Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Сообщений: 8
Ну распрастраненые методы торговле на пробои и на отбои от уровней воопще отбои случаются чаще чем пробои из-за этого отбойные торговые системы более распространены чем пробойные можно торговать на отбои или пробои




Зачем гадать. Установить отложки в обе стороны и ждать. У меня это робот делает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2019 в 07:02)
Медаль
Сообщений: 6137
Нужно выбирать узкие флеты на м5 и искать входы в сторону тренда после пробоя, как вариант
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
1000zip
Зачем гадать. Установить отложки в обе стороны и ждать. У меня это робот делает.

И как результат такой торговли, не разочаровывает, не крутится ли вокруг нуля? По каким-то определенным только парам метод работает или же более менее широкому кругу инструментов?
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
1000zip
Зачем гадать. Установить отложки в обе стороны и ждать. У меня это робот делает.

Отложки могут открываться в обе стороны, потому что сначала может один ордер открыть, потом не дойдя до тейка пойти в сторону второго ордера и открыть новый. В итоге можно легко остаться без прибыли. Не скажу что так всегда и будет. Но таких вариантов полно.
Медаль
Сообщений: 6397
andrstar

1000zip
Зачем гадать. Установить отложки в обе стороны и ждать. У меня это робот делает.

Отложки могут открываться в обе стороны, потому что сначала может один ордер открыть, потом не дойдя до тейка пойти в сторону второго ордера и открыть новый. В итоге можно легко остаться без прибыли. Не скажу что так всегда и будет. Но таких вариантов полно.


Согласен. У меня подобное бывало когда я тестировал стратегию " Пробой утреннего флета" там отложки в обе стороны ставить надо
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 663
Crosh
Согласен. У меня подобное бывало когда я тестировал стратегию " Пробой утреннего флета" там отложки в обе стороны ставить надо

Это не торговая стратегия, а попытка работать на валютном рынке, совершенно не разбираясь в анализировании графиков и не понимая того, что такое тренд или флет. Больше похоже на баловство и я не понимаю того, почему новички не думают про то, что могут слить депозит, поскольку оба ордера закроются по стоп-лоссу.
Медаль
Сообщений: 177
На мой взгляд торговля от уровней является одним из самых надежных способов торговли . Уровни нужно искать на дневном графике . После того как мы построим уровни , нужно обратить внимание где находится цена . Если между уровнями , торговать нельзя ! Нужно ждать пока цена подойдет к какому нибудь уровню , при этом не важно это уровень поддержки или уровень сопротивления . И вот здесь искать точку входа . И здесь один из способов это торговля на ложных пробоях .
Медаль
Сообщений: 1223
Crosh
Согласен. У меня подобное бывало когда я тестировал стратегию " Пробой утреннего флета" там отложки в обе стороны ставить надо

А что если ваши отложки сработают, ведь утром когда рынок еще определяется с направлением движения часто цена рисует шпильку вверх/вниз. Торгуя по такой стратегии можно постоянно получать лок, который в течение торгового дня вам придется раскрывать.
Медаль
Сообщений: 175
Данила
На мой взгляд торговля от уровней является одним из самых надежных способов торговли

Уровни как ориентиры в торговле. Цена движется от них, и на каком то может зависнуть или же развернуться вовсе. Но бывает так, что при сильном движении цены, случается резкий прорыв, или же цена заходит не надолго за уровень, и цепляет стопы, маркеты ведь тоже понимают, где спрятаны деньги.
Медаль
Сообщений: 1193
treydersha, Лучше стараться избегать замков, а потому при подходе цены к уровню, нужно стать на от отбой от уровня. Конечно сложно угадать, где именно будет отбой, но тем не менее, цена всегда отбивается от уровня, как сейчас по евро.
Медаль
Сообщений: 1221
pedro
treydersha, Лучше стараться избегать замков, а потому при подходе цены к уровню, нужно стать на от отбой от уровня. Конечно сложно угадать, где именно будет отбой, но тем не менее, цена всегда отбивается от уровня, как сейчас по евро.

Действительно замок - это уже самая крайняя мера такая, когда уж ничто не помогает и то применения замка весьма сомнительно, в моей практике по крайней мере так, может у кого-то получается с ними дружить. Мне же локи помогали всего пару раз за все время, а в остальном же только время терял и минус увеличивал.
Медаль
Сообщений: 2007
Торгую на отскок. Выжидаю когда цена подойдет к сильному уровню. Часто котировки выстраиваются в определенную модель, когда видно на сколько цена еще продвинется. Но бывает нет терпения ждать, сомнение что цена развернется раньше, то оказываешься в просадке, приходится иногда доливаться.
Медаль
Сообщений: 1221
Lemix
Торгую на отскок. Выжидаю когда цена подойдет к сильному уровню. Часто котировки выстраиваются в определенную модель, когда видно на сколько цена еще продвинется. Но бывает нет терпения ждать, сомнение что цена развернется раньше, то оказываешься в просадке, приходится иногда доливаться.

Вот и я аналогично, только отскок и признаю, пробой в редких случаях, потому как считаю больно много их ложных. А отскоки хороши тем, что дают какую-то уверенность в дальнейшем ходе цены, плюс можно поймать самый минимум или максимум и войти с наименьшим стопом и взять неплохой профит в итоге.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Вот и я аналогично, только отскок и признаю, пробой в редких случаях, потому как считаю больно много их ложных. А отскоки хороши тем, что дают какую-то уверенность в дальнейшем ходе цены, плюс можно поймать самый минимум или максимум и войти с наименьшим стопом и взять неплохой профит в итоге.

Навряд ли получится поймать самый минимум или максимум цены, а потом ещё и полностью взять всё движение целиком после отскока от уровней поддержки или сопротивления, потому что после некоторого отскока последующее ценовое движение может пойти уже на пробой этого уровня сопротивления или поддержки.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Навряд ли получится поймать самый минимум или максимум цены, а потом ещё и полностью взять всё движение целиком после отскока от уровней поддержки или сопротивления, потому что после некоторого отскока последующее ценовое движение может пойти уже на пробой этого уровня сопротивления или поддержки.

Ну хотя бы примерно, я не говорю, что нужно прям четко ловить эти отскоки с точностью до пункта, но примерно предположить от того или иного уровня отскок мы может вполне и построить на этом полноценную торговую систему, не хуже, чем пробойную систему. Так что я обеими руками за такую торговлю, больше по душе, чем на пробой или другой вид торговли.
Медаль
Сообщений: 1191
Тоже стараюсь торговать на отбой от уровня Н4, D1. Правда, бывает, что цена несколько раз (3-5) отбилась от уровня и в наличии все признаки дальнейшего движения. А она, коварная, опять тестирует этот уровень, да еще и не раз.
Медаль
Сообщений: 2941
Я раньше использовал только горизонтальные линии поддержки и сопротивления. Так как не видел вообще никакого толка в наклонных каналах. Но после знакомства с одним трейдером стал активно чертить "косые" линии.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Я раньше использовал только горизонтальные линии поддержки и сопротивления. Так как не видел вообще никакого толка в наклонных каналах. Но после знакомства с одним трейдером стал активно чертить "косые" линии.

Да и я также, но со временем понял, что и обычные также подойдут, наклонные в смысле, но и от горизонтальных полностью я не отказался, они по-прежнему в моем арсенале имеются и позволяют извлекать определенную прибыль с рынка при умелом подходе. И в целом я предпочитаю именно торговлю на отскок, так комфортнее входить.
Медаль
Сообщений: 2941
Тоже торгую на отскок либо после пробоя наклонной вход на возврате к этой линии. С горизонтальными уровнями важно поведение цены около линии на младшем таймфрейме, при закреплении за линией ожидать продолжения.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1579
Я торгую пробои и отбои от маржинальных зон. В целом отловил ряд рабочих паттернов и на их основе построил торговую систему. Однако что следует отметить при работе с маржинальными контрольными зонами, так это то, что на разных инструментах одни и те же модели могут давать диаметрально противоположные результаты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад