Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
МедальКубок
Сообщений: 5699
Хочу обсудить как заработать используя канала и уровни поддержки и сопротивления.


На скрине видно актуальные на данный момент уровни поддержки и сопротивления на Н1.


upd. KOTMAKC: Исключил
Kongo
ну и конечно линии Фибоначчи
, т.к. это совершенно другой пласт технического анализа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 21:19)
Сообщений: 0
Ну распрастраненые методы торговле на пробои и на отбои от уровней воопще отбои случаются чаще чем пробои из-за этого отбойные торговые системы более распространены чем пробойные можно торговать на отбои или пробои фрактала также линии фибоначи отбой или пробой тренда лично я пробывал торговать на отбои от фрактала на 4 часовике получалось вроде не плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 18:32)
Медаль
Сообщений: 1144
elda86
Ну распрастраненые методы торговле на пробои и на отбои от уровней воопще отбои случаются чаще чем пробои из-за этого отбойные торговые системы более распространены чем пробойные можно торговать на отбои или пробои фрактала также линии фибоначи отбой или пробой тренда лично я пробывал торговать на отбои от фрактала на 4 часовике получалось вроде не плохо.

Все верно, но только на среднесрочке работает отлично и то не всегда. Как быть тем кто торгует на часовых и минутных, там изменения даже не увидиш?!
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Kongo, а я бы сейчас не стала рисовать линии канала по паре евро-доллар, потому что уже видно, что пара идет в отчетливом нисходящем тренде, лучше сейчас нарисовать линию поддержки и сопротивления, а в каналах хорошо торговать только, когда по инструменту флет наблюдается.
Сообщений: 92
На мой взгляд лучше динамический канал, болинджер, например или Кельтнер, а лучше и то и другое.
МедальКубок
Сообщений: 2806
lidiy

На мой взгляд лучше динамический канал, болинджер, например или Кельтнер, а лучше и то и другое.


Да, полосы Боллинджера хороший индикатор для такой торговли, ведь 95% процентов цены находятся в полосах Болинджера. Но для исчисления шумов лучше использовать фракталы.
Сообщений: 0
Если правильно понимаю, торговля на пробой, это ведь - когда тренд затухает, собирается разворачиваться, на новый тренд. Получается, что это редко происходит и я торгую на отскоках, так-как их больше, чем пробоев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 01:10)
МедальКубок
Сообщений: 1196
minitrader

Если правильно понимаю, торговля на пробой, это ведь - когда тренд затухает, собирается разворачиваться, на новый тренд. Получается, что это редко происходит и я торгую на отскоках, так-как их больше, чем пробоев.


Аптренд и даунтренд меняют друг друга, они ослабевают или прекращаются ...
Так что ваше утверждение, "я торгую на отскоках, так-как их больше, чем пробоев" звучит не убедительно!
Или у вас есть статистика?!
МедальКубок
Сообщений: 5699
minitrader

Если правильно понимаю, торговля на пробой, это ведь - когда тренд затухает, собирается разворачиваться, на новый тренд. Получается, что это редко происходит и я торгую на отскоках, так-как их больше, чем пробоев.


Торговли на пробой, например уровня поддержки. Это когда цена пробивает уровень, что бы поймать такое движение мы ставим отложку примерно на пять пунктов ниже уровня и когда цена пробьет уровень и пойдет вниз мы возьмем профит. Это в общих чертах.
Медаль
Сообщений: 637
Kongo
Торговли на пробой, например уровня поддержки. Это когда цена пробивает уровень, что бы поймать такое движение мы ставим отложку примерно на пять пунктов ниже уровня и когда цена пробьет уровень и пойдет вниз мы возьмем профит. Это в общих чертах.

Здесь важно обратить внимание на то, на каком часовом периоде вы торгуете, ведь на разных периодах, движение на пробое будет разным ( в плане по величине). Я рекомендую использовать период не меньше 1Н, а вообще то 4Н, ведь тогда у вас шансы на прибыль будут больше, да и стоп риск будет меньшим. А о 5 пунктах, о которых вы говорить, так это маловато для открытия операции на пробой.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 637
Kongo
Хочу обсудить как заработать используя канала и уровни поддержки и сопротивления, ну и конечно линии Фибоначчи.

Ну в данном случае торговля сводится к простым правилам. Вы рисуете ценовые линии на графике (или можно установить соответствующий индикатор в котором это уже будет сделано за вас). А тогда следить за движением цены и когда видите, что цена отражается от важного уровня и начинает идти в другую сторону, то открываем операцию в ту сторону, а стоп ставим на несколько пунктов дальнейшее того пика, к которому пришла цена.
Когда происходит пробой важных уровней, то открываем операцию в соответствующую сторону, а стоп ставим на основе расчета вероятного профита при досягнені цены следующей ценовой линии. Мой совет при такой торговле стараться открывать операцию на пробой тогда, когда расстояние к следующей ценовой линии является большим, тогда ваши шансы заработать, а не потерять значительно растут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 03:31)
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
fastener
Аптренд и даунтренд меняют друг друга, они ослабевают или прекращаются ...
Так что ваше утверждение, "я торгую на отскоках, так-как их больше, чем пробоев" звучит не убедительно!
Или у вас есть статистика?!
Не знаю, что Вы имеете ввиду, а я имею ввиду совсем простое, что торгую внутри канала, там ведь больше отбоев, а пробой, когда тренд ослабевает.Больше торгую в коридоре, хотя не мало тех кто торгует на пробое, притом, каждый день есть пробой. Немного не понимаю этого, что каждый день есть пробои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 15:57)
МедальКубок
Сообщений: 1196
minitrader

fastener
Аптренд и даунтренд меняют друг друга, они ослабевают или прекращаются ...
Так что ваше утверждение, "я торгую на отскоках, так-как их больше, чем пробоев" звучит не убедительно!
Или у вас есть статистика?!
Не знаю, что Вы имеете ввиду, а я имею ввиду совсем простое, что торгую внутри канала, там ведь больше отбоев, а пробой, когда тренд ослабевает.Больше торгую в коридоре, хотя не мало тех кто торгует на пробое, притом, каждый день есть пробой. Немного не понимаю этого, что каждый день есть пробои.


сегодня как раз день пробоев по евро\доллару канала :smile:
На 1.27 пробой канала нисходящего, в который многие не верили :smile:
Прикрепленные файлы:
eur2_9gvpb.gif | 39.08 Кб | Скачали: 922
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 16:19)
МедальКубок
Сообщений: 1326
На счет уровней,можно много всего сказать,их полно разных,начиная с фибо,ценовых,Мюрея,пивотов,объемных...продолжать можно очень долго.
Так вот,к чему веду,чтобы уровни работали,нужен еще какой-то фактор.Самый удачный на мой взгляд,это время,то есть закономерности Ганна,
если цена должна по времени уже расти/падать,и по близости имеется уровень,шансы резко увеличиваются(в определении существовании уровня)
Так же очень не плохо в ленте заметно,что уровень действительно есть,и на него идет реакция.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Adam

На счет уровней,можно много всего сказать,их полно разных,начиная с фибо,ценовых,Мюрея,пивотов,объемных...продолжать можно очень долго.
Так вот,к чему веду,чтобы уровни работали,нужен еще какой-то фактор.Самый удачный на мой взгляд,это время,то есть закономерности Ганна,
если цена должна по времени уже расти/падать,и по близости имеется уровень,шансы резко увеличиваются(в определении существовании уровня)
Так же очень не плохо в ленте заметно,что уровень действительно есть,и на него идет реакция.


Да вы правы временной фактор играет роль, например при пробое после открытия европейской или американской сессии шансов что не будет ложного пробоя больше.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Kongo
Да вы правы временной фактор играет роль, например при пробое после открытия европейской или американской сессии шансов что не будет ложного пробоя больше.

Я не много не это имел ввиду,после открытия Европы,ложный пробой достаточно вероятен,и тут чисто благодаря такому временному фактору ничего
особенно не определить,имхо.Просто тем кто торгует в волотильный период,на Азии делать в обще нечего,то есть до открытия Лондонской сессии.
Но и там не факт,что пробой утреннего флета окажется истинным.
Еще несколько слов на счет каналов скажу,недавно умную мысль прочитал,один грамотный трейдер рассказал для чего каналы рисует.Смысл в том,чтобы
спошью каналов формализовать определение тренда,если канала красиво рисуется,значит тренд в эту сторону,а стопы ставить за линию тренда нельзя! :stuk:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 17:55)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Трейдер
Когда происходит пробой важных уровней, то открываем операцию в соответствующую сторону, а стоп ставим на основе расчета вероятного профита при досягнені цены следующей ценовой линии. Мой совет при такой торговле стараться открывать операцию на пробой тогда, когда расстояние к следующей ценовой линии является большим, тогда ваши шансы заработать, а не потерять значительно растут.

Настолько простые правила практически ни на одном рынке не работают сейчас, то есть просто пробои если и торговались, то много лет назад, когда были не проторгованные рынки. Сейчас нужно использовать много дополнительных условий, чтобы получить положительное мат ожидание.
Медаль
Сообщений: 637
uranmaximum
Настолько простые правила практически ни на одном рынке не работают сейчас, то есть просто пробои если и торговались, то много лет назад, когда были не проторгованные рынки. Сейчас нужно использовать много дополнительных условий, чтобы получить положительное мат ожидание.

Дополнительных сигналов каждый может использовать свои. Я лично когда определены ценовые линии на основе определенных пиков, еще стараюсь найти подтверждение ну для примера и по фибо, и по линиямтрендов на разных часовых периодах, когда на разных периодах линии и сигналы совпадают, то это очень сильный сигнал, когда на каждом периоде мы видим разную картину, то лучше не открывать операции.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1326
Трейдер
когда на каждом периоде мы видим разную картину, то лучше не открывать операции

А для меня это самый хороший период,когда на одном фрейме флет а на другом тренд,и на следующем тренд в другую сторону,то это означает что скорее
всего уровни будут работать,и в обще, большинство индикаторов покажут хорошую статистику отработки сигналов.Еще не много про пробой скажу.
Когда допустим точно пробили уровень,и на пипсов 30-40 от него отъехали,и вдруг вернулись протестировать в обратную сторону,то тут хорошее
место встать по этому движению,так как если это разводка,то она будет сопровождаться еще движением в сторону пробоя,дабы набрать полный
автобус пассажиров...Короче в бу дадут вывести,имхо,а это всегда морально легче чем лосяра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 15:28)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
lidiy
На мой взгляд лучше динамический канал, болинджер, например или Кельтнер, а лучше и то и другое.

Пробовала как-то торговать по Кельтнеру, но одного его мало для торговли. Очень часто цена после пересечения какой-либо границы просто идет вдоль этой границы, а вы терпите убытки или закрываетесь по стопу. Лучше уж самодельно нарисованные каналы по важным уровням цены, которые и так на глаз видно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад