Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 756
abaris
По евро 25 пунктов трал .. лучше тейк поставить чем трал

Согласна по поводу трала .Тут при скальпе лучше реальная цель потому что откаты даже в тренде бывают и побольше 50 пунктов не говоря о 25 пунктах что является нормальной коррекцией после импульса .Так что лучше синица на сковородке чем журавль в небе .
Медаль
Сообщений: 3468
Я на четырёх часах пользуюсь стопом в 150 пунктов не знаю мало это или много, но если при прохождении цены в 200 пунктов ставить трейлинг на уровень стопа в 150 пунктов. Получается что 50 пунктов прибыли мы как бы завиксировали, и вероятность того что его быстро выбьет как на 20-40 пунктов, как бы мала.
Медаль
Сообщений: 3468
georg57

В результате стопы ставим слишком близко и, как следствие, их выбивает при первом же откате. В итоге мы имеем маленькую прибыль, а цена продолжает свое движение. Мы виним в этом стоп, хотя виноваты сами, так как пожаднячили и поставили стоп слишком близко. Если вы не уверены, то ставте лучше профит (и не нужно гнаться за большим). Пусть вы взяли не много, но вы взяли и гораздо больше чем при неумелот использовании трала. Всем удачи.

Устоновка правильных стопов, сложный вопрос, вот ситуация 150 пунктов стопа на центовом счёте это нормально и дезболезненно для депозита, а вот на долларовом счёте на 150 пунктов при минимальном лоте, и где 1 пункт равен одному доллару. Может случится такое 2-3 стопа и пол депозита нет, на таких счетах психологически трудно поставить правильный стоп.
Медаль
Сообщений: 3468
Walerus

Стоп лосс нисколько не хуже для фиксации профита, чем трал. Тем более что при закрытом терминале трал вообще не работает. А стоп лосс потихоньку передвигаете вместе с движением цены и не страшны отключения интернета или пропажа электричества.

Не понимаю чем лучше стоп, чем трал. Стоп мы мы ставим жестко, а трал реагирует на движение ну например вы зафиксировали стопом прибыль в 50 пунктов и цена выше вашего стопа тоже на 50 пунктов, бывает такое что цена за 10-15 минут сбегает на на 50 пунктов по ходу цены и на сто обратно, получается при срабатывание стопа вы получите свои 50 пунктов прибыли, а если бы стоял трал вы получили бы 100 пунктов прибыли, это конечно рассуждения но так ведь бывает.
Медаль
Сообщений: 3468
ArtsiomL
И, должен признать, что данный подход оправдывает себя весьма редко. Возможно дело в том, что у меня мало опыта, но, насколько знаю перевод в безубыток у многих, несмотря на частое применение - скорее зло, чем добро.

Перевод в безубубыток, все делают по своему, у кого то это оправдывает у кого то нет. Или закрылся по нулям или получил какую то пибыль, наверное здесь ещё зависит от того кто каким стопом пользуемся, и от ситуации на рынке когда вы переходите в безубыток, если стоп большой 150-200 пунктов и есть сигнал на покупку вот здесь есть смысл перевести первый ордер в безубыток.
Медаль
Сообщений: 1901
kruzhok
Не понимаю чем лучше стоп, чем трал


Дело в том что если сопровождать открытую позицию, то стоп наверное будет лучше трала, потому что визуально можно определить точку разворота цены и перенести стоп поближе к точке разворота, просто закрывать сразу сделку нет смысла, мы ведь не уверены в смене тренда, а трал в этот момент продолжал бы работать как работал, т.е. мы бы недополучили несколько пунктов прибыли
Медаль
Сообщений: 756
kruzhok
а вот на долларовом счёте на 150 пунктов при минимальном лоте, и где 1 пункт равен одному доллару

Минимальный лот в 0,01 это 10 центов пункт .Поэтому сто в 150 пунктов при минимальном лоте это 15 долларов убытка .Даже если на счету 100-200 долларов то это не смертельно .Правда для таких депозитов не используется такой стоп и лот .И стоп поменьше и лот побольше .При скальпе и стопе в 15-20 пунктов можно спокойно торговать лотом 0,02 при стодолларовом депозите и иметь риск на сделку в 3-4 процента .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2013 в 15:35)
МедальКубок
Сообщений: 2180
kruzhok
Перевод в безубубыток, все делают по своему, у кого то это оправдывает у кого то нет.

Перевод в безубыто все действительно делают по своему, но вот мало кто ведёт статистику и считает выгодно то или нет. Не раз спрашивал - хорошо если 1 из 10 действительно правильно пользуется переносом в безубыток и это ему приносит прибыль. по большей части, всё как обычно - надежда на авось, на то, что вот сейчас пронесёт, ну а раз нет - то и не в минус. А это "не в минус" - очень часто приводит к убыточной в долгосрочной перспективе торговле - вот что обидно - то...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 756
ArtsiomL
Перевод в безубыто все действительно делают по своему, но вот мало кто ведёт статистику и считает выгодно то или нет. Не раз спрашивал - хорошо если 1 из 10 действительно правильно пользуется переносом в безубыток и это ему приносит прибыль. по большей части, всё как обычно - надежда на авось, на то, что вот сейчас пронесёт, ну а раз нет - то и не в минус. А это "не в минус" - очень часто приводит к убыточной в долгосрочной перспективе торговле - вот что обидно - то...

Я пробовала торговать переводом в безубыток и могу сказать что при скальпинге перевод в безубыток позволяет резко сократить количество убыточных сделок .А гораздо лучше получить + 1 пунктов чем -15 .Так что на сегодняшний день лучше перевод в безубыток чем стоп лосс .
Сообщений: 0
Forex4Women
В какой-то степени да. Близкое от цены выставление трала чаще всего уменьшает прибыль. Лучше действительно ручками переводить в б\у когда цена прошла 50 пунктов. Прошла еще 50 - переводим в 50 пунктов гарантированной прибыли и т.д. Вот только тут дисциплина хромает, так и хочется или закрыть, или трал запустить.

Я когда делаю сделку ставлю скрипт и забываю о сделки скрипт все сделает сам и после прохождения 50п поставит мне бу в +1 или как я задам , и это может быть по всем парам сразу что экономит время и никогда не забудешь потому что у скрипта память больше чем у меня , если вас интересует такой скрипт могу поделиться .
Медаль
Сообщений: 756
Meri
Я когда делаю сделку ставлю скрипт и забываю о сделки скрипт все сделает сам и после прохождения 50п поставит мне бу в +1 или как я задам , и это может быть по всем парам сразу что экономит время и никогда не забудешь потому что у скрипта память больше чем у меня , если вас интересует такой скрипт могу поделиться .

Это очень полезный инструмент ,выложите пожалуйста ,это у вас скрипт или советник .у меня есть советник который закрывает все сделки при достижении определенного профита или убытка в процентах или в цифрах ,а вот для перевода в безубыток сразу по всем открытым инструментам нет .
Сообщений: 0
Svetlana75

Svetlana75
Это очень полезный инструмент ,выложите пожалуйста ,это у вас скрипт или советник .у меня есть советник который закрывает все сделки при достижении определенного профита или убытка в процентах или в цифрах ,а вот для перевода в безубыток сразу по всем открытым инструментам нет .

То не советник а скрипт , принцип установки и работы почти такой же как и у советников за исключением того что он не открывает ордера а только переводит в бу но включается так же как и советники . подскажите как прикрепить файл и я выложу .
Медаль
Сообщений: 756
Meri
подскажите как прикрепить файл и я выложу .

Я прикрепляю файлы в расширенном режиме сообщения .Просто нажмите написать и в окне сообщения внизу слева будет кнопка присоединить файлы .По крайней мере я так изображения присоединяла .Может можно и по другому присоединить это наверно в правилах использования форума есть .
Медаль
Сообщений: 766
Хотел процитировать, потом передумал, дабы не обижать некоторых. Такое впечатление, что человек вообще не торгует и не имеет понятие о чем идет речь. В каждом посту набор слов, не имеющих вообще смысла, только чтобы заполнить строчки для бонуса. Если кто-то чего-то не знает, так лучше задать вопрос, чем писать ерунду. Чтобы умело торгавать этому нужно учиться, а не тратить время на набивание никому не нужных постов. Торгуют (если конечно торгуют) и даже не знают чему равен 1 пункт.
Медаль
Сообщений: 766
Svetlana75
вот для перевода в безубыток сразу по всем открытым инструментам нет .

Не знаю ни одного советника либо скрипта чтобы переводил ВСЕ ордера в б\у или тралил, да такого и быть не может. Советник это хорошо, но если у вас по одной паре открыты несколько ордеров (сделка идет удачно и по мере продвижения цены вы доливаетесь), то советник будет тралить только один ордер, а все остальные ордера вам прийдется вести в ручную. Но в самой платформе МТ4 уже заложена функция трала и необходимость в использовании советника-тральщика отпадает. При чем вы можете тралить любое количество ордеров по паре, выставляя его (трал) на каждый.
Медаль
Сообщений: 766
Meri
подскажите как прикрепить файл и я выложу .

Svetlana75
Я прикрепляю файлы в расширенном режиме сообщения

Как мне объясняли, и сам таким способом пользовалсь (весьма неудобный), вам нужно нажать, на чьем либо посту, кнопку "Ответить". Ниже, появившегося окна для ответа, будет окошко "Прикрепить файл", вот туда и прикрепляйте файлы для скачки. Светлана, подскажите, а как вы заходите в расширенный режим, что-то я такого не нашел?
Медаль
Сообщений: 756
georg57
Светлана, подскажите, а как вы заходите в расширенный режим, что-то я такого не нашел?

Ответить это и есть расширенный режим .Просто там много функций для прикрепления файлов и я его для себя так назвала :smile: .Взяла название с мт5 форума .Там уже просто у меня есть опыт прикрепления разных изображений и индикаторов с шаблонами.
Медаль
Сообщений: 316
Я работаю на паре австралиец против доллара США. Применительно к данной паре и ее свойствам применяю и трейлинг стоп, но в меру. Зная средний ход пары (110 пунктов)и видя в каком именно месте волны нахожусь и устанавливаю трейлинг, но не меньше 30 пунктов. Чем ближе ордер к среднему ходу то ордер стараюсь крыть на пике вручную не дожидаясь выбивания по стопу.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Svetlana75
Я пробовала торговать переводом в безубыток и могу сказать что при скальпинге перевод в безубыток позволяет резко сократить количество убыточных сделок .

Светлана - я не знаю как Вы торгуете, и какая у Вас ТС - я говорил что если взять наобум из интернета 1000 разных ТС - то безубыток будет хорош в лучшем случае для 100 из них. А новички стараются применять безубыток куда только можно.
Может быть у Вас безубыток даёт положительный эффект, весьма вероятно - но это редко. Чаще он приводит к отсутствию прибыли при наличии редких стопов - в сумме торговля в минус...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1025
самый лучший безубыток-это тейк профит. зелененький цвет в отличие от красного благотворно влияет на нервную систему. равно как и на количество денег в кошельке.а еще лучше- палец на желтой кнопке.вернее на мышке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад