Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Медаль
Сообщений: 5012
Maxim777
у меня есть определённая зависимость, но это только потому что это для меня дополнительный заработок, и я на него рассчитываю каждый месяц.

Зависимость это больше -когда ручки чешутся зайти не дожидаясь сигнала, а что-то себе навыдумывав. Или когда человек не может оторваться от монитора - сутками просиживает чтобы вырвать пару пунктов.
Медаль
Сообщений: 8363
Когда научился зарабатывать, получая прибыль от торговли, то такую зависимость плохой назвать язык не поворачивается)). Плохо когда человек сливает и ничего не предпринимает в плане улучшения ТС или искоренения дурных привычек (спешка, жадность, азарт), продолжает это делать, то такая зависимость уже граничит с игроманией и тут уже помощь квалифицированных специалистов как бы не понадобилась.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7266
Алексей
Зависимость это больше -когда ручки чешутся зайти не дожидаясь сигнала, а что-то себе навыдумывав. Или когда человек не может оторваться от монитора - сутками просиживает чтобы вырвать пару пунктов.

Если руки чешутся, так это не хватает терпения и дисциплины, трейдер просто нарушает правила торговой стратегии, поэтому у него происходят постоянные убытки. А зависимость, это когда не можешь оторваться от торговли, но когда деньги нужны срочно, так это понятно, а вот если как игроман, так тут лечится надо.
Медаль
Сообщений: 1454
Зависимость от рынка форекс бывает у многих людей. Они не могут бед торговли обойтись, только их доходность не всегда может быть положительным. Торгуя в убыток тоже можно быть зависимым от рынка форекс. Только надо себя контролировать.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Думаю, все кто испытал радость профита игоречь поражений на форексе - так или иначе зависят от него. Я могу себе позволить и уехать не устанавливая терминалы в смартфон и просто отвлечься от торговли. Основной счет в среднесрок. Бонусные -не такие большие, чтобы за них переживать.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Думаю, все кто испытал радость профита игоречь поражений на форексе - так или иначе зависят от него. Я могу себе позволить и уехать не устанавливая терминалы в смартфон и просто отвлечься от торговли. Основной счет в среднесрок. Бонусные -не такие большие, чтобы за них переживать.

Это хорошо когда можно отвлечься от торговли, можно взять паузу, отдохнуть, а это лучше для внутридневных трейдеров. Но они зависимы от рынка форекс. По любому в другом месте откроют телефон и начнут торговать, а окружающие могут удивляться)
Медаль
Сообщений: 7266
Alekskm27
Думаю, все кто испытал радость профита и горечь поражений на форексе - так или иначе зависят от него. Я могу себе позволить и уехать не устанавливая терминалы в смартфон и просто отвлечься от торговли. Основной счет в среднесрок. Бонусные -не такие большие, чтобы за них переживать.

Я вот не могу пока похвастаться тем, что могу обходиться без мобильного терминала, потому что у меня торговля внутри дневная, и мне надо иногда контролировать сделку. Но это мне не мешает отлучаться по разным вопросам. А вообще тоже думаю со временем перейти на среднесрок, но ля этого нужен депозит побольше, чтобы и прибыль была существеннее.
Медаль
Сообщений: 557
Когда-то давно я заразился форексом. И теперь передо мной стоит второй монитор, где я практически ежеминутно наблюдаю графики. Есть несколько счетов, где прибыль то увеличивается, то уменьшается. Вот это я называю болезнью.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
У многих, кто познакомился с рынком и кому повезло жахнуть и заработать, наступает эта зависимость. Они хотят получить ту же эйфорию, как в первый раз от своего заработка. Это аналогично тому, как наркоман пытается добиться первоначального кайфа.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 7266
Bonno
Когда-то давно я заразился форексом. И теперь передо мной стоит второй монитор, где я практически ежеминутно наблюдаю графики. Есть несколько счетов, где прибыль то увеличивается, то уменьшается. Вот это я называю болезнью.

У меня тоже два монитора, но я почему-то не заглядываю постоянно в монитор, потому что как-то у меня прошло такое отношение к торговле. Сейчас торгую крайне консервативно и не испытываю ни какой болезненной зависимости, это как любимая и заработная работа.
Медаль
Сообщений: 1191
Форекс-зависимость и форекс-увлеченность внешне очень похожи. Однако форекс-зависимый не может оторваться от форекса независимо от своих результатов, готов отнести на форекс последние деньги, ничего не предпринимая для улучшения своей торговли. Это форекс-наркоман. Форекс-увлеченный может тоже много времени проводить перед компьютером, однако он работает над своими и чужими ошибками, изучает теорию. То есть делает все для своего успешного дальнейшего роста. А как иначе добиться успеха? Только труд.
МедальКубок
Сообщений: 6486
Maxim777
У меня тоже два монитора

А у меня один, хотя я почти 13 лет на форексе, правда 24 дюйма,но мне вполне достаточно. Есть несколько счетов(хотелось, чтобы было меньше.но не за счет слива :) и нет привычки открывать ордера ради открытия и торговли-есть сигнал работаем, чтобы бы там не было.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
У многих, кто познакомился с рынком и кому повезло жахнуть и заработать, наступает эта зависимость. Они хотят получить ту же эйфорию, как в первый раз от своего заработка. Это аналогично тому, как наркоман пытается добиться первоначального кайфа.

На форекс рынке всё де зависимость не такой уж азартный. Да, трейдер после первого жаха может попытаться также заработать, но это со временем пропадёт, с опытом. Он начнёт думать о стабильной торговли, с использованием правил форекса.
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Форекс-зависимость и форекс-увлеченность внешне очень похожи. Однако форекс-зависимый не может оторваться от форекса независимо от своих результатов

Согласен, форекс зависимый трейдер даже после получения прибыли может рваться к торговле, попытаться получить доход от рынка форекс еще и еще. Вроде ему полученных доход вполне хватит, но он не может удержаться от торговли.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
форекс зависимый трейдер даже после получения прибыли может рваться к торговле, попытаться получить доход от рынка форекс еще и еще. Вроде ему полученных доход вполне хватит, но он не может удержаться от торговли.

Зависимые трейдеры могут зависеть от торговли (от самого процесса торговли), от прибыли (финансовая зависимость) и от эмоций (в основном это азарт). Наверное нет ни одного трейдера, кто бы не испытывал хоть одну из перечисленных выше зависимостей.
Медаль
Сообщений: 1454
petvel
Зависимые трейдеры могут зависеть от торговли (от самого процесса торговли), от прибыли (финансовая зависимость) и от эмоций (в основном это азарт). Наверное нет ни одного трейдера, кто бы не испытывал хоть одну из перечисленных выше зависимостей.

Если трейдер не азартный, то он не сможет рисковать, а на рынке форекс иногда нужно рисковать, особенно в начале пути, ч малым депозитом, ведь для того, чтобы зарабатывать на рынке форекс стабильно нужно крупный депозит, вот и рискуют депозитом.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Если трейдер не азартный, то он не сможет рисковать, а на рынке форекс иногда нужно рисковать, особенно в начале пути, ч малым депозитом, ведь для того, чтобы зарабатывать на рынке форекс стабильно нужно крупный депозит, вот и рискуют депозитом.

Не обязательно быть азартным, что бы рисковать, и риски всегда нужно ограничивать, не сказал бы что в начале пути это хороший вариант, рискуют те, кто уже кое что освоил в трейдинге, на а бум не получится все время отгадывать, Rolandas.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Не обязательно быть азартным, что бы рисковать, и риски всегда нужно ограничивать, не сказал бы что в начале пути это хороший вариант, рискуют те, кто уже кое что освоил в трейдинге, на а бум не получится все время отгадывать, Rolandas.

Да, риски надо ограничивать. Трейдеры должны рассматривать все варианты торговли, ведь рынок форекс не предсказуем. Если трейдер всегда будет сидеть перед терминалом, то может допускать ошибки в своей торговле, зависимость может взять вверх.
Медаль
Сообщений: 7266
Alekskm27
А у меня один, хотя я почти 13 лет на форексе, правда 24 дюйма,но мне вполне достаточно. Есть несколько счетов(хотелось, чтобы было меньше.но не за счет слива и нет привычки открывать ордера ради открытия и торговли-есть сигнал работаем, чтобы бы там не было.

Так 24 дюйма, это вообще отлично, у меня немного поменьше. Но мне просто удобно, когда общаешься на форумах, то приглядывать за движением валютной пары, которая наиболее интересует, или же за сделкой посматривать, потому что есть разные моменты. Вообще, каждый сам создаёт себе комфорт. В форекс зависимость, наверное в том, что тут многие зарабатывают, и поэтому их привлекает данный вид заработка.
Медаль
Сообщений: 1454
Форекс - зависимость может быть у каждого трейдера, только на это нельзя обращать внимание. Лучше всего торговать среднесрочной торговлей и избавиться от зависимости. В таком торговле трейдер может быть спокойным.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад