Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Не умеешь пользоваться индикаторами - не берись торговать.

Правильное использование.
  
Сообщений: 0
MrBulatka
то ты сможешь поймать ту волну, которую автор индикатора старался использовать в своей стратегии.


И если торговать при помощи индикатора, то и не стоит перенасыщать окно терминала большим количеством этих индикаторов, достаточно 1-2 не больше. И желательно с теми, которые автор предлагает использовать. Также можно торговать на "голом" графике. Дело не в индикаторах, а в видение рынка и умении понимать и идти вместе с ценой.
Медаль
Сообщений: 2698
Teddy

Именно так. Если твой рабочий график будет похож на новогоднюю ёлку, количество индикаторов на нём будет десятки и за ними даже котировки видно не будет, что здесь хорошего? Постоянно метаться и свести эти десятки сигналов до кучи, не думаю что подобная индикаторная система будет результативной. Достаточно и парочки иметь на графике.
Медаль
Сообщений: 1240
Все зависит от торговой стратегии. Кто-то сильно опирается на индикаторы, кто-то на другие способы. В последнее время активно стараюсь использовать графический анализ совместно с фундаментальным. Плюс изучаю волны Эллиотта. Индикаторами практически не пользуюсь
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
Если кому то помогает индикаторы ну и хорошо, но мне кажеться что индикаторы должны работать с чем то еще в паре. Я понятие не имею как индикаторами пользоваться, но тем не менее мой последний депозит продержался девять месяцев и это не благодаря индикаторам. Слил по простой причине-жадность погубила.
Сообщений: 0
serg515

Если кому то помогает индикаторы ну и хорошо, но мне кажеться что индикаторы должны работать с чем то еще в паре. Я понятие не имею как индикаторами пользоваться, но тем не менее мой последний депозит продержался девять месяцев и это не благодаря индикаторам. Слил по простой причине-жадность погубила.


Получалось торговать только по голым графикам? Какая была стратегия или просто заходили раз в 3 месяца? :joke:
А индикаторы - штука полезная, они время экономят, когда нужно сделать какие-нибудь элементарные вещи, отнимающие время.
Сообщений: 0
При прохождении обучения в ДЦ почему-то основной упор делался именно на работу с индикаторами. И я извлек из этого только положительные аспекты и индикаторы мне действительно помогают.
Медаль
Сообщений: 2386
Buldok, Я смотрел в одном ДЦ уроки обучения и в нем почему-то основной упор преподавателя делался на работу индикатора RSI, хотя существует очень много полезных индикаторов, это наверное потому-что он сам пользуется в основном этим индикатором и хочет навязать остальным работать этим индикатором.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если наблюдать за пять разными терминалами от пяти разных брокеров, то невооруженным глазом видно, что вид свечей разный, терминальное время разное, следовательно и индикаторы также будут вести себя по разному. Следовательно, они в лучшем случае будут запаздывать, в худшем показывать вход там, где уже надо делать выход. Мораль: Нужно искать свой Грааль опираясь на наблюдения за ценой.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 145
Надо для начала знать что это такое и как с ними работать, для чего они нужны. После чего посмотреть какие есть индикторы и только тогда браться за них если без их помощи не справляетесь.
Сообщений: 91
Кроме скользящей средней не использую ни индикаторов ни графич. инструментов вообще. Ну хотя, иногда, для удобства ZigZag чисто как канальный индикатор, когда ручками лень выставить. Конечно не сразу к этому пришёл. Было время у меня по 7-12 индюков висело... До сих пор удивляюсь, как старые скрины нахожу )))
Внимание АКЦИЯ! Удалившему сообщение - неделя лосей в подарок. Забанившему - пожизненный МК.
Сообщений: 0
Индикаторы работают на графиках от 1 ч и выше,а лучше их применять на дневных периодах,конечно загромождать графики индюками не стоит,сколько индюков столько и сигналов,сами запутаетесь.
Сообщений: 0
Правда в том, что большинство трейдеров начинают торговать почти без необходимых знаний, а все из-за рекламы, которая обещает куча денег без затрат и проблем ((
Сообщений: 0
Nikols

Индикаторы работают на графиках от 1 ч и выше,а лучше их применять на дневных периодах,конечно загромождать графики индюками не стоит,сколько индюков столько и сигналов,сами запутаетесь.

Я применяю аллигатор в своей торговле и по нему очень часто нет сделок, показывает флэт и не торгую, а использую в основном часовой график ментшие рассматривал но там плохоработает, поэтому с вами согласен с этим.
Сообщений: 0
С названием темы не согласен потому что новичок не умеет пользоваться индикаторами и если не будет браться то никогда не научиться ими пользоваться , для того что бы научиться нужно всегда пробовать и через ошибки приходит понимания .
Медаль
Сообщений: 2196
drozd

С названием темы не согласен потому что новичок не умеет пользоваться индикаторами и если не будет браться то никогда не научиться ими пользоваться , для того что бы научиться нужно всегда пробовать и через ошибки приходит понимания .
А может тут дело все в том что человек торгует но так и не научился торговать по индюкам?знаю трейдеров которые торгуют по технике просто потому что не умеет торговать индюками.
Сообщений: 0
Vadon
А может тут дело все в том что человек торгует но так и не научился торговать по индюкам?знаю трейдеров которые торгуют по технике просто потому что не умеет торговать индюками.

Правильно мы попробовали у нас не получается раз два не выходит три и мы отказываемся а если сразу подхлдить с словами я не умею и не буду так и уметь не будешь .
Сообщений: 0
Если уровень торговли, то есть уровень знаний, такой что не умеете правильно пользоваться индикаторами, то не думает что конечный результат такой торговли будет большую прибыль, так как почти все стратегии основаны на использованные торговых инструментов!
Медаль
Сообщений: 2196
papikyo

Если уровень торговли, то есть уровень знаний, такой что не умеете правильно пользоваться индикаторами, то не думает что конечный результат такой торговли будет большую прибыль, так как почти все стратегии основаны на использованные торговых инструментов!
А точнее можно торговать и без индюков и что делают люди так что если человек не умеет ето не панацея а может даже и наоборот хорошо зависимости не будет большой.
Сообщений: 0
Vadon
А точнее можно торговать и без индюков и что делают люди так что если человек не умеет ето не панацея а может даже и наоборот хорошо зависимости не будет большой.

Зависимость от индикаторов не будет у тех кто по ним не торгует , нет надобности в них , а без индикаторов торговля совсем не хуже чем с ними а порой намного лучше чем с индикаторами , сделок меньше зато точнее.
Сообщений: 0
drozd

Vadon
А точнее можно торговать и без индюков и что делают люди так что если человек не умеет ето не панацея а может даже и наоборот хорошо зависимости не будет большой.

Зависимость от индикаторов не будет у тех кто по ним не торгует , нет надобности в них , а без индикаторов торговля совсем не хуже чем с ними а порой намного лучше чем с индикаторами , сделок меньше зато точнее.
Я без индикаторов торговать не умею, как торговать на пустом графике?у меня и с индикаторами сделок идет очень мало, больше прибыльных чем убыточных, но сливаю в итоге потому что рискую на полную.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад