Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 360
Лично я использую дневник в основном для того что бы производить тестирование стратегий в ручном режиме, результаты таких тестирований постоянно сравниваю с результатами текущей торговли реальной, что то превношу новое или меняю элементы стратегий, или стратегии целиком.
Медаль
Сообщений: 481
Огурцов
Лично я использую дневник в основном для того что бы производить тестирование стратегий в ручном режиме, результаты таких тестирований постоянно сравниваю с результатами текущей торговли реальной, что то превношу новое или меняю элементы стратегий, или стратегии целиком.

А вы какой-то специальной программкой пользуетесь, типа органайзера? Или куда записуете данные наблюдения? В простую бумажную тетрадь? В принципе в тетрадь проще и удобнее, хотя... кому как.
Сообщений: 60
Дневник трейдера это специальная программа в которою вносятся все сделки которые совершает трейдер. Она формирует графики прироста баланса и капитала, кроме того вы будете более дисциплинированы что немаловажно при работе на рынке. Заказать ее можна у своего брокера на емейл. Ведя дневник вы будете знать историю своей торговли и видеть плюсы и минусы своей деятельности.
Медаль
Сообщений: 823
Я пользуюсь таким же электронным дневником ,но еще и параллельно веду и обычный журнал сделок в общей тетради,туда так же записываю всякие интересные моменты торговли.
Медаль
Сообщений: 388
valya

Дневник трейдера это специальная программа в которою вносятся все сделки которые совершает трейдер. Она формирует графики прироста баланса и капитала, кроме того вы будете более дисциплинированы что немаловажно при работе на рынке. Заказать ее можна у своего брокера на емейл. Ведя дневник вы будете знать историю своей торговли и видеть плюсы и минусы своей деятельности.


А как Вы рассматриваете возможность записи в дневник не только результатов торговли и сухие цифры, но и свои мысли ? Ведь куда интересней понимать о чём ты мыслил в момент совершения сделки. Каждую секунду мы меняемся...ровно на столько же и меняются наши решения. Дневник трейдера так же должен содержать эти пункты т.к. это будет своего рода привет из прошлого и подсказка с весомыми аргументами. Дневник должен быть максимально информативным в этом плане.
Сообщений: 60
Sland1991
А как Вы рассматриваете возможность записи в дневник не только результатов торговли и сухие цифры, но и свои мысли ?

Положительно. Это несомненно поможет в торговле.
Медаль
Сообщений: 360
samiyal
А вы какой-то специальной программкой пользуетесь, типа органайзера? Или куда записуете данные наблюдения? В простую бумажную тетрадь? В принципе в тетрадь проще и удобнее, хотя... кому как.

Мне гораздо проще и удобней использовать обыкновенную тетрадь общую. Не доверяю я, знаете ли, электронным носителям потому как все данные могут или попасть в чужие руки или вообще могут быть утеряны если, например, "Виндовс" на ПК выйдет из строя, и это нужно учитывать.
Сообщений: 32
У каждого трейдера который имеет какой то дневник ,то наверное он туда записивает все свои успешные стратегии и успешеые сделки ,тогда возможно можно иметь то что может помочь в торговли и допускать меньше ошибок.
Медаль
Сообщений: 571
Voytuk

У каждого трейдера который имеет какой то дневник ,то наверное он туда записивает все свои успешные стратегии и успешеые сделки ,тогда возможно можно иметь то что может помочь в торговли и допускать меньше ошибок.


Знаете, ничем этот дневник не помогает. Мне вотинтересно, действительно трейдеры ведут дневник или просто пишут. К примеру, я когда все таки вела дневник, то толку от этого было мало. Потому как все равно наступала чаще всего на одни и же грабли - частое усреднение. Теперь дневник не веду, потому как не вижу в этом смысла в целом.
Медаль
Сообщений: 823
И стратегии торговли записываю и удачные и не удачные сделки так же записываю,все может пригодится в торговли затем,если регулярно перечитывать этот самый дневник.
Медаль
Сообщений: 481
Mr.Profit
И стратегии торговли записываю и удачные и не удачные сделки так же записываю,все может пригодится в торговли затем,если регулярно перечитывать этот самый дневник.

Это необычно! Записывать шариковой ручкой в дневник всё: и удачные стратегии, и не удачные... А какой смысл тогда в форумах, где люди уже давно общаются по работе той или иной стратегии? Разве для этого нужно в дневник всё записывать?
Медаль
Сообщений: 128
Лень мне стало вести дневник, я тут писала как-то, что перестала работать моя система, поэтому пришлось видоизменить...и недавно поняла, в чем ошибки были. Сделала скриншот ошибок с комментами и собираюсь в будущем поступать так же, это ведь тоже подобие дневника, только наглядное.
Медаль
Сообщений: 481
Елена
Лень мне стало вести дневник, я тут писала как-то, что перестала работать моя система, поэтому пришлось видоизменить...и недавно поняла, в чем ошибки были.

Ну так может оно и не надо было изначально вести дневник? Может и нету в нем острой необходимости и все эти дневники - всего лишь, своего рода, протезы. И только со временем приходит понимание этого. Например через ту же самую лень.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Елена, есть давно такой совет, при ведении дневника делать к описанию и скриншот этой сделки. Видите может и не зря советуют. А скриншоты с комментариями тот же дневник и получится.
Медаль
Сообщений: 571
Скриншот возможно и стоит делать, но я все таки придерживаюсь мнения, что не ведут многие дневники. Хотя бы просто потому, что лень или нет в них той информации, которую можно было бы почерпнуть. Вполне возможно, что я и ошибаюсь, но я все таки считаю, что дневник нам не нужен.
МедальКубок
Сообщений: 996
Дёмина
я все таки считаю, что дневник нам не нужен.

Ни чего не нужно)))).
Дневник не нужен (на буке мониторинг глянуть)
Читать книги не надо (можно видео посмотреть)
Анализировать рынок не нужно (прогнозы есть)
Депозит тоже не нужен (можно постами набить)
Мониторить рынок не нужно (есть "стратегии для ленивых")
Да и вообще, все дураки - работают.
Можно жить одними фантазиями.
И в оправдание себя сказать: "ДЦ обмануло"
Вот так и живём.
Демо счёт тоже не нужен (стратегии нет, депозита тоже, что тестировать).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 16:22)
Медаль
Сообщений: 1025
Вести дневник дисциплинированный трейдер обязан. Только я к таким не отношусь.Много раз пытался начать-но...потом ничего разобрать там не мог. Решил попробовать не на бумаге вести-а на компе. а что туда входит? Система. Брокер. Сумма. Прибыль-убыток. Конкретные сделки.
МедальКубок
Сообщений: 996
lexei252
Много раз пытался начать-но...потом ничего разобрать там не мог.

Заведи дневник на форуме.
Это проще, полностью описывать ордера, по выходным делать разбор ордеров.
Убыток - прибыль можешь и не писать, в мониторинге посмотреть можно. А вот почему открыл, почему закрыл, почему не верно или наоборот верно, радует тебя или не радует, хорошее было настроение или плохое - всё это можно делать в ветке.
Когда выкладываешь свою мысль на бумаге, ты её материализуешь. А статистику можно и не вести.
Я всегда так делаю. Сейчас только скрины ордеров, стал в бумажном виде делать, проще на них записи делать.
Сообщений: 1103
Тамерлан
Сейчас только скрины ордеров, стал в бумажном виде делать, проще на них записи делать.

Зачем в бумажном? На том же бесплатном мониторинге от Myfxbook можно писать комментарии ко всем сделкам. Ну и плюс куча всякой статистический информации и прочие радости.
МедальКубок
Сообщений: 996
MikhailR
Зачем в бумажном?

Удобней.
Раньше на скринах делал записи в электронном виде и сейчас делаю, но в бумажном удобней. Легче ту же стрелку нарисовать, что-то выделить. Так же удобней, можно посмотреть одновременно разные таймфреймы, инструменты. Всегда под рукой, проще глянуть.
Так же проще готовиться.
Мне нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 14:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад