Блоги
Технический анализ по рынкам форекс, нефти и золота.Обзор фондовых индексов
DJIA - Индексы Уолл-стрит завершили четверг преимущественно ростом: Dow закрылся в плюсе на 48 пунктов или 0,27% до 17838,56б Nasdaq прибавил 19 пунктов до 4971,36, S&P вырос на 5 пунктов до 2105,26. Индексы скорректировали падение, поскольку цены на нефть устремились вверх после данных по запасам от EIA.

Однако сессия была нестабильной, поскольку инвесторы сохраняют осторожность перед отчетом NFPи ключевыми событиями предстоящих недель – решением Банка Японии и ФРС, а также референдумом по «брекзиту». На дневном графике Dow картина бычья, индекс восстановился от 20-SMA, а индикаторы преимущественно растут после тестирования средних линий. На 4-часовом таймфрейме цена восстановилась выше 20-SMA, индикаторы достигли средних линий, однако дальнейший подъем пока не подтверждается.
Уровни поддержки: 17,770 17,725 17,681

Уровни сопротивления: 17,890 17,964 18,005



FTSE100 - Британский FTSE100 вчера по итогам дня потерял 6 пунктов до 6185,61, оказавшись под негативным влиянием со стороны снизившихся цен на нефть. Акции Royal Dutch Shell потеряли 0.3%, BP подешевел на 0,14%. Бумаги горнодобывающих компаний также оказались под давлением из-за падения цен на металлы (Anglo American -0,8%). В целом, европейские площадки активно пытались определиться с направлением движения, так как ни ЕЦБ, ни ОПЕК не смогли задать вектор торгам.

Британский FTSE смог восстановиться к 6200 уже после официального закрытия. На дневном графике цена снова восстановилась от 200-DMA, индикаторы устремились вверх и удерживаются чуть выше средних линий. На 4-часовом таймфрейме цена балансирует в районе скользящих средних, а индикаторы остаются во флэте.
Уровни поддержки: 6,187 6,145 6,107

Уровни сопротивления: 6,244 6,285 6,326



DAX - Европейские фондовые площадки завершили день во флэте после того, как ЕЦБ оставил курс политики без изменений. НемецкийDAX потерял 3 пункта и достиг отметки 10208.00. Из лидеров сессии стоит выделить Bayer (+2,19%) и Volkswagen (+1,78%). Внутридневной подъем индекса состоялся после 2 дней падения подряд, а дополнительное восстановление на 50 пунктов после официального закрытие указывает на отсутствие угроз дальнейшего падения.

На дневном графике индикаторы восстановились от средних линий и устремлен вверх, а индекс приблизился к 200-DMA, что указывает на продолжение восстановления. На 4-часовом таймфрейме картина нейтральна, цена держится на несколько пипсов ниже 20-SMA, а индикаторы удерживаются во флэте на средних линиях.
Уровни поддержки: 10,183 10,130 10,061

Уровни сопротивления: 10,263 10,312 10,375
Технический анализ по рынкам форекс, нефти и золота.Страны ОПЕК на саммите в Вене не смогли достичь соглашения
Нефть WTI - Цены на нефть вчера скорректировались после падения и завершили день в режиме боковой динамики. Страны ОПЕК на саммите в Вене не смогли достичь соглашения по установке «потолка» объемов добычи, что вызвало падение котировок WTI к 47,96. Однако негатив был компенсирован отчетом EIA по запасам нефти в США, которые сократились на 1,4 млн. баррелей.

Также из отчета стало известно, что объемы добычи американскими компаниями продолжают сокращаться. Сейчас WTI держится чуть ниже отметки 49.00. На дневном графике цены вновь восстановились после тестирования 20-SMA, что указывает на активность покупателей при падении цен к минимумам. Индикаторы при этом откатились от уровней перекупленности и сейчас консолидируются. На 4-часовом таймфрейме индикаторы опустились под средние линии, но не демонстрируют четкой направленности.
Уровни поддержки: 48.60.48.10 47.40

Уровни сопротивления: 49.20 49.70 50.25
Технический анализ по рынкам форекс, нефти и золота.Вчера золото держалось в узком диапазоне
Золото - Вчера золото держалось в узком диапазоне, завершив день падением к 1211.30. Металл оказался под давлением на фоне возможного повышения ставки ФРС в июне. Впрочем, вероятность данного события снижается, поскольку американская макростатистика в последнее время не радует.

И все же быкам по золоту пришлось отступить, так как глава ФРБ Далласа Каплан подчеркнул, что Центробанк намерен повышать ставку, поскольку экономика подает признаки восстановления. Оставаясь в пределах диапазона среды, цена золота на дневном графике устремлена вниз, оставаясь ниже 20- и 100-SMA, при этом индикаторы продолжают падение и удерживаются вблизи уровней перепроданности. На 4-часовом таймфрейме котировки остаются в районе 20-SMA, а индикаторы консолидируются на средних линиях.
Уровни поддержки: 1,208.30 1,199.50 1,190.90

Уровни сопротивления: 1,223.50 1,232.10 1,241.70
Технический анализ по рынкам форекс, нефти и золота.Аналитикеский обзор валютных пар
EUR/USD - Доллар США начал торги четверга с падения против большинства конкурентов, далее он сумел отыграть часть падения и завершить день смешанной динамикой. Пара EUR/USD обновила недельный максимум на отметке 1.1213, а затем скорректировалась после выхода PPI еврозоны за апрель (-0,3% м/м и -4,4% г/г).

ЕЦБ, как и ожидалось, сохранил все без изменений. Заявление Драги учитывало внедрение программы покупки корпоративных облигаций и TLTRO 2, а также содержало умеренный оптимизм в отношении прогнозов по росту и инфляции на этот год. По оценке главы ЦБ, CPI в этом году вырастетна 0,2% против предварительно оцениваемых 0,1%. В целом, тон оказался более «миролюбивым», чем прогнозировалось.

В США внимание было приковано к отчету по занятости в частном секторе от ADP, который показал, что в мае было создано 173 тыс. рабочих мест. Это немного не дотянуло до прогнозов. При этом заявки на пособия по безработице за прошлую неделю снизились с 270 тыс. до 267 тыс. Это укрепило USD, который сейчас живет ожиданиями отчета NFP (ожидается +164 тыс. и уровень б/р в 4,9%).

Техническая картина EUR/USD все еще негативна и останется таковой до тех пор, пока цены не пробьют сильное динамическое сопротивление на 1.1230 (20-и 100-DMA на дневном графике). На 4-часовом таймфрейме цена балансирует в районе 20-SMA, индикаторы развернуты вниз и удерживаются на средних линиях, что все еще указывает на контроль ситуации «медведями». Пробой 1.1120 спровоцирует падение к 1.1000/40, что будет возможно в случае выхода сильного отчета по занятости в США.

Уровни поддержки: 1.1120 1.1085 1.1040

Уровни сопротивления: 1.1200 1.1235 1.1280


USD/JPY - Пара USD/JPY падает 3-й день подряд, откатившись к 108.52, но затем котировки сумели отыграть часть падения. Агентство Moody’s сообщило, что отсрочка повышения налога с продаж в Японии является негативным фактором для кредитного рейтинга страны, поскольку усложняет достижение финансовых целей и ставит под сомнение стабильность бюджетной политики страны.

Сегодня ожидается ослабление пары, поскольку обычно перед отчетом NFP это и происходит. На часовом графике цена остается ниже скользящих средних, моментум развернулся вниз после попытки преодолеть среднюю линию, а RSI балансирует в районе 39 пунктов.

На 4-часовом таймфрейме индикаторы умеренно восстанавливаются от уровней перепроданности, но остаются в минусе, при этом 200-SMA на 109.20 ограничивает попытки роста. Следующее движение будет зависеть от реакции рынка на американские данные. Впрочем, восстановление пары выше 110.00 маловероятно.

Уровни поддержки: 108.50 108.10 107.70

Уровни сопротивления: 109.20 109.50 110.00



GBP/USD - Пара GBP/USD отыграла падение и на протяжении большей части четверга консолидировалась в районе 1.4430. Ранее на фоне ослабления доллара цены смогли обновить дневной максимум в районе 1.4472, откуда затем устремились вниз. Макростатистики из Британии вчера не выходило, календарь на сегодня также пуст, за исключением PMI в секторе услуг. Настроения в отношении фунта остаются негативными, поскольку население все более активно поддерживает идею выхода страны из ЕС.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике 20-SMA продолжила падение и сейчас приближается к 200-EMA на 1.4490, при этом технические индикаторы скорректировались от уровней перепроданности, но остаются в их непосредственной близости. Падение ниже 1.4400 откроет ценам путь к 1.4320.

Уровни поддержки: 1.4400 1.4360 1.4320

Уровни сопротивления: 1.4470 1.4515 1.4550
Аналитические обзоры от компании Financial EXPERTВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ ВАЛЮТНЫХ ПАР 03.06.2016
Здравствуйте уважаемые трейдеры. Поздравляю всех с началом лета!
AUD/USD
После формирования клина в (v) волне подошёл к завершению импульс . На текущий момент пара корректируется в рамках волны [ii]. В ближайшее время стоит ожидать локальные откаты австралийца и искать сигналы на продажу пары вблизи Фибо уровней импульса 0,7832 - 0,7144

USD/JPY
Текущее снижение рассматриваю в рамках зигзага (a)(b)(c) коррекции [ii].
Стоит обратить внимание на горизонталь 107,80. Данная отметка соответствует 61.8 Фибо уровня растянутого на импульс 105.54 - 111.44.

Всем профитной торговли!
Трейдер компании "Financial Expert" Тарас Цой
Компания Adamant FinanceАнализ рынка драгметаллов 03.06.2016
GOLD (XAUUSD)



Цены на золото не установили новый максимум недели, а значит, тренд вверх не состоялся. Цены корректируются, вращаясь вокруг МА55. Участники рынка решили не предпринимать активных действий перед сегодняшней статистикой. Сегодня основным событием станет статистика по новым рабочим местам вне с/х США.

На недельном графике восходящий тренд, так как цена находится выше МА55. Контрольной стала красная трендовая линия на недельном графике, побитие которой указывает на глубокую нисходящую коррекцию.

На часовом графике тренд нейтральный, так как цена торгуется вокруг МА55. МА-канал движется в бок. Сегодня день торговли на новостях, где техника не работает, поэтому рекомендовать не могу.

SILVER (XAGUSD)



Прошедший четверг показал на возможный разворот цен вверх, так как была пробита нисходящая линия тренда и появляются признаки разворота. Сделка на продажу в итоге была закрыта с небольшим профитом. Сегодня преобладает торговля на новостях.

На недельном графике восходящий тренд, так как цена находится выше МА55. Однако пространство для коррекции еще есть до красной трендовой линии и цены на серебро могут этим воспользоваться.

На часовом графике тренд нейтральный, так как цена торгуется вокруг МА55. МА-канал движется в бок. Сегодня день торговли на новостях, где техника не работает, поэтому рекомендовать не могу.


Аналитика компании Adamant Finance
AMarkets CompanyАкции Deutsche Bank теперь доступны и Вам!
Акции Deutsche Bank теперь доступны и Вам!

Deutsche Bank — крупнейший по числу сотрудников и сумме активов финансовый конгломерат Германии. Правление располагается во Франкфурте-на-Майне. Один из 29 важнейших транснациональных банков по данным Совета по финансовой стабильности, основанный в 1870 году.


Он включает коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и т.д. 28 миллионов клиентов, 2814 отделений (из них 1845 в Германии), многочисленные участия, филиалы, представительства за рубежом (в 76 странах мира в том числе Нью-Йорке, Лондоне, Сингапуре, Сиднее и Москве). Является крупнейшим участником валютного рынка, придаёт большое значение инвестиционной деятельности и эмиссии собственных ценных бумаг.

Подробнее
AMarkets CompanyAMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 03.06.2016. Курс Форекс
Утренний видео брифинг! Подписывайтесь на канал, получайте обновления вовремя!

AMarkets. Утренний брифинг Артема Деева 03.06.2016. Курс Форекс
Аудиобрифинг 03.06.2016.

О нефти, о рубле, о перспективах евро, о слабой статистике из Еврозоны, о комментариях Драги, об ожиданиях дополнительных стимулов со стороны ЕЦБ, об общественном мнении в отношении Brexit, об активности в производственном секторе США, об отчете по состоянию американского рынка труда по версии ADP, о сильной йене, а также о ценовых ориентирах по парам USDJPY, AUDUSD, USDCHF, USDCAD, NZDUSD и AUDNZD.
Прогноз рынка форекс от Артема ГелийПрогноз рынка форекс на 03.06.2016
Спасибо за внимание!
Новости и акции от компании ГК FOREX CLUBНовости ГК FOREX CLUB
Анализ результативности торговли клиентов Forex Club за май 2016 года
Предлагаем вам ознакомиться с анализом результативности торговли клиентов Forex Club за май 2016 года. Доля успешных трейдеров, имеющих депозиты более $10 000, в мае составила 55%.

Общее количество успешных клиентов в мае, вне зависимости от величины их депозита, составило 28%. При этом доля клиентов с результатом плюс/минус $100 составила 72%.
Максимальный убыток составил $200 000, а максимальная прибыль - $96 000. Такие результаты показали трейдеры, активно торговавшие значительными объемами по большому количеству инструментов.
На фоне невысокой общей майской волатильности феноменальный рост на 31% продемонстрировали бумаги NVIDIA Corporation (NVDA). Возможность роста акций этой компнии в начале мая прогнозировали аналитики Forex Club, рекомендуя трейдерам покупать бумаги этой компании. Многие клиенты последовали их советам и отлично заработали на этой инвестиционной идее.
Источник: ГК FOREX CLUB

3 июня пройдет онлайн-розыгрыш по итогам 2-го тура акции "Формула успеха"
Мы рады сообщить, что в пятницу, 3 июня, в 11:30 МСК, состоялся онлайн-розыгрыш по итогам 2-го тура акции "Формула успеха". Общий призовой фонд этого розыгрына $3750!
В розыгрыше 10 призов по $375.

Розыгрыш будет проводить в режиме онлайн на официальном YouTube-канале Forex Club https://www.youtube.com/watch?v=lO20Ry3lMaY&feature=youtu.be&_ga=1.209572117.64129938.1421338448
Вы еще можете принять участие в акции "Формула успеха" и стать победителем 3-го тура!
Узнайте подробности на сайте ГК FOREX CLUB

← Назад