Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Самоуверенность!

  
Медаль
Сообщений: 926
Самоуверенность, в моем случае, это когда ты ищешь компанию для сотрудничества, много времени тратишь на исследование компаний. Находишь компанию с хорошими условиями, большими бонусами, это когда компания инстафорекс, находишь также много негатива о них, но все равно начинаешь сотрудничать с данной компанией
Сообщений: 62
Инста очень крупная компания, конечно о ней много и хороших и плохих отзывов. Да и проблем там хватает, но работать с ними можно.
Медаль
Сообщений: 8373
Tischler
Самоуверенность, в моем случае, это когда ты ищешь компанию для сотрудничества, много времени тратишь на исследование компаний. Находишь компанию с хорошими условиями, большими бонусами, это когда компания инстафорекс, находишь также много негатива о них, но все равно начинаешь сотрудничать с данной компанией


Ну это по-моему уже не самоуверенность, а самобичевание какое-то :). Хотя лучше лично проверить того или иного брокера, чтобы реально убедиться в правдивости или нет отзывов и сформировать свое мнение и решить продолжать ли работу с ним или поискать другого брокера.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 281
Самоуверенность на рынке выражается в завышенных рисках по ордеру когда человек игнорирует внешние данные и твердо уверен что все будет развиваться по его сценарию. Ни фундаментальные новости ни быстро сменяющиеся настроения инвесторов его не волнуют. Все же отсутствие гибкости проще обьяснять самоуверенностью. Для старых трейдеров такого понятия вообще нет потому что ордера торгуются всегда с опасливой оглядкой по сторонам. Думал кто почему крупные инвесторы резко переливают свои капиталы при любом малейшем негативе? Боятся потому что. Вот так то.
Медаль
Сообщений: 281
ktoya
Самоуверенность на рынке выражается в завышенных рисках по ордеру когда человек игнорирует внешние данные и твердо уверен что все будет развиваться по его сценарию. Ни фундаментальные новости ни быстро сменяющиеся настроения инвесторов его не волнуют. Все же отсутствие гибкости проще обьяснять самоуверенностью. Для старых трейдеров такого понятия вообще нет потому что ордера торгуются всегда с опасливой оглядкой по сторонам. Думал кто почему крупные инвесторы резко переливают свои капиталы при любом малейшем негативе? Боятся потому что. Вот так то.


Для этой цели служили и служат валюты убежища!
Медаль
Сообщений: 281
Я не про тонкости системы в виде валютных убежишь говорю а про пример самоуверенности. Нет ее и не зависит она ни от какого опыта. Не может быть никакой уверенности там где события зачастую развиваются абсолютно непредсказуемо а порой на обьемах и хаотично.
Медаль
Сообщений: 8373
ktoya
Самоуверенность на рынке выражается в завышенных рисках по ордеру когда человек игнорирует внешние данные и твердо уверен что все будет развиваться по его сценарию. Ни фундаментальные новости ни быстро сменяющиеся настроения инвесторов его не волнуют. Все же отсутствие гибкости проще обьяснять самоуверенностью.


При этом вообще не используют стопы. Т.е. мало того, что в своем арсенале знаний не хватает для качественного определения поведения цены и вообще проведения грамотного анализа, так еще присутствует и не принятие стопов как средства минимизации убытков, что также является самоуверенностью и приводит только к потерям.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 281
И хорошо, если они рано или поздно делают выводы из своих ошибок...
Медаль
Сообщений: 133
Я тоже не использую стопы, но не назвал бы себя самоуверенным, просто не хочу получить минус, а вдруг "откатится". При торговле нужно учитывать не только свое виденье рынка но и мнения других экспертов, тех. анализ, фундаментальный.
Медаль
Сообщений: 152
lksntr
Я тоже не использую стопы, но не назвал бы себя самоуверенным, просто не хочу получить минус, а вдруг "откатится".


А вдуг не откатится, что тогда будете делать?
Медаль
Сообщений: 6137
lksntr

Я тоже не использую стопы, но не назвал бы себя самоуверенным, просто не хочу получить минус, а вдруг "откатится". При торговле нужно учитывать не только свое виденье рынка но и мнения других экспертов, тех. анализ, фундаментальный.


Да нет, вы самоуверенны, так как верите, что не попадете на безоткат и вам хватит депозита чтоб просидеть в просадке.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8373
lksntr
Я тоже не использую стопы, но не назвал бы себя самоуверенным, просто не хочу получить минус, а вдруг "откатится".


По-моему на "а вдруг" надеяться не стоит. Если не сработало условие, лучше получить стоп, чем надеяться на авось и загнать свой депозит в глубокую просадку и сидеть там месяцами и дальше пропуская входы, которыми этот стоп мог бы быть с лихвой отбит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 133
Cygan
Да нет, вы самоуверенны, так как верите, что не попадете на безоткат и вам хватит депозита чтоб просидеть в просадке

Да, возможно, но моя самоуверенность подкреплена знанием что я делаю, никогда не открываю сделка если я не уверен на все 100 что получу в итоге прибыль. Полностью предсказать поведение рынка не может никто. по моим наблюдениям цена всегда возвращается, просто вопрос в том когда.
Медаль
Сообщений: 8373
lksntr
Полностью предсказать поведение рынка не может никто. по моим наблюдениям цена всегда возвращается, просто вопрос в том когда.


Вот именно когда и сколько пунктов еще пройдет против вашей сделки до этого реального разворота, а не произойдет всего лишь коррекция и цена пойдет еще дальше, загоняя во все бОльший минус депозит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 108
Лично я никогда не страдал самоуверенностью. Да, уверенность необходима в каком-то смысле, иначе ты не сдвинешься с места. Да и вообще не сможешь идти дальше, если начал часто проигрывать. Уверенность - это биологическая сила, присущая всем организмам. Самоуверенность - это уже сложная черта характера, если человек самоуверен абсолютно во всем. Но таких людей я еще не встречал) Всего должно быть в меру.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 8373
Denisgras
Уверенность - это биологическая сила, присущая всем организмам. Самоуверенность - это уже сложная черта характера, если человек самоуверен абсолютно во всем.


Тут важно быть уверенным в чем-то согласно каких-то расчетов, анализа рынка или условий, сопутствующих этой уверенности. А если этого нет, то это и есть обычная самоуверенность, которая на форексе ни к чему хорошему не приведет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 108
тень

Denisgras
Уверенность - это биологическая сила, присущая всем организмам. Самоуверенность - это уже сложная черта характера, если человек самоуверен абсолютно во всем.


Тут важно быть уверенным в чем-то согласно каких-то расчетов, анализа рынка или условий, сопутствующих этой уверенности. А если этого нет, то это и есть обычная самоуверенность, которая на форексе ни к чему хорошему не приведет.


Так и есть. Но без энтузиазма далеко не продвинемся. Именно он толкает нас на действие и остальное изучение рынка. Это как говорят ученые "Что без необходимых гормонов и веществ, человек будет депрессивен или же апатичен, ему будет сложно проходить обучение и быть гибким". Знания необходимы, но важен еще задор, воодушевление для ученичества.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 983
Tischler

Самоуверенность, в моем случае, это когда ты ищешь компанию для сотрудничества, много времени тратишь на исследование компаний. Находишь компанию с хорошими условиями, большими бонусами, это когда компания инстафорекс, находишь также много негатива о них, но все равно начинаешь сотрудничать с данной компанией


Это не самоуверенность, а желание проверить всё на своём опыте. Самоуверенность- это, когда ты сидишь в минусах и, всё равно уверен, что пойдёт в твою сторону и аналитики уже ставят другие цели, которые ещё более отдалённые от твоей, а ты всё веришь, что все не правы, а у тебя всё поучится. Инста -нормальная компания -и, вообще компания, у которой есть форум, где можно заработать на постах на бонусный счёт, и у которой есть масса конкурсов на демо счетах с призами, и она уже 10-14 лет на рынке,-она не может быть плохая-априори ...
Медаль
Сообщений: 7297
lksntr
Я тоже не использую стопы, но не назвал бы себя самоуверенным, просто не хочу получить минус, а вдруг "откатится". При торговле нужно учитывать не только свое виденье рынка но и мнения других экспертов, тех. анализ, фундаментальный.

Не ставить стопы, это прерогатива лично каждого трейдера, но на мой взгляд, если в торговой стратегии в правилах прописано как и где ставить стоплосс, то нужно его ставить, чтобы не слить весь депозит полностью. И это не самоуверенность, а дисциплина.
Медаль
Сообщений: 181
Как жаль, что многие самоуверенность причисляют к плохим чертам характера. Ведь на самом деле это не что иное, как твердая уверенность в своих действиях. Из этого следует, что такой трейдер никогда ради любопытства и нервозности свои ордера перепроверять не станет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад