Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Элементарная математика.

  
Считали Вы когдато, сколько тратите на спред?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 25
Дата окончания опроса: 25-02-2013
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Lilly
Ну ладно свопы, это я еще понимаю, они начисляются каждый день, а каким образом вам спреды помещали сидеть в сделках по 5 дней?Спред берется один единственный раз при открытии сделки и независимо от того, когда вы ее закроете.Для краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной торговли затраты по спреду на 1 сделку одинаковы.Что там у вас набегает, не пойму?

Спред мешает торговать по отложенным ордерам. Так как цена может по реальности вещей не дойти до нежелаемой сделки но вот спред обязательно ее зацепит.. поэтому так не хотелось но пришлось как то примириться. А на счет свопов, то тут все не так уж и страшно, те копейки которые там набегают никак не влияют на конечную заработанную сумму.
Только вот никогда не понимала почему своп то положительный то отрецательный?
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2180
Танюшка
Только вот никогда не понимала почему своп то положительный то отрецательный?

Зависит от соотношения процентных ставок, на валюту - оговоренными центрабанками. Другое дело, не понятно, почему своп начисляется, при торговле на свои, с плечом 1 к 1 например - тут же происходит просто покупка одной валюты, за другую, кредит не используется.

По поводу - же рибейтов и спредов - однозначно стоит использовать данный сервис на своих счетах (везде, там где его можно подключить) - так как во первых - просто глупо отказываться от дополнительного повышения прибыли, и меньших затратах - тем более что подключать то - сервис - совсем не сложно. Во вторых - Ваши сделки всегда учитываются и в фирме обеспечивающей данный сервис, а ДЦ - бывают разные, могут и отменить результаты торговли - а тут дополнительно сохранена информация, которой можно воспользоваться.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 77
Kirill21
Не считаю, зачем?

Для оптимизации торговли.
ArtsiomL
По поводу - же рибейтов и спредов - однозначно стоит использовать данный сервис на своих счетах

Не всегда и стоит, иногда лучше выбрать брокера, у которого нет партнеров предоставляющих возврат части спреда, но который дает этот самый спред меньшим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 17:27)
Сообщений: 0
Можно найти платформу, где спрэд равен нулю, если со спрэдом неудобно торговать. Вообщем-то так и делают те, кому так уж точно надо войти в рынок. Я бы рекомендовала те счета использовать, где бид равен аску. Там просто брокеры берут своё вознаграждение по-другому. Им всё-равно, а для Вас минус головная боль.
Сообщений: 77
Elena
Можно найти платформу, где спрэд равен нулю, если со спрэдом неудобно торговать. Вообщем-то так и делают те, кому так уж точно надо войти в рынок. Я бы рекомендовала те счета использовать, где бид равен аску. Там просто брокеры берут своё вознаграждение по-другому. Им всё-равно, а для Вас минус головная боль.

там где брокеры просто берут вознаграждение не так все и сладко и хорошо, ДЦ своего не упустит, и все перед тем как приступать к торговле нужно считать и очень внимательно считать.
Цыфр так ни от кого и не увидел.
Медаль
Сообщений: 2460
werth
Конечно тема интересная ,но честно сказать никогда над этим не задумывался ,просто стараюсь работать там где спред маленький ,ну тут к бабке ходить не нужно ,чтобы понять ,чем меньше спред ,тем больше возможности заработать ,я например в основном скальпирую и спред в 3 ,4 или даже 5 пунктов будет очень тяжеловат для работы в канале.
Сообщений: 0
Elena
Можно найти платформу, где спрэд равен нулю, если со спрэдом неудобно торговать.

Это, где есть такие условия? Я торгую по всем валютным парам среднесрочно, беру пары со спредом от 3 до 12 пунктов, собственно при стоповых сделках затраты немного увеличиваются, но профит перекрывает абсолютно все затраты на открытие сделки.А если торговать по основным валютным парам и получать ребейт, то проблема спреда вообще не имеет значения.Ну потеряешь каких-то 1,5 доллара, а заработаешь 50, разве это суммы?
Сообщений: 77
Lilly
Ну потеряешь каких-то 1,5 доллара, а заработаешь 50, разве это суммы?

Да с прибыльностью все понятно, тема поднята для тех кто хочет разобраться почему не получается зарабатывать, может быть даже изначально сама система и прибыльная, но прибыли не дает, нужно искать причины, вот и хочется натолкнуть на мысли, что бы люди не просто винили себя в том, что ошибаются, а искали причины и всегда просчитывали, то что делают.
И еще одно, рибейт рибейту рознь, и как уже говорилось раньше, не всегда хорошо торговать через брокера у кого есть партнерские схемы с рибейтами или большими отчислениями партнерам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2013 в 23:05)
Медаль
Сообщений: 1177
Меня заинтересовала эта темка с математическими расчётами. Я раньше такими вещами не интересовался. Вот вычислил, что за март месяц у меня спрэд составил более 30 % от размера полученной прибыли. Но ничего с ним не поделаешь, такова моя стратегия работы на рынке. Хочу перейти на долгосрок , тогда это значение бв было очень малым, но для этого нужен огромный депозит, а у меня такого пока нет.
Медаль
Сообщений: 670
Если торговать долгосроками, то на спред не надо обращать никакого внимания. А вот на скальпинге спред имеет весомое отношение. С большим спредом скальпинг должен быть просто невероятно точным. Альтернатива спреду - это комиссия. Но на моем опыте, подсчитав, комиссия практически равна спреду. Так что кому что нравиться. А насчет того, сколько прибыли теряется из-за спреда, то это вопрос риторический. Спред был и будет всегда. Так что в своей стратегии всегда надо его учитывать.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 2031
Спред при торговле воспринимается как нечто устоявшееся, расчет каждой ставки принимается уже с учетом этой величины. При действии ордера знаешь через сколько пунктов начнется прибыль, при скальпинге расчет ведется по величине свечи( бара) и вот здесь можно применить механику, ведь редко кто работает только с основным графиком. Я ориентируюсь на график во вкладке "Новый ордер", где цена должна пройти определенное расстояние, при котором спред будет равен 0. Обычно это 1-2 квадратика сетки графика, если это расстояние не прошли, закрываем ордер.
Медаль
Сообщений: 1177
F@rtovyj
огромный понятие тоже очень относительное, да и ничто не мешает перейти на долгосрок даже с бонусами от нашего сообщества, Вы просто просчитайте переспективу на 1-3-5 лет и Вы увидите совсем другие цифры и перспективы ,чем просто рубить по 10-100 $ в день и сразу снимать любую прибыль.
терпение, выдержка, просчет очень важны для трейдера, но самое главное понимание того, что же он на самом деле делает на рынке и куда хочет прийти в итоге.

Да я согласен, что при терпении и выдержке можно добиться приемлемых результатов и при долгосрочной торговле с бонусных средств. Но у меня они здесь уж просто очень малы, я здесь особо много не общаюсь -так около минималки для перевода на счёт в месяц получается напостить (10 долларов или чуть более. Но идея мне понравилась, и что сам до этого не догадался? Подумаю.
Медаль
Сообщений: 529
Ну если считаете что 2 пункта спреда (20 баксов за 1 лот) это много, тогда ищите хорошего ECN брокера с комиссией, комиссия будет составлять в таком случае от 5 до 7 долларов за 1 лот, у меня при открытии ордера лотом 0.01 берут комиссию всего лишь 0.07 цента так что это не много и вести подсчёт смысла нет
Сообщений: 77
aleksei3122
Ну если считаете что 2 пункта спреда (20 баксов за 1 лот) это много, тогда ищите хорошего ECN брокера с комиссией

Какая разница, что я считаю? тема создавалась для того что бы люди учились мыслить, анализировать и просчитывать, у большинства новичков с этим проблемы, да и у 95% тех, кто по "условной статистике" сливает на форекс по ходу тоже.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Lilly
Ну потеряешь каких-то 1,5 доллара, а заработаешь 50, разве это суммы?

Lilly - не всегда всё столь однозначно. Тут стоит учесть и психологию - ведь её доля в форексе - порядка 70 процентов от успеха. Например новичок, новичок - правильный - не жахает, но ввиду малого опыта - анализ не совсем правильный - и торговля в ноль. А с рибейтом (а это - половина спреда, обычно) - уже какой - то плюс.
Второй вариант - мой первый депозит на реале (залез в дневник) - бездеп на 50 долларов, сделано было 112 ордеров объёмом 0.01 лота до слива (сейчас там 3.46 доллара), причём более половины на фунте, и половина от этого (25 процентов от общего числа) - при расширенном спреде до 10 пунктов. Даже если учесть, средний за всё время спред - 3 пункта (а на деле - больше, лень просто точно считать) - то получиться более 30 долларов потерь от этого депозита - лота только на спреде. Так что разница есть - не столь уж это и мало.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 670
aleksei3122, насчет того, что оптимальным для торговли будет екн счета полностью согласен. Особенно для скальпинга. Быстрое исполнение ордеров, низкий спред, либо комиссия. Только для новичков, которые не собираются вкладывать более 50 долларов, будет накладно найти такого брокера с таким счетом. Так как для екн нужен депозит более 100 долларов.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 1177
kleo34
aleksei3122, насчет того, что оптимальным для торговли будет екн счета полностью согласен. Особенно для скальпинга. Быстрое исполнение ордеров, низкий спред, либо комиссия. Только для новичков, которые не собираются вкладывать более 50 долларов, будет накладно найти такого брокера с таким счетом. Так как для екн нужен депозит более 100 долларов.

У счетов типа ECN есть ряд преимуществ. Но действительно такие счета далеко не для каждого новичка подойдут ввиду того, что средства туда уже на депозит заносить нужно более-менее серьёзные. Мало кто представляет из брокеров условия использования малых депозитов для такой торговли. Да даже и предоставляют если, то плечо при этом тоже небольшое и трудно становится работать, короче, теряются существенные преимущества при малом депо. А вот с 500 или лучше 1 000 долларовом депо можно вполне уже работать и с плечом в 1:200.
Сообщений: 0
Расчет спреда, безусловно,необходим - но есть проблема - почему-то многие искренне считают, что слив депо происходит из-за спреда.я как-то столкнулся с резким скачком спреда - пунктов там много было, ордер со сравнительно небольшим стоп-лоссом по этому лоссу и закрылся...так вот - это не спред виноват, а я.безусловно, я не хочу торговать на парах с огромным спредом - но вот рассчитывать, сколько я на нем потеряю - мне ни разу не приходилось,ибо - не в спреде дело.Да, для скальпера борьба со спредом важна,но только для скальпера.И только при ручной торговле.но тут уж - ИМХО - просто не нужно лезть на пары с большим спредом.
Медаль
Сообщений: 1177
Игорь
Расчет спреда, безусловно,необходим - но есть проблема - почему-то многие искренне считают, что слив депо происходит из-за спреда.я как-то столкнулся с резким скачком спреда - пунктов там много было, ордер со сравнительно небольшим стоп-лоссом по этому лоссу и закрылся...так вот - это не спред виноват, а я.безусловно, я не хочу торговать на парах с огромным спредом - но вот рассчитывать, сколько я на нем потеряю - мне ни разу не приходилось,ибо - не в спреде дело.Да, для скальпера борьба со спредом важна,но только для скальпера.И только при ручной торговле.но тут уж - ИМХО - просто не нужно лезть на пары с большим спредом.

Бывает, что из-за раздвижек спреда компаниями трейдеры теряют средства. Ну так ведь при начале торговли он сам соглашается с условиями, где отражены эти факты и стоят конкретные цыфры по пределу спреда. Если средства теряются, то надо не компанию винить, а себя прежде всего из-за неправильного выставления объёмов торговли.
Медаль
Сообщений: 206
По своему личному опыту могу сказать, что на спред всегда обращаю внимание, особенно, если диллинговый центр декларирует возможное изменение спреда в определенных ситуациях. В стабильной ситуации спреды не меняются и это может длиться достаточно долгое время, так что иногда ловлю себя на мысли, что в принципе я могу иногда и пропустить изменения
kapelwa
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад