Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Сообщений: 66
Demonchikkiev
Я лично завел некий себе дневник трейдера. Складывается он с таких пунктов, как план, торговые сигналы, описание моих торговых систем, математические расчета риска и при каких условиях они увеличиваются, а так же важные новости и экономический календарь с новостями, которые реально влияют на рынок.


Вы молодец, а я всё собираюсь, но никак не могу найти время, а скорее всего желания))
Verum Option - лидер в сфере торговли бинарными опционами!
Медаль
Сообщений: 227
В дневник трейдера должны записываться самые интересные стратегии которые он или она когда нибудь пробовали какой же результат от них выходил, и в коце концов из многочисленных записей трейдер сможет выбрать самые нужные стратегии для различных случаев, то есть потребуется не малое количество времени для этого опыта...
Медаль
Сообщений: 327
Vlada
Ну а почему не должно получаться? Если трейдер щепетильно к этому относится. Лишний прокрутить в памяти графики торговли и проанализировать их никогда не помешает. Только польза будет от этого.

Главное ведь не только просматривать,а и делать соответствующие выводы.если предыдущие действия были успешными,то тут .естественно все в порядке,а вот если убыточными,то тогда нужно внимательно просмотреть записи и выявить где была допущена ошибка которая привела к неудовлетворительной торговле.
Медаль
Сообщений: 195
Правильно. Ради выявления ошибок и стоит приучить себя вести дневник начинающему трейдеру. Тогда он быстрее выйдет на профессиональный уровень.
Медаль
Сообщений: 355
Vlada

Правильно. Ради выявления ошибок и стоит приучить себя вести дневник начинающему трейдеру. Тогда он быстрее выйдет на профессиональный уровень.


Если вы самокритично относитесь к своей торговле и способны самостоятельно ее корректировать, то безусловно дневник вам в этом будет помогать, а если вы просто решили вести дневник только потому что его кто то ведет, то особого смысла в этом я лично я не вижу.
Медаль
Сообщений: 227
Vlada

Правильно. Ради выявления ошибок и стоит приучить себя вести дневник начинающему трейдеру. Тогда он быстрее выйдет на профессиональный уровень.


Выйдет быстрей это относительно сказано, не все знают что именно должен писать профессиональный трейдер в начале в своем дневнике, если он будет писать все подряд то у него просто не хватит времени для торговли, так что нужно этому делу тоже учиться некоторое время.Абсолютно все требует аккуратности и точности.
Медаль
Сообщений: 192
Я введу дневник во первых записываю все свои сделки, та и когда книгу читаю и выписываю, все что мне нужно для торговли та и для себя ну а так еще можно туда записывать даже то сколько зарабатываете, или сделки удачные или не удачные, та все что вам хочется то и пишите.
Медаль
Сообщений: 327
darkvein
Я введу дневник во первых записываю все свои сделки, та и когда книгу читаю и выписываю, все что мне нужно для торговли та и для себя ну а так еще можно туда записывать даже то сколько зарабатываете, или сделки удачные или не удачные, та все что вам хочется то и пишите.

Мне кажется в дневник нужно писать только самую необходимую информацию,которая сможет помочь в дальнейшей торговле,в противном же случае для находки чего нибудь важного.придется перерыть кучу страниц всякой ненужной информации.А вот сколько заработал нужно записывать обязательно.это будет хорошим стимулом не опускать руки в тяжелых ситуациях.
Медаль
Сообщений: 2460
Когда только начинал разбираться на форексе, то конечно стал вести записи, писал все новости и как на них реагирует определенная пара, кстати именно тогда я увидел, что пара начинает в определенный момент ходить туда -сюда, тогда я заработал первые деньги на форексе.
Сообщений: 25
Я в дневнике пишу не только результаты торговли за день/неделю/месяц ,но еще и само психологическое и эмоциональное состояние в тот или иной момент. Считаю это важным ,так как при таких вот записях можно зафиксировать определенный нюанс и при перечитывании его спустя какой-то время обнаружить проблему,которая привела к данному результату.
Медаль
Сообщений: 890
Victor1991

Я в дневнике пишу не только результаты торговли за день/неделю/месяц ,но еще и само психологическое и эмоциональное состояние в тот или иной момент. Считаю это важным ,так как при таких вот записях можно зафиксировать определенный нюанс и при перечитывании его спустя какой-то время обнаружить проблему,которая привела к данному результату.


На счёт нюансов не знаю, но статистику ошибок можно создать и знать над чес стоит поработать в первую очередь.
Медаль
Сообщений: 227
Turist

Victor1991

Я в дневнике пишу не только результаты торговли за день/неделю/месяц ,но еще и само психологическое и эмоциональное состояние в тот или иной момент. Считаю это важным ,так как при таких вот записях можно зафиксировать определенный нюанс и при перечитывании его спустя какой-то время обнаружить проблему,которая привела к данному результату.


На счёт нюансов не знаю, но статистику ошибок можно создать и знать над чес стоит поработать в первую очередь.

Так же согласен с вами что можно создать статистику ошибок и просто вывести итог,что при определенном ходе идет положительный процесс а при ином ходе отрицательный,таким образом можно будет поработать над ошибками...
Сообщений: 66
Victor1991
Я в дневнике пишу не только результаты торговли за день/неделю/месяц ,но еще и само психологическое и эмоциональное состояние в тот или иной момент. Считаю это важным ,так как при таких вот записях можно зафиксировать определенный нюанс и при перечитывании его спустя какой-то время обнаружить проблему,которая привела к данному результату.

А где ты его ведёшь в электронном виде или просто в тетрадке .тоже хочу начать вести дневник.
Медаль
Сообщений: 401
В электронном виде есть один нюанс,если сломается комп,то как этот дневник восстановишь,у меня такое было,много ценной инфы пропало,а сейчас купил большую тетрадь и туда записываю,а скрины затем на принторе распечатываю и все вот и дневник всегда под рукой.
Медаль
Сообщений: 1420
Я раньше страдал такой ерундой, когда все что только нужно и не совсем записывал, а потом понял что все записывать не стоит, а только самое важное, как пароли, номера счетов.
Медаль
Сообщений: 401
Если хорошая память у новичка то конечно можно и не записывать,а вот мне казалось всегда,что памяти моей не хватит для этого и поэтому я так и остался верен дневнику в виде большой тетради.
Медаль
Сообщений: 1761
vladimir
кстати именно тогда я увидел, что пара начинает в определенный момент ходить туда -сюда, тогда я заработал первые деньги на форексе.

Аналитиков тогда нужно больше слушать, стараться самим разобраться в тех или других показателях.Дневники немного поначалу помогают, когда нужно записывать свои действия больше для последующего анализа.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 324
Дневник в обычной жизни способствует улучшению памяти человека. Вот начинающему будет очень полезно вести дневник. К примеру записывать обоснование каждой своей сделки. И так каждую ошибку записывать, так как записывая мысль\фразу, мы её лучше запоминаем. Тоже самое со сделками трейдера. И тем более, интересно будет почитать о каждом входе своих сделок спустя год) К примеру я, всегда жалею что не вел дневник
Медаль
Сообщений: 2460
Не знаю как другие, но я отношусь к ведению дневника только положительно, ведь только это помогло мне в своё временя заработать первые деньги, а в особенности ведение дневника касается новичков, нужно просто понять характер определенной валютной пары, на какие новости она реагирует в ту или другую сторону, за этим нужно наблюдать, тогда можно научится зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 388
Дневник трейдера необходим. Ведь есть такая возможность мозга - оправдывать свои ошибки. Мол поставил сделку, предельно неудачную, не по тс, основанную на инстинктах и эмоциональных слабостях (например азарт), но потом, когда сделка не сыграла ты как бы оправдываешь действие - мол это рынок такой, тс такая и тд, а я не виноват.
Но все сделки делаешь ты :stuk:
По этому дневник трейдера помогает качественно анализировать собственные ошибки и удачи (что тоже немаловажно). Тем более история записей сохраняется всегда перед глазами. Можно делать пометки и определять мысли, которые привели тебя к тому или иному решению. Очень полезная штука.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад