Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Политические скандалы в Китае и США беспокоят инвесторов

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1423 дня назад (28 мая 2020)
0
Голосов: 0
Всекитайское собрание народных представителей (китайская версия парламента) официально одобрило закон «О безопасности», предложенный на прошлой неделе, что вызвало всплеск международного возмущения, а также увеличило напряжение между Китаем и Соединенными Штатами.

Раньше гонконгская автономия являлась надежным убежищем для противников Коммунистической партии Китая. Её относительная свобода от китайских властей, а также тесная связь с экономикой КНР делали Гонконг крупным международным деловым центром, но теперь эта территория стала центром протестов.

В США также идет активная политическая борьба. Дональд Трамп обвинил крупнейшие мировые социальные сети в предвзятости, а именно, что они предпочитают либеральную риторику и подавляют консервативные разговоры. В начале этой недели Twitter указал, что посты президента США содержат недостоверные новости, чем вызвал гнев Трампа.

Фондовые рынки сегодня остаются нейтральными, удерживая вчерашние достижения. Европейские индексы выглядят лучше из-за надежд на скоординированный план финансового стимулирования для еврозоны.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад