одном направлении, а сейчас это губительно просто.
Медаль
Сообщений: 401
Nila, Вы наверное никогда не смотрели на графики основных фьючерсов США, они с 2008 года выросли более чем за всю свою историю, но и откаты в них бывают тоже существенны.
Медаль
Сообщений: 649
Oleh91

Nila, Вы наверное никогда не смотрели на графики основных фьючерсов США, они с 2008 года выросли более чем за всю свою историю, но и откаты в них бывают тоже существенны.


А Вы их используете как инструмент постоянный в своей торговле? Есть возможность у Вас такая? Не думаю что так. А валютные пары далеко не постоянны в своих тенденциях.
Медаль
Сообщений: 401
Nila, сейчас большинство брокеров предоставляют возможность торговать основные американские индексы, я например сейчас торгую на бонусы с этого форума у брокера фреш индексом nasdaq 100 который проходит в день в среднем 600 пунктов.
Медаль
Сообщений: 649
Oleh91

Nila, сейчас большинство брокеров предоставляют возможность торговать основные американские индексы, я например сейчас торгую на бонусы с этого форума у брокера фреш индексом nasdaq 100 который проходит в день в среднем 600 пунктов.

Ещё не скачивала терминал, и какова цена пункта (при 0,1 например) и спред данного инструмента. Неужели используете в торговле стратегию черепах?? Вот это удивите тогда). Но они торговали ещё зерном, кукурузой, не ужели и это есть?
Медаль
Сообщений: 401
Nila, шаг 0.1 лота на Насдак 100 стоит 2 доллара при спреде 10 пунктов, но я торгую еще меньшим лотом, в среднем 0.03 чтобы соблюдать мани менеджмента. Но и при этом можно неплохо заработать
Медаль
Сообщений: 401
Nila, шаг 0.1 лота на Насдак 100 стоит 2 доллара при спреде 10 пунктов, но я торгую еще меньшим лотом, в среднем 0.03 чтобы соблюдать мани менеджмента. Но и при этом можно неплохо заработать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад