Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 766
ArtsiomL
безубыток

ArtsiomL
Чаще он приводит к отсутствию прибыли при наличии редких стопов - в сумме торговля в минус.

Вы значит не правильно понимаете принцип безубытка. Когда выставляют стоп лосс на уровень б\у, значит ставят его +2-3 п., т.е. прибыль у вас уже есть. Да очень маленькая (естественно, хочется больше), но в любом случае вы остаетесь в плюсе, а это все же лучше чем с минусом.
Медаль
Сообщений: 756
georg57
Не знаю ни одного советника либо скрипта чтобы переводил ВСЕ ордера в б\у или тралил, да такого и быть не может. Советник это хорошо, но если у вас по одной паре открыты несколько ордеров (сделка идет удачно и по мере продвижения цены вы доливаетесь), то советник будет тралить только один ордер, а все остальные ордера вам прийдется вести в ручную

У меня нет открытия нескольких ордеров по одному инструменту .Только один инструмент и один ордер с выставлением сразу профит стоп .А вот сопровождение потом есть советником который закрывает все позиции при достижении общего профита или лосса в процентах от депо или в абсолютной цифре .Ну а если есть советник или скрипт который переводит позицию при достижении определенного профита в безубыток то это позволило мне разрабатывать немного другой вариант сопровождения сделок .
Медаль
Сообщений: 1025
Вот нравится мне позиция Светланы. Но правдя я всеже открываю несколько ордеров- с усреднением до стопа. причем стоп не обязательно в терминале. А вот тейк- частенько. Вместо советника-мышка. Которая знает общий объем и готова закрыть все сразу 1 локирующим ордером.
Медаль
Сообщений: 766
Svetlana75
Ну а если есть советник или скрипт который переводит позицию при достижении определенного профита в безубыток то это позволило мне разрабатывать немного другой вариант сопровождения сделок .

Сейчас для этого уже не нужен ни советник, ни скрипт. Эта функция заложена в сам терминал. Когда уже есть ордер (неважно, это отложенный и ждущий своей очереди, или уже работающий), вы кликаете правой кнопкой мыши по ордеру, в появившемся окне, по строчке "Трейлинг ..." и выставляете необходимое значение трала. При достижении указанной величины (трала) ваш ордер переведется в б\у и дальше будет сопровождаться на эту величину до достижения профита (либо вы закроете сами, либо по стопу, но с прибылью).
МедальКубок
Сообщений: 2180
georg57
Вы значит не правильно понимаете принцип безубытка. Когда выставляют стоп лосс на уровень б\у, значит ставят его +2-3 п., т.е. прибыль у вас уже есть. Да очень маленькая (естественно, хочется больше), но в любом случае вы остаетесь в плюсе, а это все же лучше чем с минусом.

Да нет - это вы не правильно понимаете.
Вот у меня есть ТС - по ней 75 процентов успешных сделок, ТС хорошая я её купил с программой обучения, торгую по ней с нового года, вначале на демо, сейчас уже на реале, так вот ТП = СЛ, если я не перевожу в бу, и не ставлю трал - то всё хорошо, если перевожу (а тут не только я проводил исследование ни и все остальные ученики и учитель) - то будет процентов 50 сделок в ноль, 25 в профит, 25 в минус - и прибыльности не будет.
Переводить в БУ можно только на тех ТС которые для этого приспособлены, можно при долгосроке, переводить в прибыль по дневным свечам, или ещё как, чтоб прибыльно, но для большинства стратегий интрадей безубыток приводит к медленному сливу.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 766
ArtsiomL
но для большинства стратегий интрадей безубыток приводит к медленному сливу.

Не говорите того чего не знаете и внимательно читайте о чем пишут, а не выдумывайте отсебятину. Может по ваше стратегии вообще нет смысла ставить б\у если выставите профит пунктов 20-25. В таком случае у вас большая вероятность недополучения значительной части прибыли, но убыток НИКОГДА, еслои вы правильно это делали (выставляли б\у).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 12:26)
Медаль
Сообщений: 1901
ArtsiomL
Переводить в БУ можно только на тех ТС которые для этого приспособлены, можно при долгосроке, переводить в прибыль по дневным свечам, или ещё как, чтоб прибыльно, но для большинства стратегий интрадей безубыток приводит к медленному сливу.


Мне кажется перегнули Вы палку. Давайте думать логически, если есть система приносящая прибыль то безусловно следует прислушиваться к ней и не отступать, но даже по ней если есть возможность для перевода сделки в б/у (т.е. цена прошла порядка 40-50 пп если торговля на Н1 в нужную нам сторону) то пространства для движения цены предостаточно даже при установленном нами безубытке. Это тейк можно не выставлять, потому что лучше следовать за рынком при получении тейка
Сообщений: 0
Я предпочитаю переводить в бу. Но перевод в бу тоже нужно научится правильно делать, раньше мои бу постоянно выбивало, так ставил их не правильно, сейчас появилось больше уверенности в тс и бу просто необходимы. Тут все зависит от стиля торговли и от личных предпочтений трейдера.
Медаль
Сообщений: 756
Сколько трейдеров столько и методов сопровожления сделки .Я вот тестирую систему и иногда ставлю безубыток .Конечно резко падает количество убыточных сделок .Только те сделки остаются по которым цена пошла сразу против меня .Ну а по поводу недополученного профита тяжело сказать так как на истории не тестировала а сейчас пока нет еще необходимого количества данных .Это кстати идея ,теперь при тестировании на истории буду записывать и откаты если были и выбивание по безубытку .
Сообщений: 0
Svetlana75
Это кстати идея ,теперь при тестировании на истории буду записывать и откаты если были и выбивание по безубытку .

У меня вот тоже как то возникали мысли попробовать записывать в блокнот сколько сделок были выбиты в Б.У(сколько я не дополучил профита) и сколько было бы лосей если бы я не переводил в Б.У. И потом исходя из статистики решить что выгодней.
Медаль
Сообщений: 2386
realtreyder, А не проще просто включил треллинг советник и когда цена вошла в безубытомк выключить советник, и по мере движения цены его включать и стоп будет подтягиваться, и будете в безубытке и с прибылью.Я пользуюсь советниками или е-треллин или трелингатор
Медаль
Сообщений: 409
Svetlana75
По поводу безубытка пробовала несколько вариантов но пока нет системного перевода в безубыток .Не знаю может кто то посоветует стоит ли вообще при внутридневной торговле на мажорах при профитах от 30 до 60 пунктов переводить в безубыток или нет .

Что касается меня, то я прекратил практику выставления безубытка, потому как если есть возможность взять 60 пунктов и я считаю это нормальным для моей системы торговли, то выставление ордера в безубыток, считаю проявлением жадности, типа взять всё, что возможно. Но на практике очень часто происходит обратное. Рынок забирает обратно то, что уже можно было бы зафиксить и забрать себе.
Я смотрю, если даже мне нужно уходить, а цена вроде как подходит к намеченной цели, то я без колебаний крою профит даже если не хватает 5-10 пунктов.
Но безубыток уже не ставлю, потому как цена может вернуться обратно, снять мой ордер и дальше двигаться куда её нужно. И зачем мне такое?
Медаль
Сообщений: 766
Svetlana75

Сколько трейдеров столько и методов сопровожления сделки .Я вот тестирую систему и иногда ставлю безубыток .Конечно резко падает количество убыточных сделок .Только те сделки остаются по которым цена пошла сразу против меня .Ну а по поводу недополученного профита тяжело сказать так как на истории не тестировала а сейчас пока нет еще необходимого количества данных .Это кстати идея ,теперь при тестировании на истории буду записывать и откаты если были и выбивание по безубытку .

Если хотите погонять свою торговую систему по истории, например в выходные, для этого существуют специальные советники. Один такой ("Визуализация тестирования"), которым сам пользовался и сейчас, при необходимости, использую, скину. Описание, как его установить и настроить, прилагается, думаю, разберетесь. Если что не понятно, спрашивайте.
Прикрепленные файлы:
_ubc6j.rar | 312.83 Кб | Скачали: 521
Медаль
Сообщений: 766
Shnjuk
то выставление ордера в безубыток, считаю проявлением жадности, типа взять всё, что возможно

Это как раз есть проявление осторожности, подстраховки. Жадность заключается как раз в обратном - в отказе от б\у (а вдруг меня выбьет и я не доплучу прибыль). Если же вы имеете ввиду, что как только цена перевалила в плюс, сразу же выставлять в б\у, ну тогда это элементарное неумение торговать, отсутствие выдержки. В б\у переводят, когда цена проходит в вашем направлении, хотя бы 30 п.
Медаль
Сообщений: 756
georg57
Если хотите погонять свою торговую систему по истории, например в выходные, для этого существуют специальные советники. Один такой ("Визуализация тестирования"), которым сам пользовался и сейчас, при необходимости, использую, скину. Описание, как его установить и настроить, прилагается, думаю, разберетесь. Если что не понятно, спрашивайте.

Спасибо вам огромное сейчас скачала и попробую разобраться что к чему .У мня именно тестирование системы забирает очень много времени .Особенно если надо рассчитывать минимум и максимум в сетапе и откаты после сигнала на вход .И с переводом в безубыток хочу разобраться что бы понять есть ли все таки мне смысл переводить в безубыток сделки или нет .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 11:02)
Медаль
Сообщений: 766
Svetlana75
.И с переводом в безубыток хочу разобраться что бы понять есть ли все таки мне смысл переводить в безубыток сделки или нет .

Не за что, всегда рад помочь если знаю как. Если сли вы торгуете на 5-ти минутках, то выставлять б\у, мне кажеться, нет смысла. Я бы посоветовал вам поискать (на форуме, где вы пользуетесь расширенным режимом для прикрепления файлов) хорошую ТС для большего ТМ. Но эту, по которой работаете сейчас, не бросать, так как у вас есть по ней знания и появился опыт. Вы можете установить, например, два терминала с одним и тем же счетом и торговать по двум ТС, в зависимости от ситуации на рынке и сигнала. Желаю удачи.
Медаль
Сообщений: 756
georg57
Я бы посоветовал вам поискать (на форуме, где вы пользуетесь расширенным режимом для прикрепления файлов) хорошую ТС для большего ТМ. Но эту, по которой работаете сейчас, не бросать, так как у вас есть по ней знания и появился опыт. Вы можете установить, например, два терминала с одним и тем же счетом и торговать по двум ТС, в зависимости от ситуации на рынке и сигнала. Желаю удачи.

Пока нет достаточного времени для полноценной работы по своему методу .Куда еще на себя вешать это же тестировать на истории все по новой надо .Вот время появилось около двух месяцев и за это время хочу свой метод до конца наладить .Ну а трал все таки посмотрю как правильно пользоваться .В этом тестере стратегий надо еще разобраться установить я установила и понемногу осваиваю.
Медаль
Сообщений: 1262
Никогда не ставлю стоп и безубыток на основании жёстких цифр. рынок ведь меняется и условия выставления параметров тоже меняются. для меня главное условие это графический анализ. вот что на нём вижу так и выставляю профит ,стоп и трейлинг тоже.
sergo
МедальКубок
Сообщений: 2180
georg57
Не говорите того чего не знаете и внимательно читайте о чем пишут, а не выдумывайте отсебятину. Может по ваше стратегии вообще нет смысла ставить б\у если выставите профит пунктов 20-25. В таком случае у вас большая вероятность недополучения значительной части прибыли, но убыток НИКОГДА, еслои вы правильно это делали (выставляли б\у).

ТП = СЛ = 45 - 60 пунктов. Не читаете видно Вы - там ясно написано что не один я работаю над данной ТС, ладно я мог - бы ошибаться в статистических данных, но не десятки людей. И вообще - любой форум, ТС наиболее распространённые - скальпинг - интрадей, так как более долгосрочно мало кто торгует - найдите там хотя - бы 30 процентов ТС в которых перевод в безубыток принесёт большую прибыль.... Хорошо если 1 из 10 ТС такая будет...
igor
Давайте думать логически, если есть система приносящая прибыль то безусловно следует прислушиваться к ней и не отступать, но даже по ней если есть возможность для перевода сделки в б/у (т.е. цена прошла порядка 40-50 пп если торговля на Н1 в нужную нам сторону)

Давайте думать логически - Вы знаете много краткосрочных ТС где профит ставится более 50 пунктов?

По поводу того, что краткосрок - ветка для новичков, новички торгуют в краткосрок - ТС в долгосрок - естественно поддерживают перевод в безубыток и в прибыль гораздо чаще - но про это не в этой ветке писать нужно.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 766
ArtsiomL
ТП = СЛ = 45 - 60 пунктов

А вы уверены, что цена всегда проходит указанную вами величину? А если она не достигает вашего профита и уходит в обратную сторону, ловите лося?
ArtsiomL
ТС в которых перевод в безубыток принесёт большую прибыль

А б\у никогда прибылей (больших) и не приносит - это страховка от непредвиденных обстоятельств.
ArtsiomL
интрадей, так как более долгосрочно мало кто торгует

А Н1, Н4 - это по вашему долгосрок?
Я не говорю, что б\у нужно бездумно применять всегда и всюду. Его тоже нужно применять со знанием и там где нужно. И если кто-то, как только цена перевалила в его сторону, сразу же выставляет б\у, то кто ему виноват.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад