Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Элементарная математика.

  
Считали Вы когдато, сколько тратите на спред?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 25
Дата окончания опроса: 25-02-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 77
Есть предложение заняться подсчетом одной очень интересной суммы, на которую многие трейдеры не обращают внимания, это спред и рассчитывать будем ее на периоде в 1 календарный месяц.

Сумма всего уплаченного спреда за месяц (СзМ)(знаю многие закидают меня тапками и скажут что депозит меняется и т.п., и эту сумма в принципе значения не имеет), по этому предлагаю такой вариант просчета, берем спред стартового лота, которым начинали торговать на начало месяца(ССЛ), считаем количество операций (КО), спред стартового лота умножаем на количество операций.
Формула: СзМ=ССЛ*КО
Потом выражаем эту сумму через % соотношение к депозиту на начало месяца(Д).
Формула: %СзМ=СзМ/Д*100%
Выкладывать информацию предлагаю в таком виде и по одному какому то счету, это в случае если счетов больше 1:
1. КО
2. %СзМ
3. результат торговли (ПУ) за месяц в % выражении (%ПУ), депозит на конец месяца (ДК), %ПУ=(ДК-Д)/Д*100%
4. Так же по пожеланиям пользователей нашей соц. сети будем рассчитывать соотношение уплаченного спреда (%ССП) к полученной прибыли/убытку (ПУ).
%ССП=СзМ/ПУ*100%
Суммы тут пожалуйста не пишите, это не интересно, кто какими суммами распоряжается, интересна информация для размышления именно в % выражении к депо на начало месяца.
Сам буду вести статистику по счету который представлен в теме: http://forex.osobye.ru/forum/thread1455-1.html

Если есть какие то дополнения или пожелания к данной теме, буду очень рад прочитать и внести изменения.

Знаю многие скажут что бред, но не поленитесь, уделите 10 минут времени и посчитайте, результаты некоторых удивят, некоторых заставят задуматься, а кто то скажет что я валенок, но это не важно, вы просто сделайте.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 13:12)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Позвольте, если умножить стартовый лот на кол-во сделок - мы никак не получим спред за месяц. Я так понимаю, спред интересует в денежном эквиваленте, не в пунктах.
Тогда следует историю за месяц отсортировать по инструментам, выгрузить в Эксель, вычислить суммарный проторгованный лот по каждому инструменту (можно, замониторив на myfxbook, в статистике посмотреть, отфильтровав предварительно по сроку и инструменту), далее этот суммарный лот для каждого инструмента отдельно умножить на спред и на стоимость 1 пункта, потом все полученные результаты сложить. И вот тогда вы получите, сколько денег вы отдали ДЦ чисто со спреда.
Потом уже это значение делим на величину депозита и получаем искомый % от него.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 77
KOTMAKC
Позвольте, если умножить стартовый лот на кол-во сделок - мы никак не получим спред за месяц.

спасибо, ночь была, ошибся, исправил.
KOTMAKC
Я так понимаю, спред интересует в денежном эквиваленте, не в пунктах.

не много не так, интересует сколько изначально ТС предполагает отнести в статью расхода на спред в течении месяца.
Приведу пример, на 1 число было 100$, изначально торгуемый лот 0,01, депо рос, и чрез 2 недели торгуемый лот стал равен 0,02, но абсолютная сумма уплаченного спреда не интересует, по этому множим количество операций, на величину спреда стартового лота. Тут опять возникает противоречие , что спред разный и .тп., но давайте возьмем какое то среднее значение (каждый выберет сам в зависимости от пар по которым торгует), это дабы сильно не усложнять и не отбивать желание у людей все же посчитать, даже если появятся цифры с погрешностью, будет не плохо для начала.
Сообщений: 40
Сумма потраченная на спред за месяц получится внушительная( в % от депо), Но зачем эта информация если мы в любом случае будем ее платить, кроме того на всех бпржах когда вы совершаете сделку платится комиссия. И размер ее намного больше чем спред на форексе.
Медаль
Сообщений: 529
Queasy
кроме того на всех бпржах когда вы совершаете сделку платится комиссия. И размер ее намного больше чем спред на форексе.

Мне начисляют при открытии ордера комиссию всего лишь 0.07 центов на объём 0.01 лота, так что это на много меньше чем спред в 1-3 пункта других ДЦ
Сообщений: 77
Queasy
Но зачем эта информация если мы в любом случае будем ее платить

платить то мы ее будем, с этим никто не спорит, но возможно данная тема поможет кому с другой стороны проанализировать свою торговлю и найти возможность исправить ошибки или улучшить свою ТС.
Медаль
Сообщений: 1737
Queasy

Сумма потраченная на спред за месяц получится внушительная( в % от депо), Но зачем эта информация если мы в любом случае будем ее платить, кроме того на всех бпржах когда вы совершаете сделку платится комиссия. И размер ее намного больше чем спред на форексе.


Ну да комиссия на фонде 6-7 баксов за покупку и столько же за продажу,выходит где то 12-15 баксов,а вот зачем эта информация я тоже не понял,так как многие брокеры возвращают комиссию за спред или же часть комиссии,так что все нормально,да и %от депо,вычисляется не так,смотря как на какой стратегии,если сделок куча то внушительно,если же нет то и речь вести не стоит.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Queasy, на бирже все комиссионные составляют меньше пункта.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 529
F@rtovyj
платить то мы ее будем, с этим никто не спорит, но возможно данная тема поможет кому с другой стороны проанализировать свою торговлю и найти возможность исправить ошибки или улучшить свою ТС.

Ну вот я по считал, за 3 недели я открыл 84 ордера лотом 0.01 комиссия составила 5.84 доллара и всё, ну вот и дальше что? что здесь анализировать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 13:14)
Сообщений: 77
grizli
да и %от депо,вычисляется не так

я сам понимаю что не так, но постарался максимально упростить, и если не так, то дайте формулу для подсчета.
МедальКубок
Сообщений: 959
aleksei3122
Ну вот я по считал, за 3 недели я открыл 84 ордера лотом 0.01 комиссия составила 5.84 доллара и всё, ну вот и дальше что? что здесь анализировать?

а какая получена прибыль? Думаю ТС хотел рассмотреть эффективность торговой системы. Да и думаю нужно уплаченный спред рассматривать не в отношении к депо, а в отношении к полученной прибыли/убытку. Так в некоторых системах немного увеличив тейкпрофит возможно сократить количество сделок и соответственно сумму уплаченного спреда.
Медаль
Сообщений: 529
werth
а какая получена прибыль? Думаю ТС хотел рассмотреть эффективность торговой системы. Да и думаю нужно уплаченный спред рассматривать не в отношении к депо, а в отношении к полученной прибыли/убытку. Так в некоторых системах немного увеличив тейкпрофит возможно сократить количество сделок и соответственно сумму уплаченного спреда.

Прибыль нормальная, спред я не рассматриваю так как я плачу комиссию при открытии ордера комиссия со всех ордеров составила 5.84 что здесь не понятного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 13:48)
Медаль
Сообщений: 1667
F@rtovyj
платить то мы ее будем, с этим никто не спорит, но возможно данная тема поможет кому с другой стороны проанализировать свою торговлю и найти возможность исправить ошибки или улучшить свою ТС.

Если честно то не вижу в этом смысла.Но рассчитать же не трудно.Если брать среднее значение(хотя это будет приблизительно),то просто суммируем количество лотом и умножаем на среднее количество спрэда.Это и будет сумма оплачиваемая нами ДЦ за спрэд.Если рассчитать точно то надо делать это по каждому инструменту отдельно и потом суммировать.Но на мой взгляд это будет отображатся на депозите только в случае убыльных сделок,так как при прибыльных мы ДЦ отдаем только пункты а на самом депозите мы все равно получаем прибыль.Я никогда этим не заморачивал себе голову,и может где то ошибаюсь.
МедальКубок
Сообщений: 2228
geg66, пост #2 вам ничего не напоминает? Вы в своем 13-ом почти мои слова пересказали. Вам действительно пофиг, что писать и вы не утруждаете себя чтением написанного до вас прежде, чем постить?

geg66
Да и не вижу в чем может помочь эта операция при созданий системы торговли.

Ну не заходите тогда в тему, не пишите тут! Своё "фи" в другом месте выражайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 14:49)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 179
Интересно, а плавающий спред расчитывается?
Сообщений: 77
Роман206
Интересно, а плавающий спред расчитывается?

даже при плавающем спреде можно взять какое то среднее значение, разбежность может быть относительно не большая, если не брать конечно праздники типа Нового Года.
Медаль
Сообщений: 6397
Для статистики, так сказать для общей информации и представление о объемах на рынке, можно использовать данную информацию. А вот чтобы информация такого рода помогла как то усовершенствовать ТС, и провести более качественный ММ, тут вряд ли. Что спред, Что комиссия за лот, в любом случае такая сумму платиться.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6397
Кстати как вариант просто можно провести такие расчеты для того что бы сравнить процент депозита который мы теряем при использовании спредовых счетов и комиссионных. Для того чтобы решить для себя кокай счет открыть. Я правильно понимаю данную тему? :zst:
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
МедальКубок
Сообщений: 959
aleksei3122
Прибыль нормальная, спред я не рассматриваю так как я плачу комиссию при открытии ордера комиссия со всех ордеров составила 5.84 что здесь не понятного

Тут же не спрашивают сколько баксов заработали. Про процентное соотношение идет речь. Если полученная прибыль одного порядка с уплаченным спредом/комиссией, то скорее нужно что-то менять в системе.
Медаль
Сообщений: 529
werth
Тут же не спрашивают сколько баксов заработали.

Пост 11 читай
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад