Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля отложенными ордерами?

Торгует ли кто так, и как именно, примеры из собственного опыта
  
Медаль
Сообщений: 637
Родилась новая интересная тема, торговля отложенными ордерами. Интересно услышать как именно народ использует это в своей торговле, ведь известно, что некоторые трейдеры желают именно так и торговать. Потому что считают, что так риск меньше, чем торговать механически по факту.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 2806
Я лично часто торгую отложками, в основном ставлю их возле границ каналов или на сильных уровнях поддержки или сопротивления. Торгую по ним совсем по другой ТС.
МедальКубок
Сообщений: 565
У меня торговля отложенными ордерами не очень получается.. Видимо опыта ещё недостаточно.. Предпочитаю всё таки срочные ордера.. тем более что торгую в основном скальпингом.. Но отложенные ордера всё таки пытаюсь выставлять.. пока ещё самыми мелкими лотами. Тема интересная и необходимо учиться.. Чем больше задействовано в торговле инструментов, тем она интереснее... а с приходом навыков.. ещё и прибыльнее.
Медаль
Сообщений: 773
Отложенные ордера выставляю на сильных уровнях. В основном лимитные. Сейчас стоит отложенный buy по EURCHF на уровне 1.2030 т.к. ниже уровень 1.2000 ( привязка CHF к EUR). Понимаю, что вероятность открытия ордера низкая. Но он есть пить не просит. Пускай стоит.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
elena1319
У меня торговля отложенными ордерами не очень получается.. Видимо опыта ещё недостаточно.. Предпочитаю всё таки срочные ордера.. тем более что торгую в основном скальпингом.. Но отложенные ордера всё таки пытаюсь выставлять.. пока ещё самыми мелкими лотами. Тема интересная и необходимо учиться.. Чем больше задействовано в торговле инструментов, тем она интереснее... а с приходом навыков.. ещё и прибыльнее.

Отложки нужно выставлять на старших тайм фреймах по уровням сопротивления и поддержки. Ну или по локальным максимумах или минимумах. Конечно такие ордера срабатывают гораздо реже, но и шансов получить минус по ним тоже гораздо меньше.
МедальКубок
Сообщений: 2806
elena1319

У меня торговля отложенными ордерами не очень получается.. Видимо опыта ещё недостаточно.. Предпочитаю всё таки срочные ордера.. тем более что торгую в основном скальпингом.. Но отложенные ордера всё таки пытаюсь выставлять.. пока ещё самыми мелкими лотами. Тема интересная и необходимо учиться.. Чем больше задействовано в торговле инструментов, тем она интереснее... а с приходом навыков.. ещё и прибыльнее.


Если Вы торгуете скальпингом, то понятное дело, что отложками торговать у Вас нету опыта, это совсем две противоположные вещи, торговля отложками для "тихих" трейдеров.
Медаль
Сообщений: 637
Есть трейдеры, которые торгуют только отложенными ордерами. Таким образом они вообще отбрасывают психологический (эмоциональный) негативный фактор выплыву на саму торговлю. Ведь торговля сводится к анализу и прогнозу. Выставлением ордеров из профитами и стопами, а дальнейшее рынок делает все сам. Трейдер потом лишь включает компьютер и смотрит на результат, что и как сработало, правильно ли он спрогнозировал или нет.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 2806
Jlexa

Обычно ставлю по ТС возле границ входа в рынок, к примеру выставил отложку продажа по евро с границы 1.3270,ордер сработал когда был на работе.


Да здесь все кажись торгуют отложками только возле границ, наверное торговля отложенными ордерами такой себя и являет на Форексе.
Медаль
Сообщений: 637
Торговля отложенными ордерами лучше всего подходит тем трейдерам, которые кроме форекса еще имеют другие важные дела, и нету времине сидеть возле монитора. А так сделал анализ, прогноз, поставил отложенные ордера и пусть себе торгуется. Кроме того, во многих так лучше выходит торговать, ведь отсутствуют эмоции.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 482
вообще недостаток отложенных ордеров в том что нет возможности наблюдать за ценой в момент входа, часто это помогает уменьшить уровень стопа, то есть видно какие то разворотные формации и от них уже можно входить, отложенный ордер не дает таких преимуществ, но зато он исключает эмоциональные ошибки, он сработает там где его поставили не зависимо от страхов и сомнений трейдера.
Сообщений: 0
Demonchikkiev

Я лично часто торгую отложками, в основном ставлю их возле границ каналов или на сильных уровнях поддержки или сопротивления. Торгую по ним совсем по другой ТС.


Cтратегия хорошая давно по ней торгую только не на пяти минутках а на дневных графиках . получаешь более точные сигналы на вход в рынок . провда долго ждать исполнения ордера
Сообщений: 0
zaha
вообще недостаток отложенных ордеров в том что нет возможности наблюдать за ценой в момент входа

Так и не поняла, в чем именно заключается этот недостаток? Если вы ставите отложенник на каком-то уровне, то значит уже проанализировали по своей системе рынок и именно в этом месте и должен быть осуществлен вход в рынок.И кто вам мешает за ним наблюдать? Плюс отложенника в том, что он откроется именно в том месте, в котором нужно, если конечно ДЦ позволит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 14:25)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Lilly

zaha
вообще недостаток отложенных ордеров в том что нет возможности наблюдать за ценой в момент входа

Так и не поняла, в чем именно заключается этот недостаток? Если вы ставите отложенник на каком-то уровне, то значит уже проанализировали по своей системе рынок и именно в этом месте и должен быть осуществлен вход в рынок.И кто вам мешает за ним наблюдать? Плюс отложенника в том, что он откроется именно в том месте, в котором нужно, если конечно ДЦ позволит.


как вы правильно заметили, если ДЦ позволит ...
частенько так бывает, что выбрасываются шпильки, чтобы зацепить отложники,
а потом уйти в противоположную сторону.
Медаль
Сообщений: 575
Отложенные ордера это основа линий поддержки и сопротивления. Когда цена долго не может пробить какой то уровень то как правило на этом ценовом уровне стоят крупные лимитники которые поглощают все потуги , рвущихся пробить уровень. это один из способов которым торгуют крупные маркеты.
Медаль
Сообщений: 482
Lilly

zaha
вообще недостаток отложенных ордеров в том что нет возможности наблюдать за ценой в момент входа

Так и не поняла, в чем именно заключается этот недостаток? Если вы ставите отложенник на каком-то уровне, то значит уже проанализировали по своей системе рынок и именно в этом месте и должен быть осуществлен вход в рынок.И кто вам мешает за ним наблюдать? Плюс отложенника в том, что он откроется именно в том месте, в котором нужно, если конечно ДЦ позволит.


Ну объясняю, нужное место не всегда может быть угадано точно, точнее почти никогда, когда я смотрю за ценой, как она подходит к нужному уровню, я могу видеть разворотные модели на мелких таймах, что усиливает сигнал на вход и дает возможность уменьшить уровень стопа, если я к примеру вхожу от границы канала, то стоп нужно по отложкам ставить далеко за границей, что бы его не хапнули шпилькой, когда вхожу ручками, я вижу эту шпильку и стоп ставлю за ней.
Сообщений: 0
elena1319

У меня торговля отложенными ордерами не очень получается.. Видимо опыта ещё недостаточно.. Предпочитаю всё таки срочные ордера.. тем более что торгую в основном скальпингом.. Но отложенные ордера всё таки пытаюсь выставлять.. пока ещё самыми мелкими лотами. Тема интересная и необходимо учиться.. Чем больше задействовано в торговле инструментов, тем она интереснее... а с приходом навыков.. ещё и прибыльнее.


Отложенные ордера выставляются после выполнения следующих условий:средние скользящие МА120 и МА21 должны пересечься между собой; после пересечения скользящих средних должен образоваться локальный экстремум на графике, на котором будет фрактал. Так что смотрите, и делайте.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Трейдер

Торговля отложенными ордерами лучше всего подходит тем трейдерам, которые кроме форекса еще имеют другие важные дела, и нету времине сидеть возле монитора. А так сделал анализ, прогноз, поставил отложенные ордера и пусть себе торгуется. Кроме того, во многих так лучше выходит торговать, ведь отсутствуют эмоции.


Вот и торгую в основном отложенными ордерами именно потому, что их выставление и сопровождение сработавших занимает минимум времени. Много стратегий, в которых хватит и десяти минут для анализа и выставления ордеров. Вот сработавшая сделка, к сожалению закрытая мной из-за не желания оставлять ее на праздники. Отметила цену открытия (красная линия) и потом просто переносила стоп-лосс (темно синяя) после каждого закрытия дневной свечи.



Такая торговля имеет место быть. И подходит тем, кто не может уделять торговле много времени.
Медаль
Сообщений: 1262
Отложенные ордера помогают торговать несколькими парами и к тому же экономят наше время .не надо постоянно сидеть перед компом достаточно выставить ордер и можно дальше чем то заниматься .это ведь удобно и надо этим пользоваться. К тому же можно торговую стратегию даже разработать на какой то период торговли с применением таких отложек.
sergo
Сообщений: 0
zaha
Ну объясняю, нужное место не всегда может быть угадано точно, точнее почти никогда, когда я смотрю за ценой, как она подходит к нужному уровню, я могу видеть разворотные модели на мелких таймах, что усиливает сигнал на вход и дает возможность уменьшить уровень стопа, если я к примеру вхожу от границы канала, то стоп нужно по отложкам ставить далеко за границей, что бы его не хапнули шпилькой, когда вхожу ручками, я вижу эту шпильку и стоп ставлю за ней.

Я тоже торгую отложками, тоже вижу шпильки, за которыми и ставлю сразу же стоп. На каком ТФ вы торгуете? Я так поимаю, что на каком-то мелком, но ведь отложка выставляется, когда уже сформировались все условия для входа, получается что и разворотные модели на мелких ТФ в том числе УЖЕ должны быть сформированы.
Медаль
Сообщений: 211
elena1319
У меня торговля отложенными ордерами не очень получается.. Видимо опыта ещё недостаточно.. Предпочитаю всё таки срочные ордера.. тем более что торгую в основном скальпингом.. Но отложенные ордера всё таки пытаюсь выставлять.. пока ещё самыми мелкими лотами. Тема интересная и необходимо учиться.. Чем больше задействовано в торговле инструментов, тем она интереснее... а с приходом навыков.. ещё и прибыльнее.

Все зависит еще не от опыта, а от той системы по которой работаете, если система не нуждается в этом то зачем их выставлять. Отложенными ордерами я иногда пользуюсь, в случае если цена пойдет не в мою сторону, на определенном расстоянии выставляю в свою сторону, это гласит моя система, но я не всегда этим пользуюсь так как заметил не всегда это профит, можно еще больше попасть в просадку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад