Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 76
Жадность, азарт, и отсутствие дисциплины. Вот что нам мешает при работе на форекс. Форекс что это? Для кого то это азарт. А значит и слив. А если вы трудитесь , анализируете , и соблюдает мм то и форекс будет вам приносить приносить доход. Главное не расслабляйтесь.
Jhak
Сообщений: 76
Страх появляется после первого слива. А вот жадность это основа всех сливов . Когда начинаешь считать возможную прибыль то страх как ветром сдувает. Потом когда уже лот выставлен и идет в минус то появляется страх. Кто то может справиться со своими потоками а другие не могут. Так устроен не только форекс.
Jhak
Медаль
Сообщений: 6137
Jhak

Страх появляется после первого слива. А вот жадность это основа всех сливов . Когда начинаешь считать возможную прибыль то страх как ветром сдувает. Потом когда уже лот выставлен и идет в минус то появляется страх. Кто то может справиться со своими потоками а другие не могут. Так устроен не только форекс.


Все верно страх проявляется тогда, когда начинаешь терять, а когда зарабатываешь то все нормально. Но по настоящему заработать может тот, кто не боиться обрубить убыток и выйти с небольшим минусом и переосмыслить свои потери и зайти правильно и заработать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Jhak
Когда начинаешь считать возможную прибыль то страх как ветром сдувает. Потом когда уже лот выставлен и идет в минус то появляется страх.


Вот поэтому по-моему не нужно считать то, что еще не заработано. Все это планирование по какому-то размеру прибыли за кокой-то период приведет только к потерям. Есть условия своей ТС - торгуй, нет - сиди на заборе и без жадности наблюдай за рынком и ищи входы.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 133
Страх при торговле не всегда сказывается отрицательно на итоговом результате. Действия без страха могут привести к самоуверенности, что вполне может подвести трейдера к потери своего депозита.
Медаль
Сообщений: 8363
lksntr
Действия без страха могут привести к самоуверенности, что вполне может подвести трейдера к потери своего депозита.


Смотря какая у трейдера ТС и есть ли вообще она у него. Если есть и он дисциплинированно соблюдается все ее условия и главное что она проверенная и рабочая, то откуда страху взяться? Страх появляется в бОльшей степени из-за неопределенности, когда не понимаешь что делаешь и согласно чего, когда идут одни убытки. А если этого всего нет, то и страха не будет и это нормально.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 97
lksntr
Действия без страха могут привести к самоуверенности, что вполне может подвести трейдера к потери своего депозита.

Обычно такое возникает если несколько сделок подряд были закрыты в "+".
Медаль
Сообщений: 152
Обычное дело когда трейдер начинает нормально торговать в плюс, теряет бдительность и перестает анализировать пары!
Медаль
Сообщений: 8363
Pilot
Обычное дело когда трейдер начинает нормально торговать в плюс, теряет бдительность и перестает анализировать пары!


Тут вопрос в том сколько времени эта нормальная и прибыльная торговля длится. Если месяцами, то действительно ТС рабочая и действия трейдера верны. А если такой результат получен всего лишь в течении нескольких дней работы, тогда многие новички и начинают заноситься и считать себя гуру, пренебрегая и анализом потом, и делая ранние входы от жадности, что и ведет только к потерям.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 108
Я не знаю, что правит рынком. Можно лишь говорить только конкретно о себе. Форекс - это способ зарабатывания денег. И он удобный для некоторых людей. Можно делать это на дому. А то, что хочется заработать большие деньги и относить этот факт к категории жадности...не знаю, может быть, так и стоило бы делать.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Я не знаю, что правит рынком. Можно лишь говорить только конкретно о себе. Форекс - это способ зарабатывания денег. И он удобный для некоторых людей. Можно делать это на дому. А то, что хочется заработать большие деньги и относить этот факт к категории жадности...не знаю, может быть, так и стоило бы делать.


Если ты не знаешь что правит рынком, то возможно у тебя еще нет эмоций, то это хорошо, дольше продержишься. Страхом и жадностью владеют слабаки - новички. Страх и жадность это низшая форма эмоций. Может у тебя со временем появится жадность.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras

Я не знаю, что правит рынком. Можно лишь говорить только конкретно о себе. Форекс - это способ зарабатывания денег. И он удобный для некоторых людей. Можно делать это на дому. А то, что хочется заработать большие деньги и относить этот факт к категории жадности...не знаю, может быть, так и стоило бы делать.


Если ты не знаешь что правит рынком, то возможно у тебя еще нет эмоций, то это хорошо, дольше продержишься. Страхом и жадностью владеют слабаки - новички. Страх и жадность это низшая форма эмоций. Может у тебя со временем появится жадность.


А что ваш опыт говорит? Форекс разве сделал вас более жадным? Или вы играете исходя из более продуманных действий, не ориентируясь на эмоции? Мне кажется, что жадность плохо влияет на игру на форексе. Лучше делать все спокойнее. Тогда больше шансов сколотить хоть какой-то капитал, чем проиграть то, что было накоплено с большим трудом.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 8363
Denisgras
Мне кажется, что жадность плохо влияет на игру на форексе. Лучше делать все спокойнее. Тогда больше шансов сколотить хоть какой-то капитал, чем проиграть то, что было накоплено с большим трудом.


Конечно плохо влияет. Это понятно. И думаю это понимают многие. Но со своей жадностью ничего не могут поделать, т.к. у новичков это первая и главнейшая эмоция когда они только пришли на форекс. И лечится это только собственными потерями, когда человек на собственном неудачном опыте понимает, что жадности тут не место и начинает вникать в правила ММ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 108
тень

Denisgras
Мне кажется, что жадность плохо влияет на игру на форексе. Лучше делать все спокойнее. Тогда больше шансов сколотить хоть какой-то капитал, чем проиграть то, что было накоплено с большим трудом.


Конечно плохо влияет. Это понятно. И думаю это понимают многие. Но со своей жадностью ничего не могут поделать, т.к. у новичков это первая и главнейшая эмоция когда они только пришли на форекс. И лечится это только собственными потерями, когда человек на собственном неудачном опыте понимает, что жадности тут не место и начинает вникать в правила ММ.


Да, вы абсолютно правы. Да и не только новички грешат этим, то есть жадностью, но и уже и опытные игроки. Знаю таких. Они вроде бы все осознают, но, тем не менее, снова совершают прежние "старые" ошибки, которые ведут к проигрышу. К полному проигрышу! Я думаю, это работает так инстинкт самосохранения - сделать все по-максимому)
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Antonio

Denisgras

Я не знаю, что правит рынком. Можно лишь говорить только конкретно о себе. Форекс - это способ зарабатывания денег. И он удобный для некоторых людей. Можно делать это на дому. А то, что хочется заработать большие деньги и относить этот факт к категории жадности...не знаю, может быть, так и стоило бы делать.


Если ты не знаешь что правит рынком, то возможно у тебя еще нет эмоций, то это хорошо, дольше продержишься. Страхом и жадностью владеют слабаки - новички. Страх и жадность это низшая форма эмоций. Может у тебя со временем появится жадность.


А что ваш опыт говорит? Форекс разве сделал вас более жадным? Или вы играете исходя из более продуманных действий, не ориентируясь на эмоции? Мне кажется, что жадность плохо влияет на игру на форексе. Лучше делать все спокойнее. Тогда больше шансов сколотить хоть какой-то капитал, чем проиграть то, что было накоплено с большим трудом.


Форекс сделал меня слишком расчетливым и холоднокровным. На эмоции стараюсь не обращать внимание, иначе проиграю. Финансовый рынок это мир акул, все хотят тебя съесть. Что бы выйти из под контроля жадности, нужно выйти за пределы привычного образа мышления, а это не просто. Нужно время, что бы убить в себе жадность.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 108
Antonio

Denisgras

Antonio

Denisgras

Я не знаю, что правит рынком. Можно лишь говорить только конкретно о себе. Форекс - это способ зарабатывания денег. И он удобный для некоторых людей. Можно делать это на дому. А то, что хочется заработать большие деньги и относить этот факт к категории жадности...не знаю, может быть, так и стоило бы делать.


Если ты не знаешь что правит рынком, то возможно у тебя еще нет эмоций, то это хорошо, дольше продержишься. Страхом и жадностью владеют слабаки - новички. Страх и жадность это низшая форма эмоций. Может у тебя со временем появится жадность.


А что ваш опыт говорит? Форекс разве сделал вас более жадным? Или вы играете исходя из более продуманных действий, не ориентируясь на эмоции? Мне кажется, что жадность плохо влияет на игру на форексе. Лучше делать все спокойнее. Тогда больше шансов сколотить хоть какой-то капитал, чем проиграть то, что было накоплено с большим трудом.


Форекс сделал меня слишком расчетливым и холоднокровным. На эмоции стараюсь не обращать внимание, иначе проиграю. Финансовый рынок это мир акул, все хотят тебя съесть. Что бы выйти из под контроля жадности, нужно выйти за пределы привычного образа мышления, а это не просто. Нужно время, что бы убить в себе жадность.


Да, всякое бывает. Денег-то хочется больше всегда. Особенно, когда хочется кушать или есть семья. И ты думаешь, а почему бы не поднять еще больше? Вот-вот. Но жадность - это всегда некий импульс, поспешная эмоция. По этой причине она не к месту. Лучше все делать взвешено и здраво.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 8363
Denisgras
Да, всякое бывает. Денег-то хочется больше всегда. Особенно, когда хочется кушать или есть семья. И ты думаешь, а почему бы не поднять еще больше?


Да, такое думаю у многих происходит. Но мало кто из них включает здравый смысл и понимает, что чтобы чего-то хотеть, нужно для начала чему-то обучиться, получить опыт. А так это получается обычные несбыточные мечты).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 983
papikyo

Vadon, На счет теории толпы, вы правильно сказали! Все потому что трейдеры начинают все больше лениться и не хотят торговать именно по своему анализу, и используют иногда не полностью компетентные прогнозы аналитиков в различных ДЦ!


Да, все анализы примерно похожи, поэтому- маркет мейкеры всё это уже знают. Ну, а если ты реально хочешь торговать строго против толпы, то не всегда бывает, что цена и прёт против толпы -на рынке форекс нету 100-90% гарантии чего то...
Медаль
Сообщений: 7266
set001, вот в чём вся проблема, что на форексе нет ни каких гарантий. Ни кто не может сказать с уверенностью, куда дальше двинет рынок. Так что надо опираться на правила торговой стратегии, и ни когда не нарушать правила мани менеджмента и риск менеджмента.
Медаль
Сообщений: 983
Maxim777

set001, вот в чём вся проблема, что на форексе нет ни каких гарантий. Ни кто не может сказать с уверенностью, куда дальше двинет рынок. Так что надо опираться на правила торговой стратегии, и ни когда не нарушать правила мани менеджмента и риск менеджмента.

)))--Если нет никаких гарантий, то и стратегий, стало быть работающих--нет.. Ну, так же? Нет? Так, значит гарантии какие то, но есть? Хоть, 60% на 40??А?? Каждая стратеги, работающая,--уверен--видит, куда пойдёт цена,-но труднее цену угадать на короткий промежуток времени, а легче на длительный-поэтому, если так,-то соблюдение ММ, вот, что даст результат в итоге.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад