Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Медаль
Сообщений: 1276
Pascal
Отдыхать успею, надо зарабатывать деньги, когда есть возможность))

Приветствую коллега, да вы прям фанат своего дела. В какой-то мере ваши принципы очень схожи и с моими. И моё мнение таково что работа прежде всего. Раз уж попёрло, то надо брать пока дают заработать. Ведь ни кто не знает, что нам готовит завтрашний день.
Медаль
Сообщений: 2498
Вот наверное зависимых как раз сегодня удобно посчитать))). Никому нет дела сегодня до торговли и уж тем более до Форума, так что те, кто пишут сегодня реально зависимые. Я в их числе конечно))). Всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю в первую очередь поумерить аппетиты с следующем году, тогда все получится в торговле. Главное пожелание не жадничайте)
Медаль
Сообщений: 1454
vosyrkamid 2
Приветствую коллега, да вы прям фанат своего дела. В какой-то мере ваши принципы очень схожи и с моими. И моё мнение таково что работа прежде всего. Раз уж попёрло, то надо брать пока дают заработать. Ведь ни кто не знает, что нам готовит завтрашний день.

Поддерживаю вас!)) Да, трейдер всегда должен быть в работе, уделять больше времени на рынок форекс. Только так можно достичь успехов на рынке форекс. Но пока еще рано говорить об успехе, может со временем получится.
Медаль
Сообщений: 1454
samara45kv
Вот наверное зависимых как раз сегодня удобно посчитать))). Никому нет дела сегодня до торговли и уж тем более до Форума, так что те, кто пишут сегодня реально зависимые. Я в их числе конечно))). Всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю в первую очередь поумерить аппетиты с следующем году, тогда все получится в торговле. Главное пожелание не жадничайте)

Меня не забудьте, я тоже зависимый от рынка форекс!)) Народ отдыхает, празднует Новый год, а я весь в работе... Вас тоже поздравляю с Новым Годом! Только вот эту зависимость надо уменьшать, а то нервы на пределы, устаешь, зрения портиться...
Медаль
Сообщений: 322
Pascal

Поддерживаю вас!)) Да, трейдер всегда должен быть в работе, уделять больше времени на рынок форекс. Только так можно достичь успехов на рынке форекс. Но пока еще рано говорить об успехе, может со временем получится.

Я согласен. Трейдер должен тратить много времени на форекс и связанные с ним вопросы, если он хочет быть успешным. С другой стороны, хорошо, когда человек любит свою работу, а работа - это хобби. Я бы не беспокоился о нашей зависимости.
Медаль
Сообщений: 5012
Pascal
Меня не забудьте, я тоже зависимый от рынка форекс!)) Народ отдыхает, празднует Новый год, а я весь в работе... Вас тоже поздравляю с Новым Годом! Только вот эту зависимость надо уменьшать, а то нервы на пределы, устаешь, зрения портиться...

Ну вы же не открывает сделки от фонаря и не вкладываете постоянно деньги в форекс - когда есть потери - значить про зависимость тут не может идти речи. А работа - хобби, бизнес, от которой не только удовольствие но и финансовая стабильность- понятное дело может забирать большое количество времени.
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
Трейдер должен тратить много времени на форекс и связанные с ним вопросы, если он хочет быть успешным. С другой стороны, хорошо, когда человек любит свою работу, а работа - это хобби. Я бы не беспокоился о нашей зависимости.

А у меня есть основная и достаточно приличная работа, высокооплачивая. А форекс это просто хобби, увлечение. Он дает мне возможность получать дополнительный доход. Пока небольшой (всего 50-80 $ заработала). Но в если дальше буду развиваться доход может в разы вырасти. Зависимости от рынка у меня никакой нет. Бояться нечего)).
Медаль
Сообщений: 322
Belka

А у меня есть основная и достаточно приличная работа, высокооплачивая. А форекс это просто хобби, увлечение. Он дает мне возможность получать дополнительный доход. Пока небольшой (всего 50-80 $ заработала). Но в если дальше буду развиваться доход может в разы вырасти. Зависимости от рынка у меня никакой нет. Бояться нечего)).

У многих людей есть другая работа, и они торгуют на форексе. Некоторые из них используют торговлю как дополнительный доход. Другие смотрят на форекс как на игру, потому что трейдинг не такой глупый, как большинство интернет-игр.
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
У многих людей есть другая работа, и они торгуют на форексе. Некоторые из них используют торговлю как дополнительный доход. Другие смотрят на форекс как на игру, потому что трейдинг не такой глупый, как большинство интернет-игр.

Я знаю такого трейдера)). Он на форексе торгует только "жаханьем". Получит бонусный депозит и сразу заходит в сделку максимальным риском. Иногда удается получить крупную прибыль, иногда все теряется. Вот у него реальная зависимость от торговли как от азартной игры)).
Медаль
Сообщений: 999
Belka
Вот у него реальная зависимость от торговли как от азартной игры

Азарту нет места в торговле на форексе. Наоборот, он только мешает принимать грамотные и взвешенные решения. Именно поэтому повышается вероятность ошибки и получения убытков вместо прибыли. Валютный рынок движется по своим техническим и экономическим законам, под влиянием событий и фактов, происходящих в мире. Занимаясь жаханьем на весь депозит, трейдер не даёт себе права на ошибку в несколько пунктов, поэтому в большинстве своём такая торговля недолговременна и исход её мы все знаем.
Медаль
Сообщений: 402
lusi4ka
Азарту нет места в торговле на форексе

Не торговля вызывает зависимость у трйдеров, а чувство азарта и адреналина. Вот за ними и приходят сюда многие трейдеры, за ним они и охотятся)). И эту зависимость очень сложно побороть. Я даже не представляю как от нее избавиться будь я на их месте.
Сообщений: 87
Все зависит от человека, насколько он является азартным человеком. Кто-то начинает торговать, но спустя какое-то время он понимает, что это не его способ заработка и оставляет это. Но есть те, чей убыток постоянно превышает доход, и это их не останавливает. Они постоянно находятся в погоне за легкими деньгами.
Медаль
Сообщений: 2498
Belka
Не торговля вызывает зависимость у трйдеров, а чувство азарта и адреналина. Вот за ними и приходят сюда многие трейдеры, за ним они и охотятся)). И эту зависимость очень сложно побороть. Я даже не представляю как от нее избавиться будь я на их месте.

Ну не обязательно. Я вот не очень то и азартный человек, да и адреналина никакого не испытываю почти., а от Форекса зависим, поскольку это мое Хобби, как вязание у бабушки))). Ну серьезно вот она же тоже зависима от своего вязания, а какой там азарт или адреналин? Это просто занятие, которым ей нравится заниматься и что она вообще умеет делать. Так же и многие из нас на Форексе.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну не обязательно. Я вот не очень то и азартный человек, да и адреналина никакого не испытываю почти., а от Форекса зависим, поскольку это мое Хобби, как вязание у бабушки))). Ну серьезно вот она же тоже зависима от своего вязания, а какой там азарт или адреналин? Это просто занятие, которым ей нравится заниматься и что она вообще умеет делать. Так же и многие из нас на Форексе.

Ну главное чтобы зависимость была такая легкая, ну чтобы в хорошем смысле этого слова. Все-таки быть зависимым от дела, которое приносит прибыль и достаточно неплохую я считаю нормальное явление и уж точно лучше, чем зависимым быть от вредных привычек. Форекс я бы назвал привычкой полезной, если конечно не сливает трейдер часто.
Сообщений: 87
Сегодня Форекс - зависимость определяют как отдельную болезнь. Зависимость- всегда плохо и означает только то, что человеку нужна помощь. Что думаете вы по поводу этой проблемы?

зависимость это не всегда плохо. Зависимость - это реалии бытия человека как такового.
Мы зависим от еды, воды и воздуха. От возраста, здоровья, близких и не очень людей. От веры в Бога, от денег, от крыши над головой. От телефона, телевизора, интернета. От собственной глупости, жадности и ограниченности...

Маниакальная тяга к независимости от чего бы то ни было - тотальная социопатическая шизофрения современности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2020 в 11:07)
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Ну главное чтобы зависимость была такая легкая, ну чтобы в хорошем смысле этого слова. Все-таки быть зависимым от дела, которое приносит прибыль и достаточно неплохую я считаю нормальное явление и уж точно лучше, чем зависимым быть от вредных привычек. Форекс я бы назвал привычкой полезной, если конечно не сливает трейдер часто.

Ну да, патологий нам не надобно! А вообще все люди зависимы от чего то и кого то, так что это нормальное состояние человека. Так что и от Форекса зависимость - это нормально, поскольку если человеку здесь интересно, он и будет тут сидеть. Было бы не интересно, то свалил бы уже давно.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну да, патологий нам не надобно! А вообще все люди зависимы от чего то и кого то, так что это нормальное состояние человека. Так что и от Форекса зависимость - это нормально, поскольку если человеку здесь интересно, он и будет тут сидеть. Было бы не интересно, то свалил бы уже давно

Главное чтобы зависимость была так сказать в меру, ну и чтобы вреда это все не приносило, а наоборот желательно пользу. Ну вот увлеченность чрезмерная форексом и зависимость от него приносит ведь пользу явно большую, чем вредная зависимость от алкоголя или курения, так что зависимости еще разные имеются.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Главное чтобы зависимость была так сказать в меру, ну и чтобы вреда это все не приносило, а наоборот желательно пользу. Ну вот увлеченность чрезмерная форексом и зависимость от него приносит ведь пользу явно большую, чем вредная зависимость от алкоголя или курения, так что зависимости еще разные имеются.

Ну за всех не скажу, а как по мне, так мне Форекс во многом помогает даже с психологической стороны. Во-первых есть чем заняться, во-вторых есть на что отвлечься, когда дома штормит. А дома наверное у всех штормит иной раз))). так что кто то бы лег на диван и закрыл голову руками, а сел за терминал и как то отлегло)))
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Ну за всех не скажу, а как по мне, так мне Форекс во многом помогает даже с психологической стороны. Во-первых есть чем заняться, во-вторых есть на что отвлечься, когда дома штормит. А дома наверное у всех штормит иной раз))). так что кто то бы лег на диван и закрыл голову руками, а сел за терминал и как то отлегло)))

Да, форекс может быть на самом деле не просто местом заработка, а также еще и по совместительству прекрасным хобби, весьма увлекательным, сплошные плюсы в общем в нем имеются. Ну и отвлекаться можно от различных домашних проблем на нем, то есть форекс еще и своеобразная отдушина для многих людей.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Да, форекс может быть на самом деле не просто местом заработка, а также еще и по совместительству прекрасным хобби, весьма увлекательным, сплошные плюсы в общем в нем имеются. Ну и отвлекаться можно от различных домашних проблем на нем, то есть форекс еще и своеобразная отдушина для многих людей.

Ну вот у меня так оно и есть. Я вообще не рассматриваю Форекс как свой скажем основной источник дохода, потому для меня это лишь приятное дополнение, ну скажем премия к празднику))), но если ее не будет, то и не надо, прекрасно обойдусь без этого. Поэтому я и не нервничаю особо и не рву пятую точку выжимая кучу процентов в месяц.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад