Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Самоуверенность!

  
Сообщений: 0
investor2013
Стоит избавляться от такого качества характера по мере возможности.


Вы правы. Не стоит недооценивать других людей и переоценивать себя. Часто это заканчивается одиночеством и нежеланием людей общаться с таким человеком. На рынке это приводит к принятию неверных решений, основанных на своих собственных догадках
Сообщений: 0
Самоуверенность конечно, вещь необходимая, но она должна быть в меру. Излишняя самоуверенность вредит не только в личной жизни, но и в бизнесе. Надо прислушиваться к советам опытных людей, делать из них выводы. Я стараюсь для работы в форекс читать все комментарии на форуме, как говорится в поговорке "послушайся раз старшего, другой раз - и младшего".
Медаль
Сообщений: 1144
Когда начинал было самоуверреность в том что я заработаю большие деньги но увы как раз такие такое чувство и подвело меня к первому сливу ну а после многих лет обучений и практик я принял для себя одно что уверенность в торговле должно быть только если у вас точное понятие об состоянии форекса кроме того используя свое вооружения для входа в рынок трейдер начинает потехоничку подниматься по ступени успешного трейдера.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Rajka
Самоуверенность конечно, вещь необходимая, но она должна быть в меру.


А я считаю, что самоуверенные люди меркантильные и поверхностные.Хорошо, когда человек уверен в себе. Это положительное качество. А самоуверенность наоборот вызывает чрезмерную необоснованную завышенную оценку своих качеств, что и вызывает очень часто сливы
МедальКубок
Сообщений: 2110
Infanta

Rajka
Самоуверенность конечно, вещь необходимая, но она должна быть в меру.

А я считаю, что самоуверенные люди меркантильные и поверхностные.Хорошо, когда человек уверен в себе. Это положительное качество. А самоуверенность наоборот вызывает чрезмерную необоснованную завышенную оценку своих качеств, что и вызывает очень часто сливы

Вот только где эта тонкая грань, где уверенность (положительное качество), переходит в самоуверенность (качество негативное, а в трейдинге еще и весьма опасное). Может, это одно качество, только с разной степенью выраженности?
Сообщений: 0
Infanta

А в чём разница между самоуверенностью и человеком уверенным в себе? Это одно и тоже. Самоуверенным быть надо каждому, не надо быть чрезмерно самоуверенным, только тогда можно будет предположить что вы ошибаетесь и сделать определённые выводы.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Люди со сложным характером и самоуверенностью (конфликтные, упрямые, менее этичные) зарабатывают больше и имеют лучшие кредитные истории, чем люди добрые и неконфликтные. Причина: доброта и неконфликтность часто говорят о слабости характера.
Доброта в этом мире ничего не решает...доброту твою оценят только животные, а люди все козлы, и все в этом мире различными путями, в основном плохими ищут дорожку к своим деньгам... поэтому ВАШНО быть пробивным - это поможет ДОБИВАТЬСЯ а не выпрашивать свое "счастье"
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
В мире так много бедных людей, которые тяжело работают. Богатые не работают тяжело - они работают разумно.

"Много и трудоемко работать" - это навязанный стереотип журналов и статей как стать богатым и успешным. Но на самом же деле тяжелая работа имеется в виду над собой, поменять видение на себя, свою жизнь, стать по другому думать. Ведь так трудно вылазить из своей зоны комфорта и делать то что раньше не делал!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
"Сегодня – это результат тех «сегодня», которые были до него."
Хорошо прожитое настоящее совершенно естественно порождает замечательное будущее, ведь только то, что вы делаете сегодня, влияет на ваше будущее. .
Каждый день должен приносить пользу и какие-то результаты, которые в последующие дни вы будете только улучшать и со временем не заметите, как стали лучше получаться дела!

P.S. Сохраните доллар сегодня, и у вас будет больше денег завтра. $_$
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Как часто мы говорим себе «Я не могу сделать это» хотя на самом деле, это означает «Я не хочу пробовать это делать»
Именно так разрушаются все человеческие мечты и желания быть лучше, богаче, успешнее.. потому что человек боится сделать самую малость - первый шаг..
Им кажется что они шагают в неизвестность!

Именно, там где еще не ступала твоя нога - начнутся чудеса!!!

Модератор_AG
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2013 в 21:01)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
investor2013
Кроме рынка, самоуверенных людей не любят и в других сферах жизни и деятельности

Так вопрос не в том кто кого любит, вопрос в том, что делать, если человек самоуверенный. То, что это качество портит "карму" человека и как сделать так, чтобы уверенность слегка угасла, а качество осторожности возрастало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 20:48)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 2700
Infanta

Вот именно. Уверенность на форе необходима, это аксиома. А вот самоуверенность - это качество нечто сродни самодурству. И ни к чему хорошему, кроме как к череде постоянных потерь и сливов не приведёт. Именно она мешает правильно смотреть на рынок и оценивать трезво ситуацию. И это вопросы дисциплины.
Сообщений: 0
Я думаю что в торговле лучше быть уверенным в себе,чем излучить какой-то разочарование и страх перед чем то. Самоуверенных людей видно из далека, к ним тянуться люди.
Сообщений: 0
Karamellka, Должна быть золотая середина! Большой разницы в результата между самоуверенности и простого страха торговать я не вижу! Все равно не будет никакого положительного результата!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Серая неинтересная работа, которую страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков, наличие тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности - Отсутствие именно всего этого в жизни человека, который не живет а влачит свое существование с заниженной самооценкой и нежеланием выделяться и жить ярко!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Отсутствие именно всего этого в жизни человека, который не живет а влачит свое существование с заниженной самооценкой и нежеланием выделяться и жить ярко!

Я к примеру таких людей не понимаю и стараюсь всячески на них воздействовать. И к примеру есть такие из моего окружения не понимают как вообще можно получать удовольствие от работы.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Люди всегда боятся перемен , и именно самоуверенность или уверенность в себе помогает сделать перемену в своей жизни.
Мы привыкаем к одному дому , мы привыкаем к одной работе , мы привыкаем к одежде и нам конформно.
Но на самом деле не всегда это то о чем мы мечтали, и когда мы уверенны в себе мы идем на риск, или если более спокойно сказать
пробуем по другому прожить жизнь, меняем дом , покупаем новую машину и так далее ,
хотя старое тоже не плохое, но никто не говорит что новое не лучше.
Сообщений: 0
AlexG
Мы привыкаем к одному дому , мы привыкаем к одной работе , мы привыкаем к одежде и нам конформно.

Не зря ведь говорят: хочешь изменить мир - начни с себя. И если человек страдает отсутствием самоуверенности, то решится на такой шаг будет очень сложно.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Самоуверенность, это термин, придуманный неуверенными в себе людьми. Те, кто на все сто в себе уверен, добиваются намного больше тех, кто робко грозит им вслед пальчиком. А вобще, самоуверенность, это не порок, это дар, способный перевернуть мир для в отдельно взятой квартире.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Я даже думаю что человек самоуверенный это тот кто возможно не до конца понимает сути проблемы
Возможно не видит все края , но все равно идет на риск и получает успех.
Ведь не зря говорят люди : Он упал так как был сильно самоуверен и т.д .
Но ведь с другой стороны если он был уверен, и еще сильно в свои силы то почему тогда он упал ?
Если я знаю что могу поднять 40Кг , я их просто подниму и буду уверен в это, но если я рискну поднять 50 Я же могу не справится
но часть моего сознания дает мне понять что это всего на 10кг больше и ничего не будет (кроме дополнительных усилий) и мы идем на этот риск.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад