Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как торговали Черепахи

ТС трейдерской группы Черепахи.
  
Пользовались ли Вы когда-нибудь ТС Черепахи?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 14-08-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Прошу прощения за эмоции - просто при анализе фундамента вы должны понимать не только сиюсекунднные - но и геополитические результаты работы финансистов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2013 в 03:24)
Сообщений: 0
Vigte
есть стопроцентные торговые системы только они приносят мизерные прибыли , например они приносят прибыль в размере 0,5-1 процента в месяц , это торговля с минимальным плечом и на большие деньги чтобы обеспечить в итоге полный стопроцентный вариант торговли по усреднению и по моему это единственный вариант который имеет 100 процентов гарантии.


ну да, согласен. одно из необходимых условий - достаточный процент прибыли при разумном риске
вот здесь то Черепахи как раз по-моему и подошли достаточно близко. Хоть эксперимент проводился достаточно давно, и тогда скорость инфо потоков была много ниже, даже для того времени они торговали медленно. зато очень надежно - но это больше заслуга их ММ мне кажется, нежели ТС.
Сообщений: 0
gray
ну да, согласен. одно из необходимых условий - достаточный процент прибыли при разумном риске
вот здесь то Черепахи как раз по-моему и подошли достаточно близко. Хоть эксперимент проводился достаточно давно, и тогда скорость инфо потоков была много ниже, даже для того времени они торговали медленно. зато очень надежно - но это больше заслуга их ММ мне кажется, нежели ТС.

Черепахи торговали во-первых не на валютах, а фьючерсными контрактами и базовыми активами, в основном. А это совершенно другие рынки. Кроме того, сам создатель этих проектов давно ушел из рынка, сам заявив, что система больше не работает. В общем-то даже удивительно, что до сих пор кто-то ее вспоминает. Ее если использовать, то только по самым нерасторгованным инструментам.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Удалены сообщения не по теме
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1594
uranmaximum
Черепахи торговали во-первых не на валютах, а фьючерсными контрактами и базовыми активами, в основном. А это совершенно другие рынки. Кроме того, сам создатель этих проектов давно ушел из рынка, сам заявив, что система больше не работает. В общем-то даже удивительно, что до сих пор кто-то ее вспоминает. Ее если использовать, то только по самым нерасторгованным инструментам.

И что от того как и на чем торговали черепахи ? все фьючерсные контракты рассчитываются исходя из основного инструмента а не наоборот , сам принцип торговли заслуживает внимания , Линда рашке сделала немного упрощенную систему - черепаховый суп , она легче и больше подходит под форекс .
МедальКубок
Сообщений: 1758
uranmaximum
В общем-то даже удивительно, что до сих пор кто-то ее вспоминает. Ее если использовать, то только по самым нерасторгованным инструментам.

Ну это уже как всегда "новое" -- это просто "забытое старое".
В основном принципы торговли , и если можно так сказать законы или правила торговли практически все работают и все реальны.
А на счет системы уже говорилось в начале что она чуток изменена (если я не ошибаюсь) , или правильнее сказать модифицирована.
Так что ее можно использовать..
Я например что то из этого взял для своей стратегии по Австралийцу , только никак не могу сказать что реально торгую как черепахи
так как включил свои добавки, но вот как основа то да, есть такое...
МедальКубок
Сообщений: 1326
uranmaximum
Черепахи торговали во-первых не на валютах, а фьючерсными контрактами и базовыми активами, в основном. А это совершенно другие рынки. Кроме того, сам создатель этих проектов давно ушел из рынка, сам заявив, что система больше не работает. В общем-то даже удивительно, что до сих пор кто-то ее вспоминает. Ее если использовать, то только по самым нерасторгованным инструментам.

Если рассуждать в этом ключе,то так торговать даже труднее,они(Черепахи)торговали и валютами ,вернее фьючерсами валют.
Так что никто не мешает торговать в диллинге по этой системе,даже в лучших условиях,потому что не нужно платить овернайты...
Другой вопрос,что действительно возможно это уже не работает,но много умных вещей каждый трейдер может взять себе на вооружение,
хотя бы психологические аспекты.
Мне вот нравится идея про 2% от депо,не то чтоб эта цифра на которой я бы зацикливался,потому что у меня не 2,а 6% когда я задумываюсь о
том что может цена и не вернется,а ну его...пора крыть убыток! :glasses: Просто они были логичны,и это сделало их богатыми.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Adam
Если рассуждать в этом ключе,то так торговать даже труднее,они(Черепахи)торговали и валютами ,вернее фьючерсами валют.
Так что никто не мешает торговать в диллинге по этой системе,даже в лучших условиях,потому что не нужно платить овернайты...


да ну... а свопы у дилингов - чем вам не овернайты?
на длинной дистанции своп тоже порядком подъедает счет. а у черепах время жизни сделок было ойой
Медаль
Сообщений: 2196
VIP

Vadon
вы неправы. Страое и устраевшее никогда работать не будет.Так же как машина 30 годов да ее можно модефицировать но гонять под 300 км в час она не будет так же и по тс старая то старая а вот рабочая ли то вопрос?!

Вы пишите полный бред , не знаю но уверен что вы торгуете старыми методами потому что современных вы не знаете так же как ничего не знаете о черепахах , если бы вы знали хоть что то о них вы бы такой бред не написали .
А я с вами разговаривал?тему читал и читал еще раньше месяца 2-3 назад что ут понимать система в 1980 году придумана и торговля ведется портфельной покупкой а сейчас так мало кто работает потому что мало еффективная тс мне кажется.
Медаль
Сообщений: 3397
Есть такая фигура называется суп из черепах я видел на РБК Сергей Сапунов рассказывал про нее и предсказывал что скоро будет модель суп из черепах по евро доллару что в последствии и произошло хотя многие аналитики тогда предсказывали курс 1.40 и выше даже какой-то заграничный аналитик вещал правда не выше


Модератор_AG
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 21:41)
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
МедальКубок
Сообщений: 1758
MasPetr
Есть такая фигура называется суп из черепах я видел на РБК Сергей Сапунов рассказывал про нее и предсказывал что скоро будет модель суп из черепах по евро доллару что в последствии и произошло хотя многие аналитики тогда предсказывали курс 1.40 и выше даже какой-то заграничный аналитик вещал правда не выше

Ну во первых что это за инфа и где про нее можно прочитать или услышать/увидеть.
А вот вторых с каких это пор ведущий с РБК Андрей стал Сергеем ???
Может вы что то напутали уважаемый?
Как ваш пост можно связать с торговлей по стилю черепах ???
МедальКубок
Сообщений: 1758
Данная тема вроди как начиналась как то позитивно, но сейчас уже чувствую я что она теряет свои силы.
Возможно это потому что многие хоть и используют часть ТС от так называемых черепах, всю ТС не могут использовать
и от этого комментировать строго по теме не получается.

По этому считаю, тему к НГ , или вообще сразу после , нужно передвинуть с ОПЫТА либо в диалоги либо с ТС и стратегии,
к сожалению для опыта тут уже постов не соберешь , а флудить тут тоже нет смысла, так как все будет удалятся..

вот так вот ..
МедальКубок
Сообщений: 959
Vadon
вы неправы. Страое и устраевшее никогда работать не будет.Так же как машина 30 годов да ее можно модефицировать но гонять под 300 км в час она не будет так же и по тс старая то старая а вот рабочая ли то вопрос?!


"Черепахи" и "гонять" рядом ставить наверно смысла нет? Черепахи были и остаются. Один из главных принципов у них: строить пирамиду ордеров при выходе в безубыток. Подобные системы делают и сейчас, просто с черепахами их не связывают, а стараются выдать за свои разработки.
Медаль
Сообщений: 671
fxol
И что от того как и на чем торговали черепахи ? все фьючерсные контракты рассчитываются исходя из основного инструмента а не наоборот , сам принцип торговли заслуживает внимания , Линда рашке сделала немного упрощенную систему - черепаховый суп , она легче и больше подходит под форекс

Вы проверяли эффективность этой стратегии? Если нет, то почему голословно утверждаете о ее эффективности? Лично я проверял и не только на валютах, но и на акциях. Стратегия абсолютно не применима к современным условиям, просто мертвый артефакт и не более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 17:22)
Медаль
Сообщений: 671
serg1929
Сегодня первый раз услышал о подобной стратегии и благодарен за доступное пояснение основных правил и расчетов которые используют при торговле Черепахой.Хотелось бы увидеть как это выглядит со стороны манименеджмента.

Ну проверь это в амиброкере, или в велслабе, или если хочется повозиться для матлаба есть скрипты, полная лажа, которая работала, если не изменяет память, лет тридцать назад и тогда же и перестала работать, а сам автор ушел в писатели.
Медаль
Сообщений: 1621
Я как понимаю данная стратегия больше для того что бы торговать в долго срок, или вовсе как пробой дня только после 55 дней назад. Что то интересное. Надо подробнее почитать.
Медаль
Сообщений: 671
Sergiu
Я как понимаю данная стратегия больше для того что бы торговать в долго срок, или вовсе как пробой дня только после 55 дней назад. Что то интересное. Надо подробнее почитать.

Естественно, причем разработана она двадцать лет назад и уже давно не работает, а сам автор и с рынка ушел и может и вообще уже от старости умер. Однако трейдеры все поочему то обсуждают этот мусор.
Медаль
Сообщений: 1901
fin-evil
Естественно, причем разработана она двадцать лет назад и уже давно не работает, а сам автор и с рынка ушел и может и вообще уже от старости умер. Однако трейдеры все поочему то обсуждают этот мусор.

Не согласен. Элдер свои экраны тоже не вчера придумал, впрочем так же как и многие вспомогательные инструменты рынка, придуманные разными авторами в прошлом веке, продолжают работать и в сегодняшних рыночных условиях, просто многое зависит от того насколько трейдер способен умело применять на практике полученные знания и совершенствовать их
Медаль
Сообщений: 701
Торговая система черепах относится скорее к пробойным стратегиям и, скорее всего, это трендовая система, в основе которых лежит понимание рынков, выверенная тактика, размер сделки, входы, правила установки стопов и выходы.
Медаль
Сообщений: 1621
as10, если посудить на этом и строится торговля, без анализа и правильного сигнала зачем тогда торговать. Так и с черепахами, нужен контроль для того что бы взять прибыль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад