Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.
  
Медаль
Сообщений: 529
Bonno
Ну я об этом и говорю, что там не могут висеть на одном инструменте два противоположных ордера. Это просто парадокс - вроде как купил, но тут же продал, а в чем смысл?
Хоть и являются локи бессмысленной торговлей, могу ответить почему их все таки используют многие новички. Новички не видят целей на графике, то есть, не знают где входить и выходить из сделки, локи помагают им как бы видеть цель в виде профита, допустим хочу заработать 100 баксов, открываю лок и жду этого профита. если профит не доходит до 100$ и разварачивается, тогда жду с другой стороны. Этот метод облегчает их торговлю, т.к не всякий возмет сложную систему методов на свое вооружение, да и знаний как всегда у новичка ноль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 09:30)
Медаль
Сообщений: 529
Leon1990
Для новичков локи вообще зло, только для опытных они могут еще какую-то пользу принести. А новичок же войдя в него потом вряд ли выйдет именно там, где следует. Там ведь уже надо найти оптимальную точку, после которой почти гарантировано цена пошла бы в нужную сторону. И сделать это под силу более опытному трейдеру.


Таки есть, в локах нужно сужать диапазон, допустим профит 10$ и убыток 10$ профит забираешь, убыток остается висеть. теперь же первой целью нужно сокращать этот убыток, коли видишь что уже убыток скажем 6$ можно закрыть лок опять под замок до следующего похожего случая, весь убыточный лок наврядли с первого раза закроешь по нулям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 06:38)
Сообщений: 25
Под каждую сделку вместе с локирующим ордером выделяется отдельный торговый счет
Медаль
Сообщений: 1221
zodiac
аки есть, в локах нужно сужать диапазон, допустим профит 10$ и убыток 10$ профит забираешь, убыток остается висеть. теперь же первой целью нужно сокращать этот убыток, коли видишь что уже убыток скажем 6$ можно закрыть лок опять под замок до следующего похожего случая, весь убыточный лок наврядли с первого раза закроешь по нулям.

Не знаю как там сужать надо, но вот у меня знакомые торгуя с локами слили крупные депозиты и эти ребята знают локовую торговлю хорошо, давно с ними работают. Так что это меня еще больше от них отпугнуло, при теперешнем рынке они вдвойне опасными становятся, особенно при неудачном разлокировании в надежде на отскок.
Медаль
Сообщений: 265
Leon1990

zodiac
аки есть, в локах нужно сужать диапазон, допустим профит 10$ и убыток 10$ профит забираешь, убыток остается висеть. теперь же первой целью нужно сокращать этот убыток, коли видишь что уже убыток скажем 6$ можно закрыть лок опять под замок до следующего похожего случая, весь убыточный лок наврядли с первого раза закроешь по нулям.

Не знаю как там сужать надо, но вот у меня знакомые торгуя с локами слили крупные депозиты и эти ребята знают локовую торговлю хорошо, давно с ними работают. Так что это меня еще больше от них отпугнуло, при теперешнем рынке они вдвойне опасными становятся, особенно при неудачном разлокировании в надежде на отскок.

В локировании есть как свои отрицательные, так и положительные моменты. Лично у меня получалось с помощью лока выйти из крупной просадки, но также были и сливы депо из-за них. Но наверное главной причиной почему я отказался от использования локов явился тот факт, что если отрицательный замок не получается разрулить длительное время - нарастает балласт в виде отрицательных свопов + давит на психику это подвешенное состояние...Каждому своё...
Медаль
Сообщений: 1221
Scald
В локировании есть как свои отрицательные, так и положительные моменты. Лично у меня получалось с помощью лока выйти из крупной просадки, но также были и сливы депо из-за них. Но наверное главной причиной почему я отказался от использования локов явился тот факт, что если отрицательный замок не получается разрулить длительное время - нарастает балласт в виде отрицательных свопов + давит на психику это подвешенное состояние...Каждому своё..

Лично для меня там много отрицательного, потому не вижу смысла использовать их конкретно в своей торговле, доводилось с ними работать когда-то, не впечатлили. Пытался выйти из просадки благодаря им, зачастую все только усугублялось, вдобавок было потеряно еще и много драгоценного времени, которое лучше бы потратить было на поиск других сделок.
Медаль
Сообщений: 265
Leon1990

Лично для меня там много отрицательного, потому не вижу смысла использовать их конкретно в своей торговле, доводилось с ними работать когда-то, не впечатлили. Пытался выйти из просадки благодаря им, зачастую все только усугублялось, вдобавок было потеряно еще и много драгоценного времени, которое лучше бы потратить было на поиск других сделок.

Чтобы разруливать локи существует несколько техник, которые при желании конечно можно освоить и отточить на практике. Но вариант с локами эффективен если торговля ведётся по 1-2 парам. А в случае если имеются локи сразу по 3-4-5... торговым парам одновременно
мозг начинает закипать...
Медаль
Сообщений: 1541
Scald
Чтобы разруливать локи существует несколько техник, которые при желании конечно можно освоить и отточить на практике. Но вариант с локами эффективен если торговля ведётся по 1-2 парам. А в случае если имеются локи сразу по 3-4-5... торговым парам одновременно
мозг начинает закипать...

Техник несколько, но принцип один, и когда локируются, то в большинстве случаев стараются выйти из одной пары, так как не получится одно временны выползти если локировать несколько пар, да и это редкость, обычно остальные пары выгодней закрыть.
Медаль
Сообщений: 185
не советую локировать сделки
выйти из отрицательного замка сможет не каждый, а затянувшийся тренд способен снести депозит любой величины. Не стоит забывать про своп, который каждый день будет съедать часть твоего депозита.

ты можешь проанализировать любой рейтинге LAMM-счетов = там нет ни одного долгосрочного управляющего торгующего встречными позициями
Медаль
Сообщений: 264
В первое время торговал на локах но когда мозг чуть не разорвался кое как пришёл в чувство и перешёл на более спокойный стиль.
Медаль
Сообщений: 1221
GlavniiBubin
не советую локировать сделки
выйти из отрицательного замка сможет не каждый, а затянувшийся тренд способен снести депозит любой величины. Не стоит забывать про своп, который каждый день будет съедать часть твоего депозита.

ты можешь проанализировать любой рейтинге LAMM-счетов = там нет ни одного долгосрочного управляющего торгующего встречными позициями

Это точно, соглашусь с вами в этом. Конечно локи не есть хорошо, и я знаю некоторых людей, которые применяли их и слились. Хотя утверждают, что долгое время с ними работают и весьма успешно якобы они помогают им выходить из просадку. Но вот периодически именно из-за них следуют сливы, пускай не часто, но есть они.
Медаль
Сообщений: 1667
Как-то искал советника (ну, надежда - она такая)) для торговли. А ищешь как - скачал, поставил, посмотрел. Что интересно - достаточно много используют локирование. Что смешно - прибыль дают такую, что ого-го. По сути, конечно, там локирование не в чистом виде, а две сделки открываются сразу в обе стороны. Вроде бы как-то это не по трейдерски, но такой советник приносил и по 120% в день (при этом все сделки были закрыты), как ни смешно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Возвращаясь опять-таки к советникам. Поставил того же Илана на разные графики с противоположными направлениями в торговле. Что-то результат опять-таки насторожил: слишком все сладко получается. До 59% за день. На сегодня, конечно, торговать все-таки лучше, считаю, в оба направления. Цена хорошо летает в обе стороны. Почему бы не использовать? Лок, опять-таки, меньшая нагрузка на депо.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Локироваться - это когда есть убыточный ордер и ты открываешь противоположный, т.к. предполагаешь, что цена продолжит движение против первого ордера и, соответственно, загонит/сольет депо. А так вроде залокировался и новый ордер позволит держать уже полученную просадку, не увеличивая ее. Ну а так дальнейший смысл? Заморозить все средства счета в ожидании, что цена когда-то вернется к твоим ордерам?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Тема очень не простая где лучше просто стараться обходить этих ситуаций. Если всё таки есть такая необходимость, то лучше очень аккуратно проработать влан выхода. Иначе можно остаться в убытках и спасать депозит будет очень трудно. Конечно есть и положительный лок. Но это уже другая тема, когда наращивается плюс. В этом случае нужно уверенней работать и не избегать.
Медаль
Сообщений: 1667
Один гуру рассказывал на очередном своем вебинаре, как правильно локироваться и выходить из ситуации в прибыли. Надо то всего будет найти сильный уровень, по пробитии которого и следует локироваться. А на следующем сильном уровне лок закрывать и на откате прикрывать основной ордер. Всего-то. Осталось дело за малым: найти эти самые уровни, правильно закрыться и поймать откат. Нормально?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8363
11bish
Осталось дело за малым: найти эти самые уровни, правильно закрыться и поймать откат. Нормально?


:shock: :laugh: И всего делов то? Вот только многие локируются чтобы не слить свой депозит как раз из-за того, что и промахиваются на такого рода уровнях, когда ставят на отскок к примеру, а его пробивает или наоборот, на пробитие, а цена делает ложняк и отскакивает. Т.е. нюансов в поведении цены на уровнях просто масса и так вот просто взять и разрулить лок вряд ли получится. Да и что считать сильным уровнем, на каком ТФ и как ты определишь что он сильный и крупняк на нем еще сидит, а не пустой, который пробьется импульсом и цена даже его не почувствует? :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
Хотелось бы упомянуть про выход из локов. Никогда не стоит торопиться. Всегда можно выходить по частям снимая минимальный лот. Например, есть лок на 0.05. Сразу не всегда верно выходить из лока открывая позиции. Лучше выходить по 0.01. Не стоит бояться что будет большой своп, но и не стоит долго сидеть.
Медаль
Сообщений: 554
Роман

Хотелось бы упомянуть про выход из локов. Никогда не стоит торопиться. Всегда можно выходить по частям снимая минимальный лот. Например, есть лок на 0.05. Сразу не всегда верно выходить из лока открывая позиции. Лучше выходить по 0.01. Не стоит бояться что будет большой своп, но и не стоит долго сидеть.


Очень мало людей умеют разруливать замки (локи), но почему-то залезают в них, считая панацеей от слива. Лучше стопа лосс ставить и идти другие сигналы на вход искать. Так больше вероятность что-то заработать, чем сидеть трусится над локом, думая где бы его открыть и весь или частями.
Медаль
Сообщений: 1667
Торговля локами или их использование в торговле в качестве дополнительного инструмента требует от трейдера большого терпения и хорошей подготовки в прогнозировании движения цены. Только в этом случае, как видится, возможно достижение каких-то успехов. Ведь одно дело ждать, когда одна сделка выйдет в плюс, другое - следить уже за двумя ордерами и рулить ими.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад